Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

Далеко не всем достаточно.

Аналогия с детьми - не самый лучший вариант (хотя и их сажают в манеж, если уж на то пошло). Если уж хотите, то тогда так - что, ребенка 3х-5ти лет вы готовы оставить без присмотра? То есть, уйти из дома на несколько часов и оставить ему всю квартиру в распоряжении?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в темку под названием "Не виноватая я".

:cray:

я вырастила двух собак без клеток и без ущерба квартире. Так что тема "невиноватая я" скорее для тех, кто не смог отучить собку вредительствовать и решил проблему клеткой или даже купил клетку раньше щенка, чтоб вообще не заморачиваться. Вот это и есть "невиноватая я", что собака всё хаватает :dntknw:

а на какое время Ваша собака остается в квартире одна?

сейчас полный рабочий день с 9 до 6, когда только взяли была возможность быть половину дня дома первые 2 месяца. Когда уходили просто убирали все вещи с пола и нижних полок. Поначалу закрывали комнаты, бясь, что драть будет и луж наделает, но когда поняли, что он ходит строго на газеты и ничего не торогает, открыли и комнаты. Содран был только кусок обев в коридоре, но мы заклеили без проблем, когда собак перетал интересоваться этим углом, что произошло очень быстро.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще абсолютно ничего не убираем и не прячем, собаке хватает своих игрушек. Правда может газету раздербанить (они у нас в коридоре в газетнице стоят), но это вообще никого не напрягает и не стоит клетки.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас моей собаке 3 года, ттт, он ничего не грызет, да и грыз, надо сказать, мало. НО! Пока делали ремонт в квартире, снимали другую, и там ни с того ни с сего пес подрал слегка обои и обивку на кресле. Возмущению моему не было предела, так как в своей квартире он к тому моменту уже ничего не грыз, а делать ремонт еще и в чужой мне совсем не улыбалось. Купила клетку, проблема была решена.

Сейчас собака остается вне клетки, клетку увезла маме, так как опять НО! Мою собаку достает мамин кошак, когда мы к ней приезжаем. Изолировать это вредное создание (кошака) ваще нереально. Собака мучается ужасно, кошка пса просто третирует, собака спасается, где вы думаете?, в клетке, а у кошки, наверное, моральное удовлетворение, что пес за решеткой. Сам туда идет и спить днем тоже там.

Аналогия с детьми, понятно, некорректна. Ребенка в 3-5 лет никто одного дома не оставит, а маленького тоже в манеж сажают, та же самая клетка.

Клетку либо используете, либо нет - это выбор каждого, но возмущенно говорить "как так?! у вас собака в клетке дома сидит?!!!" - это неправильно, ничего страшного и ужасного в этом нет.

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

я вырастила двух собак без клеток и без ущерба квартире. Так что тема "невиноватая я" скорее для тех, кто не смог отучить собку вредительствовать и решил проблему клеткой или даже купил клетку раньше щенка, чтоб вообще не заморачиваться. Вот это и есть "невиноватая я", что собака всё хаватает :dntknw:

сейчас полный рабочий день с 9 до 6, когда только взяли была возможность быть половину дня дома первые 2 месяца. Когда уходили просто убирали все вещи с пола и нижних полок. Поначалу закрывали комнаты, бясь, что драть будет и луж наделает, но когда поняли, что он ходит строго на газеты и ничего не торогает, открыли и комнаты. Содран был только кусок обев в коридоре, но мы заклеили без проблем, когда собак перетал интересоваться этим углом, что произошло очень быстро.

и что, что вы вырастили 2 собак? А уважаемые заводчики вырастили 100500 собак и очень многие из них советуют пользоваться клеткой.

Видимо они поспешили и сначала им нужно было обратиться за советом к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, что же Вы никак не уйметесь? Вы высказали мнение, что вас клетка не устраивает - ок, но Ваши рассуждения уже перешли практические на косвенные оскорбления. Что ни пост, так просто крик души о том, какие все лошопеды и идиоты купили клетку, а я одна богиня! :cray: нельзя ж так, добрее надо быть или хотя бы помолчать например :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Кеша, Вы кинолог?:cray:

Нельзя безапелляционно заявлять о вреде клетки (даже не клетки, а вольера - ибо никто из нормальных хозяев не пихает своего питомца в клетку, где он не может нормально двигаться), имея ограниченный опыт собаковладения, и очеловечивая своего щенка.

