Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Клип просто замечательный, оч. красочный, как же это здорово :) . Мы всей семьей следим за развитием событий, и завидуем белой завистью. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Росинку, я плакала, ну что за люди? А вы молодцы!!! Ваша жизнь стала для меня примером!

Изменено пользователем Аля и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу потихоньку, завтра выложу продолжение. :mwah1:

С местными мы дружим, правда бабки постепенно разъезжаются, в эту зиму в дереве кроме нас будет зимовать еще только 5 человек. А вообще в сельской местности все строится на родстве и знакомстве, тут как большая сеть МЛМ :clap_1: Если свой, то все двери открыты. Только колхоз наш не очень доволен, что мы тут живем, потому что пока в деревне есть жители приходится чистить дорогу, содержать водонапорную башню, автолавку опять же отправлять к нам, и почтальона и медика и библиотекаря (только на той неделе узнала, что к нам в дереню ходит библиотекарь и носит бабулям книжки).

а еще нас тут считают странными, потому что мы не держим коров и свиней, а держим собак и лошадей, все из них бесполезные. Лошади должны таскать сани или телегу и пахать огород, а собака должна быть одна маленькая и много лаять, или охотничья. А три бесполезных собаки и 2 бесполезных лошади, это конечно перебор, как они считают. Все предлагают нам чтобы мы лошадей на мясо сдали, т.к. они не нужные. Вот такой менталитет.

Но с бабками мы дружим, помогаем, если что надо, вывозим в больницу и т.п. А они нас снабжают овсом, сеном, соломой и прочими нужными для нас вещами. :baby:

Кстати кто-либо смотрел клип про Забаву? А то интересно же ваше мнение.

Замечательный клип!!! :kissing: Она у вас как еще одна собачка!!!! А собака около дерева это маленькая Арда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей семьей ждем, с нетерпением, продолжение рассказа. Очень вам завидуем, вашей СВОБОДЕ. Я имею в виду, что вы смогли освободиться от этих современных "крысиных бегов". Надеюсь, что и мы скоро в деревню махнем. Здоровья Вам, удачи и счастья! Моей дочери 18 лет, она просто в восторге от вашей истории, и муж, и я. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

Я даже и не думала, что будут такие замечательные отзывы. :kissing:

amigo, ага это Арда ей там еще месяца 2 наверное, это клип сделан весной прошлого года, тогда еще ни Харлея, ни Роси не было.

Как я писала Росинку, мы привезли в начале декабря прошлого года, стояли морозы. Забава в этот раз не обиделась на появление «конкурентки», а наоборот даже обрадовалась. Если раньше она все время ластилась ко мне, как котенок (милый такой котенок около 400 кг весом), то при Росе она стала наоборот всячески подчеркивать свою независимость. Ну, знаете как в мультике: «А дедушка, где спит?», «Вон, на коврике у дверей». Примерно так. Со мной у нее остались более или менее дружественные отношения, но с мужем они все время выясняли кто из них главный. С появлением Росинки Забава стала учиться быть лошадью, потому что до этого она общалась только с людьми и собаками, поэтому многие моменты в поведении не соответствовали лошадиной психологии. Да, в принципе, и сейчас не соответствуют: например, Забава ничего не боится, на самом деле вообще ничего, а лошадь – это животное-добыча, т.е. на любую опасность она должна реагировать бегством, и только в тех случаях, когда бежать некуда, может атаковать. Росинка боится машин (на всякий случай), красных деревенских телефонов, и прочей неожиданной шуршащей или яркой ерунды, на всякий случай старается не связываться. Забава ее не понимает, но поскольку боятся это весело, то за компанию с удовольствием боится, тем более Рося в их табуне главная кобыла, а главная кобыла всегда знает, как надо реагировать. Если Забава одна или не успела выглядеть, что сделала Рося, или просто ей лень, то она абсолютно спокойна. Она как танк, всегда. Про Забаву могу говорить, наверное, бесконечно, она вообще очень интересная, за ней можно наблюдать часами. А еще она очень сообразительная особенно на всякие пакости. Когда ей построили леваду и в первый раз запустили туда, у нее был шок. Как так всегда были поля, а тут забор, непорядок! Около 3-х часов она ходила кругами вдоль забора, не ела траву, не отвлекалась, просто ходила. Зато когда мы на следующий день поехали на работу и завели машину, она побежала с другого конца левады именно туда, где как оказалось вчера, она заприметила слабое место. Там нижняя доска была низко, а верхняя высоко, поэтому через верхнюю она перешагнула, а под верхней пролезла. Она не металась, не пробовала разные варианты, она побежала сразу туда. Вот такая наша Забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезли Росинку, Забаве не стало не только до нас дела, но и до собак тоже. Особенно первое время, она ходила такая вся из себя крутая, что у нее есть подружка нормальная, что собаки решили переключиться на Росю.

