Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 1,5 года.


ygor1964

Рекомендуемые сообщения

Скопировано с claws.ru

Регги чувствует себя хорошо. У дочки в школе каникулы и она гуляет с ним днем в парке по 2-3 часа (утро и вечер - сын, на мне кормежка). Так что мы все поделили по честному . Кот понемногу привыкает, хотя ещё шипит и воет, но расстояние, на котором он позволяет себе вольготно валяться и смотреть за Регги, сократилось с 3-х метров до 1-го. Иногда, когда Регги быстро пробегает мимо, кот даже не успевает зашипеть. Вообще, очень ласковый и добрый пес. От него идет такой позитив, что в его обществе мы все чувствуем себя счастливыми.

Дочка, когда гуляла, сделала на фотоаппарате несколько видео. У сОбака стали пявляться шея, грудь и попа . Ребра пока торчат, но я надеюсь, что это не надолго . Устает он довольно быстро - минут 10 активно играет, потом все - интереса нет, сил тоже нету ... В парке она его пока не спускает, бегают и играют на поводке. Как немного поправимся, сделаю ещё фоты. Ещё раз огромное спасибо за то, что вы делаете - помогаете четверолапым и людям найти друг друга.

http://smotri.com/video/view/?id=v703938eced

http://smotri.com/video/view/?id=u78769814f9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без слез невозможно смотреть на этого песика. До чего ж намучился бедняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, только сейчас увидела ...

После прочитанного - напор мыслей, чувств и запор слов.....

Очень рада, что всё так хорошо закончилось! Регги здоровья и сил! Мир не без добрых ЛЮДЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно без слез не посмотришь!Всетаки есть на свете добрые люди.Их намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку убивали 1.5 года,просто медленно убивали.

Его мама лабрадор, папа лабрадор, а вот он генетически не сложился.Слишком легкий костяк.и одно ушко пока верталетом.

Сейчас он на усиленном 4 разовом питании и бактериях.

cbef76bf3e47.jpg

9b2f5bb38dca.jpg

bc530144d065.jpg

7ee96562af23.jpg

072be6cbe3ac.jpg

7017dbe208f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано с claws.ru

Регги чувствует себя хорошо. У дочки в школе каникулы и она гуляет с ним днем в парке по 2-3 часа (утро и вечер - сын, на мне кормежка). Так что мы все поделили по честному . Кот понемногу привыкает, хотя ещё шипит и воет, но расстояние, на котором он позволяет себе вольготно валяться и смотреть за Регги, сократилось с 3-х метров до 1-го. Иногда, когда Регги быстро пробегает мимо, кот даже не успевает зашипеть. Вообще, очень ласковый и добрый пес. От него идет такой позитив, что в его обществе мы все чувствуем себя счастливыми.

Дочка, когда гуляла, сделала на фотоаппарате несколько видео. У сОбака стали пявляться шея, грудь и попа . Ребра пока торчат, но я надеюсь, что это не надолго . Устает он довольно быстро - минут 10 активно играет, потом все - интереса нет, сил тоже нету ... В парке она его пока не спускает, бегают и играют на поводке. Как немного поправимся, сделаю ещё фоты. Ещё раз огромное спасибо за то, что вы делаете - помогаете четверолапым и людям найти друг друга.

http://smotri.com/video/view/?id=v703938eced

http://smotri.com/video/view/?id=u78769814f9

Спасибо за видео счастливой и любимой хозяевами ПЁСЫ :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Прошу прощения за молчание. Я не очень-то хороший рассказчик . Рэгги - веселый, ласковый, любвеобильный. Когда кто-либо приходит домой, готов облизать с ног до головы много раз . Гуляем с ним по 2-3 раза в день - как получится. С кошками у него полная любовь. То есть он готов их любить, если они не будут против. Старшая его игнорирует, а вот молодой кот под настроение - то пытается заигрывать и начинает бегать и скакать туда-обратно перед носом у Рэгги, а то начинает махать лапами и изображать "военную стойку". Правда, обычно довольно вяло, пока он её изобразит, собакен уже практически пройдет мимо и весь пыл достается либо задним лапам, либо хвосту ... Вот с собачьим хвостом у кота отношения особые - хвост имеет обыкновение вилять там, где проходит кот И кот этим хвостом регулярно получает по

