Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

На прямой связи из чистого поля :thumbup:

У нас все хорошо.

Живем в палатке, кормят просто суперски. Собакам Андрей построил большой вольер под деревом. Им там просторно и тенек.

Вчера и сегодня полдня они все пребывали в полном шоке от колиечтва собак и того, что их везле-везли три дня по жаре и приезли в такое жуткое место, где куча собак и запрели вольер. Но уже начинают привыкать))

Показали, что умели. Лохи мы, конечно))

Но ничего будем учиться.

Нас с Харлеем определили на фристайл, а с Кирой будем ходить на аджилити. А Ветерок... просто Ветерок))

Фоток пока не сделали, но надо начинать. А то что это за отпуск без фото?

Всех целуем.

:kiss1:

Мы очень рады, что клетка, все-таки, не пригодилась...Ждем Вас с изобилием эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!!! Ребята вы просто молодцы! Классно! Столько позитива в этой теме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этой темке пасибище за позитив!! Свете! и Наташе за рассказ!

мне кажется, это оч верная характеристика Чуманеево - край света :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Ярославу...?!

Ярослава как всегда чемпион. Весь лагерь в восторге)) Она тут всех заболтала, говорит больше меня. )))

В кафешке перед Орлом подскользнулась на камешках и упала носом вниз. Теперь у нее кроме всего прочего еще и потрясающий вид.

ОТ нее большой привет

210747665.jpg

Мы очень рады, что клетка, все-таки, не пригодилась...

Ага, Андрей им вольер соорудил, все ходят смотреть. Ветерок вспомнил, что он овчарка, охраняет территорию. Рычит и лает на всех проходящих мимо. Хотя когда его выпускаешь оттуда, он снова И-и-тиро-ок!

210749499.jpg

Тинатин, Мария и Джеф, Катя + Майла, спасибо!

Здесь реально клево!! :thumbup:

Занятия начинаются с полседьмого утра и заканчиваются поздним вечером. Обиденс (или просто послушка у лохов типа нас) и фристайл индивидуально по расписанию, а аджилити в течение всего дня.

Кормят просто отлично, а еще здесь суперские аниматоры, очень интересная программа. Дети, те, кто постарше, вообще про родителей не вспоминают, ходят весь день за Аленой хвостиком.

Еще есть душ и телик с двд в столовой, так что нам весело =)

Немного фото зарисовок.

1. Послушка с Харлеем. Тренер Лена Лимонова. Судья обидиенс международной категории.

210747048.jpg

2. Ярослава изучает аджилити трассу.

210747126.jpg

3. Мы с Кирой учим аджилити.

210747184.jpg

210747189.jpg

4. Ротвейлер первый раз на аджилити.

210747191.jpg

5. Ярослава на горшке.

210747195.jpg

6. Лена - тренер по аджилити рассказывает об особенностях этого вида спорта.

210747197.jpg

7. Ольга и ее ретривер Лу показывают мастер-класс по кликер дрессировке.

210747538.jpg

8. Вечерний заряд позитива от наших аниматоров.

210747584.jpg

9. Андрей с Ярославой запускают воздушного змея.

210747658.jpg

10. Занятия по фристайлу.

210747755.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать.

Вчера играли в кликер-игру.

Выбираются два человека - один хозяин, другой собака. Группа придумывает команду, которой владелец должен научить свою собаку путем положительного подкрепления кликом.

Собака не знает, чему хочет научить ее хозяин и должна предлагать различные варианты действий. А хозяин откликивает нужное поведение и постепенно подводит к нужному действию. Оказалось, что мы сами толком не знаем, когда нужно кликать, что подкреплять и что мы хотим получить от собаки.

Каждый побыл и собакой и хозяином.

Было весело, всем рекомендую! Поймете, что собаки умные, это мы толком не умеем им объяснить, что от них хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером было соревнование-игра по аджилити. Заняли с Кирой 4 место среди новичков, хотя я считаю, что второе. Двое из тех, кто нас обошли, не делали слалом и поэтому выиграли нас по времени.

Сегодня с утра был чемпионат лагеря по обидиенс. Участвовали только черные терьеры, подготовленнх собак других пород здесь нет.

Ретриверов в лагере немного. Моих два, две суки лабрадора из Казани - шоколадная и палевая, два голдена из Калуги и один голден тренера Ольги из Орла (выше на фото).

