Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Очень ждем Ваших рассказов (присоединяюсь к идее - их можно просто собрать в книжку и издать)! :) :D :)

Ваша тема моя любимая на форуме, :) читаю с огромным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем Ваших рассказов (присоединяюсь к идее - их можно просто собрать в книжку и издать)! :nyam::frusty::ranting:

Ваша тема моя любимая на форуме, :ranting: читаю с огромным удовольствием!

И я!!! :angry2::gleam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, обязательно приезжайте в гости со всеми познакомится, Андрей каждые две недели сейчас в Йошку ездит, дорога около 3-х часов, может даже меньше. Будем ждать. :roflmao:

Спасибо за приглашение. Очень постараемся. Но у нас радость неописуемая - мы купили землю, теперь будем строиться, вот. А какие хлопоты из всего этого, сами знаете.

Щеники, ТТТ, просто лапочки, когда вижу таких, ну , очень хочется еще собашку :thumbup:

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, опять я пропала на неделю. Рассказов не написала, поэтому расскажу только новости. С Андрюшей во вторник вернулись еще 4 щенка, пока живут здесь до следующей поездки в Киров. Подали объявление в местные газеты о продаже щенков, звонков тьма, несколько в час, только все они проходят по одному сценарию:

- Щенков продаете?

- Да.

- Сколько?

...

В общем всем местным дорого, Андрей даже стал спрашивать за сколько они готовы купить щенка, большинство говорит не знаю, некоторые называют 2 тыс. При чем ни один не спрашивает как выглядят и кто родители, здесь в сельской местности овчарками могут называть любых дворняжек имеющих с немцами лишь отдаленное сходство. Теперь я понимаю почему наша заводчица (Харлея) продавала элитных лабров по цене 10 т.р. Больше всего смешит, когда люди оглядываются на наших собак, улыбаются, говорят о том какие они все красивые и воспитанные, но когда узнают сколько они стоят, то говорят, что мы сошли с ума. 10 т.р. за собаку? Да вы рехнулись!! Фигня, что такой лабр стоит около 30-ки.

Ну ладно, это лирика, тут вообще все на нас смотрят как на придурков, собаки в доме? зачем? собака должна жить на улице и брехать по любому случаю.

Ну в общем продавать щенков людям, которые их не видели и гворят, что они столько не стоят я не буду 100 %, лучше даром подарю хорошему человеку, чем тому кто не понимает.

Из смешного: купили щеникам мячиков и пищащих резиновых игрушек, Арда ходит вокруг загона и поскуливает, надеется отобрать игрушки у детей, один раз даже уволокла, но мы заметили и отобрали)))

А вот дядя Харлюша пробует с ними играть, исорический момент, до этого он только рычал и в панике убегал))

68e8259b8638.jpg

Вот еще фото маленького бандита, встало только одно ухо поэтому вид обормотский, продолжаем дорывать обои и пеноплен, который мы стелили в загоне на пол.

614aea56689e.jpg

Не про щенков.))

Давно не ездили на Забаве, т.к. Андрей сначала был в Кирове, потом среда работали, в четверг ездили в Бурдино (об этом ниже), в пятницу приехали гости: наша знакомая Валя и две ее дочки 2 и 7 класс. Поседлали лошадей и девочки катались на наших лошадях по деревне, управляя при этом сами. Рассказала вечером об этом нашим знакомым по аське, что вот мол, кобылы какие молодцы и мама у девочек смелая, своих дочек на лошадей посадила, одна из которых еще месяца не заезжена. Ответ его цитирую дословно: "Это ж надо так своих детей не любить :blush2: "

Ну в общем в субботу девочки катались еще раз, лошади вели себя великолепно обе, мы просто шли недалеко и разговаривали о своем, а девочки ехали верхом, по деревне, т.е. на неогороженой территории на недоуздках.

Вот фотка о том, что это правда: )))

f6438660d1da.jpg

Про Бурдино. Может кто помнит, я уже рассказывала, что в д. Бурдино находится поселение анастсиевцев, вот мы и ездили к ним в гости, во-первых, повидаться, во-вторых, проведать лошадку Ласку и расчистить ей копыта, а в-третьих, потому что они нам взяли мешок говяжьих частей)) для собак. Вот Андрюша с Харлейкой в Бурдине:

f9199ed68dab.jpg

А вот другой Андрей со своей Лаской, жеребуле около года:

d2f1d1a98b2d.jpg

А это просто Арда и Харлюша, я их называю "любовнички" уж больно они друг друга трепетно любят, спят рядышком, вылизывают, защищают.

