Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

:lol2: бабуська мне особливо понравилась "мне 75 лет, а чувствую я себя ...хм.. биологически ... на 44е" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тополиный пух? :lol2:

нет, красота, супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы так в городе развлекаемся) чтобы не киснуть. :lol2:

Обещала еще про гусей написать, как мы их искали, то еще приключение. Андрей в мск, в деревне я с Ярославой болеющей и ноющей, Катя с двумя болеющими детьми трех лет и 6 мес, и т.Маша с Юрой (тетя Андрея). А гуси на том берегу и обратно не собираются.

Постараюсь завтра по фото выложить хронометраж событий.

Забавный факт: ни до, ни после гуси на реку не сбегали. Сделали вывод, они потеряли Андрея и поплыли его искать. Умные, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это мы так в городе развлекаемся) чтобы не киснуть. :lol2:

Обещала еще про гусей написать, как мы их искали, то еще приключение. Андрей в мск, в деревне я с Ярославой болеющей и ноющей, Катя с двумя болеющими детьми трех лет и 6 мес, и т.Маша с Юрой (тетя Андрея). А гуси на том берегу и обратно не собираются.

Постараюсь завтра по фото выложить хронометраж событий.

Забавный факт: ни до, ни после гуси на реку не сбегали. Сделали вывод, они потеряли Андрея и поплыли его искать. Умные, однако!

Светлан, ждем с нетерпением, когда же настанет завтра :) Спасибо за информацию про Крутушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лунтик, вот какой я тормоз) все еще фотки не могу загрузить!

Зато я сегодня с новой свежей, прямо сегодняшней историей!

Сегодня видела лису, под окном!

Мои любимки умотали вдвоем в город, сижу дома, живу как старый холостяк, почти не готовлю, не прибираюсь, пялюсь в "Кости", параллельно работая.

Под окном гуляют утки, гуси, куры.

Утром пришла выпускать, глядь, одной утки не хватает, трупа тоже не нашла. По осени бывают хищники, но обычно всякие ласки и хорьки, они кур давят, но не едят.

Загадка.

ну, вот два часа дня, сижу за компом у окна, наблюдаю, что куры и гуси как-то бочком-бочком от дома, ну думаю Росильник пришла (лошадь) или кто из рыбаков по берегу шарашится. Вдруг - стрела! Хвать утку, прижала к земле!

Я как подпрыгну, выскочу, в форточку заору "ЧАРА!!!", думала Машкина овчарка, в голове успел ворох мы слей пробежать на тему "вот Чара сволочь, чего ее обнесло и пойду с Магей поругаюсь, что выпустила"

Пока орала "Чара!" смотрю, это лиса! Реально! Здоровая, рыжая. Я еще громче ору "Лиса, лиса!!" а сама в голове прокручиваю куда бежать и что делать.

Мои многочисленные собаки в это время дрыхли дома по диванам, выскакиваю в сапогах, лиса отбежала метров на 50 по дороге, стоит - смотрит. Я такая "аа, лиса!!", она на меня посмотрела и медленной рысью почесала по дороге вдоль деревни.

На дороге дохлых птиц нет, вижу гуси чешут по дорожке вдоль дома к реке, утки с другой стороны дома о огорода.

Побежала за гусями, ибо в реку опять свалят, мне не поймать, плавать что-то меня не тянет. Им страшно, домой не идут, в гусятник не загоняются. Явно боятся меня меньше, чем потенциальной опасности.

Побежала за Машей, пошли вместе гусей и уток ловить. Решили поселить в денник к лошади, ну гуси туда не хотели. В общем, с полчаса ловили мы их, приманивая на зерно и падая камнем сверху, а потом неся истошно верещащего гуся или утку в денник. Своего спасения птицы не оценили и весь остаток дня проторчали в одном углу на куче навоза.

Куриц ловить по сырой траве практически не реально, так что не знаю сколько из них доживет до приезда Андрея. Яиц они не несут и мы их собирались кирдыкать, но похоже все работу сделает лиса.

Кстати, собаки нашли еще теплый труп курицы под тополем сбоку от дома, видать лиса схватила курицу, но пожадничала и бросилась за добычей побольше. И осталась ни с чем.

Да! а что собаки, спросите вы!