Мы уже говорили на эту тему не в одной веточке - в результате все сводится к тому, что все проблемы - в головах владельцев, которым кажется, что собачке в вольере скучно и грустно, и некому лапу подать... Из этой же серии - проблемы перекормленных жирнолабров с сорванными ЖКТ (ой, ну как же, бедненький, одними сухарями этими питается, на тебе сырку, кашки, котлеток, сарделек).

+1 к вышенаписанному

Клетки использую, использовала и буду использовать. Хотя бы потому, что это безопасность в первую очередь для самой собаки.

(Опыт по проживанию с лабрадорами с 1994года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, что же Вы никак не уйметесь? Вы высказали мнение, что вас клетка не устраивает - ок, но Ваши рассуждения уже перешли практические на косвенные оскорбления. Что ни пост, так просто крик души о том, какие все лошопеды и идиоты купили клетку, а я одна богиня! :cray: нельзя ж так, добрее надо быть или хотя бы помолчать например :dntknw:

я высказала сначала своё мнение в полне спокойной форме, после чего меня начали давить авторитетом, опытом выращивания собак в клетках, интересоваться моим образованием и советовать мне определённые темы. То есть видимо в этой теме богины, как вы выразились, как раз те, кто пользуются клеткой и другие мнения тут не в фаворе. Естественно, после такой атаки не очень просто сохранить былое хладнокровие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть видимо в этой теме богины, как вы выразились, как раз те, кто пользуются клеткой и другие мнения тут не в фаворе.
,

Да все элементарно - спросите у любого практикующего ветврача, сколько операций по поводу инородных тел в кишечнике он делал собакам, и сколько из них содержалось в ограниченном пространстве (вольер) в отсутствие хозяев. После этого делайте свои выводы, и теряйте (или нет) хладнокровие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня последнее время такие собачки, которым клетки не нужны, т.к., они ничего не портят в мое отсутствие, а вторая моя собака до двух лет сидела в клетке, когда нас не было дома, ее и до сих пор, в 9 лет, порой, на проказы тянет. А последняя, оставленная в моем доме ничего плохого не делает ВООБЩЕ, даже на улице ничего не подбирает, посему, к клетке не приучена (хотя, если посадить - будет сидеть, она очень послушна и умна).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказала сначала своё мнение в полне спокойной форме, после чего меня начали давить авторитетом, опытом выращивания собак в клетках, интересоваться моим образованием и советовать мне определённые темы. То есть видимо в этой теме богины, как вы выразились, как раз те, кто пользуются клеткой и другие мнения тут не в фаворе. Естественно, после такой атаки не очень просто сохранить былое хладнокровие ;)

Ну наконец-то Вы разобрались во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все элементарно - спросите у любого практикующего ветврача, сколько операций по поводу инородных тел в кишечнике он делал собакам, и сколько из них содержалось в ограниченном пространстве (вольер) в отсутствие хозяев. После этого делайте свои выводы, и теряйте (или нет) хладнокровие.

Это хорошо, если операцией обойдется! Я помогала выбирать щенка сотруднице мужа года три назад. Во вторую ночь в доме малышка наелась кусков кожанной папки для документов, ее стало рвать.... Умерла бедная щеночка на руках восьмилетнего ребенка...

Так что для бобров-грызунов клетка/вольер необходима, и не с целью уберечь квартиру (ремонт "не дороже денег" в конце концов, а с целью уберечь собаку от самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Да все элементарно - спросите у любого практикующего ветврача, сколько операций по поводу инородных тел в кишечнике он делал собакам, и сколько из них содержалось в ограниченном пространстве (вольер) в отсутствие хозяев. После этого делайте свои выводы, и теряйте (или нет) хладнокровие.

я всё это понимаю, иногда есть объективная необходимость в клете, чтоб защитить саму собаку раз уж она, не взирая на все хозяйские запреты и воспитание продолжает жрать всё подряд.

