Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Письма из провинции" прямо на одном дыхании. Слов нет, только "Ух, ты!!! :thumbup: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Оля, если все ок, то в ближайшие две недели в Казань поедем, если не возражаете, то с удовольствием заехали бы к вам в гости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана, Андрей и маленькая Ярослава! Привет и всей боьшой четвероногой компании Чуманеево! Меня зовут Елена, мою лабрушу Чара. Вот и познакомились))) Наткнулась на вашу тему этой зимой и читала, читала, пока не прочитала все 100 страниц! Ребята, вы такие молодцы - вы столько позитива,добра,оптимизма,улыбок несете!!! Очень захотелось побывать в ваших краях и познакомиться лично с такими светлыми людьми, надеюсь летом получится выбраться к вам, в ваш такой большой маленький мир :blush2: Вы не поверите,но именно ваши рассказы вдохновили меня на целый творческий проект!!!И я очень вам за это благодарна! Спасибо вам за те часы, которые я провела, читая про вашу жизнь!!!Здоровья вам и вашим питомцам, сил,терпения, удачи и везения, попутного ветра, хороших людей навстречу!!!Теперь буду следить за вашими рассказами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, приятно познакомиться! Вы же совсем рядом с нами) Приезжайте в гости! И самое главное, умираю от любопытства, хочу узнать, что за творческий проект? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла фото за последние полтора года с телефона на комп, качество, конечно, не зеркалка, но зато телефон часто под рукой, когда что-то происходит.

Порядок не хронологический, а как уж загрузилось.

ИТАК!

Машина баня в марте, когда днем на солнце все тает, а к ночи снова мороз. Именно в это время образуются такие красивые и большие с

сосульки, в которых днем играет солнце.

213434953.jpg

213434954.jpg

Однажды летом в Чуманеево было огромное количество бабочек. Прямо идешь по деревне и входишь в облако огромных махаонов (вроде это они), а многие из них почему-то жили на окнах нашего гостевого домика прямо изнутри.

213434955.jpg

А это перед прошлым новым годом мы играли на этом форуме в анонимного Деда Мороза и собирали подарочек нашей Снегурочке. Ярослава в мишуре для хенд мей ёлки и светящемся ошейнике.

213434956.jpg

А это у нас в Чуманеево на кухне где-тов эти новогодние каникулы. На диване спят Харлей, Дымка в середине на подушке и Кира.

213434957.jpg

Летний образ Ярославы - обнаженная в шляпе)) Хотя мне больше напоминает картинку Снусмурика из Муми-Троллей.

213434958.jpg

Наш прошлогодний Снеговик, был слеплен в марте и прожил почти месяц.

213434960.jpg

Ётики, как раньше говорила Ярослава. высунет голову в форточку и давай кричать на всю деревню: Ё-ТИ-КИ! КО МНЕ!

213434961.jpg

В прошлом году специально ставили бочку, перевернутую вверх дном, для того, чтобы Ярослава могла гладить и кормить лошадей.

213434962.jpg

Эта зима. Грудное вскармливание тандемом)) Ветерок - молочный брат! точнее желающий им стать)))

213434963.jpg

Лето, Ярослава ловила гусяток. Это как раз июль, когда долго стоит жара и лужи почти высохли, но еще не до конца и вместо воды там стоит грязь.

213434964.jpg

Это лето. Дымка сидит на лесенках около речки, ждет когда мы накупаемся.

213434965.jpg

На этой фото видно, какая у нас клевая машина. Все три гоблина спят и еще есть место для 4-й собаки для всяких полезных вещей

213434967.jpg

Мой дедушка и собаки, по-моему очень трогательный кадр получился.

213434968.jpg

Фотозагадка. Найди ребенка с трех попыток.

213434969.jpg

А это фото из-под Орехо-Зуево на пути в собачий лагерь под Орлом. Ждали Диму (4 спартанца, т.к. у них останавливались), завернули с трассы в какой-то милый тупичок, где была целая куча песка. Счастливы были все размять ноги, лапы и хвосты. На последней фото Андрей запускает змея.

213434970.jpg

213434971.jpg

213434972.jpg

213434973.jpg

213434975.jpg

Эта зима, Харлей возлегает на кровати с гордым видом.

213434976.jpg

Год назад в мае. Веселая деревенская забава - катание на корыте.

213434977.jpg

Ребенок за решеткой в птичнике.

213434978.jpg

Процесс бурения нашей скважины, ноябрь 2011.

213434979.jpg

Сладюша в машине в моих очках.

213434981.jpg

Дети и Харлей наблюдают за бурением скважины.

213434982.jpg

Январь или декабрь этого года, Забава пришла поваляться под окном.

213434983.jpg

Ярослава год назад, носит пупса на хипсите.

213434984.jpg

Смешное фото, если посмотреть на Ярославино выражение лица. Это первый опыт катания на карусели, похоже ребенок в шоке, после живых лошадей "это" не котируется!

213434985.jpg

Слингопапа в слингохалате. Иногда по утрам, когда мы в деревне, Андрей садит Ярославу в халат и они уходят возиться на кухню, а я сплю. Вот она радость жизни! И еще так он ее летом носит в баню.

213434986.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая зима. Процесс катания рулонов для лошадей.

213434988.jpg

Фото из зоомагазина. Если присмотреться, то видно, что домик весь набит спящими хомяками! оО

213434989.jpg

Лагерь в Орле. Мы с Леной Капустиной (наш тренер по аджилити) в нашей полевой столовой.

213434990.jpg

Прошлая осень. Когда у нас хищник начал давить кур в курятнике, мы их перевели к лошадям, но их нашли и там. Тогда Андрей переселил трех оставшихся куриц и петуха к нам в подпол. Всю зиму он кукарекал по утрам прямо под кроватью, а Андрей с Ярославой ходили их кормить по несколько раз в день. Иногда ловили, чтобы погладить.