В столовой мы окупировали один стол (кроме Ольги). Вообще, по нам сразу видно, что это стол ретриверов. К завтраку, обеду и ужину собираемся как минимум за полчаса до начала, болтаем и ждем, когда же уже есть дадут. В очередь встаем первыми. Едим основательно, с добавкой, потом пьем чай, доставая из закромов вкусняшки и обсуждая чего бы еще вкусненького мы бы съели.

То ли дело стол ребят из Воронежа. Прибегают быстро и дружно, моментом все съедают, хором говрят "Спасибо за ужин, Воронеж доволен" и убегают.

Сегодня где-то через полчаса после обеда принесли торт. Из наших пол стола еще сидело наслаждалось перевариванием обеда. Мы быстренько посчитали, что нам на всех надо семь кусков торта. Трое встали и пошли. Потом оказалось, что из них каждый взял по семь кусков.

Вот сейчас сижу, пишу, а наши из Калуги уже пришли на полдник еще раз чаек попить, хотя со времени обеда прошло буквально пара часов, а обеды здесь плотненькие.

Сегодня с утра в громкоговоритель в семь объявляли начало соревнований, девочкам с просонья послышалось, что они проспали завтрак и уже спустя пять минут обе стояли в столовой. =))

В общем, нашим ретриверским столом было принято решение в следующий раз ехать в лагерь для гурманов и... без собак!!!

Пора бежать на соревнования по аджилити, всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно! Сожалею, что не смогла в этом году приехать! Если Вас не затруднит передайте приветик от меня (Нелля и Линда) Татьяне с Черышом Пампушей, Оксане с Чернышом Тришей, Ольге Начёвкиной, ну и, конечно Катеньке аниматору! Пишите, очень интересно! И ваще Ваша темка приятная до невозможности, теплая, семейная! Ярослава супер позитивчик! Эх, лишилась она верной няньки в моём лице - обожаю малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Тане и Оле обязательно передам, а Оксаны вроде бы здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Тане и Оле обязательно передам, а Оксаны вроде бы здесь нет.

Значит Оксана не смогла( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана приехала в выходные!

Перкедала всем приветы, они очень обрадовались, просили передать ответные. Все очень ждали Вас здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светочка! так хорошо, что у вас все хорошо! Только и сказать оередной раз - вы с Андреем обалденные ребята, с вас надо брать пример!!!!!!!!!!!

По-моему, у Ветерка взгляд какой то ретриврский :hmm: , нет? А Кира очень похорошела! Ну еще бы, с двумя муШинами то :thumbup:

А Ярослава просто красотка растет!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У нас почти все хорошо, через 2 дня едем на море, к сожалению без Линуши, поэтому я уже почти реву, как подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, Олечка, привет! Давно тебя не было видно, как твоя Линка-мандаринка поживает?

Ветер реально настоящий ретривер, правда скорее не лабрадор, а голден с тонкой душевной организацией. =)))

Вам удачной дороги! Надеюсь, Линка не сильно будет скучать по маме с папой.

В выходные у нас состоялся семинар по фристайлу, соревнования по фристайлу,а сегодня соревнования по аджилити. Выступаем с Кирой в командном зачете.

Фотки пока выложить не успеваю, очень плотный график тренировок + Ярослава, которой не хватает моего внимания.

А еще наконец-то нормализовалась погода, стало солнечно и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем новостей! читаем с интересом, восхищаемся вами!!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, Олечка, привет! Давно тебя не было видно, как твоя Линка-мандаринка поживает?

Ветер реально настоящий ретривер, правда скорее не лабрадор, а голден с тонкой душевной организацией. =)))

Вам удачной дороги! Надеюсь, Линка не сильно будет скучать по маме с папой.

В выходные у нас состоялся семинар по фристайлу, соревнования по фристайлу,а сегодня соревнования по аджилити. Выступаем с Кирой в командном зачете.

Фотки пока выложить не успеваю, очень плотный график тренировок + Ярослава, которой не хватает моего внимания.

А еще наконец-то нормализовалась погода, стало солнечно и жарко.

Света, как выступили? Ждем отчета :rolleyes:

Спасибо за пожелание! Она должна уже быть удачной, т.к. столько нам палок в колеса вставляли туроператоры...

Надеюсь, да, что нее будет, но наверно будет, она ж такой мой хвостик, а тут 2 недели! Но 2,5 суток в поезде с ней - не вариант никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были командные соревнования, в каждой команде 3 человека - 1 новичок, 1 продвинутый, 1 мастер-аджилити. Трассу бегали в три этапа также - новичок, продвинутый, мастер.

