Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Клеткой до недавних пор пользовалась с огромным удовольствием,по-тому как иначе был бы кухонный погром(т.к. закрываю свое чудо на кухне,дабы уберечь всю квартиру)...но,последний раз не помогла и клетка!Прийдя домой через 3 часа,моему взору предстал все тот же кухонный погром с перевернутой и разбомбленной посреди клеткой :gleam: К огромному моему сожалению,в такие моменты как-то о фотографированни не думаешь :gleam: .

[/quote

:dribble: :dribble: :blush2: А как собака смогла разломать клетку???Сколько собачке?И что у Вас за такая нежная клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Вся золотая тройка всегда с нами!!!

Но знаю многих кто пльзуется!!!

И не всегда клетка приносит пользу собаке!!!

Есть один случай, что собаку забирают из клетки почти , только на погулять!!!

И переуьедить людей не получается!!!(Дресеровщик всеми своими только ЗА)Хотя у дрсеровщика только сторожевые собаки!!!

А я считаю, что голден - это голден, и он всегда должен быть рядом с человеком!!!Ну или хотя бы в месте, где он сможет походить, разомнуть свои косточки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома... Очень редко, когда отаплеваются полы в вольере... А так в вольере обычно щенки живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий к клетке приучан с 4-х месяцев. Это его дом. :blush2: место где он может спрятаться. по сути тоже самое что и подстилка , только с крышей.

я не хотела покупать клетку, но после того как моя комната была разрушена в пух и прах, я всё таки решила , что стоит задуматься о покупке.

я искала клетки в интернете, но немного прифигела при виде цены. :angry2: она конечно не совсем уж так заоблочно стоит, но всё же. В итоге я нашла , обыскав весь интернет клетку за не очень большую цену.

приучали к клетке постепенно, так как сначала он отказывался туда входить даже.

потом стали по-тихоньку закрыватьего на время ,а потом уже когда уходим.

через месяц стала замечать , что иногда сам туда заходит и спит там , играет.

а вот сейчас он там почти всегда находится. ночью клетка открыта, я ему разрешаю спать на кровати,но он частенько все равно спит в клетке.

я думаю, что многие воспринимают клетку , как что-то "грубое" по отношению к собаке. (простите , если подобрала не совсем удачное слово!)

я же своего там закрываю , только когда ухожу. так как приучить его не разрушать мою комнату не получилось. ( я не отрицаю , что в этом возможно есть и моя вина. )

так что я ничего против клетки не имею, но в пределах разумного.

Мой мелкий к клетке приучан с 4-х месяцев. Это его дом. :gleam: место где он может спрятаться. по сути тоже самое что и подстилка , только с крышей.

я не хотела покупать клетку, но после того как моя комната была разрушена в пух и прах, я всё таки решила , что стоит задуматься о покупке.

я искала клетки в интернете, но немного прифигела при виде цены. :dntknw: она конечно не совсем уж так заоблочно стоит, но всё же. В итоге я нашла , обыскав весь интернет клетку за не очень большую цену.

приучали к клетке постепенно, так как сначала он отказывался туда входить даже.

потом стали по-тихоньку закрыватьего на время ,а потом уже когда уходим.

через месяц стала замечать , что иногда сам туда заходит и спит там , играет.

а вот сейчас он там почти всегда находится. ночью клетка открыта, я ему разрешаю спать на кровати,но он частенько все равно спит в клетке.

я думаю, что многие воспринимают клетку , как что-то "грубое" по отношению к собаке. (простите , если подобрала не совсем удачное слово!)

я же своего там закрываю , только когда ухожу. так как приучить его не разрушать мою комнату не получилось. ( я не отрицаю , что в этом возможно есть и моя вина. )

так что я ничего против клетки не имею, но в пределах разумного.

А на счет того , что есть идиоты-хозяева , которые выпускают свою собаку только когда погулять .

Я считаю это гадким, собаки такие же живые существа , как и мы. им тоже нужно пространство. им так же хочется поиграть, походить ( побегать) .

Тут уж дело лично каждого.

Александра и СО , я с вами полностью согласна. моя собака всегда на воле , когда дома кто-то есть. а в клетке только тогда когда нет никого. а это бывает очень редко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :clap_1: А как собака смогла разломать клетку???Сколько собачке?И что у Вас за такая нежная клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :clap_1: А как собака смогла разломать клетку???Сколько собачке?И что у Вас за такая нежная клетка?

Обыкновенная железная клетка,собе-1 год.До этого все было нормально,а вот пришла и офигела,мягко говрря,вся кухня перевернута,косяк и дверь сгрызаны,все что можно было достать и разорвать-получилось!А клетку разомала-сбоку такие крючки-защелки,вот она из них боковуху и выняла и клетка сложилась как карточный домик...

