Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю, что вы своего щенка начинаете сразу выгуливать без поводка? я что-то в этой жизни не понимаю, наверное... :clap_1:

сначала приучили к поводку, потом когда привык и не сопротивлялся ему сняли. Что не так?

При чём тут сразу? Я говорила про то, что можно собаку вообще выгуливать исключительно на поводке и в наморднике, чтоб избежать поедания на улице вместо того, чтоб воспитать

так никто вас и не заставляет ее использовать, просто не надо писать здесь глупости о том, что клетка - это практически живодерство.

куда уж тебе. ПОВОДОК - это же ужасно и ограничивает свободу собаки. Тебе не стыдно вообще?

не преувеличивайте, пожалуйста, и не меняйте смысл сказанных мною слов :blush2:

Более не буду вам пытаться что-то объяснить, это бесполезно. А тратить на Вас свое время мне жалко.

колхоз - дело добровольное

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут сразу?

как пишете, так и понимаю

"но опять же почему сразу намордник и поводок на улице не надевается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пишете, так и понимаю

"но опять же почему сразу намордник и поводок на улице не надевается"

мы друг друга просто не поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, Алехандра, не обращайте внимание уже

несколько дней назад - все у неё живодёры и люди, не умеющие воспитывать цобак

сегодня - колхоз

что же будет завтра? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем кобелю поводок?

Ах, он к суке вашей пристает, так значит она у вас течная...

:helpsmilie:

Воспитанные кобели квартиру не крушат, с земли не подбирают, но к сукам приставать - это у них инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Успокойтесь, остыньте! Человек зашоренный своими собственными убеждениями и никогда вы до него не достучитесь. Есть такие на нашем форуме и не только этот пользователь.

Давайте порадуемся просто, что наши суки живут далеко от места выгула кобеля Кати(с Кешей), иначе бы нам всем пришлось летать и доказывать, что мы люди, а не изверги.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Успокойтесь, остыньте! Человек зашоренный своими собственными убеждениями и никогда вы до него не достучитесь. Есть такие на нашем форуме и не только этот пользователь.

Давайте порадуемся просто, что наши суки живут далеко от места выгула кобеля Кати(с Кешей), иначе бы нам всем пришлось летать и доказывать, что мы люди, а не изверги.

:lol2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порадуемся просто, что наши суки живут далеко от места выгула кобеля Кати(с Кешей), иначе бы нам всем пришлось летать и доказывать, что мы люди, а не изверги.

а при чём тут течные суки и выгул? Или мало того, что вы течных сук гулять уже в охоте к кобелям гулять водите так они у вс ещё и квартиры громят цельный день? :helpsmilie: Тобишь как раз у вас всё иначе. Кобеля можно отучить прыгать на суку с течкой, а вот хозяйские тапки грызть ну никак :lol2: Не вы ль тут кинологи все с опытом поголовно? :lol2:

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим считаю дискуссию завершённой, так как тут без перехода на личности похоже общаться не умеют и не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитала темку. Тут явно найдутся желающие побить меня тапкой, но! Помогите, отличные от вышеобозначенных?!

Мы едим ремонт! Свеженький и дорогой, едим предметы. Мне не жалко в целом, но есть муж, который сильно недоволен. Я ломаю голову над тем, как быть в такой ситуации. Если приобрету клетку (дом, убежище - в общем, нечто, ограничивающее движение по квартире моей сладкой и препятствующее поеданию предметов и отделки), подскажите какого размера должна быть оная?

п.с. животное 30.5 кг

Или пошлите меня пожалуйста в тему, где обсуждают как с такими воевать?? Может мне горчицей обмазать квартиру? уксусом побрызгать??... :ranting: квартира большая трехкомнатная, доступ в комнаты ограничен, но вот прихожая, корридор, кухня в полном Белкином распоряжении.

п.с. простите меня за "нетемность", можно мне хотя бы в личку услышать ответ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите клетку и все!№5 будет нормально,если есть место,то и №6 можно,но несколько дней надо будет потратить на приучение,она ведь у Вас уже"взрослая" :ranting:

Изменено пользователем Aleksdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите клетку и все!№5 будет нормально,если есть место,то и №6 можно,но несколько дней надо будет потратить на приучение,она ведь у Вас уже"взрослая" :kissing:

Да, вы правы. Нам больше года уже и вот неожиданно начал проявляться такой неприятный аспект характера. А приучать - это как в темке про щенков? туда все игрушки и любимый коврик и периодически оставлять там на некоторое время? Вот сразу ещё вопрос: пока я без работы, есть необходимость проводить изолированно от мебели и отделки по 2-3 часа в день, а когда выйду на работу, это будет уже 8 часов.... плюс на зимние пробки... кто-нибудь держал лаброзверюшку в изоляции/безопасности такое время?? п.с. утром и вечером гуляем минимум по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит еще и как!А что делать,жалко конечно!Но если оставить на 8 часов одну,то "занятие" себе найдет однозначно.Тем более,что уже может терпеть(и не вредно)столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим, ведь как минимум 10 часов, пока вас нет, собака одна в сильно ограниченном пространстве. Без движения, без игры... А если еще и воду прольет случайно, то без питья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим, ведь как минимум 10 часов, пока вас нет, собака одна в сильно ограниченном пространстве. Без движения, без игры... А если еще и воду прольет случайно, то без питья...