Первым двум можно было пользоваться лакомством и игрушкой, с трассы их не снимали, только считали ошибки, продвинутым подкреплением пользоваться было нельзя, с трасы снимали также как на соревнованиях.

Наша команда заняла почетное третье место, т.к. у нас срезался мастер. 1 и 2 место были у тех, кто прошли полностью. Мы опали на третье, т.к. у нас не было ни одной ошибки, хоть мастер и срезался. У первого и второго места было 12 и 22 ошибки соотвественно.

Киру проперло на аджилити, бегает со скростью неплохого бордера, уже начинает управляться на расстоянии, знает все снаряды.

Если бы мы жили в Москве, нас могло бы ждать спортивное будущее.

:)

Фото постараюсь выложить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,привет:) получили мы все:) спасибо большущее, очень понравилось)

все подошло)))

Джесс почти урчала от удовольствия, да и я тоже:)

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с выходом на пьедестал! Ждём фоточек! Всем привет! Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Андрей, выходите на связь!))) когда вы у нас будете? мы ждем-с)))))

(кстати, завидую белой, но страшной завистью вашему супер-лагерю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ты вроде говорила про фотки с соревнований? Выложи и нас, если сможешь, ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы наконец-то дома - в Чуманеево!

Фотки обязательно будут, пока просто не успели.

Сумашедшие денечки))) После такого отпуска хочется недельку отсыпаться и отдыхать... а потом снова повторить)))

Лагерь получился суперский, с меня подробный отчет с фотографиями и рассказами.

Отдельное огромное спасибо Наташе, Диме и Спарте, который принимали в Москве нашу огромную собчье-человеческую компанию в своем доме. Ярослава всю дорогу вчера и сегодня вспоминала Диму и просила зеленое мороженое, как у него. Говорит, что уже соскучилась, а прошло всего два дня как мы расстались.

Полину тоже каждый день вспоминает, так что, Полин, ждем тебя с Апой и родителями в гости, как договаривались))

В Чуманеево все ок! Разве что за три недели трава выросла выше меня ростом, еле нашли огород и тропинку к бане. Предстоит куча дел и работы, чтобы разгребсти все, что скопилось за время нашего отсутствия.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагерь произвел неизгладимое впечатление, фото получилось около 3 тысяч штук, поэтому даже не знаю с чего начать и как это все рассказать, чтобы ничего не забыть.

Наверное, придется писать частями, чтобы охватить весь наш прекрасный отпуск в полном объеме.

Про лагерь я узнала случайно на нашем форуме в феврале и тут же про себя решила, что еду в любом случае! Ведь еще более трех лет назад я впервые увидела эти волшебные и новые слова - кликер, положительное подкрепление, аджилити, обидиенс, фристайл и пр., начала заниматься с Харлеем, первое время кликая зажигалкой, т.к. кликеров в городе было не достать (это уже позже заказали специальные удобные кликеры через интернет). За короткое время мы с Харлеем выучили несколько трюков, нам обоим нравилось заниматься, но через короткое время я как дрессировщик уперлась в стену. Те трюки, которые получались, казались уже выученными, новые не все получались, у меня случился затык, т.к. я не знала, как это все развивать дальше. Помучившись, какое-то время, я постепенно занималась все меньше и меньше. Трюки остались только как один из вариантов развлечение гостей, не более того. Долгое время хотела съездить в Москву поучиться, т.к. в Кирове я не нашла людей, которые работали бы по методике положительного подкрепления и могли меня чему-то научить, но по разным причинам поехать не получилось, так наши занятия затухли.

Прочитав про лагерь, я поняла, что это то, о чем я мечтала несколько лет назад, а потом эта мечта как-то отодвинулась за текущими делами и заботами и покрылась пылью.

Сначала мы были 53 в списке, а мест в лагере полагалось только 40. К счастью для нас, не все подтвердили свою заявку, и мы смогли попасть в основной состав.

Начиная с момента, когда было точно решено, что мы едем, я долго не могла выбрать собаку, которую хочу тренировать. Оптимальным вариантом казалась Кира, ведь она молодая, подвижная и с большим желанием угодить хозяину, но был еще мой любимый Харлей, который на фоне остальных собак гораздо сообразительнее, быстрее обучается и, как мне казалось, кое-что уже умеет (наивная)))

Вопрос решился, когда с нами поехал Андрей. Он сказал, что берем всех и даже Ветерка, а на месте уже определимся, кого тренировать.