213434991.jpg

Огромная деревянная горка в Павлово (центр нашего колхоза).

213434992.jpg

Ярослава на Снеговике в Павлово.

213434993.jpg

Памятник Дымкоская игрушка около нового кукольного театра в Кирове.

213434994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фотоотчет получился! Смотришь, и сразу хочется чтобы поскорее весна, поехать на природу... (покататься в корыте :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Нет слов!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Спасибо за приглашение! А насчет проекта - когда закончу работу,обязательно все покажу здесь, а пока пусть это будет секрет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был потрясающий туман, что сегодня все просто сияет.

Я переборол свою лень и залез в сугробы чтобы пофоткать лошадей

YLAzZkq5.jpg

YLAzZkq7.jpg

YLAzZkq8.jpg

YLAzZkq9.jpg

Тут я задел ветку и на меня посыпался снег.

YLAzZkqc.jpg

Фрагмент предыдущей фотографии.

YLAzZkqd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну до чего же у вас хорошо :clap_1: :clap_1: другая планета!!!!!

телефонные фотки самый-самый смак :thumbup: самая реальная жизнь!

я вот не знала, что и лошади на спинках валяются :blush2:

а что такое "хипсит"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiko, красота! Скоро приедем! Ярослава уже дни считает))

Катя + Майла, хипсит - это такая сидушка для ребенка. Хип - бедро, сит - сидеть. Используется для подросших детей на небольшие расстояния, мега-удобно!

x_21a96780.jpg

y_d12c8c09.jpg

y_38f0ce85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, как интересно про хипсит, пасибо за инфу!

я от вас и про слинг узнала, и про хипсит теперь.

а ребенок не падает с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!Прочитала все сто стр)),аж настроение поднялось )),какие вы замечательные люди)) Здоровья всей вашей дружной компании !!! А какие лошади красивые,ухоженные..)) ,собаки такие счастливые)))Мы тоже переехали в деревню осенью),красота)),до этого три года жили в коттеджном посёлке.Решили жить за городом и чем дальше,тем лучше))для наших питомцев)). А у Вас там нет клещей..? как спасаетесь ,если есть.. С ужасом жду лета..,у нас тут куча клещей.. Собаки все обработаны Фронтлайном,но снимала осенью с них клещей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, на хипсите нужно обязательно придерживать 1 рукой. :)

Ева и Ко, приятно познакомиться! Сколько у Вас собак! И такие разные! Здорово :thumbup:

Я тоже думаю, что котеджный поселок с деревней в плане свободы не сравнится.

Клещи у нас есть, но настолько мало и редко, что даже и не обращаем на них внимания, к тому же они по большей части экологически чистые и здоровые, так что не обрабатываемся и не боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шло 54 февраля 2013 года...

Некоторые дома начали уходить под снег...

213755965.jpg

213755962.jpg

213755957.jpg

213755963.jpg

213755964.jpg

Дикие лошади гуляли по снежной целине...

213755958.jpg

Голодные собаки охотились на них ...

213755959.jpg

213755960.jpg

Кто кого съел, это уже другая история ...

213755961.jpg

До начала нового цикла зимы оставалось все меньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiko, повеселил :lol2:

В городе тоже весело, вчера за два часа на машине преодолела 2 остановки. Надеюсь попасть в деревню в выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Крик души!

Хочу в деревню! Ой, как хочу! но все еще нет дороги. Снега и метели сменились жесткой потайкой. Теперь на полях лежит мокрый снег, под которым стоят лужи глубокие и холодные. Андрей пробовал проехать на бухе.. теперь она живет в поле.. просил тракториста привезти нас от гаража до дома, тот побоялся..

ждем.. Реально уже понимаешь, что считанные дни остаются до дороги, но ждать надоело!

Март выдался тяжелым. Открыли магазин розничный, это хорошо! Но работы много) Потом заболела бабушка, серьезно, угасла за две недели.. и 1 апреля ее не стало... грустно... она всегда терпела нас с нашими собаками и кошками, нянчилась с Ярославой.. нам будет ее не хватать и уже не хватает..

Потом в начале апреля ушла Дуся. Собаки помогли. Эти два здоровых балбеса - Ветер и Харлей "играли" так. Был уже похожий случай, когда они скакали вокруг нее, тыкая носами, все втроем. Но тогда она отлежалась. В этот раз уже не встала. Мы были в городе, на похоронах, дело произошло при Маше, так что подробностей даже не знаем, Маша сейчас в Питер уехала. Приедет, расспросим.

Неделю назад Андрей увидел шедшую по деревне трехцветную кошку. Подумал, что Дуся отлежалась, вдруг Маша ошиблась. Но это оказалась совершенно другая молодая тощая трехцветная кошка. Дымка ее признала, собаки тоже, она их не боится.. Реинкарнация, подумали мы! И теперь это ее кодовое имя.

Сама еще не видела... жду фото от Андрея, он обещал.

А может все-таки дождемся дороги, и я попаду домой..

А пока... мы на выставке Предприниматель года в эти выходные

213972703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Мы с Вами! Держитесь! Жизнь как зебра иначе будет скучно. :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K., к сожалению не получится. =(

Нам очень сложно выезжать на такой длительный срок, особенно летом.

Елена@Даша, спасибо, дорогая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

всем, всем большой привет от нашего семейства!

Знаю, что пропала, постараюсь исправляться!

С конца апреля, как стаял снег, уехали мы снова с Ярославой в деревню, тут хорошо! Собаки, природа, свобода!

Обещаю в ближайшее время написать все подробнее и выложить свежие фотки!

Всех целую! :blush-anim-cl:

8tf-_1duJj4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...