95e2996a1508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок, здравствуйте! А не пробовали в Москве на форуме про овчарок сделать темку - мол,щенки! Для Москвы 10 тыщ - не цена.А за хорощим щеном в Киров съездить - так это нормально! И вообще для бещеного собаковода 100 верст - не крюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок, здравствуйте! А не пробовали в Москве на форуме про овчарок сделать темку - мол,щенки! Для Москвы 10 тыщ - не цена.А за хорощим щеном в Киров съездить - так это нормально! И вообще для бещеного собаковода 100 верст - не крюк!

:blush2: Полностью согласна!!!Тем более фото щенов просто суперрр :blush2: Помню "своих" щенов ВЕО так у нас выпросил мужчина ( был проездом во Владимире) в Мурманск ))) Сейчас уже кобель взрослый 10 лет!!!Так что попробуйте - щенки обязательно найдут своих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я что-то не подумала про Москву давали объявы в Кирове и Йошке, сегодня поищу инфу.

Точнее мысля про Москву была, но вопрос как туда отправлять встал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее мысля про Москву была, но вопрос как туда отправлять встал...

За своим сокровищем - хоть на край света!!! :blush2: Что там Москва, люди в другие страны летают,а тут 3 версты на оленях, 4 дня лесом, 5 дней полем.... :lol2: Желаем удачи Вам и Вашим малышам!!!!

ПыСы А еще фотки малышек есть? :blush2: уж больно они шладкие!!!

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Москвой еще боюсь перекупов, как бы на них не нарваться, а то сгноят моих лапочек на Птичке. (

Вот немного фоток:

81d4bd1c4656.jpg

a75a10e100dd.jpg

3defb91a4a53.jpg

"Девушка, разрешите познакомиться. Меня зовут Харлей"

4290b4a498be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькиеееееееееееееееееееееееееееее! Прелесть!

Да, на перекупку можно нарваться :blush2: . Но, Светик, вы ж народ опытный, так что все будет :lol2:

Грустить будешь без таких лапочек... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68e8259b8638.jpg

А мне сначала показалось что это кошак :clap_1: просто замечательные у вас детки,самых самых им хозяв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования....

я с таким удовольствием читала и радовалась за вас,а тут открыла думала что-то новенькое...

прямо как будто прострелило...

очень жаль.

а что с ней было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Арда:

Арда едет в Нолинск выбирать лошадь.

51cf021b9a0c.jpg

Первая фотосессия в машине, едем из Йошки с новой собакой.

2e44e7a4ae1b.jpg

Апрель 2007. все еще маленькие в деннике у Забавы.

da64acf0f518.jpg

Арда и Забава. Лошади - любовь навсегда.

b5d7b6864f82.jpg

Арда, дай лапу!

084cd4b3732a.jpg

Мы с Мухтаром на границе.

2de52a3dd244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ночью умерла Арда....

Самые искренние соболезнования!

Сил Вам!

Ардюша была счастлива с Вами всю свою жизнь и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая годовщина свадьбы. 1.09.07.

335f23d4055d.jpg

Зеленых лугов днвочке...

Мы всегда будем тебя помнить.

Арда она же была удивительной и странной, не от мира сего. почти до года у нее были зеленые глаза и в них всегда отражалась вселенская печаль. Арда - это по Толкиену вся вселенная, ею она и была. Большую часть времени она была полным тормозом, конечно, когда думаешь о проблемах вселенной не до мелочей. Но стоило появиться лошади, палочке, мячику или даже просто камешку или снежку, она полностью преображалась. Если с ней идти по каменистой дороге у нее случалась истерика, т.к. она не могла выбрать какой же камень лучше. Этой зимой постоянно охраняла снежные валуны от Рича и Харлея. За полочкой могла бежать куда угодно, увидев в реке - бросалась не раздумывая. Ее все очень любили, она была очень спокойной и дружелюбной, не знаю ни одного человека, который бы ее боялся, даже те, кто хронически боится любой шавки - Арду любили.