Я после такого просто замотала клетку по швам проволокой - больше никто не ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже неделю учимся оставаться без клетки. Всё ок, вроде... НО! Стоит, морда наглая, возле дивана и ждёт, пока я дверь закрою. И взгляд такой - типа, ну, сколько копаться ещё будешь? Понравилось ему дома "хозяйничать". Вот теперь даж не знаю, то ли в клетку опять, то ли фиг с ним, диваном. Склоняюсь к последнему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю учимся оставаться без клетки. Всё ок, вроде... НО! Стоит, морда наглая, возле дивана и ждёт, пока я дверь закрою. И взгляд такой - типа, ну, сколько копаться ещё будешь? Понравилось ему дома "хозяйничать". Вот теперь даж не знаю, то ли в клетку опять, то ли фиг с ним, диваном. Склоняюсь к последнему :roflmao:

А сколько вашему уже? Нашему год завтра исполнится, но я пока опасаюсь оставлять его вне клетки, не доверяю, так сказать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему уже? Нашему год завтра исполнится, но я пока опасаюсь оставлять его вне клетки, не доверяю, так сказать :dribble:

такая же ситуация...Нам годик, но пока не оставляю одного без клетки дольше, чем на час-два.

Хотя и не был никогда замечен за пожиранием квартиры, но все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в январе два будет, большой уже мальчик. И вот ведь всё хорошо, когда без клетки оставляю, но диван в шерсти и у кошки глаза огромные. На диван я уже почти плюнула, а у кошки укрытия есть всякие, на то она и нинзя :ok: Так что, видимо, клетка скоро поедет в кладовку :blush2: Хотя очень нам помогла, спасибо ей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в ноябре будет год :nyam: А вообще. они их не ломают,так сказать, если приучит ее как к своему домику? Или все равно от скуки сгрызает даже и ее?В Ближайшее время тоже собираемся купить клетку. Думаю как по размеру, 5-ка пойдет и для дома и для выставки? Она вообще складывается? :ok: Прошу прощения,что много вопросов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу на вопросы? :thumbdown:

Чтоб от скуки не грызла нужно ложить в клетку любимые игрушки. Пятерки должно быть в самый раз, клетки складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы используем загончик. но не запираем щена там надолго. только если отлучиться надо и на ночь. он только там спит. если его туда не отправить и не прикрыть, то будет слоняться по пятам, зевать, падать у ног и вздыхать тяжко. закрываем исключительно потому что, как бы мы не старались, но в квартире все равно провода или розетки некоторые не спрятаны. пока не буду уверена, что он на них не реагирует, не смогу его одного оставить свободно. а в остальном, он особо ничего не портит. знает, что диван, например, не для него и к нему нужно относиться бережно и с уважением, никаких зубо, лап и тем более попыток на него влезть)) а остальная мебель либо не привлекает, либо не так ценна для нас. мы дали ему на расстерзание весь гардероб, пусть кусает (все равно планирую эту громаду разобрать на вынос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была такая история... Лорика у меня осталась за границей пока я прилетела в Москву..некоторое время пришлось остаться с папой..потом долго готовились к перелету..купили клетку гуливеровскую..жили до полета там как в домике ..фотоотчеты слались регулярно ..все было супер...настал день перелета...описать..очень сложно..когда прилетели в аэропорту во Внуково сразу выпустили из клетки увидела меня чуть с ума не сошла..больше в клетку никогда не залезала.....и всех дворников в спецовке встречала с шерстью дыбом...потому что напоминали аэропортовских служащих..потом мы жили в съемной квартире..удачно когда оставалась одна съела в коридоре обои..до конца за день до выезда...а так периодически пыталась но запрещали естественно :thumbup: в итоге с мужем героически поменяли обои..хозяйке преподнесли что захотели сменить цвет уже давно...в итоге переехали в сою квартиру..купили новую мебель..и первое время думали нет нет и начнется съест деревянную кровать...были заскоки такие давно..один раз полюбилась кровать моих родителей...итальянская..шуму было.... но сейчас когда даже оставляли дома никогда не запирали ее...клетка лежит на балконе..пылится..а Глория когда нас нет дрыхнет на диване и на кровати и на ковре...везде в общем в окружении игрушек..и ничего грызть уже ей не нужно.. так что..вообще..моя мысль такова..по опыту..мы вот оставили ее родителям сами уехали на день..она осталась в комнате в спальне родителей...вот и погрызла мебель и часть двери...а почему?? Игрушек тогда не было почти..ей было страшно или скучно или грустно..или все вместе... и какой вывод..надо заниматься с собакой..бегать прыгать до того чтобы сил у нее не было..и игрушек и косточек побольшеее в виде тапков и простых...и тогда все будет ок...!!!

