Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

А вот вновь мы).Теперь нам 1.5 года и мы,слава тебе Господи,ничего не грызем и не ломаем :thumbup: .Все двери в квартире настежь,а когда я ухожу,собаня ложиться у двери и ждет меня столько,скольно надо!Но клетка в свое время спасла мой дом от окончательной разрухи и я так благодарна тому гению,кто ее придумал).Клетка теперь просто наш домик).Так что,пользуйтесь клеткой и оставте сомнения!Только не более 3-4 часов!

не более 3-4 часов, а если работаем по 8 часов и плюс по пол часа на дорогу туда и обратно итого получается 9 часов как же быть клетку значит нельзя что ли? а мы собрались покупать потому что сожрал все обои в коридоре, а теперь принялся за линолеум, КАК ЖЕ НАМ БЫТЬ? сожрет скоро всю квартиру.

а если все таки можно клетку то подскажите пожалуйста где купить или может у кого то на форуме уже есть не нужная клетка продайте пожалуйста :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупайте клетку и не думайте!Будете спокойны и Вы,и собака!Нам год и месяц,спокойно сидим в клетке пока хозяева на работе и все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупайте клетку и не думайте!Будете спокойны и Вы,и собака!Нам год и месяц,спокойно сидим в клетке пока хозяева на работе и все хорошо!

а где клетку покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему 4 месяца, сидит в клетке с утра до вечера отлично, потому что жрет все, что попадается под зуб.

Клетка большая, покупали в Марквете 3 года назад. Брали самый большой размер, какой был.

Старший свое "отсидел"! :) Ничего давно уже не грызет. Клетку нежно любит, если я начинаю ругаться, то бежит в клетку прятаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где клетку покупали?

Клетку покупал в интернет-магазине,но я в Украине живу.Будете покупать - №5 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прям очень не спокойно как наш песик будет по 9 часов в клетке сидеть он же еще маленький нам всего 5.5 месяцев, а куда писать ходить будет? как ваши в этом возрасте в летке сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тяжело!Мой сидел в клетке с 3х мес.(после того как вольер развалил)правда часов по 6,я ему туда клал пеленку одноразовую(он к ним был приучен),но потом он перестал на них писять и терпел,только в клочья раздирал.Жалко конечно,пробуйте как-то выкручиваться,9 часов это много(оно и 6 много) :dntknw:

9717eaf8a12e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все купили клетку будем приучать надеюсь что все хорошо будет и песик хорошо примет клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто использует вольер а не клетку? Какие плюсы и минусы? Решили что нужно ограничить дизайнерство но не определимся вольер или клетка?

пардон если обсуждалось (ткните носом где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто использует вольер а не клетку? Какие плюсы и минусы? Решили что нужно ограничить дизайнерство но не определимся вольер или клетка?

пардон если обсуждалось (ткните носом где))

Вольер, хоть и больше может быть по площади, но не такой крепкий и устойчивый, как клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер, хоть и больше может быть по площади, но не такой крепкий и устойчивый, как клетка.

вот этого как раз и боимся. будет конструировать из него свои помещения, да таскать по комнате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был вольер, только вот его мы прикрутили намертво к стенам с 2х сторон, и все нормально было, как год собакену исполнился так убрали, ничего не грызём, за все время пребывания собакевича в доме всего 2 куска обоев оторвано небольшие и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже используем уже больше года и очень довольны. Мера это была уже последняя в желании спасти квартиру))) моя красотка сжирала практически все! пол, линолеум, провода, обувь, стены.... )))не по могало ничего! И я решилась. Когда сделала ремонт я была настолько счастлива)))) Только сейчас купила вторую и соединила их вместе, чтобы получить большую площадь))) получились такие мини-аппартаменты. Инда любит и спокойно там остается. Часто спит там даже в выходные в обнимку с игрушками и подушками)))

выглядит это примерно так

4a1abe1611c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дураки. Бесконечно тянули с клеткой. То, что квартира уничтожена вместе с мебелью неприятно и накладно, но не более того. А когда уже появляется реальный риск для здоровья.... Два десятка яиц со скорлупой, пакет сухой гречки... Много чего. Шкафы открывает, весь дом на скотче, шкафы-купе - не препятствие ни разу. Теперь покой полный и только любоффь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему 4 месяца, сидит в клетке с утра до вечера отлично, потому что жрет все, что попадается под зуб.