Ну, ладно лису они проспали дома, но я думала, что выйдя на улицу они хоть что-то учухают! Что называет фик вам! Никаких проявлений того, что по участку рядом с домом ходил хищник в них не обнаружено, следов не нюхали, не беспокоились. Вот тебе и охрана, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! а что собаки, спросите вы!Ну, ладно лису они проспали дома, но я думала, что выйдя на улицу они хоть что-то учухают! Что называет фик вам! Никаких проявлений того, что по участку рядом с домом ходил хищник в них не обнаружено, следов не нюхали, не беспокоились. Вот тебе и охрана, блин!

Пора среднеазиатскую заводить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, тогда весь мой доход будет уходить на кормежку :lol2:

но самое главное, представляю, как обрадуются наши родственники, если мы будем ездить в город с 4-мя собаками, один из который среднеазиат)

Курицы разбежались по кустам, что-то ловить их меня не очень вдохновляет. Поэтому судя по всему у куриц началось что-то среднее между Лостом и 10 негритятами. Андрей приедет только завтра, интересно, сколько куриц останется. Маша видела пять, я только две. Но они профессионалы маскировки, тем более, что в этом сезоне курицы рыже-пестрые, цвета опавшей листвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то опять я пропала)

Последнее время как зайдешь на форум, так негатив хапнешь, это я про детский раздел.

Поэтому решила я сидеть в своей теме и писать ересь тут, дабы не тратить свое время на пустые препирательства. )))

Наши новости: та-дам! Я заняла первое место в конкурсе Молодой предприниматель года 2013 в номинации Женский бизнес, с Модной мамочкой, конечно, не эко-туризмом. Посчитали нас социально ответственными и динамично развивающимися, что в принципе так и есть, со всей присущей мне скромностью :blush2: :lol2: заявляю, что Модная Мамочка действительно один из лучших проектов города и точно лучший в своей области.

P8BC-Rr4aTM.jpg

Ну, вот, похвасталась, теперь о жизни)

Так уж получилось, что финал конкурса проходил 24.10 в этот четверг, а награждение вечером этого же дня в одном из крутых клубов города. Ясно, что не присутствовать я не могла, но самое интересное не это, а то, что на следующий день 25.10 наш друг и одновременно наш свидетель женился! И все бы ничего, но его беспокойная душа решила организовать все мероприятие в деревне в своем доме. Дом он несколько лет назад купил в соседней деревне ближе к дороге примерно в семи километрах по полям от нас. Готовился он основательно - даже помост для танцев и навес на улице сколотил. Но злодейка погода сыграла с ним злую шутку - в октябре в деревне распутица, как многие представляют, и на легковых машинах ни до дома, ни до венчания не добраться. На его счастье у нас есть буханка - прэлэстная машина без глушителя, номеров, тормозов и стартера, исправно возящая нас по деревенским колеям с грохотом хорошего танка. Чаще всего в салоне нашего второго транспортного средства передвигаются собаки, дрова, сено и прочий хлам, поэтому к свадьбе пришлось постараться. Андрюха (а нашего друга тоже величают Андреем) и этот вопрос решил на раз-два - притащил с работы гофра-ленту от сока Джей-севен, для тех, кто не в теме, это такая штука, которой украшают всякие палетные (напольные) выкладки в магазинах. И вот в час икс наша буханка с ревом вместо свадебных колоколов вся зеленая от гофры, но чистая изнутри, должны была доставить молодоженов от их дома к церкви в Павлово.

Вот тут самое время вспомнить, что у меня накануне ночью было награждение в городе (200 км), мы с Ярославой жили в Кирове чуть больше недели в ожидании часа икс, а Андрюше (нашему) пришлось приехать к нам, т.к. у него была назначена шабашка, ну и поддержать жену на конкурсе.

И тут начались приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 24.10 утро ранее утро, в это время все нормальные люди спят, но не наш Андрей. Ему надо накормить собак, оставить им игрушек в доме и добраться на буханке до автобуса в Павлово к 9-ти часам, чтобы успеть в Киров приехать в первой половине дня (наша машина у меня в Кирове).

