Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Клетке быть!!! Отовитесь плиз еще кто использовал вольер. Жена склоняется больше к покупке вольера. Боюсь не выдержит :helpsmilie:

Через 2 недели забираем малыша :dribble:

Пора определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отовитесь плиз еще кто использовал вольер.

Мы используем - две штуки, на каждую лаброморду (ибо старшая, хоть уже и взрослая девушка, но доверия ей нет - может напакостить...); вольеры размером 120х120, высота - около метра; прикручены к лестнице на второй этаж, дабы не таскали по квартире.

Вот - Яся (старшая) первый день у нас, второй вольер появится через полтора года с другой стороны лестницы :)

fc53b658401c.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть к чему прикрутить, то и вольер сойдет. Но мне клетка, как конструкция, кажется крепче. Хотя некоторые особи и клетки умудряются разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Че - член моей семьи, или стаи... :hello:

И?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Че - член моей семьи, или стаи... :hello:

А ребенка в манеж тоже сажать не будете, если в комнате одного придется оставить? :dribble:

Логика железная конечно! У нас тут у всех собаки не члены семьи, а так, для мебели.

У меня большая клетка, номер какой не знаю. Для наглядности засунула туда двух собак, но сидит там только младший. Старший уже свой срок отсидел, все понял и теперь ему можно верить! :doh::lol2:

b2ce27e0ce07.jpg

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Юль. Мы просто все здесь любим поиздеваться на собаками и придумываем изощренные пытки :)

Ну а серьезно, - человек даже не удосужился прочитать про клетки и почему создан данный опрос, а уже полез на амбразуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Юль. Мы просто все здесь любим поиздеваться на собаками и придумываем изощренные пытки :)

Да! А я вообще зверь! :dribble:

Кормлю сушкой, стригу когти, чищу уши, зубы, а иногда, когда я особенно злая, чищу им анальные железы!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере сидели с момента приезда домой и до 2,5мес,потом вольер был расшатан.Возможно,вольер был слабенький,но как по мне,5-6 месячный лабр раздербанит любой вольер.Потом переехали в клетку №5 и до сих пор(год и 2 мес.)себя в ней прекрасно чувствуем.Жена вроде решила недавно оставлять,я больше боялся,что в погоне за котом перевернет,например,телевизор,но было все нормально :thumbup: 10 дней :blush2: А потом под морду попали обои по обе стороны балконной двери(любит там лежать и смотреть на улицу),и товарисч водворен обратно в клетку.

Чувствовал себя в ней нормально,только с самого начала не стал там ходить по маленькому и было жалко надолго оставлять,да в 6-7 мес. сожрал пластиковый поддон и пришлось подложить доску.

Зато квартира цела,а главное - песа ничем не отравилась и никудане влезла. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня лабрадору 2 месяца будет 17 мая и я уходя из квартиры обязательно его сажаю в вальер (клетку).

Во первых взяв собаку я специально начал снимать квартиру в силу того что я не хочу ремонтировать свою квартиру, а арендуемую легче, в ней все дешевле.

И клетка для моего мужского воспитания кобеля, потому что его должен воспитывать мужчина, женский пол слишком много сюсюкает, а это будет уже не то воспитание. А уходя я спокоен, за то что щенка не долбанет из розетки разгрызенной или чего нибудь на него не свалится. БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка вот что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы клетку не используем и никогда не использовали. Просто мне видимо повезло с ребенком!!! Квартира пострадала только по мелочи. И один дома он оставался редко и ненадолго, плюс куча игрушек и вкусняшек.