Сборы в лагерь заслуживают отдельной оды - ведь это очень сложно собрать нужное количество в палаточный дрессировочный лагерь вещей для себя и ребенка. Надо было взять и теплое, и летнее, и удобное и на всякий случай что-то приличное, чтобы можно было выехать в город, плюс непромокайки от дождя... и многое, многое другое. Не буду расписывать подробности, но еще накануне отъезда по всему нашему дому лежали стопками вещи наши и Ярославины, а все никак не могла выбрать, что из этого нужно, а что нет.

Выехали в солнцепёк, покупались по дороге в речке (преимущественно из-за собак и Ярославы), вечером прибыли в Нижний. Переночевали там и в шесть часов стартанули в Москву. Остановились у наших любимых Димы, Наташи и Спарты, а утром двинули дальше в конечный пункт нашего назначения - деревню под Орлом.

Опять весь день стояла жара, кондёр не справлялся, три собаки, полная машина вещей и ребенок... было просто ужасно.

Зато стоило нам приехать в лагерь, как начали сгущаться тучи, пришлось спешно собирать собакам вольер, а нам палатку, т.к. уже приблизительно через час после приезда грянул грозовой ливень.

Всю последнюю неделю сборов и три дня дороги, меня не покидала мысль, что я псих, зачем я поперлась в такую даль с толпой собак и младенцем, и что пора заканчивать с такими приключениями, и еще, что в нашем возрасте пора переходить к более спокойным видам отдыха, типа Турции олинклюзив.))

Но, конечно же, уже в этот день мое мнение переменилось.

Нас встретила Ольга Ночевкина, показала весь лагерь, помогла выбрать место, куда поставить палатку. Ведь в лагере были совершенно разные собаки от маленьких той-терьеров до огромных черных терьеров. Разные владельцы, разные проблемы поведения собак - кто-то агрессивный, кто-то без конца лает в клетке, кто воет на все лады по ночам, плюс несколько течных сук... а у нас два кобеля... Выбрали место, спешно собрали платку и вольер собакам, спрятались от дождя. Через какое время ливень утих, и народ начал выползать в столовую на праздничный ужин в честь встречи.

Про организацию хочу сказать отдельно - это не первый палаточный лагерь, в который мы ездили, поэтому смогли оценить те титанические усилия, которые были вложены организаторами, чтобы встретить, расселить, накормить, развлечь, разрулить какие-то ситуации, организовать соревнования и тренировки и многое другое.

В лагере было электричество, поэтому все могла спокойно заряжать свои телефоны, фотоаппараты, ноуты, планшетники и прочую технику, что очень важно в нашем современном мире даже в отпуске, даже на поляне, даже в собачьем лагере.

В лагере был душ и горячая вода в кране, иногда, конечно, в него случались очереди, но уже сам факт его наличия здорово облегчил жизнь. Обычно летом в палаточных лагерях не заморачиваются такими вопросами, по умолчанию предполагается, что можно купать и мыться в речке, ведь на улице жара.

В лагере было организовано трехразовое питание. И не просто питание, повара выписали аж из Воронежа из какого-то пафосного ресторана, поэтому кормили нас просто шикарно и разнообразно! Ни разу за все наши походные путешествия нигде не был так продуман и великолепно организован вопрос с питанием. Неудивительно, что во время закрытия лагеря, когда все говорили пожелания, планы и что понравилось, почти каждый скакал о том, что понравилось, как кормили, закатывая при этом мечтательно глаза. Повар Вера и те, кто ей помогали, тоже приехали с собаками и в свободное время, которого у них было немного, успевали заниматься со своими питомцами.

В лагере были аниматоры. И какие! Родители просто забывали, что они приехали сюда не одни, а с детьми. Дети появлялись только во время завтраков, обедов и ужинов, а также приходили спать. Мне кажется, каждый из родителей в тайне мечтал увезти аниматора Алену с собой))) Взрослую часть населения тоже не забыли. На протяжении всей смены была организована игра "Тайный друг", где каждый в течение всех двух недель старался сделать приятное одному человеку, чтобы тот не догадался, кто о нем заботиться. Что-то наподобие нашего форумского Анонимного Деда Мороза, только в условиях лагеря. По вечерам аниматоры Катя и Алена устраивали различные квесты, в которых старались занять не только детскую, но и взрослую половину лагеря. Машина времени, пираты, индейцы, Новый год, олимпийские игры, поход к племени аркиншпиров... всего даже не упомнишь.

