Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Елена@Даша, обязательно!

Ух, уездим собак в Новогодние праздники. 5 лет мечтаний, один уже на пенсию ушел, не дождавшись, хотя Харя и так бы не потащил, слишком он умный гад! Он просто тупо садится и ждет))

Клуб каких-то ездовых собак красивущих. Они там профессионально всем этим занимаются. Я заказала две универсальных, для санок и ватрушек. И штучки, которые пружинят при рывке, чтобы травм спины не было.

Подарю на Новый год.

И старый больной лабрадор будет счастлив, что к нему все это не относится. :lol2:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Светик! куда вы подевались? надеюсь , у вас все хорошо? и вас морозы так заморозили, что совершенно забыли про свою темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! куда вы подевались? надеюсь , у вас все хорошо? и вас морозы так заморозили, что совершенно забыли про свою темку?

:blush2:

Света - двоешница. Сначала на новогодних каникулах отдыхали в деревне почти три недели, самое главное я все зафотографировала, чтобы рассказать, но так и не выложила.

А сейчас вот уже месяц в Кирове торчим, открываем второй магазин. Сегодня открытие не только Олимпиады, но и второй Модной мамочки :dribble:

Честно-честно постараюсь в выходные написать и фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Света - двоешница. Сначала на новогодних каникулах отдыхали в деревне почти три недели, самое главное я все зафотографировала, чтобы рассказать, но так и не выложила.

А сейчас вот уже месяц в Кирове торчим, открываем второй магазин. Сегодня открытие не только Олимпиады, но и второй Модной мамочки :dribble:

Честно-честно постараюсь в выходные написать и фото выложить.

О! это хорошая новость! Молодцы, поздравляю от всей души с раширением бизнеса :thumbup:

... ну и как всегда - ждем фотоотчеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открытие не только Олимпиады, но и второй Модной мамочки :dribble:

какая будет памятная дата, наверное.

а вы там как-ньть на Олимпийскую тематику открытие устраиваете или так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открытие не только Олимпиады, но и второй Модной мамочки :dribble:

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живем потихоньку, второй месяц все больше в городе, работаем как негры. эх! Собаки тоскуют, им тут не очень-то и нравится, хотя нам тоже.

Выходные получились веселыми: нам попросили посидеть с двумя бобтейлами в частном доме, пока хозяева уехали. Представьте себе 2х интеллигентных бобтейлов, живущих у себя дома, когда к ним приезжает наша свора далеких от тактичности лабрадоров и переживательного Ветерка. Все их три кошки сразу залезли на печку и сидели там с круглыми глазами, не моргая, примерно первые сутки. Ко вторым суткам глаза продолжали быть удивленными, но хотя бы пришли в норму по размеру. Бобтейлы не ловят печенек на весу и вообще ничего не ловят, не припрашивают, не сшибают тебя с ног и вообще образец стойкости и выдержки.

Завтра Харлей едет на 3 дня к ним, т.к. мы с Андреем уезжаем и разадем детей-собак-кошек по всем родственникам-друзьям на эти три дня.

Почему-то не нашлось ни одного желающего взять на себя Харлея, странно ведь он такой лапочка, ну подумаешь, наглый, никого не слушающий, спящий на диване, едящий все, что не приколочено, такскающий на поводке и проверяющий границы возможного с каждым, кто покажет хоть малейшую слабину? Разве это главное? Ведь же сладю-у-ша! Хозяева бобтейлов Харю не видели и сразу согласились на бартер, мы жили у них в прошлые выходные пока они ездили, а теперь Харлей едет к ним..

Меня немножко мучает совесть, придется завтра Харлея отдавать с тонной инструкций по эксплуатации. Но даже с инструкциями, чую, будет им весело....эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чесс слово все фоткаю!

на что-то никак загрузить не могу, поэтому пока вот!

Интервью с нами очередное)) на разворот газеты "Бизнес Новости Киров"


/>http://bnkirov.ru/articles/11032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесс слово все фоткаю!

на что-то никак загрузить не могу, поэтому пока вот!

Интервью с нами очередное)) на разворот газеты "Бизнес Новости Киров"


/>http://bnkirov.ru/articles/11032

:thumbup: Вы такие молодцы! я очень рада за вас, что у вас все получается, что бизнес растет. Умнички! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вы такие молодцы! я очень рада за вас, что у вас все получается, что бизнес растет. Умнички! :good:

спасибо!

