Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда казалась, что собака и клетка вещи несовместимые :dribble: Но читая форум, поняла что это не совсем так... Теперь вот интересно, кто как думает и почему :pilot:

Изменено пользователем рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила Нет. просто не было необходимости. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!Не используем,но оставляем собаку вместе с котом в коридоре.

ПЫ.СЫ Коридор у нас очень просторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я тоже считаю несовместимым клетку и собаку. И хотя квартира моя вместе с вещами уже идет под ремонт, а вещи на выброс, просто не смогу я оставить его в клетке. Оставляю в коридоре, обив пол и стены ковролином :dribble: и закрыв ящики на спец замочки))) Хотя это мое личное мнение ИМХО, а в некоторых случаях (для сохранения здоровья собаки, например) это наверное просто жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю приобрести, если будем продолжать посещать выставки. В этой суматохе, собане так уютно в домике! Да и мне спокойнее.

Для домашнего использования никогда не думали покупать :dribble: , хотя квартира была щеном разгромлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка есть.. Сидела она в ней... с 2-3,5 мес. после этого необходимость пропала, наверно поумнела и разрушительная сила у нас прошла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее приобретать не стали, а когда коридор уже съеден смысла в клетке нет. Так и пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в клетке не было необходимости, в этом плане мне очень повезло с ним. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю приобрести, если будем продолжать посещать выставки. В этой суматохе, собане так уютно в домике! Да и мне спокойнее.

Используем на выставках. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили огромную клетку на троих собак, на выставке очень удобно :dribble: особенно на иногородних, а дома клетку ставить не хочу: Хаба повзрослела, а Сантюн растет в условиях, когда "все уже украдено до нас" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила нет! Еслибы я свою девочку закрыла в клетке и ушла, то места себе не находила бы, она же член семьи. А когда у неё был грызучий возрастной период оставляли её в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да!

У нас две клетки - одна для выставок матерчатая, другая для дома, когда ухожу куда-нибудь надолго.... Младшая закрывается в клетке, т.к. замечена за дизайнерством.... Никакого стресса от этого она не испытывает, а сама охотно идет в клетку и спит в ней до моего возвращения. Клетка для собаки - это нора, конура, дом, как хотите, так и назовите! Не надо очеловечивать собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пока не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да!

У нас две клетки - одна для выставок матерчатая, другая для дома, когда ухожу куда-нибудь надолго.... Младшая закрывается в клетке, т.к. замечена за дизайнерством.... Никакого стресса от этого она не испытывает, а сама охотно идет в клетку и спит в ней до моего возвращения. Клетка для собаки - это нора, конура, дом, как хотите, так и назовите! Не надо очеловечивать собаку....

+1

тоже 2 клетки. правда, с тех пор, как я сижу дома с ребенком, мы почти не пользуемся домашней железной клеткой. Мы никогда не преподносили собаке клетку как наказание. наоборот, она считает ее домиком, сама туда идет, или, например, если угостишь яблочком, несет туда и там ест.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка есть и ещё не так давно использовалась активно, сейчас она стоит как памятник неизбежному наказанию. :lol2:

Причин несколько:

1. До недавнего времени мы квартиры арендовали, первую сожрали капитально, пока не было клетки, вторую подгрызли в ходе неудачных экспериментов по оставлению собаки вне клетки, в своей квартире уже подгрызен угол. :dribble:

2. Во всех вышеперечисленных квартирах кухня, гостиная и коридор представляли собой единое пространство, ограничить собаку только в коридоре, например, было совершенно никак. В нынешней спальне дверь пластиковая раздвижная и замок в ней был сломан при первой же попытке оставить собаку в спальне. В предыдущей квартире дверь была нормальная, но мы так и не рискнули, потому что замена сгрызенного встроенного шкафа длиной во всю стену нам обошлась бы очень дорого.

3. Ремонт, конечно, можно сделать, хоть и дорого, но собака не понимает, что делать безопасно, а что нет. Несколько случаев меня сильно перепугали, собаку чисто по случайности не долбануло током. Никогда не знаешь, что придёт в эту чёрную голову. :pilot: А уж если собака склонна к глотательству крупных предметов - то ещё опаснее.

Правда, собаке редко приходилось сидеть в ней 8 часов подряд: сначала я не работала, а потом сидел с перерывом на "размять лапки", так как муж приходит домой на обед.