Удивительная атмосфера собачников из разных городов, разных возрастов, с разными собаками, с разным уровнем подготовки этих собак - мне кажется, такого больше нигде не встретишь.

За время лагеря я начала лучше понимать своих собак, больше их любить, в них появилась заинтересованность в занятиях и в хозяине. Произошло много позитивных изменений.

Ну, и конечно, очень приятно было познакомиться с нашими форумскими ребятами из Казани и Калуги, с их лабрадорами и голденами. Надеюсь, что на следующий год мы все соберемся там снова.

Я ехала в лагерь за знаниями, мне хотелось увидеть в живую тех людей, кто работает по методу положительного подкрепления, понять, как дрессировать своих собак самой. Я получила даже больше, чем рассчитывала. Нашла у себя много ошибок, некоторых просто грубейших, из-за которых и не получалось добиться хороших результатов в мотивации собак и их дрессировке. Я узнала, что Кира просто создана для аджилити и питч энд гоу. И теперь в наших планах сделать хотя бы небольшую, но аджилити трассу в Чуманеево, благо место позволяет. Мне помогли подобрать мотивацию Харлею, кто его знает, тот понимает насколько это прошареная, хитрая, доминантная, умная и сильная собака. С ним мы выработали отдельный подход в дрессировке, теперь во время гулянок все чаще он прибегает и просит "мам, ну давай заниматься" =))

Вот такой вот общий отчет о нашей поездке в дрессировочный собачий лагерь.

Еще с меня фото и рассказы про соревнования и наши достижения в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток)))) Светик, мы скучаем)))Простите еще раз, что все было так скомкано, сумбурно и вообще...ждем вас снова!!! Как, кстати, добрались? В один заход или в два? Как рука? Передавай огромный привет Андрею и Ярославе, целуй в нос всех собак, мы очень-очень рады, что вы к нам заехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток)))) Светик, мы скучаем)))Простите еще раз, что все было так скомкано, сумбурно и вообще...ждем вас снова!!! Как, кстати, добрались? В один заход или в два? Как рука? Передавай огромный привет Андрею и Ярославе, целуй в нос всех собак, мы очень-очень рады, что вы к нам заехали)

Мы тоже очень скучаем! Ярослава теперь все, как Дима! Особенно часто просит зеленую морожку, как у Димы.

Палец мой многостарадальный заживает)) Для тех, кто еще не в курсе рассказываю: поиграла я с Кирой с палочкой, и она мне ноготь клыком зацепила. Красота теперь на пальце просто не описуемая))

Из Москвы до Нижнего мы ехали долго. Свернули не там, уехали в Люберцы. Когда впереди почернело небо, поняли, что уже окло Москвы и посмотрели на карту, потом возвращались обратно. В результате ребенок уже выспался, наступила жара, приходилось останавливаться, под конец Харлей уже практически вылез на заднее сиденье. В Нижний добрались только к пяти, попали во все пробки, не туда свернули, 2 часа добирались до своих только по городу, все чуть живенькие.

Зато из Нижнего выехали в шесть утра и уже в 12 были дома.

Мы с Ярослаавой сейчас в городе, решаю накопившиеся дела.

Потырю немного чужих фоток из лагеря, свои никак обработать не могу. Фото Юли из Калуги.

0_93018_4e24281_XL.jpg

0_93017_abeffbc8_XL.jpg

0_9301c_e60b235d_XL.jpg

0_9300f_9e6f3513_XL.jpg

А это фото с закрытия лагеря Вики из Сергеева Посада

00c3dd2037b7t.jpg

b2c0aa950681t.jpg

66e7e48f6c79t.jpg

f894a3156166t.jpg

5b3c6e133ea3t.jpg

0_8ac6a_67a4fbe_L.jpg

Взято с сайта Орлиного гнезда http://www.oreldog.ru/forum/viewthread.php?thread_id=10&rowstart=1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наших фото.

Ветерок изучает аджилити и соревнований по фристайлу. Судьи и Ольга из Минска со своим фокстерьером.

211012964.jpg

211012973.jpg

211012986.jpg

211013002.jpg

211013011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...