Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Нам почти 2 года. Не помогает ничего, кроме клетки. Перепробовали, кажется, все варианты. Может, последствия психологической травмы, не знаю :sorry:

Кстати, ей хватает 40 минут, чтобы вскрыть линолеум. Причем не от плинтуса или шва - на ровном месте...

значит нам еще ттт повезло. мы обычно своего выгуливаем 3-4 часа вечером, благо время позволяет. потом он только ест и сразу спать :sleep_1:

Убьется, потому, что не каждому будущему владельцу по силам и по деньгам заштробить ВСЕ провода в стену, даже от зарядных устройств и холодильников. Повезло тем, у кого собаки не грызли ничего из этой серии. Мне первая лабрадорша скушала полдачи. Жила с пенсионерами, моими родителями, максимум ее оставляли одну на час-полтора. Младшая - жевала только тряпочки.Никогда не угадаешь, какой индивидуум попадется? Поэтому клетка для профилактики неправильных и вредных привычек - очень хороша.

ну тогда мне кажется,что клетку надо брать уже по ситуации, а не заранее. мы, когда брали щенка приготовили ему замечательное (на наш взгляд) мягкое место. в итоге оно ему нафиг не нужно. он принципиально спит на голом ламинате, при этом путешествуя каждый час по всей квартире. а когда стало жарко, он вообще очень нервничает, пытаясь найти место похолоднее. в этом плане, наверное, нам клетка бы не подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щен отгрыхает плинтуса с гвоздями или например диван ест и тряпками давится....тогда есть проблема? или просто надо вынести всю мебель, оторвать плинтуса и обои заранее?

такие страшные картины мне, если честно, даже и не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нам еще ттт повезло. мы обычно своего выгуливаем 3-4 часа вечером, благо время позволяет. потом он только ест и сразу спать :sleep_1:

5 часов в лесу по сугробам с 4 голденами и лабром и 1,5 часа на дорогу туда и обратно - и дома она ИГРАЕТ... вот такая собачуха. спасаемся только клеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нам еще ттт повезло. мы обычно своего выгуливаем 3-4 часа вечером, благо время позволяет. потом он только ест и сразу спать :sleep_1:

ну тогда мне кажется,что клетку надо брать уже по ситуации, а не заранее. мы, когда брали щенка приготовили ему замечательное (на наш взгляд) мягкое место. в итоге оно ему нафиг не нужно. он принципиально спит на голом ламинате, при этом путешествуя каждый час по всей квартире. а когда стало жарко, он вообще очень нервничает, пытаясь найти место похолоднее. в этом плане, наверное, нам клетка бы не подошла

агаточно, тогда почти наверняка вкусив вкус свободы и погрызания квартиры, фиг щен спокойно будет сидеть в клетке. Мы с первого дня сразу положили ноью спать в вольер, у нас секционный без крыши, прикрученный к стенам с 2х сторон был, было пару попыток скулить, но мы не поддались и все, с тех пор Джой сам туда заходил и спал, даже днем когда дверку вольера не закрывали. Примерно к 10 месяцам стали пробно оставлять без вольера одного, в 12 мес уже совсем сложили вольер под лесницу, так Джой еще месяц наверное просто лежал на нем сверху, нюхал, видно скучал по домику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие страшные картины мне, если честно, даже и не снились.

Вам просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть домики, вольеры и клетки, скиньте пожалуйста фотографии, что-бы хоть представить можно было. А то слово клетка пугает, но возможность травмировать щена ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже к клетке уже склонилась..а ведь только в нашей теме похвасталась, что перестала наша Ноля все обнулять вокруг себя)) Видимо у нее перекур был,потому как начала она все грызть по новой,да с удвоенной силой, и уже с покушением на провода под напряжением(слава богу не убилась). Так что клетка для нас единственный выход,потому как провода убрать некуда вообще.