Первой, конечно, поиграть попробовала Арда, вообще по всем играм она у нас главная, Харлей заведует едой (поэтому до сих пор не знаю, кто из них между собой главный, по-моему, они разделили полномочия). Когда Арда первый раз начала лаять на Росинку и пробовать хватать ее за задние ноги, Росинка офигела, она не встречала раньше таких наглых собак. Небольшое отступление: обычно на всех конюшнях всегда полно собак и кошек, и как правило с лошадьми они особо не пересекаются, а многие собаки даже враждуют, т.к. лошади животные пугливые, они часто бьют по собакам просто так, на всякий случай. И обычно собаки знакомые с лошадьми их либо игнорируют, либо боятся. Но Арда не такова. Она тащится от счастья если лошадь по ней пинает, для нее это высший кайф, что может быть прекраснее чем копыто просвистевшее в сантиметре от головы, вероятно думает она. Поэтому когда Росинка, обалдев от такой наглости, решила преподать овчарке урок, то сильно просчиталась. Если Забава отлягивает неохотно и медленно, просто обозначая удары, то Рося бьет и бьет сразу на поражение. Как вы, наверное, успели догадаться, это был Ардин звездный час. Она снова и снова лаяла и хватала Росю за ноги, а та снова и снова лягала пустоту в том месте, где секунду назад была Арда. Ну, вот с этого все и началось, сначала игра была односторонней, Росинка била, Арда уворачивалась, Росинка убегала, Арда бежала рядом, высунув язык. А потом постепенно ем стало интересно обеим, а Харлея поключила уже сама Росинку, т.к. когда ей становилось скучно просто гулять, она атаковала собак, не смотря кто есть кто, так к ним подключился и Харя.

Сейчас у Арды и Харлей своя тактика, они берут противника в кольцо, Харлей атакует спереди, Арда сзади. При чем, они так и с чужими собаками знакомятся, сразу в кольцо, вот такая вот банда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, прошлый год,вся компания в сборе

5123472208c1.jpg

Ну, разве я не звезда!?

7baaee640896.jpg

Забава спит, она устала, ну а мы все одно будем играть:

3d7d144f21f5.jpg

Вот такие мы милые и добрые:

bf0b8554a62d.jpg

Первоев жизни купание в реке:

ec13014e906e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела все фотки, везде я как клуша из деревни, а я не такая :kissing: Честно, честно.

просто, когда с собаками и лошадями идешь, то уж тут конечно не до нарядов, а так обычно я такая:b8e5c37dd3f0.jpg

История сегодняшняя:

