Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Нет, у нас нет клетки, но одно время, когда пес оставался один дома подумывали. Правда проблемы были некритичные: обувь, ершики, вантусы, веники, в общем не смертельно :blush2: пес просто не может один находиться, сразу тапок в рот - как соску. Сейчас со свекровью дома сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила нет! Еслибы я свою девочку закрыла в клетке и ушла, то места себе не находила бы, она же член семьи. А когда у неё был грызучий возрастной период оставляли её в коридоре.

Наш Рэйчик для нас наш сын. Сына в клетку??? :blush2: нет, ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никогда не было и не использовали, т.к. не было на то необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда оставляем его с котом одних закрываем двери в комнаты, остается большой коридор, кухня, ванна. Но, если начнет рушить квартиру, муж сказал - в клетку сразу пойдет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хата разгромлена, но у меня все равно ремонта 15 лет не было, а вещи... Дело наживное!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме клетки нет, в этом нет необходимисти. А вот для выставок приобрели большую просторную матерчатую. Поставили дома пустили туда собаку, посмотреть как отреагирует, ей понравилось, она туда сразу же перенесла все свои игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме клетки нет, в этом нет необходимисти. А вот для выставок приобрели большую просторную матерчатую. Поставили дома пустили туда собаку, посмотреть как отреагирует, ей понравилось, она туда сразу же перенесла все свои игрушки.

Вот умница! Правильно, клетка это уютный домик :blush2:

У меня стоит всегда открытая, и это самое вакантное место на ночь, жаль что места дома маловато, я думаю каждый был бы рад иметь свой отдельный домик, хотя на диванах им тоже вполне уютноmocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никогда не было и не использовали, т.к. не было на то необходимости.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы клетку не используем, нет необходимости, Марта не очень шкодит, грызть пытается детские игрушки, мы эту проблему решили так. Даем ей на погрыз деревянные поленья, какими камин топим. Она теперь знает, где их взять, и сама выбирает на свой вкус. Полено разгрызает на щепки размером со спичку, уборки много, зато другие предметы ее не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас нет клетки. Но у нас есть конура и в случае необходимости к ошейнику пристегивается цепь. Которая позволяет обитать в конуре и выходить наружу в пределах коридора, а в нем вроде портить особо не чего. Но сейчас это не требуется. Я почти все время дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Да, но у нас не клетка, а матерчатый бокс для выставок. Когда приучала к нему он стоял на спальном месте младшей собакины и она там прекрасно спала, постоял он так с недельку, потом я его сложила и убрала, а малая никак не могла понять куда я его дела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила да, но собаку в ней не держу.

Купили матерчатый бокс на выставку. Очень полезная штука и дома. Закрываем только когда дома и надо что-то сделать без любопытного помощника. Относится к нему нейтрально. Иногда прячет там свои какие-то вещички:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не использовали, и даже не думали покупать, хотя ремонт в корридоре делали 2 раза :)

Сейчас Лакусенец хорошо себя ведет и поэтому покупать так и не будем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клетка есть, очень жалею, что купили её поздно, очень многих потерь удалось бы избежать. Сейчас она играет роль "места" собаки, Дуся там спит днем, пока нас нет, и ночью. Там лежат её игрушки, стоит миска с водой, туда она идет съесть вкусняшку или закопать мой носок. Единственный минус -клетка занимает немало места, но убрать я её не решусь, так как это Дусин дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у нас есть клетка!

Дураки были что раньше не купили. Самое сложное было переступить через мысль "как это моя девочка будет там целый день сидеть". Вчера привезли - и ничего страшного.

Ева долго не хулиганила (мы уж подумали прошло), но последние два дня ее прям прорвало - уничтожила очень много книг, полку и что самое страшное в книгах лежала рамка для фото, она ее разбила, когда книги доставала. Благо хватило ума не попробовать стекло на вкус.

Так вот, о чем это я - поставили клетку, положила я ей туда подушку ее, игрушки, она на все это с интересом смотрела, потом туда залезла и легла спать. С гулянки пришла, лапы намыли - и тоже сразу туда.

Тьфу-тьфу-тьфу, пока я безмерно довольна, никакого стресса у собаки абсолютно нет и у меня первый день за долгое время душа на месте, не сижу не психую что она чего-нибудь натворит и себе навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,никогда не пользовались и не собираемся

кроме того что я считаю,что клетка особенно железная как накозание обычно и плюс ко всему слово "клетка" звучит как тюрма....может я не права,но это моё мнение.Ещё клетка занимет столько места,что проще комнату выдилить собаке и не мучится.......!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того что я считаю,что клетка особенно железная как накозание обычно и плюс ко всему слово "клетка" звучит как тюрма....может я не права,но это моё мнение.