последний месяц зимы дался мне тяжело что-то, уповаю, что со снегом растает большинство задач и можно снова будет сидеть в своей деревне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же хорошо дома в деревне, особенно когда погода шепчет!

Сегодня запускали кораблики в Пижму!

Нашли первую мать-и-мачеху и вообще нагулялись!

EdJdTeF0xzY.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня картинка впечатлила, делюсь!

Zhfj5ysmwOE.jpg

А мы, кстати, в деревне! в Воскресение был полный треш: 2 лошади, 4 собаки, одна из которых течная и два кобеля, 2 кошки, ребенок и 5 км меду нами и домом бездорожья. :)

Скоро подробнее)

Меня картинка впечатлила, делюсь!

Zhfj5ysmwOE.jpg

А мы, кстати, в деревне! в Воскресение был полный треш: 2 лошади, 4 собаки, одна из которых течная и два кобеля, 2 кошки, ребенок и 5 км меду нами и домом бездорожья. :)

Скоро подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мая деревня чуть не сгорела!!

Какие нелюди (самое цензурное, что могу про них сказать) продолжают каждый год поджигать прошлогоднюю траву. Личности эти уже не дети и даже не подростки... но вот видимо как-то так..

2 мая был солнечный день и штормовой ветер более 10 м/с

Траву подожгли на горе, но за пол часа огонь спустился с горы, перешел лощину и дошел до деревни. Этот пожар был еще страшнее и опаснее чем тот, о котором рассказывала лет 5 назад. Огонь был высокий, около метра, шел прямо на нас с очень большой скоростью, тушить каким-либо способом было невозможно из-за того, что подойти можно было только с подветренной стороны, а там жар и дым.

За деревней поле загибается и дорога становится уже, огонь перекинулся через дорогу. Загорелся забор крайнего дома, старая лодка в траве. Нам пришлось выстроиться в ряд, чтобы сбивать пламя. К счастью для нас огонь шел немного по другому и можно было подойти сбоку. А еще нам повезло, что нас было много, порядка 15 человек. Дети все были дома с мамами наших друзей. Если бы в деревне были только мы с Андреем и Маша, то пожар мы бы не остановили.

Из-за скорости ветра пожар шел быстро и, хотя пожарных мы вызвали почти сразу, они успели приехать только когда мы остановили огонь в огороде. Они пролили край сгоревшего поля вдоль линии огня, прокопали ров вдоль деревни.

Мы спасены до следующего года.

Деревня осталась только за счет слаженных действий большого количества людей, которые тушили пожар.

Фото и видео загружу из города 8 мая.

Одно фото пока загрузила

7U-lVkprJ24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как же хорошо, что у вас много друзей, и что именно в тот день они были с вами! Очень страшно, но хорошо что все хорошо закончилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, повезло! Я очень рада,. что нас было так много и что успели спасти дом.

Вот вроде и не наш, и бабушка умерла, чей дом, и даже дети ее погибли, а внуки особо и не ездят, но ведь все одно жалко!

Эх, хорошо, у нас сейчас! Комаров нет, народ после майских разъехался, только свои - Маша, да Дима с Юлей.

Катаю попу на Росинке уже второй день.. в поводу :blush2: не, ну а че! страшно же после перерыва.

Так и живем.

Утречком был дождь, холодина, леваду кони накануне сломали. Дождь кончился леваду починили, пошли за Росинкой. Она пока живет в нашем старом доме в деннике, пока Андрей строит новый рядом с этим. Вторая лошадь Машина - Паллада.

И вот идем значиццо мы: Маша ползет на Палладе без седла, та все норовит травку поесть, да от луж поскакать. Андрей с Ярославой на шее, я, да собаки наши вокруг носятся.

Пришли к РОсинке, почистили, запихали меня наверх. Идем обратно.

маша на Палладе сзади тащится, впереди я на Росинке, которую ведет в поводу Андрей с Ярославой на шее. Ну и собаки! куда без них, носятся сломя голову.

Весело!

Пока ходили, у Маши проводу закоротило. Пол дня чинили.

Параллельно пытаюсь урывками работать на ноуте, пока Андрей место под конюшню готовит.

Завтра в город. Хотим Ярославу на парад сводить, пока ветераны еще хоть немногие живы, билеты достали на площадь.

На улице морозяка, +6+9 градусов, но обещают с 9 мая опять тепло.

