Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Все, договорились на прием к ортопеду. Я и не знала, что у нас в Кирове есть такие специалисты частные по ветеринарии. Идем в субботу, потом отпишусь.

Бедовый наш Харлюша, то одно, то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас лапки. Выздоравливайте. У нас тоже проблемы с суставами, знаем что это такое.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лохи не успели в субботу, идем во вторник в час, на раньше записи не было.

Наверное, у нас один ортопед на город и очередь.

Сидим в городе. С собаки - это мрак! Им скучно и тесно, да еще прогулки 2 раза в день, т.к.к лапы мыть всем трем - можно застрелиться!

Очень грязно, начинаем мечтать о зиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лохи не успели в субботу, идем во вторник в час, на раньше записи не было.

Наверное, у нас один ортопед на город и очередь.

Сидим в городе. С собаки - это мрак! Им скучно и тесно, да еще прогулки 2 раза в день, т.к.к лапы мыть всем трем - можно застрелиться!

Очень грязно, начинаем мечтать о зиме)

Держим кулачки за Харлея! будем надеяться что все обойдется хорошо ! А про "мыть лапы/гулять 2 раза в день" : давайте-давайте побудьте как мы - городскими жителями =))) Вспомните "как это" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что!

Ничего хорошего.

У нас дисплазия оказалась.

Плюс откололся какой-то отросток (забыла название, а бумаги не под рукой), поэтому он начал хромать на переднюю лапу. Видимо дисплазия не в очень тяжелой форме, по тому рентгену, что делали, степень не ставят.

Можно сделать операцию по удалению, но саму дисплазию это не вылечит, а наркоз и нагрузка при операции пугает.

Поэтому остановились на лечении: курс уколов два раза в год, ограничение подвижности (желательно только пешие прогулки, без бега и прыжков), контроль питания. Можно еще на сушку перейти лечебную, но я что-то пока себе слабо представляю как все это Харлею объяснить - прогулки на поводке, сидение дома больше остальных, да еще корм вместо рубца. :dribble:

Кире почистили, пардон, попу. Наконец-то! Как я и думала - закупорка анальных желез.

В общем, сегодня по полной всех полечили))

Лабрадоры дикие паникеры и при виде врача чуть ли не в обморок падают))

Да, кстати, наконец-то взвесили их.

Харлей 38,5 кг - а значит меньше, чем я))

Кира - 22,5 кг (даже не верится. уточню у Андрей, вдруг перепутала)- вообще микролабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что!

Ничего хорошего.

У нас дисплазия оказалась.

жалко Харлея.. как же теперь лабрадору то объяснить что бегать вредно???? Свет, а Харлею сколько лет? Врачи вес не посоветовали сбросить чтоб снизить нагрузку на лапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ossen, да он уже прям не такой активный как раньше. 6,5 ему.

он не толстый, на это нареканий нет. Он просто мощный, крупный, мышцы у него хорошие. Может за счет хорошей физ формы так долго и не вылазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира - 22,5 кг (даже не верится. уточню у Андрей, вдруг перепутала)- вообще микролабрадор

Не,не может быть такого :hmm: Наша голдяха 32 с копейками весит.И то она сейчас соовсем не толстая. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, 22,5 кг. При этом она не тощая, даже наоборот. Нужно будет провести сравнительную фотосессию, например рядом со спичечным коробком, ну или как там снимают, чтобы масштаб был понятен ))

Вообще, вспоминаю, когда мы ее привезли, у нее основная игровая тактика была "пробеги под пузом, укуси за ухо и назад" Харлей был в шоке, такого вообще не встречал, в итоге Кира его победила своей тактикой, он просто не знал, что с этим делать вообще, поэтому в итоге просто плюхнулся на пузо и лег, игра затихла сама собой.

P.S. Про Харлюшу, насчет вчерашнего осмотра - венечный отросток локтевой кости откололся, вспомнил.

Изменено пользователем Andreiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, Харлюша!

