Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

А какого размера у вас домик для собы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера у вас домик для собы? :blush2:

Я про свою клетку точно сказать не могу, примерно 1 метр на 2 метра и метр где-то в высоту...

В общем туда вполне можно свободно уложить двух лабров. Брали самую большую, которая была в Марквете, еле влезла в машину в сложенном виде, причем заняла багажник и заднее сиденье пришлось сложить.

Так что лапы у моего Мити точно не затекают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 метр на 2 метра! :)

Где ж вы такое нашли?

Мы нигде больше 134 на 90 не видели :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 метр на 2 метра! :thumbup:

Где ж вы такое нашли?

Мы нигде больше 134 на 90 не видели :doh:

Вот как раз такая она и есть!)))

Измерила только что!)))

Просто она у меня полкомнаты занимает и кажется просто огромной!!!))))

И 90 см в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Юльчик, так по вашему опыту 134*90*104 (высота) должно щенку где-то до полугода хватить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,никогда не пользовались и не собираемся

кроме того что я считаю,что клетка особенно железная как накозание обычно и плюс ко всему слово "клетка" звучит как тюрма....может я не права,но это моё мнение.Ещё клетка занимет столько места,что проще комнату выдилить собаке и не мучится.......!!!!

После того как Бароха снял пол в комнате, я клятвенно пообещала затариться клеткой и держать его там. Клетка появилась, но мелкого там запереть не могу. Там его склад игрушек и заначек теперь хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Юльчик, так по вашему опыту 134*90*104 (высота) должно щенку где-то до полугода хватить? :thumbup:

Вопрос не ко мне - но все таки могу сказать, что у нас почти такие же размеры клетки, Оскару уже 6, 5 мес. и уверяю

вас - он по ней даже скачет !!! Я думаю, что и взрослому ему там тесно не будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку приобрели вместе со щенком, как только мы её установили, мой Санчик тут же там сделал все свои мелкие и крупные дела :thumbup: , и вот уже три недели, это наш самый натуральный туалет, как домик он её не воспринял, зато отпала проблема вздутого пола, вонючих ковров (мы, кстати, их сразу не стали убирать)и т.д. Иногда может сходить по крупному возле закрытой двери в комнату дочери-воспринимаю это как протест против "запретной зоны".

Когда все уходят ставим клетку в проём теплой лоджии, получается преграда для всей квартиры, и вто же время через клетку нет ощущения "запёртости". Так что считаю клетку вещью нужной, просто у разных собак она служит в разных качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Юльчик, так по вашему опыту 134*90*104 (высота) должно щенку где-то до полугода хватить? :thumbup:

Почему до полугода?

Моему сейчас почти 1,5 и он отлично себя там чувствует, если закрываем. Правда закрываем уже редко, пик вредительства прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а в каком возрасте у вас прошел пик вредительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а в каком возрасте у вас прошел пик вредительства?

Самым пиком я считаю пожирание мебели. Это где-то к году у нас закончилось. Правда сожрано все, что можно, может просто уже нечего грызть?? :thumbup:

Но совсем у нас вредительство не прошло! :( Теперь Митя развлекается залезанием на столы и поеданием всего, что там может лежать, выгрызанием дырок в неспрятанных футболках и вырыванием меха из зимних сапог. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕТ.

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет и не было клетки. Но я не считаю клетку тюрьмой для собаки. Как и многие песы мой бы тоже (уверена в этом) перенес туда свои игрушки. И еще была бы битва за домик - моя кошка просто обожает всякие клетки, коробки, шкафчики... Она бы была не против такого домика! Но клетка должна быть очень большой и просторной!

в период вредительства оставляла щенка в своей комнате вместе с кошкой. И сейчас иногда когда ухожу закрываю их там. Да много чего было сгрызено, но теперь малыш вырос!

Для выставок клетка просто необходима! Собаки спокойно спят в клетках пока ждут ринг, а те у кого нет клеток мучаются - то здесь лягут, то ту сядут. сама видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока клетки нет. Когда Дартик остается один - мы закрываем комнаты, оставляя для песы только коридор и кухню. Но покупать надо будет обязательно: во-первых, предстоит перелет домой, в Москву, а во-вторых - для удобства на выставках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да....2)что бы не разрушил квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответила так:

Клеткой не пользовались, о чем ооочень сожалеем.

Если бы в свое время мы не руководствовались ложной жалостью к собакину, квартира была бы цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку использую с момента появления в доме первой собаки.