Клетка нам иногда нужна и для чисто практических целей. У нас вызванный водопроводчик или кто-то в этом роде, может попасть в квартиру самостоятельно, если хозяин не возражает (в некоторых случаях и возражать-то нельзя, когда, например, во всём доме чистят вентиляцию), животных просят на это время изолировать, у нас только в клетку и можно изолировать (про сломанный замок на двери спальни я уже выше написала). Некоторые гости боятся больших собак (особенно таких любвиобильных), так что хотя бы по началу держим в клетке, чтобы гости успели морально подготовиться, к выходу зверя. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никогда не было и не будет.

Кто бы что ни говорил, что собака считает клетку домиком и т.п., я категорически против запирания в клетке.

Маленького оставляла в коридоре, много всего съедено, никогда не ругала, сам перерос, сейчас оставляю все комнаты открытыми, чтоб мог на кровати спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотела купить клетку(когда еще щенка не было), но Кандюшка не портит имущество)) За 2,5 месяца с нами ТОЛЬКО дочка отдирала обои, а Кандюша ей немного помогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да!

У нас две клетки - одна для выставок матерчатая, другая для дома, когда ухожу куда-нибудь надолго.... Младшая закрывается в клетке, т.к. замечена за дизайнерством.... Никакого стресса от этого она не испытывает, а сама охотно идет в клетку и спит в ней до моего возвращения. Клетка для собаки - это нора, конура, дом, как хотите, так и назовите! Не надо очеловечивать собаку....

+100

Нам клетку давали в аренду! Псинка очень переживала, когда ее пришлось отдать :dribble: Сама просила открыть комнату, где ее домик, очень любила!

Мне наоборот было спокойнее, когда соба тусила в клетке и я точно знаю, что она ничего не съест, не достанет и т.д. А просто поспит и отдохнет :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот было спокойнее, когда соба тусила в клетке и я точно знаю, что она ничего не съест, не достанет и т.д. А просто поспит и отдохнет :pilot:

да! Я взвесила, что для собаки вреднее: потусить в клетке, пока я на работе, или быть на свободе, что-нибудь сожрать и получить от разгневанной хозяйки нагоняй. С клеткой и волки, и овцы удовлетворены :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка (лучше домик :dribble: ) есть, пользовались когда уходили из дома (не более четырёх часов) - квартира после ремонта. Сейчас необходимость сходит на нет. Мне кажется, что это чисто человеческие предрассудки: "зверь-клетка", главное эту клетку правильно собаке преподнести, так сказать. У нашего с ней только хорошие ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не использовали, но теперь очень жалеем об этом. результат - оторваны везде обои, выкинуты испорченные вещи (некоторые савсем не дешевые), перегрызены провода, отгрызен угол дивана (благо он и так должен был быть выброшен). после всего содеянного кажется, что посадив щенка в клетку он воспринимал бы это задолжное и убытка было бы значительно меньше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению.

Я бы не думая купила ( еще была мысль переоборудовать балкон полность под собаку, он у нас два на полтора метра и если бы утеплить стены и сделать там теплый пол, то песе было бы и больше места и безопасней, но воспротивился муж. Он у меня... как бы так сказать... ну в общем меня быстрее туда посадит, чем Ричарда =))) На балкон соглашался, на клетку нет, но пока мы решали и спорили - Рич уже перестал все крушить в доме, сейчас раз в 4 месяца додирает по кусочку обои, но я уже смирилась - летом сделаю кап ремонт, а может даже и раньше. если найду куда изгнать свою компанию хотя бы на два дня. Считаю клетку элементарной мерой безопасности для самой собаки, мы не уходим из дому больше чем на 4 часа в день и ничего страшного бы не случилось, проведи он их в большой клетке, чем когда он за эти 4 часа умудрялся вырвать зубами из бетонной стены металлические углы и их пожевать (до сих пор для меня загадка и радость, как пасть и внутренние ограны у нас целы остались), схватить идущий под напряжением кабель (плинтус давно съеден, прятать некуда) и т.п., решали проблему намордником - но портил стены и предметы когтями лап. Ужас. Как вспомнила все это - мне плохо стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немного не в тему, но возможно у кого-то есть уже не востребованая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...