Не филоним с фото, жмем вот сюда))) Сразу много.
/>http://www.picshare.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Света, Андрей, по поводу Харлюши - у меня есть подопечный, уже пристроенный в семью с дисплазией локтевого сустава, но: ортопед, которому я абсолютно доверяю, сказал следующее: не ограничивать движения. То есть он должен сам регулировать свои нагрузки. Хочет пробежаться, ок, хочет лечь, ок. Главное не создавать ситуации, когда сил у песы уже нет, а двигаться приходится. Т.е. после обострения не стоит ограничивать его только поводком, иначе весь мышечный корсет сдуется и проблема только усугубится....

Плавание теперь для Харлея - самое лучшее занятие, скорее бы снова настало лето.

Харлюше желаем всей нашей стаей выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лунтик, спасибо за совет!

Я тут уезжала, поэтому на форуме не была.

Андрей, кстати, сам к такому же выводу пришел.

Главное, что гулять с ним желательно с одним, а то втроем они мочалятся и Харлею не хочется отставать. Хотя видно, что ему это, во-первых, не интересно, во-вторых,тяжело. Но что поделать, он же хочет быть главным кобелем и Ветерку сдавать позиции не намерен.

Но вот сейчас, когда нагрузки ограничили, хромота ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снег все идет и идет... целую неделю!

То мягкий и пушистый, то начинает заметать...

Чуманеево укрылось белым покрывалом, и река почти замерзла

Мягкое начало зимы после мрачной затяжной осени очень радует!

Росинку перевезли на конюшню, ей там гораздо интереснее.

Собаки купаются в сугробах

А чемп осваивает лыжи, санки и прочие радости

Фото скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и три года, как я загрузила фотки)

Итак, фото-отчет за ноябрь!

Приезжали к нам тут в Киров гости из Москвы, город у нас интересный, есть что показать, но я еще почитала про город и выяснила, что кроме всего того, что в городе знаю, есть еще и то чего не знаю. Например, дерево желаний! Находится прямо в центре, рядом с площадью, кованое и листики кованые, этакий дуб с... большим ухом! Да-да! в него шепчешь желания, и они сбываются! Во всяком случае так гласят городские легенды.

Интересно, что там Андрей загадал?

216157360.jpg

Мое новое развлечение увлечение - хожу играть на барабанах, когда в городе. А что? Прикольненько! *что-то только я размазалась))

216157361.jpg

Из жизни Чуманеево, Ярослава и довольный Харлюша! Аж глаза закрыл от счастья)

216157362.jpg

А это накануне дня матери, ходили в перинатальный центр поздравлять беременных. Было весело)

216157363.jpg

Побывала в Москве в штаб-квартире Яндекс. Ну нафик это бизнес, хочу работать в яндексе :lol2: *шучу-шучу я свою Чуманею и Модную мамочку ни на что не променяю, но в яндекс реально круто!

-лошадь во дворе. На самом деле их две, но вторая как-то не очень получилась на фото

216157364.jpg

-а это такое кресло-юла, крутишься, но не переворачиваешься)

UylyuesXljQ.jpg

Просто место для фоток)

s1aaVUwrtvM.jpg

-я и яндекс)

M4-LLnGUws4.jpg

и... снова наша деревня!!

Чемп осваивает лыжи

216157365.jpg

Калина красная

216157366.jpg

Наша елка и дуб, да и вообще вид на наш участок с реки, правда он прекрасен?

216157367.jpg

Елка - вид снизу)

216157368.jpg

Река неделю назад. Замерзла только после плотины, т.к. там течения почти нет. До плотины с двух сторон подмерзает примерно до середины, и плывут красивые льдины.

216157369.jpg

И Ветерок, припорошенный снегом

216157370.jpg

** все фотки с телефона, поэтому не очень яркие, зато снегопад настоящий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, была в Мск... ты в след раз обязательно-преобязательно в гости заезжай!! мы тебя покормим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это у когой-то сеня день варенья???!!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Свет, с днем варенья!!! пусть жизнь складывается замечательно!!! пусть сбываются и мечты, и планы! здоровья, крепкой семьи, благополучия!!!!!

оооооооч сильно тя пздрвляю!!!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, да, есть такое дело! Все теперь я не молодой предприниматель, а.... престарелый? Даже не знаю))

А ты где в Мск, в каком р-не?

Я на конкурс ездила, мы сначала в подмосковье были, потом в москве не долго.