У меня сегодня выходной, лошадей как обычно с утра отправила гулять и они тусили около колхозной конюшни, в обед я вышла выгулять собак. Мы с ними пошли на берег реки мимо конюшни и лошади увязались за нами. Когда мы пришли на берег оказалось что вода очень высокая, по краям лед и по самой реке плывут льдины. Лошади доперлись до реки, но куда увидели это, то очень испугались. Рося как обычно первая, Забава за ней. Повернувшись на 180 градусов, поскакали от реки подальше, на безопасном остаянии остановились, развернулись, стоят и смотрят. и по их глазам видно как им страшно жить и в тоже время страшно любопытно, уши торчком, глаза огромное, ноздри раздувают и пыхтят. Мелкими шажками идут ко мне, я на самом берегу, подходят, пыхтят, снова пугаются и снова ускакивают, так мы минут 15 там развлекались. Я хохочу, они пыхтят и скачут вперед-назад, с перпуга навалили по кучке, но к реке так и не подошли, хотя в Забаве я была уверена. Видимо ронять свой авторитет на глазах подруги не решилась, завтра работаю, а в воскресение снова их поведу, надеюсь лед еще не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы красавица и умница, что решились на такой шаг - всё бросить и переехать в деревню! Всё семьёй читаем вашу историю. Очень занимательно пишете! Пожалуйста, пишите про вашу жизнь ещё! А ездить на ваших лошадях не думаете? Наверное, нет, потому что Забаву надо объезжать, или работать с ней особым образом - по системе Невзорова, например, но это надо быть профессионалом. Вам же лошади не для верховой езды, я так понимаю? А Росинке и так досталось в жизни, поживёт без седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сwetok, У вас так ладно и интересно получается писать, если бы я была режиссером, я по вашим рассказам сняла фильм, настолько вы классно все описываете! ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Lord Majestic, про систему Невзора очень большой разговор, если хотите можно пообщаться в личке и асе на эту тему.

Сегодня работала, поэтому ничего не написала, буду писать завтра. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей большой семье есть еще один очень важный ее член – это Дымка. Дымка – это сибирская кошка. Вообще это не только важный член семьи, но еще и самый первый, ну кроме нас с Андреем, конечно. Дымку мы привезли из Костромы, в 2004 году мы ездили туда на семинар, который проводился на природе в палаточном лагере. Одна из девочек костромичек привезла с собой двух котят, одного красивого пушистого и вторую маленькую серенькую с лысой шеей. Угадайте с трех попыток, кто из них Дымка. :gleam: Оказалось, что котенок ничем не болел, просто его мама оказалась посвистушкой и, родив, сразу умотала гулять дальше. На момент приезда котят она была уже снова беременна. Котеночка выкармливали из бутылочки, но, конечно, это не могло заменить материнское молоко, и у него начался авитаминоз, вследствие чего и вылезла вся шерсть на шее. Без слез на него было не взглянуть, сам маленький пушистый, а шея толщиной с большой палец взрослого человека. В общем, этот котенок потом и стал нашей Дымкой. Оглядываясь на все эти события, я понимаю, что мы все время выбираем каких-то сирых и убогих, видимо такова наша судьба. Единственным исключением является Лабрадор. Но вернемся к Дымке. Съезд длился около двух недель и за это время котеночки подросли, хотя шерсть на Дымкиной шее не выросла, но активности добавилось. Целыми днями они шмыгали по поляне и играли, но большую часть времени они проводили на полевой кухне. Дымке тогда было меньше двух месяцев, но однажды ночью она сама словила мышь, которая была по размеру не намного ее меньше. К концу съезда мы решили, что берем ее себе, благо мы были на машине и проблем с перевозкой у нас не возникло. В последний день мы собрали вещи, сложили палатку, взяли Дымку и загрузились в свою «копейку». Путь предстоял довольно длинный, между Кировом и Костромой около 600 км, а на нашей машине скорость 100 уже была не реальной. Большую часть времени Дымка спала, она абсолютно спокойно отнеслась к дороге, ее не укачивало, и ей не было страшно. Только один раз она заволновалась, конечно, такой маленький котенок не мог терпеть более 10 часов дороги. Она замяукала и стала искать туалет, мы остановились на обочине, но трасса была довольно оживленной, и Дымке было страшно, поэтому она убегала, но не в кусты наутек, а залазила обратно в машину, и там снова плакала, т.к. это было ниже ее достоинства идти в туалет не на место, а не понятно куда. После долгих уговоров, она все таки сделала скромно свои дела на резиновый коврик, мы все почистили и спокойно поехали дальше.