ушам и всему тому, что вокруг ушей. Радости это ему не доставляет. но и особо не напрягает. Зато им всем теперь есть чем заняться, когда нас нет дома. . Рэгги стал спокойнее относиться к еде, ест уже немного медленнее, куски пережевывает. Я кормлю всю живность одновременно и он уже не покушается на кошачьи миски, (правда, до тех пор, пока кошаки находятся рядом с ними). Как только они отходят - миски "моются" большим собачьим языком.

Сын обещал тоже что-нибудь вам написать - он сейчас на прогулке в парке. Они там ещё с несколькими собаками одновременно выходят, чтобы собаки выбегались. Кстати, Рэгги уже легко может сшибить взрослого (правда, пока такую хилую как я) - я когда прихожу с работы стараюсь прежде всего подойти к стенке - иначе он меня роняет. Глистов прогнали на прошлой неделе, на следующей пойдем делать прививки. Веселого много происходит, просто все это как-то не запоминается. А так - мы его зовем "15 кило счастья" (надеюсь, он уже приближается к этому весу).

Большое спасибо за координаты Ларисы Зангар - я ей заказывала мясо с бойни, перед НГ она обещала ещё поехать. Вся живность млеет, когда я достаю "заветные пакеты". Да, вот ещё что было любопытно - когда я в первый раз дала Рэгги большой кусок горловины теленка - калтык. Он понял, что это съедобно довольно быстро, но оно не лизалось языком и не проглатывалось одним махом из-за размеров! В таком смятении я собаку перед мясом не видела никогда! Он стоял слегка ошарашенный и видно было, как он думает - как это переместить внутрь себя ... Минуты две-три стоял в замешательстве. Дошло до того, что наглый кот попытался подойти и помочь ему с этой проблемой . На кота Рэгги гавкнул, а затем уже начал учится отгрызать по кусочку от огромного по его меркам куска ... Вот такие у нас дела ... Надо же, не думала, что так много напишу . Если что будет ещё интересного - постараюсь писать сразу.

Ещё раз большое вам спасибо за то что Вы делаете и отдельно - за "15 кило счастья"

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;...num=1226396997; start=50#98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не испытываю я ни одного доброго чувства к бывшим хозяевам. И очень хочу, чтобы жизнь как-то их проучила, и чтобы дала понять: это вам - за Регги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его зовем "15 кило счастья" (http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;...num=1226396997; start=50#98
Какие вы молодцы!!! Как же хорошо - что все хорошо!!!! :thumbup: Наконец, мальчишке повезло! достаточно намучился с этими нелюдями - пускай теперь Живёт!!!! ПУсть судьба благоволит Вам!!! :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! Как же хорошо - что все хорошо!!!! :dntknw: Наконец, мальчишке повезло! достаточно намучился с этими нелюдями - пускай теперь Живёт!!!! ПУсть судьба благоволит Вам!!! :gleam:

Как же замечательно,что у Регги все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же замечательно,что у Регги все хорошо!!!

По-моему, вас (не Мишеля)надо познакомить с автором темы

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry379289

теперь ваша очередь помочь советом и опытом, там аналогичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Взято из http://dogs.claws.ru/