Дык, что мешает НЕ использовать клетку в качестве наказания...? Опять же, повторюсь, важно правильно эту клетку собаке преподнести, чтобы у неё с клеткой были связаны положительные ассоциации, это для НАС - людей клетка звучит как тюрма... понятие "тюрьма" и что с ней связано собака не знает, для неё это ДОМИК...место для отдыха, для уединения со своими мыслями и переживаниями :blush2:

Своё мнение никому не навязываю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что мешает НЕ использовать клетку в качестве наказания...? Опять же, повторюсь, важно правильно эту клетку собаке преподнести, чтобы у неё с клеткой были связаны положительные ассоциации, это для НАС - людей клетка звучит как тюрма... понятие "тюрьма" и что с ней связано собака не знает, для неё это ДОМИК...место для отдыха, для уединения со своими мыслями и переживаниями :blush2:

Своё мнение никому не навязываю... :)

+100

Золотые слова. А тюрьмой для собаки может быть и комната, и квартира, и дом. Смотря к каким хозяевам попадет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,никогда не пользовались и не собираемся

кроме того что я считаю,что клетка особенно железная как накозание обычно и плюс ко всему слово "клетка" звучит как тюрма...size]

Можно попросить перевод слова "тюрьма" на собачий язык??????

И еще раз........ - НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ СОБАКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что мешает НЕ использовать клетку в качестве наказания...? Опять же, повторюсь, важно правильно эту клетку собаке преподнести, чтобы у неё с клеткой были связаны положительные ассоциации, это для НАС - людей клетка звучит как тюрма... понятие "тюрьма" и что с ней связано собака не знает, для неё это ДОМИК...место для отдыха, для уединения со своими мыслями и переживаниями :blush2:

Своё мнение никому не навязываю... :)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,никогда не пользовались и не собираемся

кроме того что я считаю,что клетка особенно железная как накозание обычно и плюс ко всему слово "клетка" звучит как тюрма....может я не права,но это моё мнение.Ещё клетка занимет столько места,что проще комнату выдилить собаке и не мучится.......!!!!

Юношеский максимализм :D

Когда в вашем доме появится шоу-собака, вы оцените клетку по достоинству :punk:

А у меня не просто клетка, а как сказала одна заводчица, целый котедж :)

На тесных выставках особенно актуальный, вокруг суета и шум, а мои вальяжно развалившись в своем котедже ждут ринга.

Дома стоит другая клетка, и это самое вакантное место на ночь, если один вышел воды попить, то когда приходит, место уже занято :blush2:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть клетка, Чали воспринимает её как домик и своё место, обожает там лежать..Это наверно его самое любимое место в квартире=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Рэйчик для нас наш сын. Сына в клетку??? :) нет, ни за что!

Смешно, честное слово!!! :blush2:

Это тоже самое, что оставить маленького ребенка в манеже, когда вас нет рядом! :D

Все зависит не от вашего отношения к клетке, а от отношения собаки!

У нас в клетке лежит подушка и толстый тряпичный коврик.

Мой Митяй там спит, вкусняшки несет туда есть, чтоб не отобрали! :punk:

А если за что-то ругаешь, он бежит туда прятаться.

Так что для него - это его дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка появилась у нас недавно, для нас сейчас это "домик в доме" ! У Оскара есть большой дом и еще своя маленькая квартирка ! Принял сразу, ночью спит только в ней, мне кажется он очень уютно чувствует себя там ! Когда остается один - это самое большее на 2 -3 часа, то дверь клетки закрывается, он может погрызть долгоиграющую вкусняшку, поиграть игрушками, ну и поспать наконец - ведь ничего не отвлекает. А мне спокойно на сердце и я не думаю что же он мог там откуда достать и проглотить !!!! Всем хорошо !!!

Для выставки по моему клетка или бокс - вообще вещь незаменимая !

Вообщем - я ЗА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, честное слово!!! :blush2:

Это тоже самое, что оставить маленького ребенка в манеже, когда вас нет рядом! :punk:

Все зависит не от вашего отношения к клетке, а от отношения собаки!

Да, тоже сравнила с тем, что иногда оставляю дочку в манеже, по сути та же клетка,

и в чем проблема? :)

Ей там хорошо, сидит играет)))

Для Арчика клетку использовали первое время, т.к. работали,

я пользуясь своим "интересным положением" устраивала себе перерывы на обед подольше

и приезжала его выгуливать днем)

И находился в клетке он с большим удовольствием, воспринимал ее как уютный теплый домик :D

Единственное, на мой взгляд, клетка должна быть максимально большой, чтоб и повернуться и постоять, и поспать вытянув лапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...