Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

давайте давайте, выползайте уж там! тут по вам скучают :blush2:

привет замечательной активной семье из Мск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну вот как? села, начала писать, часть фото выбрала.. начал подвисать комп, пришлось перезагружать, перезагрузила, чемп проснулась, пришлось укладывать, пока укладывала батарейка почти села... :doh: капецушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель выдался тяжким, заболела гриппом, потом заразила чемпа, потом поехали в деревню, на майские был дубак, мы с мелкой после гриппа, гулять не тянет, настроение ноль, никакого удовольствия от начала весны и возвращения домой. Потом случились еще кое-какие неприятности, мои нервы не выдержали - усталость после зимы, работа в бешеном ритме, грипп, отвратная погода и все прочее, поэтому плюнув на все, я купила билеты на юг. На Азов, ибо, как настоящий лох, до сих пор не могу оформить загран. Заказали билет из деревни на поезд послезавтра по инету, Андрей не ехал, купили один на меня, хотели оформить Ярославе, но не нашли свидетельства, решив, что оно в Кирове, забили. Ага! Оказалось зря, приехали накануне отъезда вечером, свидетельства нет, утром перерыли квартиру - свидетельства нет, Андрей поехал в деревню (200 км туда, 200 обратно), перерыл дом, двигал мебель, ну нет свидетельства. Перерыли машину... не помогло ничего, билет пришлось сдавать.. у меня состояние на грани истерики, на следующий день после того, как мы не уехали, звонить папа Андрея, нашли наше свидетельство у него в бардачке машины. Тут уж вспомнили, что как-то давно зимой Андрей передавал его мне из деревни, но видать оно не понадобилось и до поры до времени про него забыли. В общем, взяли билеты и давай снова в спешке собираться. Уехали!

Отдохнули отлично, мелкая как маленький бегемот готова была жить в море вечно.

Приехали в середине июня и наконец-то ив Кирове настало лето!

Вот уже второй месяц стоит жара, мы ведем совершенно не примечательный скучны образ жизни - купаемся, едим ягоды, гуляем с собаками. Сейчас еще приехала моя мама с двумя племянниками 5 и 4,5 лет, так что у нас тут вся деревня стоит на ушах, особенно дети и собаки!

На прошлой неделе опять подобрала птенца. Ходила к Диме с Юлей и обнаружила его на дорожке около их дома, он так жалобно чирикал! Пришлось взять к себе, полезла на форум орнитологов, мне помогли установить его личность - коростель, возраст 1-2 дня. Стали ему семьей, ловили мух и оводов, поили из шприца, грели в ладонях и на грелке, а через 2 дня он все-таки умер( Не понятно почему, я была готова к тому, что его кто-то у нас сожрет, но нет. Обидно и жалко. он был классный.

Сегодня решили покатать детей на лошадях. Вывели Росю, ее начала жракать всякие насекомые, хотя для людей их сейчас уже почти нет. Благо репеллент я купила, потому что в июне у нас тут был капец в плане насекомых. Андрей стал брызгать, Рося решила, что смерть ее приходит. Кто с лошадями сталкивался представляет их отношение ко всяким прсыкалкам, а росю хлебом не корми, дай чего-нить испугаться!

Худо-бедно обработали, решили покататься, даже не покататься, а детей в поводу провести хоть раз за лето. Не тут-то было! рося волнуется, гарцует, Андрей ехал с Ярославой, только Ярославу с седла у него забрала, Рося совсем завыступала, не идет, танцует, а потом как бухнется на пол, хорошо Андрей отпрыгнул, она не на ногу легла! В общем, поняли мы, что кататься сегодня вряд ли будем. Дети (кроме Ярославы, ее таким не напугаешь) сказали, что на такой лошадке мы кататься не будем. Я и сама согласна, детей-то у нас все-таки немного, чтобы рисковать ими. Пришлось катания отложить!