Tani68, погуглите) Не пугайтесь слова клетка,это всего лишь слово, для собаки это нора(особенно если сверху накрыть чем нибудь). Моя например с удовольствием лежит под кроватью все свободное время,а там места гораздо меньше чем в клетке будет.Так что лично я о клетке до этого дня не думала только из-за цены и места занимаемой ею в комнате, но здоровье собаки как то важнее 5-7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть домики, вольеры и клетки, скиньте пожалуйста фотографии, что-бы хоть представить можно было. А то слово клетка пугает, но возможность травмировать щена ещё больше.

вот Вам, пжлста :)

она там и стоя, и сидя, а уж лежа ваще в любых позах валялась, даже потягули устраивала. но - у нас самая большая клетка была.

выросли - живем без клетки :thumbup: т.т.т.

1220369920ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам, пжлста :)

она там и стоя, и сидя, а уж лежа ваще в любых позах валялась, даже потягули устраивала. но - у нас самая большая клетка была.

выросли - живем без клетки :thumbup: т.т.т.

1220369920ce.jpg

:clap_1::thumbup: Спасибо большое! А то я думала, что таких больших клеток не бывает. Это действительно почти дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы привезли и собрали клетку. Брали самую большую, поэтому у меня теперь комната в комнате XD Там не то что собака может спать,там и я помойму еще смогу комфортно спать))))

Ноля там уже повалялась и поигралась с игрушкой и вообще я ее туда не загоняла,сама там тусуется. Так что первые впечатления и у меня и у нее положительные)Завтра будет там сидеть пока я работаю, посмотрим что выйдет)

вот Вам, пжлста :)

она там и стоя, и сидя, а уж лежа ваще в любых позах валялась, даже потягули устраивала. но - у нас самая большая клетка была.

выросли - живем без клетки :thumbup: т.т.т.

1220369920ce.jpg

вот,в высоту примерно наша так же,а в длину мне кажется еще больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы привезли и собрали клетку. Брали самую большую, поэтому у меня теперь комната в комнате XD Там не то что собака может спать,там и я помойму еще смогу комфортно спать))))

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие страшные картины мне, если честно, даже и не снились.

Тут когда-то была тема, такие страшные фотки выкладывали :helpsmilie:

Девушки, а тема, кстати, осталась? Что-то там про бобров или грызунов? Где полы снятые были и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут когда-то была тема, такие страшные фотки выкладывали :helpsmilie:

Девушки, а тема, кстати, осталась? Что-то там про бобров или грызунов? Где полы снятые были и т.п?

она??? :)

обожаю эту темку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали клетку?

В зоомагазине под заказ, просто у нас тут рядом с домом зоомагазинчик маленький,поэтому большие такие вещи там только под заказ привозят,но думаю есть достаточно большие магазины где можно прийти и выбрать прям на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине под заказ, просто у нас тут рядом с домом зоомагазинчик маленький,поэтому большие такие вещи там только под заказ привозят,но думаю есть достаточно большие магазины где можно прийти и выбрать прям на месте)

Спасибо, поинтересуемся в нашем магазине. Меня больше пугает не разрушенная квартира, а то, что псярус может покалечиться. Мы вообще-то не планируем щенка оставлять одного надолго, так что клетка это для экстренных отлучек,на крайний случай.

У нас первый лабрик, оставшись один, залез в щель между диваном и стеной, а обратно не смог. Так и сидел там до нашего прихода. Перепугался ужасно!Мы когда комнату готовили, эту щель и не заметили даже. Пришлось срочно ковёр со стены снимать и в щель запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поинтересуемся в нашем магазине. Меня больше пугает не разрушенная квартира, а то, что псярус может покалечиться. Мы вообще-то не планируем щенка оставлять одного надолго, так что клетка это для экстренных отлучек,на крайний случай.

У нас первый лабрик, оставшись один, залез в щель между диваном и стеной, а обратно не смог. Так и сидел там до нашего прихода. Перепугался ужасно!Мы когда комнату готовили, эту щель и не заметили даже. Пришлось срочно ковёр со стены снимать и в щель запихивать.