Но я не против клетки. вот далматину моей сестры мы собрались купить клетку. Он всю квартиру разгромил (нов линолеум, трубу к батарее, комп морнитор, шторы, гардины!), про такие мелочи как телефон, обувь, одежду я молчу. Ему просто необходима клетка! И квартира целее будет и сам пес не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне тут один сумасшедший вот такой опус выдал :thumbup: И всё из-за упоминания того, что щенка можно сажать в клетку, чтобы обеспечить его безопасность :)

А я уже думала, что весна прошла и до осени далеко :hmm:

Я вас узнал!Это недавно про вас показывали передачу,как мамаша своего

ребёнка в клетку на цепь сажала,когда из дома уходила.Для таких вот

"заводчиков"(читай живодёров) что собаки,что дети всё одно - лишь бы бабло

приносили.И не мешались под ногами.Бизнес... Уж повидал я таких на своём

веку - чуть щенок не такой,дорога ему одна - на тот свет.С детьми своими

такое же отношение?Хотя чего я спрашиваю,если б не сажали за это,то родился

б ребёнок не с тем цветом волос или не той формой уха,усыпляли бы аж

бегом!Ну а чё,в клетке же сидят.А я не представляю как я своё чудо,которое

щас спит в ногах,посажу в клетку.Даже не надолго.Оно ж такой же член

семьи!Увы,Настя,тебе этого не понять - собаки для тебя это всего лишь

бизнес.От "профессионального" обращения с животными я действительно далёк И

очень этому рад.Для меня животные - это те,кто живёт рядом с нами,нуждается

в нас,наше любви.А для "профессионалов" это в первыю.вторую,и все остальные

очереди деньги.Ваша любовь к животным имеет чётко выраженный денежный

эквивалент.И скажи что это не так!Вот потому и говорю -

БАРЫГИ!Посчитай,сколько щенков ты убила только за то,что Бог им дал "не тот"

окрас или "не ту" форму хвоста,уха и т.п. И сколько таких "некондиционных"

щенков ты просто подарила мальчишке или девчонке,которые очень хотят

четвероногого Друга,но не имеющих тыщи-другой баксов?Счёт наверно 100:0

будет или больше?Так что клетка - это не дом для собаки,а дом для таких же

как ты!

НЕудачи тебе.

С НЕуважением,ЛЮБИТЕЛЬ животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая книга, в которой Гриценко В.В. (Владимир Васильевич Гриценко - известный московский кинолог, автор целого ряда работ, посвящённых дрессировке, воспитанию и перевоспитанию собак.Кандидат ветеринарных наук, инструктор по дрессировке, эксперт Российской кинологической федерации) рассказывает о клетках. По-моему книга называется "Дрессировка для начинающих" (у него просто много книг). Смысл, что клетка это НЕ ужасно для собаки и рассказывается почему с точки зрения зоопсихологии, этологии и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один сумасшедший вот такой опус выдал :thumbup: И всё из-за упоминания того, что щенка можно сажать в клетку, чтобы обеспечить его безопасность :)

А я уже думала, что весна прошла и до осени далеко :hmm:

Я вас узнал!Это недавно про вас показывали передачу,как мамаша своего

ребёнка в клетку на цепь сажала,когда из дома уходила.Для таких вот

"заводчиков"(читай живодёров) что собаки,что дети всё одно - лишь бы бабло

приносили.И не мешались под ногами.Бизнес... Уж повидал я таких на своём

веку - чуть щенок не такой,дорога ему одна - на тот свет.С детьми своими

такое же отношение?Хотя чего я спрашиваю,если б не сажали за это,то родился

б ребёнок не с тем цветом волос или не той формой уха,усыпляли бы аж

бегом!Ну а чё,в клетке же сидят.А я не представляю как я своё чудо,которое

щас спит в ногах,посажу в клетку.Даже не надолго.Оно ж такой же член

семьи!Увы,Настя,тебе этого не понять - собаки для тебя это всего лишь

бизнес.От "профессионального" обращения с животными я действительно далёк И

очень этому рад.Для меня животные - это те,кто живёт рядом с нами,нуждается

в нас,наше любви.А для "профессионалов" это в первыю.вторую,и все остальные

очереди деньги.Ваша любовь к животным имеет чётко выраженный денежный

эквивалент.И скажи что это не так!Вот потому и говорю -

БАРЫГИ!Посчитай,сколько щенков ты убила только за то,что Бог им дал "не тот"

окрас или "не ту" форму хвоста,уха и т.п. И сколько таких "некондиционных"

щенков ты просто подарила мальчишке или девчонке,которые очень хотят

четвероногого Друга,но не имеющих тыщи-другой баксов?Счёт наверно 100:0

будет или больше?Так что клетка - это не дом для собаки,а дом для таких же

как ты!