Харлейка этим летом молодец! всего одна маленькая экземка в мае и все! Даже удивительно.

Зато Кира на спину экзему схлопатала.

Кира у нас вообще относится к разряду собака-маньяка! Фанатаеет она больше всего по купанию, благо до реки от крыльца 50 метров. Добегает до берега, отталкивается и ныряет всеми 4 лапами вперед! Зрелище это незабываемое. Палки носит, в руки запихивает, лишь бы кидали и плавать-плавать-плавать! в разлив корни от деревьев на высоком берегу схватит и плавает с ними во рту взад-вперед пока корень не оторвет.

Ветер-ветерок вырос! Огромный такой кобелина, все первенство Харлея оспаривает.

Дымка мышей носит пачками! Как услышала, что я о котенке подумываю, она ж у нас одна осталась, а лет ей уже 9, так сразу удаль молодецкую в боях с мышами вновь проявлять начала.

А еще у нас есть 20 куриц, которые не хотят нестись, гуси и утки.

Вот так и живем. Сейчас еще фоточки немного повыбираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на море (моих фото нет, ибо некому было меня фоткать)

214463922.jpg

Азов идеальный лягушатник для детей лет до пяти

214463952.jpg

Добро пожаловать в Чуманеево! Продолжение следует..

214953644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасиииииииииибо! Ну наконец-то!!!!!!!!! Как доченька то подросла! Молодцы. Теперь ждем фото деревни, собак и лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, Ярослава какая взрослая-взрослая!!! :thumbup: как волос много!

поменьше вам неприятностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь день грузила фото! инет хоть и по фай фаю раздается, а все одно через усб-модем. сейчас играю с Ярославой, моя задача лежать и не двигаться пока меня укрывают всякой одеждой и заваливают барахлом. К счастью, ноут мне было разрешено оставить пр себе. Не знаю, кто я в этот раз, но в прошлый была старым гладиолусом.

Немного юмора от Ярославы.

Стоят вчера в очередь в магазине в Пижанке, Ярослава у Андрея на руках, перед ними мужик рассчитывается. Продавщица его спрашивает: мелочь есть?

Ярослава папе шепотом: Это она про меня что ли?

:lol2: :lol2: :lol2:

Андрей объясняет, что мелочью еще называют мелкие деньги.

Ярослава: А, ну ладно, а то я думала это про меня...

Сегодня ночью к нам приплывали пираты и оставили кусочки карты к кладу, искали Ярослава, Алеша, Тимоша и Таиса Машина, им понравилось! Нашли сундук в зарослях иван-чая с мороженым о конфетами.

ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

214956465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти до неба. У папы на широких плечах

214956783.jpg

Вот он наш малыш коростельчик. Ярослава до сих пор надеется найти нового птенчика и откладывает мух и оводов для него.

214956943.jpg

214957016.jpg

Дети в саду пеньков а-ля наша недостроенная детская площадка.

214957009.jpg

По вечерам ходили за земляникой в лесочек на конце деревни. Вечером перед закатом, потому что ждали, когда похолодает, чтобы одеть длинные штаны и длинный рукав от комаров.

214957029.jpg

Жара! До речки им идти лень, Кира опять залезла в гусячье корыто. Не представляю такую обормотку в городе, она готова в воде булькаться целый день, еще хуже детей))

На заднем фоне наш огромный огород, на нем целых 5 или 6 грядок. А сарайка - это колодец. Поскольку наши приборки и облагораживания территории продолжаются, то мы не устаем находить что-то новое. После очередного разбора старых бревен Андрей обнаружил старый колодец, хотел засыпать, а он оказался действующим и с водой. Решил возвести над ним сарай. Водой из него не пользуемся, так пока оставлено как НЗ

214957098.jpg

Вирджин Мохито в лучших кубинских традициях в разгар жаркого дня после часа отмокания в реке.

214957103.jpg

Такой довольный Алеша и такой недоумевающий Ветерок, видимо он опять думает, что мы задумали какую-то пакость.