Он, как обычно встает, собирается, набирает несколько килограмм гаджетов в свой рюкзак (не знаю зачем, но он всегда так делает), берет большую железную арматурину, не знаю как она по умному называется, мы называем "заводная рукоятка" или "кривой стартер", вставляет ее в буханку, крутит, крутит, крутит.. заводится и едет... примерно до середины поля на Будилово, а там буханка глохнет и отказывается вести его дальше. Но Андрей наш механик уже опытный, открывает капот и не просто смотрит, а ищет причину и чинит ее прямо в поле. Все бы ничего, но он забывает свой мега-рюкзак, да-да, с кучей полезных гаджетов и пиликает обратно, разгоняя ревом бухи тишину осенних полей. На автобус он уже опоздал, поэтому решает рвануть на буханке непосредственно до Пижанки, где проходит трасса и автобусов, да и вообще попутного транспорта в разы больше. Но буханка, о капризная женщина, довозит его лишь до середины дороги между Павловом и Пижанкой. Наш герой бросает многострадальный автомобиль и тормозит бензовоз, в Пижанке ловит дальнобоя и оказывается в Кирове практически во время. Сходил на шабашку, мы нарядились и отправились получать поздравления в клуб, мероприятие началось не много - не мало в семь вечера, конечно, все еще задержалось, потом пока все поздравления, речи, фуршет.. из клуба выехали ближе к десяти, поехали забирать ребенка от бабушки, потом в магазин за продуктами, отправили посылку в транспортной компании, которая работает круглосуточно, и домой в деревню! Из города мы выезжали в пол первого ночи, но выбора не было - дома ждали собаки, а завтра в 12 ч надо было быть на починенной буханке на свадьбе в 12 дня. Доехали более менее, Ярослава благополучно спала, мы благополучно боролись со сном. Через пару часов миновали Пижанку и добрались до поломанной бухи. Андрей наш уже эксперт, заранее знал, что с ней и довольно быстро ее починил. Поехали до двух машинах. Весь оставшийся асфальт у нас там просто прекрасен, средняя скорость передвижения по ямам около 20 км/ч плюс починка буханки, в общем, до конца асфальта добрались еще через час.

Стоим у гаража полчетвертого ночи, решаем, что до деревни через поле потащим ниссан на троссе, т.к. перекладываться сил и желания нет, да и ребенок спит. Доезжаем паровозиком до середины поля и тут! буханка встает как вкопанная и снова перестает подавать признаки жизни. Андрей ковыряется еще полчаса, понимает, что вряд ли сделает что-то сейчас ночью посреди поля без инструментов, принимаем стратегическое решение - пиликать до начала деревни на Ниссане, благо там по траве он проезжает легко, а перед деревней его оставить, т.к. идти близко, а по тракторным колеям нам не прорваться.

Доезжаем, достаем ребенка из кресле и, кончено, она просыпается - бодра и весела настолько же, насколько уставшие и хотящие спать были мы. Добираемся до дома, выпускаем диких собак погулять, я ложусь спать, Андрей еще два часа развлекает Ярославу. Я легла в пять, они в семь. В девять он мужественно встает, идет чинить буханку, которая опять стоит посреди поля, потом приезжает на ней, привозит вещи и продукты из ниссана.

Быстро-быстро собирается, прибирает буху, украшает ее гофрой и пол двенадцатого выезжает к молодоженам, мы с Ярославой решили отказаться от веселья в пользу сна. Примерно минут через сорок звонт Андрюха (жених), наш Андрей не прибывал, оказалось по дороге он успел сломаться и починиться еще 3 раза. Предупредили священника, что опоздают, но все-таки прибыли на свадьбу. Свадьба была настоящая, деревенская, с размахом - штука ли 4 ящика водки на 25 человек)

Ночью он привез часть гостей ночевать к нам, утром отвез обратно. буханка притворялась исправной. Но на обратном пути она сломалась опять, починить ее не удалось, трактористы оказались все заняты, пришлось нашему Андрею опять идти пешком домой, а потом через несколько часов снова туда, когда тракторист снова освободился.

Бедная наша буханочка, исправно служившая нам все эти года, да-да, без тормозов, глушителя и стартера, стоит теперь под окном и ждет, когда ее починят. Ниссан на поле в начале деревни, а прогноз погода не предвещает заморозков.

Вот такая история длиной двое суток, весело тут у нас, ой, весело) Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Так держать!

Вот у буханки приключения-то!!! Жалко Андрея - вообще почти не спал... Ну хоть погулял на свадьбе-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, спасибо)

На свадьбе Андрей был не только водителем, но и оператором, да к тому же не пьющим, так что не особо погулял много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали мы всю птицу, из 20-ти куриц до момента, когда Андрей собрался их рубить, дожило двое.