Разлив маленький. Кира уже вовсю купается, экзему заработала первую в жизни. Зато Харлей держится. Время его экзем июль, когда жара и он тоже начинает в воду лазить.

Вот, наверное, и все наши новости.

Завтра фото и видео с пожара загружу из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей построил собакам на веранде типа вольер под полом. Звучит ужасно, но на самом деле выглядит довольно мило! Но самое главное, нам теперь есть куда запирать собак, когда они грязные, как тысяча чертей, и в тому подобных случаях.

Так вот сегодня Кира нашла щель, через которую она смогла протиснуться. Сожрала рубец,сколько влезло, и не смогла без палева влезть обратно - застряла. Самое смешное, что по размерам она пол лабрадора среднестатистического и сожрала чуть больше порции, которая полагается ей на завтрак. То есть если бы она втиснулась назад, то Андрей бы даже не заметил, что кто-то поел рубец. :lol2:

То ли дело сбежавший Харлей, если бы это был он, то недельная доза рубца на трех собак показалась бы ему всего лишь легкой закуской..

Да, пока нам везет!

И еще у нас опять ветер! Это не просто ветер, это жесть какая-то!

Сидишь и ждешь, что тебя вместе с домом унесет в... хорошо если сказочную страну. Но пока только электричество вырубает. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет!

Какие у вас прям страсти там бушуют, с пожаром хорошо, что все обошлось, повезло и вы большие молодцы, что не испугались, а стали его тушить :clap_1:

А собаки у тебя да, зажигают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: держитесь, мы с вами. у нас тоже тааааааакие ветра, а улицу страшно выйти. а вот фото вольера хотелось бы увидеть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был настоящий Праздник Победы, попали на парад, шагали в колонне к Вечному огню, погуляли вечером в парке и на набережной, ах да! Еще на досталась последняя порция фронтовой каши, два письма с фронта. Почти не было пьяных, никто не курил. Очень организованно и торжественно. Уже лет 10 не были на подобных мероприятиях, а вот в этот раз специально из деревни приехали.

С Днем Победы!

AHpLOcnPZlk.jpg

pj0vFou0TMQ.jpg

4obbUOgddvY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото со вчера:

Бессмертный полк на Театралке на параде (весь не вошел на площадь даже)

yxSKcw-0XRw.jpg

и уже в колонне на подходе к вечному огню

KjNQ8BAFfqc.jpg

Ветераны.

suK7M_BVczA.jpg

iLp4mCrse88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала позитивные фото (потом пожар))

Мои на параде и не только 9 мая.

Вход на площадь уже который год по билетам, нам достали два. Родственники как узнали, так количество детей с нами увеличилось в 4 раза, стояла и каждые 2 минуты пересчитывала по головам :dribble:

217110656.jpg

217110659.jpg

на фоне нашего любимого (без стеба) губернатора)

217110661.jpg

Настоящая армейская каша

217110668.jpg

Армейская палатка

217110671.jpg

Все дети вместе на площади

217110515.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в деревне, цветут черемухи и ирга, поют соловьи и прочие птахи, встречаем закаты, рассветы благополучно просыпаем, конечно же))

Вечерами, точнее ночами при луне, когда все дети спят (у нас сейчас гости), ездим с Машей пасти коней, верхом в поле без седел, романтика..

Хочу инстаграм Чуманеево, но не знаю, как сделать два инстаграмма на 1 телефон, у меня же есть уже один рабочий.. может кто посоветует?

Шнур от телефона потеряла, а фоткаю только на телефон.

Настроение лирическое: днем мозг сносят дети и рабочие вопросы, которые приходится решать, даже в деревне, а ночь.. она вся наша!

Андрей в городе, так что ночью катаемся на конях, устраиваем женсоветы (пьем чай и ржем на самом деле), сидим за компами.

Пожар не под настроение выкладывать, пусть завтра.

А пока немного черемухи нашей.

MlVjt3V9qL8.jpg

ой, забыла рассказать.

Маша Ру о Харлее: вот как так можно жить? Он счастлив только когда ест, а свою порцию он съедает за три секунды! И опять сутки ждать счастливых трех секунд.

:lol2:

Так и есть, Андрей кормит собак рубцом, огромными порциями, но раз в день, Харлей съедает свою реально секунды за три, максимум пять, а потом бегает вокруг Ветерка, который нервно и торопливо жует свою порцию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...