Клетка большая, покупали в Марквете 3 года назад. Брали самый большой размер, какой был.

Старший свое "отсидел"! :) Ничего давно уже не грызет. Клетку нежно любит, если я начинаю ругаться, то бежит в клетку прятаться! :)

А вот скажите мне, мелкий лабр в клетке, старший лабр свободно ходит в квартире - это не угнетает мелкого? Мы оч волнует этот вопрос, т.к. в планах приобретение второй лабро-морды. Моя своё тоже отсидела, но если бы не клетка - уверена, квартиры бы не осталось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно я продаю клетку. ТУТ объявление.

Вольер, хоть и больше может быть по площади, но не такой крепкий и устойчивый, как клетка.

Недавно испытала это на себе. Вольер 3 раза выстоял, а на 4 был успешно скинут и сложен. Бывало, что в вольере передвигался по всей квартире и когда приходила домой собака напоминала лошадь стоящую в стойле т.к. вольер вытягивался и из квадрата превращался просто в вытянутый объект.

А вот скажите мне, мелкий лабр в клетке, старший лабр свободно ходит в квартире - это не угнетает мелкого? Мы оч волнует этот вопрос, т.к. в планах приобретение второй лабро-морды. Моя своё тоже отсидела, но если бы не клетка - уверена, квартиры бы не осталось!!

Не, ну может когда меня нет дома, старший дразнит младшего, но кмк он просто спит. Уж всё равно меньше угнетения, чем потом получать люлей от съеденного, а если еще и съесть несъедобное, то вообще молчу… Ему в клетке ЛУЧШЕ!!! ИМХО

Наталья, а как Вы их так соединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а как Вы их так соединили?

Я просто отцепила зажимы сверху у стенок, которые соприкасались (если поставить 2 клетки рядом) и уронила эти стенки одна в другую. А боковые и вверху в некоторых местах закрепила проволокой. Очень даже устойчиво получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отцепила зажимы сверху у стенок, которые соприкасались (если поставить 2 клетки рядом) и уронила эти стенки одна в другую. А боковые и вверху в некоторых местах закрепила проволокой. Очень даже устойчиво получается :thumbup:

Оооооч интересная конструкция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооч интересная конструкция! :)

Вывод однозначный...Клетке быть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь купить. посоветовалась с заводчиком говорит хорошая вещь для выставки и дома ,если приучить будет домиком для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь купить. посоветовалась с заводчиком говорит хорошая вещь для выставки и дома ,если приучить будет домиком для собаки

Только для дома хорошо иметь металлическую, а на выставке сборную-тканевую. Я, честно говоря, не представляю как на выставке таскать металлическую №5 например…

ЗЫ. Не хотите у меня купить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооч интересная конструкция! :)

стенки, которые я отцепила только сверху, по идее, можно вообще убрать, но я оставила

на вариант, что КОГДА ТО клетки уйдут за ненадобностью, и можно будет кому-нибудь их отдать:blush2: но пока это супер мега вариант.

А вся эта конструкция очень даже хорошо выдерживает дадже тусню 2х лабрушек, когда приходят в гости подрушки-лабрушки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не используем, оставляем ей коридор и кухню. Обои подрала, со стола пару раз что-то сметала, а так ведет себя вполне прилично :thumbup: тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню т.к. это было лет 5 назад (то ли мне сказали, то ли прочитала не в этом суть). "Клетка для собак при правельном подходе, а тем более для щенка (к тому же если дома есть дети) является защитой от окружающего мира. Т.е. что бы дети не пристовали (но это надо самих детей научить, что клетка табу), от ругачек хозяев (когда нашкодил) и т.д. и.т.п." Хотя моей девочке уже 3 года (и она уже стала мамой) я сама лично не когда не пользовалась. Но совершенно не против! Даже заказала т.к. хочу оставить одного из детей моей самой любимой красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже есть клетка.Сначала использовали против вандализма, а сейчас это просто наш домик. Клетку не закрываем вообще :thumbup:

6628e8db72ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...