Не знаю уж почему Андрей их пожалел, но кирдыкнул он только уток и гусей.

Одна из двух загнулась естественной (вроде бы) смертью, а вторая осталась и переехала жить к нам под крыльцо. А что разумно, последнее время Ветерок что-то стал гоняться за курями, может и предпоследней он помог отойти в мир иной.

Ну, и вот, теперь у нас есть победитель Голодных игр, последний трибут так сказать...

Она пережила пол лета в кустах, пока мы их случайно не обнаружили и не отловили в курятник; ворон, которые заклевали некоторых; лису, Ветерка; - и осталась последней... Что нам с ней теперь делать, думаю я...

Решила вот что. Если до морозов случайно не погибнет, то придется заводить клетку, ну а что? жалко ж убивать последнего, оставшегося в живых..

Будет нам песни петь и курлыкать, может и разговаривать научим. Ручная рыжая курица - это так мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если до морозов случайно не погибнет, то придется заводить клетку, ну а что? жалко ж убивать последнего, оставшегося в живых..

Будет нам песни петь и курлыкать, может и разговаривать научим. Ручная рыжая курица - это так мило)

Не, ну а че? назовете Рябой, будете ждать "золотое яичко" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гадская курица за полдня успела перехать на веранду на диван, расклевать половину урожая и все об**рать :ranting: :dribble:

Становится все сложнее убеждать Андрея сохранить ей жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,веревочку на лапу и где-нибудь зацепить. будет счастье. а еще лучше клетку))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поняла, почему я так мало стала выкладывать фоток.

По неизвестной мне причине, квип отказывается подгружать фото группой, а сидеть по полдня, загружая по одной, как-то напрягает.

Наверное, пора менять сервис, но я же тормоз, даже радикал на квип сменила только когда в конец достала реклама.

Фотки с 30 сентября. 1 снег в этом году! Ого-го =)

День жестянщика наступил рано, как ни странно, но так уж получилось, что мы в этом году колеса сменили заранее, а день жестянщика вообще торчали в деревне)

Утки и гуси решили поморозиться в речке, и нам пришлось плавать на резинке, гоняясь за ними по реке.

Кстати, на первой фотке видны последствия урагана, который был в августе, - наклонившийся столб и остатки от огромных веток тополей, оборвавших провода.

215905961.jpg

215906193.jpg

215906414.jpg

215906584.jpg

А это день рожденья чемпа и ее акробатически номер на кольцах.

215906626.jpg

215905700.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха у вас :) Ярослава так на тебя похожа :)Света.в теме про альфа род-во ответила тебе на твой совет про слинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Андрей похожи просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, мы с Андреем прям на одно лицо)) Просто он свое бородой скрывает :lol2:

Свежие фотки с моего нового телефона)

На обед жульен, как всегда целой сковородкой, на кокотницы не размениваемся)

215947479.jpg

215947762.jpg

Человек и кошка сидят у окошка)

215947719.jpg

Приехала Маша, вырезала тыкву, устроили фотосессию. У-у-у! Такие вот наши деревенские развлечения.

215947802.jpg

215947841.jpg

215948074.jpg

Ветерок объедает черноплодку - любимое осенее лакомство, Харлей маскируется на заднем плане.

215947813.jpg

Женские штучки. Мои часы в стиле Шерлока Холмса, привезенные с Крутушки (Биг Бен, чай и скрипка - все как полагается)

215948128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было экстримальное утро.

Вчера мы должны были ехать в Киров, но буханка сказала "фик!", пришлось на утро вызывать трактор. В лучших традициях Чуманеево мы легли спать часа в три ночи, еле проснулись в семь, трактор должен был приехать в 9 30. Приехал на час раньше, Ярославу от кровати оторвал только гротескный вид трактора за окном и обещание, что она поедет на нем. Хотя она пыталась меня уговорить поспать вместе еще немножечко, а потом ехать кататься. Собрались за 10 минут.

Было романтично и весело.

Только спать хочется.

А еще у нас Харлей захромал. Стареет =( Сначала заметили чуть-чуть после долгих прогулок, ну как долгих, около часа. Сейчас даже в течение дня прихрамывает и все буквально за считанные дни. Вот привезли в Киров, завтра пойдем в больницу. Надеюсь, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...