Так у нас появился первый наш питомец. Дымка оказалась очень интересной и активной, очень сообразительной и ласковой. Она жила с нами в городе и потом вместе с нами переехала в деревню. Она, естественно, была очень эгоистична, и она, по-моему, до сих пор не понимает, зачем нам сбрендило назаводить столько других животных, когда у нас есть она. Она очень любит ловить мышей, т.к. после жизни в квартире – это довольно весело. Хотя первый энтузиазм уже поостыл. С собаками и лошадьми она не общается, так что про нее получился отдельный рассказ. Вот такая наша Дымка.

Дымка и тигр.

В нашей большой семье есть еще один очень важный ее член – это Дымка. Дымка – это сибирская кошка. Вообще это не только важный член семьи, но еще и самый первый, ну кроме нас с Андреем, конечно. Дымку мы привезли из Костромы, в 2004 году мы ездили туда на семинар, который проводился на природе в палаточном лагере. Одна из девочек костромичек привезла с собой двух котят, одного красивого пушистого и вторую маленькую серенькую с лысой шеей. Угадайте с трех попыток, кто из них Дымка. :gleam: Оказалось, что котенок ничем не болел, просто его мама оказалась посвистушкой и, родив, сразу умотала гулять дальше. На момент приезда котят она была уже снова беременна. Котеночка выкармливали из бутылочки, но, конечно, это не могло заменить материнское молоко, и у него начался авитаминоз, вследствие чего и вылезла вся шерсть на шее. Без слез на него было не взглянуть, сам маленький пушистый, а шея толщиной с большой палец взрослого человека. В общем, этот котенок потом и стал нашей Дымкой. Оглядываясь на все эти события, я понимаю, что мы все время выбираем каких-то сирых и убогих, видимо такова наша судьба. Единственным исключением является Лабрадор. Но вернемся к Дымке. Съезд длился около двух недель и за это время котеночки подросли, хотя шерсть на Дымкиной шее не выросла, но активности добавилось. Целыми днями они шмыгали по поляне и играли, но большую часть времени они проводили на полевой кухне. Дымке тогда было меньше двух месяцев, но однажды ночью она сама словила мышь, которая была по размеру не намного ее меньше. К концу съезда мы решили, что берем ее себе, благо мы были на машине и проблем с перевозкой у нас не возникло. В последний день мы собрали вещи, сложили палатку, взяли Дымку и загрузились в свою «копейку». Путь предстоял довольно длинный, между Кировом и Костромой около 600 км, а на нашей машине скорость 100 уже была не реальной. Большую часть времени Дымка спала, она абсолютно спокойно отнеслась к дороге, ее не укачивало, и ей не было страшно. Только один раз она заволновалась, конечно, такой маленький котенок не мог терпеть более 10 часов дороги. Она замяукала и стала искать туалет, мы остановились на обочине, но трасса была довольно оживленной, и Дымке было страшно, поэтому она убегала, но не в кусты наутек, а залазила обратно в машину, и там снова плакала, т.к. это было ниже ее достоинства идти в туалет не на место, а не понятно куда. После долгих уговоров, она все таки сделала скромно свои дела на резиновый коврик, мы все почистили и спокойно поехали дальше.

Так у нас появился первый наш питомец. Дымка оказалась очень интересной и активной, очень сообразительной и ласковой. Она жила с нами в городе и потом вместе с нами переехала в деревню. Она, естественно, была очень эгоистична, и она, по-моему, до сих пор не понимает, зачем нам сбрендило назаводить столько других животных, когда у нас есть она. Она очень любит ловить мышей, т.к. после жизни в квартире – это довольно весело. Хотя первый энтузиазм уже поостыл. С собаками и лошадьми она не общается, так что про нее получился отдельный рассказ. Вот такая наша Дымка.