214957235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, фотки "пошли", рассказики "пошли" :thumbup:

а мне было смешно про старый гладиолус - ну на гладиолус-то Света еще похожа (такая же яркая!), но на старый....??? такие люди не стареют!

а босоногие вы вдвойне красивее :thumbup:

у вас еще и мохито подается, ну куда деваться :gleam: :gleam:

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в прошлый была старым гладиолусом.

:lol2: :lol2: блииииииииин,чуть не загнулась со смеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика Ярослава не исповедима, сказала старый гладиолус, значит так тому и быть!

Остальные фото догружу сегодня, и еще вчера залезла на Машину страницу ВК нашла там архив забавных фото Из Чуманеево за последние года 3. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала 3 дня.

Улыбалась и грустила, смеялась и плакала. Радовалась победам и огорчалась невезухам. В общем за три дня прожила вместе с вами все 7 (вроде) лет.

Пытаюсь подготовить дачу к зимнему постоянному проживанию. Бизнесмен из меня никакой, поэтому мечтаю перепелов разводить, ну и может дачно-домашнюю передержку собань. Несколько грядок и парник уже есть. Нет воды зимой в непосредственной близости и зимнего слива. Но и так мы проводим там зимой все выходные и каникулы.

А еще у нас конюшня частная рядом, может там подзаработаю, т.к. лошадьми грежу с детства, но побаиваюсь их пока.

В общем благодаря вам я стала еще на много шагов ближе к своей мечте. СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!

Здоровья вам всем, ребята и хвостатые. Любви. Счастья. Успехов. Ну и достатка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leka11111, приятно познакомиться! :thumbup:

Удачи вам в начинаниях, а будет желание, так приезжайте к нас в гости прямо с собаками, посмотрите все сами, пообщаемся, поделимся опытом, за одним и отдохнете! :good:

А вот и продолжение фото!

Пока дети лепят из пластилина, мама с папой могут немного поработать! Картина редкая, ибо работать одновременно обычно не дают, а если дают, то фоткать нас некому))

214957260.jpg

У нас сломалась стиралка. Не можем никак отвезти ее в город на починку, то с собаками едем, то забудем, то еще что. Начали осваивать активаторного типа. Не, ну а че? Хватит пижонить, надо жить по-деревенски!

Особенное внимание на этой фото заслуживает Ярославина спина и бицепсы. Такое ощущение, что она в военно-патриотическом лагере живет - утром отжимания, потом бег трусцой по пересеченной месности, плавание, рукопашка, верховая езда. мы с Андрюшей прифигели немного, Андрей решил тоже начать качаться, чтобы от ребенка не отставать!

214957334.jpg

Ну, это просто красиво, душевно и по деревенски.

214957392.jpg

Вид с горы на наше Чуманеево! И детки, конечно)

214957466.jpg

В Степинском. Место, где когда-то была деревня, а теперь остались только сады, луговая клубника, иван-чай и речка Иж. Кто помнит, в прошлом году там была сделана фотосессия в бабочках. Фото не очень, вытягивала как могла, уже тень лежала, а собаки и дети мельтешили быстро.

214957532.jpg

214957578.jpg

Из разряда, всегда найдется один болван, который испортит кадр. Любимая поза Харлея относительно фотоаппарата -сверкнуть своим задом, отчетливо выделяющемся на палевом фоне.

214957590.jpg

Тут все понятно, собака-маньяка ныряет за камнями со дна реки.

214957657.jpg

Пикник на обочине. После речки дети трескают сухари и пьют воду, вот такие мы родители, любим их, балуем!

214957735.jpg

Андрей собирает иван-чай, рабочий момент, так сказать!

214957748.jpg

Леша и собаки!

214957797.jpg

214957840.jpg

Раз ковбой, два ковбой!