НЕудачи тебе.

С НЕуважением,ЛЮБИТЕЛЬ животных!

блин...какой бред сивой кобылы.....Сразу видно человек не то что ничего сам не соображает и не знает о уходе за животными и их содержаниии, еще и прочитать не в состоянии про клетки и для чего они нужны,книги то дураки наверное пишут...К тому же оскарбляет человека, который возможно является примером добросовестного и заботливого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетке - быть! У меня в клетке сидит средняя собака - рыжая дворняга - только тогда, когда дома никого нет. Зато я точно знаю, что когда я приду домой с работы, мне не придется нестись, сломя голову, с ней к ветеринару. У девушки очень чувствительное пищеварение и непреодолимая страсть употребить что-нибудь несъедобное. Что без клетки, как правило, заканчивается 3-х дневным курсом уколов и 5-ти дневной диетой.(про восстановление съеденных вещей, поклейку обоев и перестилание линолеума я вообще молчу :doh: )

Когда я дома, клетка стоит открытая и нередко используется этой же рыжей в качестве дома - игруху спрятать, вкусняшку унести, от меня спрятаться, если ругаюсь :blush2: Остальным собакам доступ в клетку категорически запрещен, что рыжей, опять-таки, нравится - уж очень она боится, что на ее лапки наступят.

П.С. Не думаю, что моей рыжей было бы лучше в приюте, из которого я ее забрала, чем у меня дома, пусть даже по нескольку часов в день в клетке.

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вольер был, использовали дня три пока Дайси была маленькой. Потом эта хитрюга научилась вылезать из него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один сумасшедший вот такой опус выдал :thumbup: И всё из-за упоминания того, что щенка можно сажать в клетку, чтобы обеспечить его безопасность :)

А я уже думала, что весна прошла и до осени далеко :hmm:

Я вас узнал!Это недавно про вас показывали передачу,как мамаша своего

ребёнка в клетку на цепь сажала,когда из дома уходила.Для таких вот

"заводчиков"(читай живодёров) что собаки,что дети всё одно - лишь бы бабло

приносили.И не мешались под ногами.Бизнес... Уж повидал я таких на своём

веку - чуть щенок не такой,дорога ему одна - на тот свет.С детьми своими

такое же отношение?Хотя чего я спрашиваю,если б не сажали за это,то родился

б ребёнок не с тем цветом волос или не той формой уха,усыпляли бы аж

бегом!Ну а чё,в клетке же сидят.А я не представляю как я своё чудо,которое

щас спит в ногах,посажу в клетку.Даже не надолго.Оно ж такой же член

семьи!Увы,Настя,тебе этого не понять - собаки для тебя это всего лишь

бизнес.От "профессионального" обращения с животными я действительно далёк И

очень этому рад.Для меня животные - это те,кто живёт рядом с нами,нуждается

в нас,наше любви.А для "профессионалов" это в первыю.вторую,и все остальные

очереди деньги.Ваша любовь к животным имеет чётко выраженный денежный

эквивалент.И скажи что это не так!Вот потому и говорю -

БАРЫГИ!Посчитай,сколько щенков ты убила только за то,что Бог им дал "не тот"

окрас или "не ту" форму хвоста,уха и т.п. И сколько таких "некондиционных"

щенков ты просто подарила мальчишке или девчонке,которые очень хотят

четвероногого Друга,но не имеющих тыщи-другой баксов?Счёт наверно 100:0

будет или больше?Так что клетка - это не дом для собаки,а дом для таких же

как ты!

НЕудачи тебе.

С НЕуважением,ЛЮБИТЕЛЬ животных!

:dribble:

Настя! Так Вы оказывается живодер????

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Слов нет, конечно.... Одни междометия остались.

Лучше пусть собака убъется, отведав провода под напряжением, или отравится, распотрошив помойку.