В нашей большой семье есть еще один очень важный ее член – это Дымка. Дымка – это сибирская кошка. Вообще это не только важный член семьи, но еще и самый первый, ну кроме нас с Андреем, конечно. Дымку мы привезли из Костромы, в 2004 году мы ездили туда на семинар, который проводился на природе в палаточном лагере. Одна из девочек костромичек привезла с собой двух котят, одного красивого пушистого и вторую маленькую серенькую с лысой шеей. Угадайте с трех попыток, кто из них Дымка.  Оказалось, что котенок ничем не болел, просто его мама оказалась посвистушкой и, родив, сразу умотала гулять дальше. На момент приезда котят она была уже снова беременна. Котеночка выкармливали из бутылочки, но, конечно, это не могло заменить материнское молоко, и у него начался авитаминоз, вследствие чего и вылезла вся шерсть на шее. Без слез на него было не взглянуть, сам маленький пушистый, а шея толщиной с большой палец взрослого человека. В общем, этот котенок потом и стал нашей Дымкой. Оглядываясь на все эти события, я понимаю, что мы все время выбираем каких-то сирых и убогих, видимо такова наша судьба. Единственным исключением является Лабрадор. Но вернемся к Дымке. Съезд длился около двух недель и за это время котеночки подросли, хотя шерсть на Дымкиной шее не выросла, но активности добавилось. Целыми днями они шмыгали по поляне и играли, но большую часть времени они проводили на полевой кухне. Дымке тогда было меньше двух месяцев, но однажды ночью она сама словила мышь, которая была по размеру не намного ее меньше. К концу съезда мы решили, что берем ее себе, благо мы были на машине и проблем с перевозкой у нас не возникло. В последний день мы собрали вещи, сложили палатку, взяли Дымку и загрузились в свою «копейку». Путь предстоял довольно длинный, между Кировом и Костромой около 600 км, а на нашей машине скорость 100 уже была не реальной. Большую часть времени Дымка спала, она абсолютно спокойно отнеслась к дороге, ее не укачивало, и ей не было страшно. Только один раз она заволновалась, конечно, такой маленький котенок не мог терпеть более 10 часов дороги. Она замяукала и стала искать туалет, мы остановились на обочине, но трасса была довольно оживленной, и Дымке было страшно, поэтому она убегала, но не в кусты наутек, а залазила обратно в машину, и там снова плакала, т.к. это было ниже ее достоинства идти в туалет не на место, а не понятно куда. После долгих уговоров, она все таки сделала скромно свои дела на резиновый коврик, мы все почистили и спокойно поехали дальше.

Так у нас появился первый наш питомец. Дымка оказалась очень интересной и активной, очень сообразительной и ласковой. Она жила с нами в городе и потом вместе с нами переехала в деревню. Она, естественно, была очень эгоистична, и она, по-моему, до сих пор не понимает, зачем нам сбрендило назаводить столько других животных, когда у нас есть она. Она очень любит ловить мышей, т.к. после жизни в квартире – это довольно весело. Хотя первый энтузиазм уже поостыл. С собаками и лошадьми она не общается, так что про нее получился отдельный рассказ. Вот такая наша Дымка.

6e5d5ee0d6a1.jpg

Дымка на печке:

c9d732726cb3.jpg

Страшнее Дымки зверя нет.

0ec9a555f63b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядываясь на все эти события, я понимаю, что мы все время выбираем каких-то сирых и убогих, видимо такова наша судьба.

Зато из гадких утят вон какае лебеди вырастают!!! :nonono::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскизики пока писать некогда, выклыдываю просто свежие фотки. :nonono:

Это наша прогулка на прошлой неделе, поскольку сейчас уже прохладно и травы из под снега много не выкопаешь, лошади опять стали ходить за мной гулять, так и гуляем: первой иду я, потом лошади и вокруг нас наматывают круги собаки.

ca20e7ed2125.jpg

b409103ff755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскизики пока писать некогда, выклыдываю просто свежие фотки. :)

Это наша прогулка на прошлой неделе, поскольку сейчас уже прохладно и травы из под снега много не выкопаешь, лошади опять стали ходить за мной гулять, так и гуляем: первой иду я, потом лошади и вокруг нас наматывают круги собаки.

ca20e7ed2125.jpg

b409103ff755.jpg

Очень красивые у вас животные :nonono::secret::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов от всего выше прочитанного... Рассказы просто завораживают!!! Вам книги можно писать..)))