Арда любили всех людей, абсолютно не важно видела она его в первый раз или знала давно, летом убегала с мальчишками или уходила на рыбалку с рыбаками. Те бросали спининг а Арда за ним ныряла. Я лично несколько раз ловила ее на крючок, но впрок ей не шло. Все одно увидев как что-то (не важно что) кидают она бросалась за этим.

Ну а лошади - это была самая большая любовь, которая ее и сгубила. У ней дважды был сломан нос, много раз попадало по голове и ребрам, ей наступали на лапы. Но даже когда ей было больно так что не встать, завидев лошадей она забывала о боли и бежала к ним. Ничто ее не могло остановить.

Она не любила других собак, кроме Харлея. С Харлеем они не разлей вода, они вместе спали, вместе ели, вместе играли, вместе гоняли лошадей. У них была по настоящему крепкая и трепетная любовь.

больше писать не могу, перечитывать тоже, даже если есть опечатки, я думаю Арда простит....

Зеленых лугов девочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Света!!!! мои самые искренние соболезнования!!!

держитесь, пожалуйста.....

как жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь......искренне соболезную.....терять молодую здоровую собаку очень тяжело.....

Но у вас остались ее детки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вам сочувствую... Это такое потрясение... Невозможно сдержать слезы... :doh::yes: :) Ардочка, как же так? Мы так её полюбили, так радовались за её деток...

Резвись, красавица, на зелёной травке на Мосту Радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную Вам... Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад похоронили Арду в лесочке на краю деревни. Когда пошли хоронить, кобелей заперли в ограде, но они как-то умудрились открыть дверь и пришли тоже. Харлей все пытался разбудь Арду, пихал и пихал ее носом, поскуливал. Ричард носился как ни в чем не бывало. Когда положили в могилу Харлей два раза коротко гавкнул. Не представляю как Харлюша будет без нее он ее очень любил, когда по каким-то причинам (течка или поездка) их разлучали, он сильно скучал и радовался встрече. Если встреча где овчарку бежал у ней и не отставал, ходил по пятам и грал с ней.

Как Арда умерла точно не известно, мы вчера работали. Уехали в семь утра, вернулись в девятом часу вечера. Собаки сидели в ограде, лошади гуляли около колхозной конюшни; я собак выпустила, постояла пока они делают свои дела, повела кормить, Арды не оказалось, было уже темно, я ее позвала, но она не пришла. Поскольку гуляли лошади, мы плюнули, что ее нет. У нас в принципе в деревне (тем более ночью, тем бюолее в межсезонье,к огда нет дороги) с ней чего-либо случиться не могло. Кроме нас всего три жилых дома и все в это время спят. Ограду оставили открытой, чтобы ночью лошади и Арда могли вернутся. Утром лошади были в ограде, а Арда нет. Как раз в это время пришел Николай (конюх), он Арду и нашел. Она лежала на сене около конюшни, уже окоченевшая лошади стояли рядом. Он лошадей шуганул, Арду закрыл сеном и пошел к нам. Вот и вся история. Повреждений на ней мы не обнаружили. С долей вероятности 90 % по ней попали копытом, т.к. чего-либо другого предположить сложно. Может быть еще версия отравления, но она мало вероятна, т.к. во-первых некому; во-вторых, слишком уж быстро какой же яд должен быть; и в-третьих, нам кажется что если бы она смогла, то пришла бы домой и умерла бы здесь.

Андрей вообще в трансе, это была его собака.

Как все таки здорово, что она успела оставить свой след на земле и 4 ее малыша, сейчас возятся в загончике, 9 апреля им будет два месяца.

Арде же было чуть больше двух лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света как жаль.... знаете, у нее была счастливая собачья жизнь!

беги по радуге, милая и добрая Арда....

Света, может быть один из ее деток поможет Вам и Андрею справиться с болью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оставим первенца.

Арда всегда была не от мира сего и рано ушла, оствив нам своих детишек, вечером сделаю подборку и выложу фото в память о ней.

Спасибо всем за соболезнования, очень неожиданная и случайная смерть (если верить в случайности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...