Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ещё клетка занимет столько места,что проще комнату выдилить собаке и не мучится.......!!!!

мы выделили собаке комнату. и мучаемся. Потому что собака там бывать одна не любит, она там лает, и даже орет... И гадит.И больше она нигде это не делает.. А говорят что вот в своем домике она не гадит. Мы хотим клетку, хотя от ее вида тоже не в восторге.. Но если она остановит разрушения нашего щенка- мы будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, клетка спасет ваш дом от разрухи. У нас стоит до сих пор, хотя сейчас она только там бывает когда я надолго ухожу. В доме только в 1 месте поцарапаны обои и только потому, что мама моя не доглядела. А так все цело :clap_1: Только клетку ставьте в проходном месте, тогда она все будет видеть и гавкать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть клетка с самого появления щенка в доме. Собаку запираю в ней очень редко, в основном когда прибираюсь и он мне очень мешает. Но у нас оказалась очень спокойная собака,ничего кроме своих игрушек не грызет, к обуви равнодушен. Сейчас клетка стоит , как домик, собака в ней спит и таскает туда косточки и там их грызет. Но если начнет хулиганить, то, конечно, буду запирать в клетке. И хорошо, что собака к клетке уже привыкла и скорей всего не будет воспринимать пребывание там, как наказание. А приучала так - возьму вкусняшку, скажу "место" и закрываю щенка ненадолго, постепенно увеличивала время закрытия в клетке. Он потом , как скажешь ему "место", заходит туда и сразу спать ложится.

Вот так выглядит наша клетка:

b422400ac79c.jpg

c3fc264bebd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас теперь есть клетка! :dribble: И почему мы ее раньше не купили? Потому что было жалко псину (он же - член семьи). А потом стало жалко себя (ремонта как не бывало, стулья погрызены, даже ручку от комода выдрать умудрился!). В квартире стало сухо, опилок от брусков меньше (теперь они кучкуются в клетке и недалеко за ее пределами). Правда рядом с клеткой оставить что-либо нельзя - достанет лапой и съест :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не клетку купили. Вальер. Правда по-большей части мы им не пользуется... слишком много места в квартире занимает, ибо купила такой, чтобы Дайсюхе не тесно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалась, что собака и клетка вещи несовместимые :dribble: Но читая форум, поняла что это не совсем так... Теперь вот интересно, кто как думает и почему :dribble:

вы правильно думали. я тоже считаю что для собаки это слишком. можно оставлять просто в коридоре. хотя............. вот у нас коридор отделан вогонкой поэтому особо ничего не драли и не грызли. обувь в закрытом коридорчике. поэтому в клетке не было нужды. а сейчас когда уходим то даже двери в комнаты не закрываем и всё в порядке. он когда остается один просто спит. но ситуации у всех разные для некоторых собачек клетка как домик а для некоторых просто для безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет клетки, и покупать не собираемся... По возможности все убрали, но до обоев и плинтуса уже добрался))) Для Найта открыта комната, коридор и кухня всегда, в другие комнаты пока не пускаем.... А вообще без нас Найтик мало балуется, в осносном спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашей почти полгода. Все грызет, всю мебель съела- все обои отодрала, многие стены выгрызла. Нам капитальный ремонт делать, он конечно и так планировался - просто не сразу так как вот трудно в такой разрухе жить...

так что мы клетку купим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - против клетки, однозначно. Не знаю, как там собе, но мне плохо, когда он там

:dntknw:

Поэтому мы жрём квартиру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсюха вчера выбралась из вольера. Каким образом она это сделала остается загадкой. Пришли домой, а дома разгром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наша в 2 месяца сидела хорошо - только спала. А вот сейчас в почти 6 месяцев- это да...конечно.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не используем. Раньше когда уходили закрывали все двери. А теперь все открыто, а грызть она не грызет ничего. Поначалу пыталась сейчас успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос к хозяев с клетками,ночью ваши собаки где спят?в клетке или где-нить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос к хозяев с клетками,ночью ваши собаки где спят?в клетке или где-нить еще?

У нас собака ночью "в свободном полете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спит закрытая с своей отдельной комнате, пока клетки у нас еще нет.Комнату она доедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже клетку сразу купили , но он ее не любит.Ночью спим где хотим.Не знаем как приучить к клетке,стараемся чтобы кто то был дома,два месяца назад сделали ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 6 и могу сказать что за этот период мой мальчишка не испортил НИЧЕГО!!!!!!! Чему я безумно рада!!! Поэтому ответ очевиден-НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 6 и могу сказать что за этот период мой мальчишка не испортил НИЧЕГО!!!!!!! Чему я безумно рада!!! Поэтому ответ очевиден-НЕТ!

эхх, мы тоже думали до 7 месяцев, что ничего испорчено не будет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приобрели клетку до 9-10 месяцев она нам очень помогала. Собакину там нравиться - любит полежать на холодненьком, ато дома жара. Сейчас клетка собраная стоит на болконе и ждёт своего часа, мы с ней и на выставку и в дорогу берём. Очень нужная вещь. Особенно когда едешь в отпуск к знакомым, не все рады что собака будет шастать по квартире где только ремонт сделали. А так говоришь что с клеткой и всё ОК. Мы и жилье снимали с клетнкой - хозяин спокойнее отнёсся. Если клетка собрана и стоит в нашей комнате собакин и спать туда может пойти - как заходеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки нет. Просто не было необходимости. Но понимаю хозяев, у которых гиперактивные собаньки, без клетки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась клетка месяцев в 6-7, когда приходя с работы видели поле боя собаки и вещей...пытались наказывать, закрывая в клетке, чтоб понимал, но наше чудо воспринимал это как дом родной, а не наказание!.. ночью мог зайти и спать там! но мы никогда его там не закрывали если кого-то дома нет-это как-то жестоко по-моему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сразу был вольер , и Джой там спал и был когда нас не было дома, не скулит не вырывается, короче ему даже нравится теперь. Пробовали оставлять на ночь без клетки....обязательно что то по мелочи погрызет..1 раз кусок обоев оторвал...просто мы поняли что пока он товарищ не надежный и будет ночевать в клетке, он сам в 23.30 примерно туда заходит и укладывается спать,мы закрываем. Представть сложно что было бы с квартирой если бы не выло вольера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочется узнать у опытных хозяев: а что всё же лучше - вольер или клетка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как и многие думала... мучилась угрызениями совести... свою малышку, да и в клетку...слово то какое ужасное! Закрывали по началу в коридоре...сгрызенные стены, и всё что летает, прибито и ползает...ВСЁ! но не в этом дело, раза два вытаскивала когти кошачьи из носа собакина :thumbdown: и Майка стала прятаться иногда в кошачий домик-будку и дрыхнуть там. Я подумала, а почему бы и нет... Купила клетку (попросторнее), матрасик её облюбованный положила, прикрыла картоном стенки - получилось затемненная берлога и оставила как есть... КАКАЯ ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОЙНА :blush-anim-cl: идет за эту "фатеру"!!! Майка кошаков только успевает вышвыривать! А в первый же вечер я не обнаружила своей любимой подушки - "думки" и догадайтесь где я её нашла... в Майкином домике канеШна! За то, теперь есть такое волшебное место...Хде можно найти все потерянные вещи :nyam: . И у нас правило - Майкин дом - её крепость :lol2: ! Там её никто не смеет трогать! Нашкодила...и "чур! я в домике". спать ночью сама залезает - храп стоит :lol2: . Ну а закрывать я думаю начну постепенно, ненадолго. Пока все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...