С Уважением, Леся и Глория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас клетка, Cavic причём №6, муж вообще очень не хотел в ней держать собаку, поэтому с радостью купил вместо 5. Но у нас дома нет пока шкафов после ремонта и наши вещи лежат в целлофановых пакетах на полу - то есть собу одну оставить никак было бы нельзя, + мы живём на 5 этаже хрущёвки и у нас батареи соединены трубой, лежащей на полу. Она типа пластиковой. Я очень боялась за то, что он её прогрызёт.

В итоге свою клетку мы полюбили сразу же, как только её привезли. Всё туда тащим, в том числе и стыренное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера купили клетку и очень довольны)Квартира съемная и дорогая,обои мы уже кое-где оторвали,дверь погрызли и обувь периодически таскаем(особенно ночью). Пока сижу дома с собой и клеткой пользуется наша лаброконь в качестве убежища, если что то сперли. Очень переживала как же наша лапа отнесется к этому железному дому,но все оказалось очень даже отличненько.Сама заходит с удовольствием и игрушки все туда утащила,вот только спит пока с нами в кроватке))но мы и не против :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в клетке было очень все хорошо(почти до 10мес.),но 2 недели назад забыли положить в клетку игрушки,и за 2 часа ,что я отсутсвовал,товарищ начал"жрать"пластиковый поддон.На следующий день край,где он грыз намазали жгучим перцем,но поскольку уже понравилось,начал жрать с другой стороны и пришлось остатки выбросить.Хорошо,что мужчина уже почти взрослый и пластмассу не жрет,а выплевывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы вчера купили клетку и очень довольны)Квартира съемная и дорогая,обои мы уже кое-где оторвали,дверь погрызли и обувь периодически таскаем(особенно ночью). Пока сижу дома с собой и клеткой пользуется наша лаброконь в качестве убежища, если что то сперли. Очень переживала как же наша лапа отнесется к этому железному дому,но все оказалось очень даже отличненько.Сама заходит с удовольствием и игрушки все туда утащила,вот только спит пока с нами в кроватке))но мы и не против :-)

Если соба умотается на прогулке, то придя домой, после еды она спит крепко. Погрыз квартиры идет от скуки и недогула. Если погода позволяет, то гулять нужно подольше и поактивней. Мы летом за прогулку 6км проходили, тут не до погрыза, только бы спать-спать без задних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, используем и очень довольны все :blush2:

Приобрели сразу, как появился щенок. Оставляем только 2-3 часа, пока нас нет дома и очень спокойны за неё.

Воспринимает, как свой домик. Ночью нет ограничений: спит где хочет. Зато как все и всё надоедает, ложится в клетку.

Просто с клеткой мне спокойно за собаку, когда никого нет дома. Там её игрушки , вода. А в туалет ходим перед тем. как посадить в клетку. Так что ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет клетки, это не первая моя собаке и я знаю, что когда появляется щенок должно быть убрано ВСЕ что может быть съедено, хотя конечно мебель и обои убрать некуда... стараемся по возможности не оставлять собаку на долго одну (муж по сменам работает и часто дом бывает) и конечно как можно больше гулять!!!! если с утра встать пораньше и сделать большую прогулку, то после завтрака она ложится спать и до обеда спить без задних лап (ну и вкусняшек и игрушек должно быть вволю ))) а там и дочь из школы придет!

ЗЫ забавная тема судя по опросу тех кто пользуется клеткой почти в два раза меньше тех кому она не нужна, но любые попытки высказатся о том что клетка не нужна натыкаются на просто травлю и оскорбления((( ЛЮДИ ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например если квартиру снять,то нам нужно преобретать клетку.Вот только на целый день тоже не хочу ее оставлять, так как заниматься будет некому.Боюсь ее в клетке держать столько время.Вообще хозяева квартиры против собаки,квартира хорошая и хозяева боятся))Да и моя такая,что люьбит новые обои погрвзть,мебель,другая обстановка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот вновь мы).Теперь нам 1.5 года и мы,слава тебе Господи,ничего не грызем и не ломаем :thumbup: .Все двери в квартире настежь,а когда я ухожу,собаня ложиться у двери и ждет меня столько,скольно надо!Но клетка в свое время спасла мой дом от окончательной разрухи и я так благодарна тому гению,кто ее придумал).Клетка теперь просто наш домик).Так что,пользуйтесь клеткой и оставте сомнения!Только не более 3-4 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...