Изменено пользователем Арчи и Олик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!

Спасибо за теплые отзывы. :signthankspin:

Продолжение буду писать в следующем году.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас с наступающим!

Желаем всей нашей кошачье-собачьей компанией вашей собачье-кошачье-лошадиной семье успехов и счастья!!! Сбычи мечт и разрастания семейства!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Спартанца,

Спасибо большое поздравляю Вас и ваших питомцев с наступившим новым годом и наступающим Рождеством! :helpsmilie:

Ну, что же Новый год отметили, пора писать продолжение.

Еще один член нашей семьи - это Дуся. Единственный коренной житель во всей нашей компании, она досталась нам по наследству вместе с домом. Хозяйка дома т. Валя уезжала в сентябре 2006 года на Урал к детям, собрала вещи и всех трех кошек, но когда приехал машина за ней, то оказалось, что из трех кошек дома осталась только две. Поискали - не нашли. Пришлось отправлять только двух. Через пол часа после отъезда машины Дуся вернулась и опять как ни в чем не бывало улеглась спать на печку. Сама хозяйка должна была уезжать на следующий день, поэтому она решила взять дусю с собой в поезд, но на утро история повторилась. Все утро Дуся спала на печи, но как только хозяйка собралась, кошка опять потерялась. Делать было нечего т. Валя зашла к соседке, поросила ее подкармливать Дусю и уехала. Андрей приехал жить в деревню только в декабре, я еще работала в городе. Через пару дней как он поселился к нему пришла Дуся (сама) и осталась с ним жить. Она очень о нем заботилась, часто мурлыкала и мыла ему голову языком.

Вот первый приход Дуси: греются у печки берцы и кошка. :thumbdown:

5b5d92565434.jpg

Я называю ее Дульсинея,, а Андрей - Дюссельдорф. Так что теперь у нее двойное имя, как у крутой породистой девицы: Дульсинея Дюссельдорф. :ranting: Дуся очень заботливая, когда у Дымки бывали котята, она всегда заботилась о них как о своих, а один раз Дымка родила почти через месяц после Дуси и Дуся выкармливали Дымкиных котят. Сплю ночью на печке (Андрей был на сессии в Кирове), слышу писк, мысль сквозь сон: "Дымка рожает", включаю ночник - точно рожает, сколько котят не считаю, но вижу много и все маленькие и серые, Дуся рядышком. Выключаю ночник, сплю до утра. Утром просыпаюсь - Дымка и Дуся рядышком и 6 котят. 0_о В этот раз Дымка особенно постаралась.

be19b980c0b4.jpg

(К слову, мы котят никогда не топили, всех выкармливали и раздавали, за два года, имея двух кошек, мы снабдили котятами всех друзей, родственников и знакомых, поэтому решили кошек стерилизовать.)

Так они их и воспитывали вдвоем и кормили, носили им мышек и мыли их. Это был, наверное, самый красивый помет за два года.

e2b4c28a8d5c.jpg

Самого красивого серого кота я назвала Матроскин, он жил у нас почти до сентября, и частенько, когда мы шли с Забавой и собаками гулять, то он бежал за нами, приходилось брать его с собой, потом его забрала себе у Андрея тётя.

Матроскин и Андрейка.

cd8feece112c.jpg

Но вернемся к Дусе. Первое время она еще часто ходила к соседям, у которых жила, пока мы не переехали, и спала там на печке, а также пила теплое молоко, т.к. у соседки живет корова. Сначала к нам тоже ходили соседские кошки, оказывается у деревенских кошек это норма, ходить друг друг в гости, но как только у нас начали появляться собаки, паломничество прекратилось. Точнее пока Арда была маленькая, коты приходили и ползали в ограде под потолком, но уже больше года как совсем не появляются. Приходится нашем кошкам самим ходить к кавалерам в гости, или встречаться на нейтральной территории. :angry2:

Сейчас Дуся все больше спит на печке, но иногда, когда поругаешься, сходит и принесет мышек, несколько штук с интервалом в час-два, принесет положит на палас и ждет похвалы. Потом снова на печку и опять неделями не охотится. Собак она с достоинством игнорирует, смотрит на них как детишек не разумных, не обижает их, не играет с ними и не моет их.