А, если не отравится и не убъется, то "добрый" хозяин вечером вернется с работы и надает по морде, за пожеванные тапочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Кеша, Вы кинолог?:yikes:

Нельзя безапелляционно заявлять о вреде клетки (даже не клетки, а вольера - ибо никто из нормальных хозяев не пихает своего питомца в клетку, где он не может нормально двигаться), имея ограниченный опыт собаковладения, и очеловечивая своего щенка.

Мы уже говорили на эту тему не в одной веточке - в результате все сводится к тому, что все проблемы - в головах владельцев, которым кажется, что собачке в вольере скучно и грустно, и некому лапу подать... Из этой же серии - проблемы перекормленных жирнолабров с сорванными ЖКТ (ой, ну как же, бедненький, одними сухарями этими питается, на тебе сырку, кашки, котлеток, сарделек).

ну вы тоже сравнили!

наш тоже крушил все, что плохо лежало, плохо было приклеено, шуршало, шелестело, пахло и.т.д. поэтому перед тем как уйти мы убирали и прятали все. более того, жалеем, что поздно сообразили. наш щен начал подъедать дубовый стол, причем делал это аккуратно, понемногу со всех краешков. все прекратилось, как только выдали ему оставшиеся паркетины, досточки. в итоге и он доволен, и нам хорошо. сейчас, когда нас нет, щен гуляет по всей квартире, где нравится - там и лежит.

поэтому я не собираюсь покупать клетку. может, конечно, нам повезло. но неужели есть такие безвыходные ситуации, когда клетка - единственно спасение от разгромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Лучше пусть собака убъется, отведав провода под напряжением, или отравится, распотрошив помойку.

А, если не отравится и не убъется, то "добрый" хозяин вечером вернется с работы и надает по морде, за пожеванные тапочки....

Да почему же убьется? Мы, например, перед тем как брать щенка, специально все провода убирали, чтобы даже мысли такой не было. сейчас же море всяких штук продается.

помойку тоже можно убрать куда подальше. не вижу в этом проблем, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же убьется? Мы, например, перед тем как брать щенка, специально все провода убирали, чтобы даже мысли такой не было. сейчас же море всяких штук продается.

помойку тоже можно убрать куда подальше. не вижу в этом проблем, было бы желание.

Куда убрать линолеум, мебель, обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же убьется? Мы, например, перед тем как брать щенка, специально все провода убирали, чтобы даже мысли такой не было. сейчас же море всяких штук продается.

помойку тоже можно убрать куда подальше. не вижу в этом проблем, было бы желание.

Убьется, потому, что не каждому будущему владельцу по силам и по деньгам заштробить ВСЕ провода в стену, даже от зарядных устройств и холодильников. Повезло тем, у кого собаки не грызли ничего из этой серии. Мне первая лабрадорша скушала полдачи. Жила с пенсионерами, моими родителями, максимум ее оставляли одну на час-полтора. Младшая - жевала только тряпочки.Никогда не угадаешь, какой индивидуум попадется? Поэтому клетка для профилактики неправильных и вредных привычек - очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же убьется? Мы, например, перед тем как брать щенка, специально все провода убирали, чтобы даже мысли такой не было. сейчас же море всяких штук продается.

помойку тоже можно убрать куда подальше. не вижу в этом проблем, было бы желание.

а если щен отгрыхает плинтуса с гвоздями или например диван ест и тряпками давится....тогда есть проблема? или просто надо вынести всю мебель, оторвать плинтуса и обои заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда убрать линолеум, мебель, обои?

Нам, помогли, досточки-паркетины. Как пример, может кому еще такой способ подойдет.

+ мы первое время с ним всегда были (уходили только на 4-5 часов). поэтому любые попытки пресекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация ради ругани приравнивается к спаму. Пользователю присвоен статус "спамер", все сообщения скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, помогли, досточки-паркетины. Как пример, может кому еще такой способ подойдет.

+ мы первое время с ним всегда были (уходили только на 4-5 часов). поэтому любые попытки пресекались.

Нам почти 2 года. Не помогает ничего, кроме клетки. Перепробовали, кажется, все варианты. Может, последствия психологической травмы, не знаю :sorry:

Кстати, ей хватает 40 минут, чтобы вскрыть линолеум. Причем не от плинтуса или шва - на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...