Спасибо за поздравление. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами когда свои фото смотрим старые, кажется, вот кайф! Особенно летние зимой вдохновляют, сразу думается, как же хорошо мы живем))

В Кирове сейчас погода просто супер-класс! Пошла третья неделя снегопадов и метелей, город стоит, улицы сужены, парковки засыпаны, дворы не проезжие, на все это накладывается конец года, когда у многих организаций сезон продаж, ответов и пр. лабуды, и у всех канун Новогодних праздников.

Вчера вечером сбежали в деревню.

Честно пытались добраться засветло, но не успели.

Приехали к гаражу (тракторному) уже в темноте. Это у нас конец цивилизации так сказать. До сюда дорога есть всегда, дальше поле.

Перегрузились в буханку. Тронулись...

А у буханки колеса смерзлись, ну то есть не крутятся. Потому как когда выезжали, то проваливались под снег в лужи, а потом она стояла на морозе ниже минус 10 градусов и вся эта вода кряк! и примерзла..

Романтика, чё!

Дальше начались предднерожденные чудеса :-D

Во-первых, как раз у гаража ехал трактор, и это вечером! А как известно все в колхозе обычно работают с пяти и вечером уже сложно кого-то найти.

Он прицепил буху и затащил ее в тракторный теплый гараж. Он отапливаемый зимой, т.к. трактора иначе в морозы не завести.

Чемп под эту лавочку вырубилась у меня на руках. Это было вообще забавно. Сложно тут описать звук безумного бегемота, который способна издавать буханка, лишенная глушителя. Кроме того заводится она с заводной рукоятки с полностью выжатым газом, а это поверьте такой рев, что вся округа знает - Чуманеево опять куда-то собралось)) Да, и двери закрываются с таким лязганьем, что под это может уснуть только на мой взгляд глухонемой)

Но Ярославу все это не остановило, и она вырубилась.

Ах, да, для наглядности. Когда у нашей буханки впервые отпал глушитель, то наша соседка Лида сказала, что такие звуки она слышала только когда после ВОВ русские танки возвращались по домам и проезжали мимо деревни по полю.

Пока Ярослава благополучно дрыхла, мы с Машей чесали языками и думали о том, что ждет нас на поле, и с ужасом представляли, что все это зря и мы застрянем в первые 50 метров и дальше пойдем в темноте по сугробам через снежный буран, Андрей обколачивал лед с колес.

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но все-таки поехали, колеса крутились, а впереди нас ждала неизвестность...

Представьте, чистое поле, заметенное снегом примерно на полметра и полное отсутствие ориентиров. Нет, мимо Чуманеево мы не проскочим, но на поле есть коварные лужи, речки и канавы, которые даже буханке могут быть не по плечу.

Выехав на поле, мы с удивлением обнаружили... прогребенную дорогу! Оказывается Пижанка про нас не забыла и отправила на днях трактор. Это было хорошо, потому что мы знали где ехать, но казус заключался в том, что метель все так же перемела, сугробы были довольно высокие и под ними коварно скрывались глубокие колеи и по прежнему не промерзшие до дна лужи.

Но третьим нашим новогодним чудом, после трактора и дороги, было то, что мы все-таки прорвались! Мы добрались до самого дома и стали усиленно топить печку, травить байки и играть в настольные игры, завернувшись в спальники и пледы.

Пожарили каштаны, Маша пила вино, а мы кофе. Получилось душевно.

А что же чемп спросите вы?

Она проспала всю дорогу, все прыжки по безумным колеям, рев буханки и грохот дверей, зато зажигала в доме до часу ночи...

Вот такая она наша жизнь, романтика однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как интересно и заворожительно, не то что Мск-жизнь :thumbup:

а мы живем на Беговой, если ты знаешь, где это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, изучу на карте

=)

Как вы знаете, вчера у меня был Д.Р. и Андрей мне на подарок заказал авторские украшения у ювелира - колье и браслет.

Браслет представляет королева всея Чуманеево Дымка I

216171102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нашем магазине... да-да, к нам даже в магазин могут придти с овчарками :lol2: :dribble:

xMYoJU6vYkY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, а я заказала своей молодежи шлейки!

настоящие, профессиональные! Теперь и в Кирове шьют.

К концу следующей недели будут готовы :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...