Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

а как при наличии клетки быть с туалетом?

щенок 2 мес, соответственно нужду справляет почти каждый час.

писать там не начнет если часа на три оставить?

...хотя ночью вроде спит и ничего - не писает..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только для выставок есть клетка, потому что без нее невозможно целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как при наличии клетки быть с туалетом?

щенок 2 мес, соответственно нужду справляет почти каждый час.

писать там не начнет если часа на три оставить?

...хотя ночью вроде спит и ничего - не писает.. :)

писала там и ничего, клтеку надо быть прострною. А не опнравится - быстрее терпеть научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывалась о ее приобретении :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите где их вобще можно купить. Может какие инет магазины есть? ато что то не могу найти большую (

P.S. Сегодня в каридоре был полностью отодран линолиум )

Изменено пользователем Dimanius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите где их вобще можно купить. Может какие инет магазины есть? ато что то не могу найти большую (

P.S. Сегодня в каридоре был полностью отодран линолиум )

Мы брали эту - Клетка для собак крупных пород 137х94х114 цинк

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/kletki/1/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сразу, как только появился щенок. И ооочень этому рады!!!! :dribble: Если бы не клетка, за месяц незнаю что было бы с квартирой. Закрываем, когда никого нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используем! За исключением двух небольших деверсий в первые дни, сейчас все :dribble: ! ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем. Спит, играет, прячется от наказания, ныкает вещи:helpsmilie:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где их вобще можно купить. Может какие инет магазины есть? ато что то не могу найти большую (

P.S. Сегодня в каридоре был полностью отодран линолиум )

В Валте дешевле со склада можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем. Спит, играет, прячется от наказания, ныкает вещи:))))

:helpsmilie::thumbup::good: У нас тоже самое!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проголосовала за клетку, так как в свое время щен разнес все квартиру (а квартиру мы снимаем). Я тоже по началу долго упиралась, переживала, как же он там будем сидеть и т.д. Но ни чего все обошлось, в клетки мы пересидели самый, на мой взгляд, страшный возраст, когда хоца есть все вокруг, теперь это его домик, он туда игрушки таскает, вкусняшками лакомится и ночью в основном спит там, причем в не клетки в наше отсутствие мы его оставлять начали с 10 месяцев, первое время было очень страшно возвращаясь домой, думала открою дверь а там....... ужас, но нет, все оказалась очень позитивно :thumbup: . Теперь соба даже во время нашего отсутствия сам идет и ложится спать в клетку, был там замечен не однократно по приходу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем над приобретением...

Если честно - не хочется.., но баловаемся мы до сих пор :thumbup: , даже после ремонта.., ругаться надоело. Да и надо ему себя чем-то занять в наше отсутствие))

Одна женщина-кинолог, владелица 2-х лабрадоров девочек, собственного клуба и питомника, вплотную занимающаяся дрессировками, просто обожающая собак, спросила:"Клетку купили?". "Нет". "Дураки".

...коротко и ясно...

..но жалко.., вот и мучаюсь взвешивая все за и против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используем. Не было необходимости. В щенячестве не много подрал обои. Сами виноваты, закрыли песу в маленькой прихожей. После того как ему стала доступна вся квартира в наше отсутствие ни чего не погрызано.

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использовали. Хотя дверь в кухне была вся изгрызана... больше ничего не пострадало :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против клетки. С Луной проблем не было, т.к. постоянно кто-то был дома, а если и отсутствовали, но непродолжительное время. За все детство пострадал один мужнин тапочек, слегка обгрызан был ствол дерева-фикуса (но фикус выстоял :ranting: ). Считаю, мы обошлись благодаря тому, что очень много времени уделялось воспитанию Луны + до появления в доме все было обработано антигрызином+красный свежий перец.

А, забыла, однажды Луна съела угол, штукатурку то есть, повоспитывали, стали давать Гелакан - повторений не было.

Мне кажется клетки для собак и манеж для детей удобен только когда лень или не найти время на объяснение что можно, а что нельзя.

У меня сейчас дома 4 щенка 2-х месяцев, в субботу убрала манеж - тесно им там (размер был 160 см.*200 см.) и надо социализировать. Сейчас щенки живут в пространстве кухня - коридор, в целом где-то 17 м2. Провода и розетки убрали. Удлинитель упакован в жестяную коробку из-под Рафаэлло, в которой по бокам сделаны отверстия для проводов, провода обмотаны скотчем по всей длине и по-возможности зафиксированы повыше.