Сейчас в феврале ждем потомства Арды, посмотрим, будет ли Дуся помогать. :nono:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши рассказы.

От всей моей семьи поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Здоровья Вам, счастья и исполнения всего задуманного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cwetok,

только сейчас наткнулась на вашу тему. Здорово-то как! Прекрасные фотки, а те кто на них- еще лучше!

А мы живем в г.Йошкар-Ола. И вот с лета тоже решили купить дом где-нибудь в деревеньке, сначала чтоб на выходные выезжать и отпуск, но хочется на совсем. А сподвиг нас на это на наш лабрик, который скучает, гуляя в городе, поэтому гулять ездим за город по Сернурскому тракту, где есть речка, поля, лес, мышиные норы.....

А еще мы мечтаем о лошадке, но опыта у нас для этого полный ноль.

Если вас не затруднит, можете указать направление (ссылочки кинуть) о содержании и воспитании лошадей. С лабром чуть дров не наломала: начали заниматься на механике и морально чуть щена не потеряла, сейчас наш лучший друг кликер, а самое страшное наказание узнать, что "ты самая плохая собака". И про систему Невзорова тоже очень интересно ваше мнение узнать. Поделитесь опытом :dribble: , думаю, не только мне будет интересно узнать как вырастить таких замечательных питомцев.

С Новогодними праздниками и наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,

Урра!! Соседи!

Мы ведь как раз в сторону Йошки от Кирова живем. от нас до Й-олы ближе чем до Кирова, деревня находится около ПГТ Пижанка. Так что Вы даже вполне можете приехать в гости, если есть желание, я вам в личку кину аську и тф свой.

Про лошадей.

С лошадьми мы совсем недавно знакомы около 3-х лет получается. Как-то друзья пригласили нас покататься и мы "попали". :dntknw: Мое глубокое убеждение, что есть какой-то такой ген, отвечающий за "лошадочность" и "собачность", если он есть, то рано или поздно проявится.

Конюшня, на которую мы ходили занимается по системе NaturalHorsemenShip писала по памяти, школу дано закончила поэтому могут быть неточности в написании. В общем это система разработана американцем Патом Парелли, и основана она на установлении доверительных отношений человека и лошади. У него существуют 7 игр, по которым практически из любого мустанга можно воспитать "приличную" лошадь. Может быть вы смотрели "Лошадинную Энциклопедию" Невзорова, он тоже начинал с этой системы (НХ так система сокращенно называется), сейчас он от этого отшел и перессорился со всем остальным конным инетом. Я на его сайте была год зарегестрирована, но там все меньше информации и все больше революции, поэтому ушла. А сейчас вот начала осваивать кликер, с лошадьми еще эффективнее, чем с собаками получается, они соображают быстрее. ))

Вот сайт: http://filly2.borda.ru/ , там очень много полезной инфы и много статей по занятиям, но из личного опыта, очень сложно только по инету заниматься, надо обязательно. хотя бы куда-то походить, т.к. лошадь очень сложное существо, при этом большое и может быть опасной. У меня обе кобылы достаточно дикие, старшая - пугливая из-за жизни тяжелой, а младшая, наоборот, наглая, вот и приходится то одно пробовать, то другое. ))

У нас тут рядом есть анастасиевское поселение, там один человек взял лошадь с жеребенком. ну и кобыла оказалась лягучей, через две недели отдал, сейчас у него живет жеребенок, он надеется. что раз он ее воспитывает, то она будет всегда доброй, пострясающее заблуждение, его-то мне не очень жалко, жалко лошадь, не справится через год-полтора и что с ней будет неизвестно.

ну это так лирика.

Пишите с удовольствием с вами пообщаюсь и расскажу, если что еще интересно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...