214958021.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Бодибилдер Яра - так держать! (у нас дома тоже когда то была такая "стиралка активаторного типа, с супер отжимом" - мне кажется, на этом "отжиме" хорошо качаются бицепсы-трицепсы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки! Свет, а Леша этот тот мальчишка, который был у тебя в гостях с мамой, когда мы приезжали к тебе? тогда такой вроде был маленький, а сейчас прям мужчинка!

или это не он :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин огород, Кострома, Таиса и Чара

FrqW7fPF_iw.jpg

Дуся, Чара и Таиса

oQvGf6-9RS4.jpg

Таиса раскрашивает свой дом.

lt9aX6pZJtY.jpg

Ну, этих личностей вы знаете))

bCzYo24bgrk.jpg

GhpOcuq7YYw.jpg

Машин папа с уловом!

tKmqc_J-BXo.jpg

Рося, Таиса и наша собаки.

sWyUDpmgkJA.jpg

Верхом.

_DHszZZaDL8.jpg

Укроп в прошлом году особенно уродился.

Z7aSD4U4few.jpg

Натюрморт!

x_66036e08.jpg

продолжение следует!

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небеса разверзлись. Больше месяца стояла оглушающая жара, а теперь нас заливает. Ливни, грозы, просто мелкие дожди и так каждый день.

Все бы ничего, если бы не три активных собаки и ребенок, который еще почище любого лабрадора. Мы бы сидели за компами и работали, если всякую фигню и смотрели киношки. А так надо придумать как всех развлекать и как сохранить дом от скачек этих засидевшихся гиббонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, и жалко вас немного, и смешно от сложившейся ситуации.

гиббоны :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lt9aX6pZJtY.jpg

С ума сойти, у нас такой же дом за городом: такие же цвета, доски, форма, такая же лавочка, такая трава. :dribble:

Вот девочки такой уже лет 20 как лет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok, прямо чувствует, даже по фото ,как пахнет трава, укроп thumbup.gif

Дочка лапушка и столько живности! Завидую!sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не завидуйте! Тут на фото просто комаров не видно и прочей нечисти))

А еще у нас Харлей начал линять еще сильнее Ветерка. Это просто катастрофа! Такого ужаса не видела за все 6 лет его существования, у нас порыто слоем шерсти все, что можно. Помогает только фурминатор, но если не чесать хотя бы раз в день, трындец! Хожу, грожу всем собакам, что скоро выселю их в будку на цепь. Но они мне не верят, ну и правильно делают, хитрецы :lol2:

Было у меня тут два бесплатных билета в кино, не знала, что выбрать, а срок их заканчивался, пришлось идти на Турбо.

Ну, что могу скзазать... создали совсем ничего не знают об улитках! Фильм явно рассчитан на городских лохов, потому что даже с допуском мультяшности, это бред. Говорю вам, как опытный улитковод! Стаж между прочим две недели с ахатинами, кто помнит. Так вот: 1. они гермафродиты, 2. у них нет зубов, 3. нет братьев и сестер, 4. и глаза у них прячутся в первую очередь (это если промолчать про то, что такие зенки у них никогда и не бывают).

Зрелище гоняющей по асфальту улитки на скорости 230 км/ч способно вогнать в дрожь любого, кто хоть раз держал их в руках. А уж про то, что они тихоходные, так вообще брехня. мы их каждое утро отлавливали весьма далеко от тазика. Так что они еще все склонны к авантюрам и побегам.

Вот такой вот краткий эпос о жизни улиток, без спойлеров! :gleam:

Из новостей. Приезжали к нам тут отдыхать наши любимые фотографы. Мы обрадовались, о ура, нашу семью впечатлят в естественной среде обитания, а не в городских джунглях. Но погода жестко нас обманула, после палящего солнца, в которое сниматься глупо - будут слишком резкие тени, начиналась жуткая гроза, которая заканчивалась уже затемно. Вот есть ли справедливость на свете? Походе так и суждено нам жить без великих фото. эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...