Как только вижу покушение погрызть неположенное, тут же воспитываю. Сейчас щены уже знают команду "фу", почти знают "плюнь" - это когда один из них прорывается в ванную и тащит оттуда носок-белье. Вроде в остальном нормально.

Плюс в том, что собаки приучаются с самого детства что можно, что нет, и много двигаются, в манеже либо борьба была, либо сон, либо просились оттуда. И дверца одного из кухонных шкафов пострадала именно тогда, когда из манежа выпускала - они бешено пытались нашкодить наперегонки. А сейчас все гораздо спокойнее.

Если все пойдет так и дальше, то для Рики куплю по мере надобности мягкую тканевую конуру для выставок и только.

А вот без металлической клетки дома очень постараюсь обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется клетки для собак и манеж для детей удобен только когда лень или не найти время на объяснение что можно, а что нельзя.

Не буду с Вами спорить, но когда щен в наше отсутствие погрыз парочку проводов мне стало как то страшно за него, вот как ему в 3,5 месяца объяснишь, что провода грызть нельзя а то током шибанет?! Поэтому клетка для нас стала спасеньем в этой ситуации, между прочем перцем и всякими пшыкалками мы тож обрабатывали все вокруг но как оказалось ему на это просто по фиг, глаза красные, сам чихает а зловещий провод все равно умудряется грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против клетки. С Луной проблем не было, т.к. постоянно кто-то был дома, а если и отсутствовали, но непродолжительное время. За все детство пострадал один мужнин тапочек, слегка обгрызан был ствол дерева-фикуса (но фикус выстоял :) ). Считаю, мы обошлись благодаря тому, что очень много времени уделялось воспитанию Луны + до появления в доме все было обработано антигрызином+красный свежий перец.

А, забыла, однажды Луна съела угол, штукатурку то есть, повоспитывали, стали давать Гелакан - повторений не было.

Мне кажется клетки для собак и манеж для детей удобен только когда лень или не найти время на объяснение что можно, а что нельзя.

к большому сожалению, может это вас удивит, но не все себе могут позволить сидеть дома с малышом. И лень тут АБСОЛЮТНО не при чем. Есть элементарная ЗАНЯТОСТЬ. А шкодят, т.е. познают мир, эти малыши, когда им нечем занятся - когда хозяина нет рядом. И антигрызин съедался у нас вместе с бутылем, и настойка жгучего перца слизывалась тут же за мазаньем проводов, следом. И только клетка, в отсутствие хозяев, спасала собаку и мир вокруг нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта темка создавалось мной, до появления дома Фирика. Меня реально волновал этот момент, фоток насмотрелась.

Спустя год могу сказать. У меня самый лучший пес! Ничего (вообще) не съедино, не одного пописа\покака с 3-х месяцев дома нет... Остается без проблем один дома (на целый день) и спит...

Единственно, очень сильно радуется когда приходим.

Не разу не возникло даже мысли по поводу клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО так сказать...

В 3 месяца можно объяснять также, как и в любом другом возрасте.

Могу поделиться советами по поводу проводов, вдруг кому пригодится.

Длинный пучок проводов можно спрятать в садовом шланге (такой из пластика, жесткий, зубонепробиваемый) продается напр. в Леруа Мерлен. стоит копейки.

Отдельные провода - в маленький пластиковый короб (они разного диаметра от 1 см., т.ч. на выбор) обрезается под нужный размер, 1 короб чуть побольше, второй должен в него входить, в эти два короба убирается провод, обматывается скотчем в нескольких местах или по всей длине - зависит от Вашей решимости :-) и оценки способностей Вашего щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На державе вынужден был купить новую ))) Старую разорвал зашедший в гости голден ))) Новую купил попбольше - по просторнее ))) Еще у меня есть сталная в ней выросли многие щенки и не только ретриверы я ее давно видел - она все время у кого то из друзей ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Когда ухожу из дома щен остается в коридоре и предбаннике...места там хоть отбавляй, грызть там мало есть чего, да и повредить себе не сможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f911b5fc585a.jpg

А мы очень любим свой вольер

А когда вырастит ему эта клетка мала станет?

Мы не используем. Эдди всегда себя хорошо вёл ни разу ничего не сгрыз.(ему почти 3) А вот Сёмка разносит квартиру. Хотя ему уже 5.Но не глобально,спускаем ему это с лап. Мы ж его из вольера забрали, думаю ему этого хватило. Пусть теперь носится по квартире. Нам не жалко. Зато каждый день идём домой и не знаем что нас ждёт там сегодня.)))) Весело живём!

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...