Меня удивила фраза "я сразу настраиваю людей, которые приобретают щенка, на клетку". По мне это всё равно, что настраивать сразу людей на прогулки в наморднике и на поводке, чтоб собака не ела на улице всякую дрянь (ведь может серьёзно отравиться), вместо того, чтоб посоветовать им заняться дрессировкой. Или можно сразу предложить кастрировать кобеля, чтоб в будущем не возникло никаких проблем с поведением (ведь его может сбить машина, когда он побежит по следу течной суки).

Во вторую ночь в доме малышка наелась кусков кожанной папки для документов, ее стало рвать....

а почему щеночка смогла нажраться этих кусков? Потому что люди не позаботились о том, что убрать всё из зоны досягаемости собаки. ;)

Естественно, люди ошибаются, но надо более ответственно подходить к наличию щенка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бугагага. Сразу видно, человек весьма осведомлен ВО ВСЕМ и знает все лучше всех...А мы тут кучка живодеров-идиотов собрались.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? ;)

Наказывать (ругать) собаку, тем более щенка имеет смысл только непосредственно в момент совершения преступления, иначе щенок не поймет, за что его ругают. А как это сделать, если тебя нет дома?

Мне клетки не нравятся, но я не отрицаю целесообразности их применения. Клетку не использовали, квартиру уделали. :sorry: В этом году ремонт делать не стала, т.к. хоть громить дом перестали, но иногда случаются рецидивы. Планирую все исправить, когда буду уверена в собаке. Большой трагедии в сожранной квартире не видим. Но благодаря погрому, мне муж теперь вторую собаку заводить не позволяет...а мне очень хочется :1st: А в клеточке бы отсиделись, может и не был бы так категорически против. Если когда-нибудь будет у меня еще щенок, клетку куплю обязательно.

Насчет маленьких детей в клетках - так детей одних дома не оставляют до разумного возраста.

а почему щеночка смогла нажраться этих кусков? Потому что люди не позаботились о том, что убрать всё из зоны досягаемости собаки. :1st:

Естественно, люди ошибаются, но надо более ответственно подходить к наличию щенка дома.

А куда можно убрать стены и розетки? Мебель?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда можно убрать стены и розетки? Мебель?

там речь шла и кожанной папке, люди не убрали вещь в шкаф (а это вполне рельно) и щенок погиб.

Я тоже не отрицаю, что в клетке может возникнуть необходимость, но это крайняя мера, а не основное средство воспитания.

просто бугагага. Сразу видно, человек весьма осведомлен ВО ВСЕМ и знает все лучше всех...А мы тут кучка живодеров-идиотов собрались.

я не считаю, что осведмлена обо всём. Если вы считаете, что я неправа, то объясните мне, почему люди сразу хотят посадить щенка в клетку без веских на то причин? Я с удовольствием прочитаю и измению своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что осведмлена обо всём. Если вы считаете, что я неправа, то объясните мне, почему люди сразу хотят посадить щенка в клетку без веских на то причин? Я с удовольствием прочитаю и измению своё мнение.

Потому что когда возникнет веская причина, может быть уже поздно.

Еще раз повторю - если вы вбили себе в голову, что вольер - это зло для собаки, то совершенно не значит, что так оно и есть, побеседуйте с грамотными специалистами на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

я вырастила двух собак без клеток и без ущерба квартире. Так что тема "невиноватая я" скорее для тех, кто не смог отучить собку вредительствовать и решил проблему клеткой или даже купил клетку раньше щенка, чтоб вообще не заморачиваться. Вот это и есть "невиноватая я", что собака всё хаватает :sorry:

Ай-яй-яй, какие нехорошие, злые. Собак, наверное, не любят вовсе.

В сравнение двух тем скажу.

Вот то, что Ваш кобель не в состоянии пропустить суку, инстинкты! С ними не поспоришь! Уберите сук! Гуляйте на балконах, раз мой заинтересовался, значит точно течная (ведь мой-то на нетечных не реагирует 100% :1st: ).

Что ж не заняться дрессировками? - Тут не поможет, тут инстинкт.

А копать, рвать, кушать - это не инстинкты? У одних собак одни более развиты, у других другие.

Вот чессслово, не могу спокойно реагировать, когда люди свято верят, что нежрущие собаки - это чисто их заслуга! Вот такие мы дрессированные и замечательные. Кто жрет, тому воспитания не хватает.