Во-первых, предотвращаются вредительства в доме, а значит и целее нервы хозяев.

Во-вторых, безопаснее для самой собаки (не шибанет током при съедании проводов, не надо будет достовать при помощи операций носки и прочую домашнюю утварь из желудка).

В-третьих, собака приучается к терпению относительно туалета: в клетке не гадит, спит, а значит и не писается на месте.

И еще: чтобы собака в доме не натворила ВНЕ клетки, если она успела добежать ДО клетки - мы никогда ее вытаскиваем из клетки для наказания. Ну, если не спрятался, тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 собаки(лабр-сука, керли кобель и сука и маленький терьерчик) у меня 1 металлическая клетка, одна пластиковая и одна тряпочная. Мелаллическая выполняет дома роль будки и почти никогда не закрывается, и все используются на выставках. В отпуск на море беру с собой металлическую скорее для успокоения хозяев арендуемого жилья, чем для изоляции, езжу с кобелем керлей, а он никогда вандалом не был и вааще самый умный в мире пес. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили клетку....для нас это была вещь оооочень необходимая. Во-первых, живем мы в однокомнатной квартире, и изолировать собаку не могли нигде. Во-вторых, действительно, это в первую очередь для его же безопасности....однажды его чуть током не ударило, когда он решил сгрызть музыкальный центр, вот после этого мы побежали в магазин за клеткой. В первое время он очень переживал за закрытой дверью, а потом привык, согласна с тем, что нужно правильно преподнести своему питомцу эту клетку, так что сейчас он спокойно ждет, когда его выпустят, тем более на долго мы его не закрываем, максимум часа на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалась, что собака и клетка вещи несовместимые :( Но читая форум, поняла что это не совсем так... Теперь вот интересно, кто как думает и почему :clap_1:

че-то не подумали про это :baby:

и он грыз диваны :blush2:

вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
это в первую очередь для его же безопасности....однажды его чуть током не ударило, когда он решил сгрызть музыкальный центр, вот после этого мы побежали в магазин за клеткой.

очень жалко, что довольно часто вледельцы не всегда понимают необходимость клетки, только после какого-нить инциндента....

Это не к вам Черный Ужас пост относится, просто к тем, кто еще думает и читает эту тему.

У меня псинка сидела до 1,5 лет в клетки и очень переживала когда ее надо было отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я была решительно против клетки. Считала, что это угнетает собачьи права. Но мне ее пришлось купить: предстоял неблизкий перелёт. Клетка была только очень большая и дорогая, поэтому по прибытии не поднималась рука ее выбросить. Папа ворчал, что она портит "эстетический вид квартиры", а я сказала, что постоит хотя б до зимы.

Мы сделали очень неправильный шаг - сажали и запирали его в клетку приблиз. на 5 мин за каждую крупную шкоду. Поэтому первое время он это место просто ненавидел. Когда яы наконец набралась ума этого не делать - то заметила, что время от времени он даже стал залезать внутрь и спать в нем. Видимо, он потихоньку перестал ассоциировать это с местом наказания.

Теперь это его любимое место. Он всегда, когда ему хочется спать, грустно, холодно - забирается в свой уютный маленький домик, под таким суровым названием "клетка". Я рада, что эта вещь так пригодилась) :rolleyes:

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалась, что собака и клетка вещи несовместимые :thumbup:

Мне и до сих пор так кажется....)))))

Я бы сказала собака и вещи-понятие несовместимые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да!

У нас две клетки - одна для выставок матерчатая, другая для дома, когда ухожу куда-нибудь надолго.... Младшая закрывается в клетке, т.к. замечена за дизайнерством.... Никакого стресса от этого она не испытывает, а сама охотно идет в клетку и спит в ней до моего возвращения. Клетка для собаки - это нора, конура, дом, как хотите, так и назовите! Не надо очеловечивать собаку....

+100000, абсолютно согласна. Разрушительная сила не прошла к 3м годам пришлось месяц назад приобрести.Спит даже иногда по ночам(сама туда заходит). Приходя с работы никаких нервов: ни ей ни нам. Все цело, дома порядок и собаку никто не ругает, все ее целуют и обнимают. Клетка складывается и убирется за диван когда не нужна. :thumbup: Что ж теперь если темперамент такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я бы сказала собака и вещи-понятие несовместимые))))

Ну ежели обратиться к юридическим законам то собака не живое существо, а собственность.... как весч, машина, дача, носки... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...