"Лабрадор Регги увидел солнечный свет, вдохнул свежий воздух, узнал вкус нормальной пищи, почувствовал заботу, познал ласку после долгих полутора лет жизни в стенах очень странного хозяйского дома. Его не любили. Но почему-то он появился в этой семье. И почему-то ему устроили такую жизнь, которая слишком далека, чтобы называться хотя бы сносной. Собаку отправили жить в маленькую комнату под диван. Иногда выделяли немного корма, но чаще пинали, раздражаясь на беспомощного щенка, провинившегося за то, что хотелось в туалет, и очень хотелось играть и безумно хотелось прильнуть к хозяину. Постепенно, взрослеющий пес смирился с горькой долей. И уже тихо сидел в своей каморке, и уже совсем разучился играть и только по прежнему хотелось любить. Надоевшее соседство с собакой наконец-то подвигло членов семьи к поиску решения. Регги решили усыпить. Но эта история нашла правильного адресата. Волонтеры-зоозащитники забрали Регги. Он восстанавливается физически после тотального голода, не имея никакой комплекции, кроме скелета. Он учится получать радость и просыпаться без страха. У Регги очень грустные глаза. На них отреагировали даже дети из временно приютившей его семьи. Бросив игрушки и мультики, они не отходили от собаки весь вечер, поглаживая измученного страдальца. Регги первый раз ощутил прикосновение ласковых детских ручек. Он осмыслил ситуацию и смог приятно удивить временных хозяев. Уже через два дня пес стал проситься на выгул. И это после такого долгого периода без улицы. Его ласка очень трогательна. Красивой мордочкой он тянется к своим защитникам, стараясь получить то, чего был лишен в детстве. Регги пережил вопиющую жестокость, но его жизнь развивается уже в ином измерении. И он должен быть счастлив со своим настоящим хозяином, которого пока не встретил"

Вот до этого поста еще кое как сдерживала себя... А после этого рассказа - уже не могла... Сижу на работе, и слезы льются градом... :nyam:((( Мальчики мои сразу догадались - Вера Петровна - на собачьем форуме... Ибо ничего другое меня не смогло бы так зацепить...

Очень жалко парня. Пусть все у него будет хорошо, и жизнь изменит краски...Здоровья и счастья пребывания с любящими хозяевами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только сейчас нашла эту тему.Жалко пса,но как хорошо,что ему нашли добрых и любящих хозяев!Даже удивительно,что это хрупкое существо будучи на пороге у смерти НЕ утратило веру к людям!Как здорово,что в мире ещё остались те,кому неравнодушны судьбы таких же покинутых животных!Мы надеемся,что с Регги всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня вот что есть :dntknw:

Аня! Доброго времени суток!

У Рэгги все хорошо . Ещё раз огромное вам спасибо за такого замечательного пса!!! Отъелся, гуляет регулярно и с удовольствием. Иногда пытается гонять домашних кошек , за что его регулярно ругают. Летом около месяца жил на даче, гулял в лесу, откармливался бабушкой (это в 1,5 - 2 раза бОльшие объемы, чем надо ...). В аттаче - несколько фоток. Фотографировать сложно, так как вертится всё время ... так что местами смазано (.

Есть небольшая проблема - он почувствовал себя крутым перцем и немного одичал, так как с другими собаками мы, пока он не набрал вес, и был без прививок, пересекались очень редко ... А потом он вообще начал на них бросаться и мы стали его спускать с поводка только там, где гарантированно нет других собак . Я пыталась найти курсы для его обучения, но там надо ходить регулярно в течении 2-х месяцев, а у нас это не получится. Некоторые команды он освоил и без площадки, но вот нормализация общения с собаками без собак не выходит ((, а наши соседи-собачники по двору начинают ругаться на нас ещё до того, как Рэгги их облает.

Ещё есть трабл с воровством - мы, наверное, помятуя о его прошлом, слишком мягко относимся к нему, в результате он гарантированно тырит лакомый кусок даже со стола, если этот кусок оставлен без присмотра. Синдром блокадника, но иногда хочется его убрать ... хотя это, наверное, уже только мечты ... должен же быть у пса хоть какой-то недостаток! ))

На последней фотке у него на носу печенье - силу воли тренеруем . Сейчас он может выдержать до 4-х минут, дольше не пробовали .

С уважением, Елена.

post-9422-1253862813_thumb.jpg

post-9422-1253862818_thumb.jpg

post-9422-1253862825_thumb.jpg

post-9422-1253862837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пацан то стал, не сравнить с прежними фотками, здоровья ему и вам терпения в его воспитании,

сразу видно, что попал в очень хорошие руки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что есть :dntknw:

ну надо же, а был скилетиком. с ворюгами нужно бороться: 1. не оставлять лакомые кусочки в доступе.

2. см.п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
:blush2: прочитала всю историю....очень милый пес....надеюсь, у него сейчас все хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...