ПыСы: Во избежание мыслей о моей зависти скажу, что моя собака в доме не жрет (ТТТ). Я это приписываю везению, а никак не дрессировке и моему потрясающему воспитательскому таланту. Хочу вторую собаку, очень боюсь, что везение не повторится, и вторая будет крушить квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж не заняться дрессировками? - Тут не поможет, тут инстинкт.

А копать, рвать, кушать - это не инстинкты? У одних собак одни более развиты, у других другие.

Вы увидели в мои словах только то, что хотели увидеть. Мой пост на про "невиноватая" был только ответом на предложение прогуляться в другую тему, видимо только такой злой ответ мог удовлетворить автора.

А по теме. Я не отрицаю, что некоторые собаки нуждаются в клетках. Ради их же блага. Но зачем на это сразу настривать людей, приобретающих щенка Ведь подавляющее большинство собак не громит квартиру после выхода из щенячества. Да и не все щенки это делают. Конечно перестраховываться хорошо, но опять же почему сразу намордник и поводок на улице не надевается щенку, чтоб не жрал? Сначала воспитывают, а потом, если не удалось отучить поднимать с земли, гуляют на поводке и в наморднике. е от хорошей жизни, а потому что иначе никак. А тут пряма клетка и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увидели в мои словах только то, что хотели увидеть. Мой пост на про "невиноватая" был только ответом на предложение прогуляться в другую тему, видимо только такой злой ответ мог удовлетворить автора.

А по теме. Я не отрицаю, что некоторые собаки нуждаются в клетках. Ради их же блага. Но зачем на это сразу настривать людей, приобретающих щенка Ведь подавляющее большинство собак не громит квартиру после выхода из щенячества. Да и не все щенки это делают. Конечно перестраховываться хорошо, но опять же почему сразу намордник и поводок на улице не надевается щенку, чтоб не жрал? Сначала воспитывают, а потом, если не удалось отучить поднимать с земли, гуляют на поводке и в наморднике. е от хорошей жизни, а потому что иначе никак. А тут пряма клетка и всё.

Как раз подавляющее большинство громит квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз подавляющее большинство громит квартиру.

:clap_1: кто ж вам такую дикость сказал?

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: кто ж вам такую дикость сказал?

я боюсь спросить, кто вам все дикости, которые вы тут пишете, втемяшил в голову.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь спросить, кто вам все дикости, которые вы тут пишете, втемяшил в голову.

какие дикости я пишу? :clap_1: То, что подавляюее большинство взрослых собак не грызут хозяйские вещи, не громят квартиры, не нуждаются в клетках?

Естественно, если я сейчас сажу, что только одна из знакомых мне собак хаватает всё подряд, для вас это будет не аргумент. Но тем не менее.

Если вы внимательно посмотрите на опрос в начале темы, то увидите, что у большиства НЕТ клеток, а даже если есть, то её не используют или используют только на выставках (почитайте тему). 175 человек против 257.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же почему сразу намордник и поводок на улице не надевается щенку, чтоб не жрал?

я правильно понимаю, что вы своего щенка начинаете сразу выгуливать без поводка? я что-то в этой жизни не понимаю, наверное... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дикости я пишу? :blush2: То, что подавляюее большинство взрослых собак не грызут хозяйские вещи, не громят квартиры, не нуждаются в клетках?

Естественно, если я сейчас сажу, что только одна из знакомых мне собак хаватает всё подряд, для вас это будет не аргумент. Но тем не менее.

Если вы внимательно посмотрите на опрос в начале темы, то увидите, что у большиства НЕТ клеток, а даже если есть, то ё не используют.

так никто вас и не заставляет ее использовать, просто не надо писать здесь глупости о том, что клетка - это практически живодерство.

Ваше мнение "очень важно для всех нас".

Более не буду вам пытаться что-то объяснить, это бесполезно. А тратить на Вас свое время мне жалко.

я правильно понимаю, что вы своего щенка начинаете сразу выгуливать без поводка? я что-то в этой жизни не понимаю, наверное... :clap_1:

куда уж тебе. ПОВОДОК - это же ужасно и ограничивает свободу собаки. Тебе не стыдно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...