Прям вот так она и играет, ага, как же - дрыхнет без задних лап, только если вот повернется пару раз с одного бока на другой :thumbup: вот и все движение. Хорошенько выгуливать (часа 2,5-3 в день активного времяпрепровождения на воздухе с играми), и никаких игр в остальное время не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим, ведь как минимум 10 часов, пока вас нет, собака одна в сильно ограниченном пространстве. Без движения, без игры... А если еще и воду прольет случайно, то без питья...

мы купили две миски со специальными крепежами - объемом 0,6 л каждая, миски вешаются прям на стенку клетки, этого объема собаньке хватало даже летом в жару. Сейчас он выпивает только одну из двух налитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! А с какого примерно возраста можно на такое длительное время оставлять собаку в клетке? Когда это перестанет для нее быть пыткой - лежать столько? Щенок ведь навряд ли проспит 10 часов...

Изменено пользователем dmkm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! А с какого примерно возраста можно на такое длительное время оставлять собаку в клетке? Когда это перестанет для нее быть пыткой - лежать столько? Щенок ведь навряд ли проспит 10 часов...

А вы хотите использовать клетку, где и встать нельзя? Мои в вольерах с того дня, как привезли домой (первая с 2х мес, вторая с 4х) - но это именно вольеры, 1,2м х 1,2м, там и взрослый лабр может спокойно встать, пройти пару шагов, поваландать мяч, погрызть канатик.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня общалась с заводчицей на тему клетки. У нас загородный дом и рядом небольшое строение на участке с центральным отоплением, там выделена отдельная комната для собаки с батареей будкой внутри, коврики, свободным входом выходом на территорию участка ипт. Так вот мы туда отправляем свое чудо на ночь ( с 22-00 до примерно 6-7 утра) и + когда уезжаем на работу, садик итд. Так вот заводчица меня уверяла что мол лучше собаку в клетку! Ну... Может я не понимаю чего, но для меня это бред. ИМХО Если есть возможность пса не накрывать никуда а предоставить свободу действий, то лучше никуда не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели Вы думаете,что собака одна дома веселится и играется :thumbup: Да спит она!И без разницы,в клетке или в 5ти комнатной квартире!Только собака в клетке должна находиться в комфортных условиях:чтобы было не жарко,не холодно и не было сквозняков.Я даже специально кондиционер поставил,когда жара началась.А насчет воды - не знаю:мой пес пьет очень мало,а в клетку я сколько ему не ставил миску с водой,так он,по-моему,специально ее переворачивал.И не разу я не видел,чтобы выйдя из клетки,он кинулся жадно пить воду!Но это строго индивидуально,так что сначала надо воду ставить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоша до 8 мес. кушала в коридоре евроремонт. Сейчас все востановили...кросота!!! Хотим еще лаброребенка...Муж против клетки, я против съеденного коридора. Сделали утепленную лождию (теплый пол, батарея..)...будет альтенотива клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы приобрели клетку :thumbup:

ток не пользовались еще, даж не наю еще,как приучать буду

шилопопик на даче еще,завтра жду его дома))

только вот клетка вписалась у моей кровати,интересно де он спать будет ночью :thumbup: кровать победит наверное

как лучше приучать к клетке? я положила туда игрушки его,думаю вкусняшку положить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже клетку поставили, только в качестве домика, дверь не закрываем никогда. Щен действительно спит весь день (подсматривали через веб-камеру), если накануне и утром хорошо выгуляли. Пару раз было, что прогулки короткие получались, тогда да, скучно ей, но и то погромы не устраивает, ходит, игрушки теребит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила нет,есть комната у нас специально для Павлинки.Ремонт не портит ,а игрушками играет с удовольствием.

Игрушек много ,разные резиновые ,тряпочные, и т.д. пока всё норм . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеткой до недавних пор пользовалась с огромным удовольствием,по-тому как иначе был бы кухонный погром(т.к. закрываю свое чудо на кухне,дабы уберечь всю квартиру)...но,последний раз не помогла и клетка!Прийдя домой через 3 часа,моему взору предстал все тот же кухонный погром с перевернутой и разбомбленной посреди клеткой :clap_1: К огромному моему сожалению,в такие моменты как-то о фотографированни не думаешь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...