щенка это сколько ему? Просто вы ж понимаете,если собаку не приучить оставатся одну совсем, то могут быть проблемы потом)

ИМХО,если есть куда ставить, лучше клетку иметь прозапас. Мы,например, хотели бы на Алтай съездить в августе, и клетка в машине опять же нас спасет - и Нольке простор есть и не потопчет багаж остальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я недавно расписала по пунктам для чего нужна клетка, потому что часто сталкиваюсь с непониманием использования клеток для собак (не сочтите за рекламу, просто полезная информация, чтоб не было обвинений в сторону владельцев собак, использующих клетки, в жестокости и лишней ругани в теме). В общем, вот такой итог:

Для чего нужна клетка.

1) Для выставок

-клетка служит безопасным местом отдыха для собаки в ожидании ринга и столом для подготовки к рингу, она позволит Вам отлучаться по своим делам на некоторое время.

2) Для дома:

-клетка поможет Вам соблюдать режим, необходимый для приучения щенка к опрятности.

-клетка поможет спасти Ваш ремонт от разрушительного жевания, а также спасти жизнь молодых хулиганов, которые любят жевать самые неподходящие и даже опасные предметы. У некоторых пород жевание и грызение может начаться в 2-3 месячном возрасте, а закончиться только к 2-3 годам.

-когда приходят гости, которые боятся собак.

3) Для перевозок:

- в автомобилях

Не искушайте судьбу и не предоставляйте собаке полную свободу в салоне автомобиля, пусть даже Вы собираетесь проехать всего пару кварталов. Кто знает, что может случиться, если, допустим, у Вас в салоне есть аварийный тормоз. Посадив собаку в клетку, Вы обезопасите и ее, и себя.

При длительных переездах многих собак сташнивает, а у других начинается обильное слюнотечение. Так что клетка, помимо всего прочего, и сохранит салон Вашего автомобиля в чистоте.

- в самолетах и поездах

Обязательным условием перевозки собак в самолетах является наличие клетки.

Полеты, и связанные с ним процедуры (ожидание, погрузки и разгрузки, длительный таможенный контроль и т.д.), очень утомительны для собак. Они вызывают состояние стресса, который так и называют - транспортный стресс. Клетка же помогает собаке снять стрессовое напряжение, если является привычным и приятным для нее местом. По сути дела собака путешествует в своей комнате, в удобных для себя условиях.

Не забудьте заранее узнать у авиакомпании о правилах провоза животных.

4) В путешествиях:

-когда мы отправляемся в отпуск, нам хочется взять с собой собаку. Во время путешествия клетка станет для нее чем-то вроде "дома вне дома". Оставляя собаку в номере отеля, можно не волноваться, что она чувствует себя там несчастной, портит мебель или пытается выбраться из комнаты, тем более, что отели разрешают селиться вместе с собаками, только если она в клетке.

5) Для ограничения передвижения при травмах и болезнях, для госпитализации:

- далеко не все собаки столь удачливы, что ни разу в жизни не попадают в ветеринарную лечебницу. Если Вашего любимца придется госпитализировать, "больничной палатой" для него станет клетка. Поэтому лучше, что бы первое знакомство с ней состоялось, когда собака здорова. Если при болезни ее запрут в клетке впервые, пережитый стресс может замедлить выздоровление. Но и помимо того бывает немало случаев, когда собаке нужен покой - например, при травме или после косметической операции.

6) Для щенков:

-если у Вашей собаки ожидаются щенки, то вольер или клетка позволят собрать всех их в одном месте.

7) Логово или убежище:

-наконец, что едва ли не самое важное, в клетке собака всегда может укрыться от домашней суеты и спрятаться от детей, когда они становятся невыносимы.

Изменено пользователем oksana84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-наконец, что едва ли не самое важное, в клетке собака всегда может укрыться от домашней суеты и спрятаться от детей, когда они становятся невыносимы.

В подтверждение этих слов :thumbup: http://www.youtube.com/watch?v=9W01TEegJd8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Боже, какая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение этих слов :thumbup: http://www.youtube.com/watch?v=9W01TEegJd8

я упала :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

я упала :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

как мама ржёт, Фиби очень не нравится -стоит лает (тож очень громко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...