Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Сдайте нам кто-нибудь в аренду клетку или бокс только для перелета. Нам 5 мес, голден. Очень нужна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы сделали большой загон из деревянных брусьев... В итоге, его там ни разу не заперли, но он туда писать ходит когда до улицы не дотерпеть:1st:

Кстати, ничего не сгрыз и не попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки нет. Пока щенок был маленький надолго одного не оставляли, максимум 4 часа. Уходя, застилали все пеленками и давали много игрушек. От скуки рвал пеленки и немного погрыз времменный линолиум на полу. Вот пожалуй и все проказы. А в клетке мы только Кролика держим :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки нет. Пока щенок был маленький надолго одного не оставляли, максимум 4 часа. Уходя, застилали все пеленками и давали много игрушек. От скуки рвал пеленки и немного погрыз времменный линолиум на полу. Вот пожалуй и все проказы. А в клетке мы только Кролика держим :thumbdown:

у Вас еще все впереди :thumbdown:))))))) Но вообще судя по сообщениям на форуме, бывают счастливые исключения, но редко :thumbdown:

Нашей уже в год приспичило сожрать 2 подстилки в клетке, сейчас спит на третьей, обгрызла только угол... А на месте подстилок мог бы быть ковер, я так подозреваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продаю вольр большой.

Высота 107 см. (8 секций)

3500р.

м.Первомайская.

Если не очень далеко - довезем до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переезда в новую квартиру стали оставлять нашу девочку в боксе на время нашего отсутствия, ибо предыдущей квартире пара углов и обои пострадали. Планировали временно, но временно это как-то растянулось. Теперь как я понимаю ей там комфортно. Даже когда я дома она может пойти туда поспать))) И я очень рада - раньше переживала, и решается проблема с гостиницами и съемным жильем в путешествиях - и собака спокойна и хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущей квартире я очень сокрушалась об отсутствии клетки, так как каждый раз возвращаясь с работы с ужасом думала . что меня там ждет.Теперь же оборудовали лоджию (8Х1,5) и проблемы исчезли, но если бы не было такой возможности, то однозанчно клетка бы появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, подойдет для щенка лабрадора вольер из 6 или 8 секций размером 60х64 см? по высоте? Или она его через пару месяцев завалит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет для щенка лабрадора вольер из 6 или 8 секций размером 60х64 см? по высоте? Или она его через пару месяцев завалит? Заранее спасибо.

скорее всего через пару месяцев она будет ходить по квартире вместе с вальером :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он у нас самого первого дня всегда спит в клетке и днем мы его туда сажаем, если уходим куда-то, но это случается редко :dntknw: может когда подрастет, откажемся от клетки, но пока,а нам 4 мес 7 дней и нам кажется это безопасным :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь завести голдена. почитала темку... залезла на разные сайты, где покупают клетки... :dribble: караул! клетка стоит почти столько же, сколько щенок :clap_1:.

P.S. Понимаю, что нужна клетка, но за такие деньги...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь завести голдена. почитала темку... залезла на разные сайты, где покупают клетки... :dribble: караул! клетка стоит почти столько же, сколько щенок :blush2:.

P.S. Понимаю, что нужна клетка, но за такие деньги...:thumbup:

отремонтировать съеденную квартиру еще дороже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Понимаю, что нужна клетка, но за такие деньги...:thumbup:

Не факт, что она нужна будет :dribble:

Я, приобретая щенка даже и не думал о клетке и она нам не понадобилась вообще, даже мысли ни разу не возникло :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что она нужна будет :thumbup:

Я, приобретая щенка даже и не думал о клетке и она нам не понадобилась вообще, даже мысли ни разу не возникло :dribble:

вообще, конешь, голдяхи поспокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С первого дня оставляли щенка в вольере,т.к.уходили на работу.В 2,5 мес переселили в клетку,т.к.один раз он оттуда сбежал :) (под низом проскочил - жена приходит:вольер заперт,а собаки нет,нашла спящим в спальне под кроватью :) ),а когда он становился на вольер передними лапами,то вся конструкция вытягивалась в дугу.Сейчас клетка №5,сидит в ней когда мы на работе,заходит спокойно сам,а когда мы дома клетка открыта,песа там иногда спит,а так тащит туда то,что стащил(днем когда слышу,что зашумел поддон в клетке,значит что-то спер :)

В общем ,мы довольны,и собака тоже :)

Изменено пользователем Aleksdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы клетку не используем, хотя если смотреть на то, как пострадала моя квартира, не мешало бы... Но собак 4 и ставить 4 клетки - это много места занимает. Собаки остаются в коридоре, когда все уходят по работам. Коридор 7 на 1,7 м, места полно, но вот как раз коридор и пострадал больше всего. А теперь уже в клетке нет необходимости. Всё съедено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь уже в клетке нет необходимости. Всё съедено...

)))))))))))))))) извините, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))) извините, не сдержалась.

Ничего, нам самим смешно... иногда. Фото коридора, кстати, я уже выкладывала в теме "Невиноватая я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации заводчика мы использовали клетку (№5, большая) до 6-7 месячного возраста на время ухода из дома. Щенок там спал или грыз игрушки или косточки. Либо забирался туда сам на время уборки (пылесос). Ночью там не спал -предпочитал на полу в спальне. Никакой разрухи в квартире не произошло.

Мое мнение - щенку спокойнее и безопаснее в ограниченном знакомом ему пространстве, чем в одиночестве наедине с целой квартирой и уймой вещей. Все опасные и интересные для внимания щенка предметы все равно не удается убрать (удлинители, розетки, пакеты, пояса от пальто и т.п.). Боялась, что он что-нибудь слопает и подавится в наше отсутствие. Поэтому закрывала его в уютном для него местечке (клетке). Теперь используем ее только для выездов на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетки нет,да и врядли понадобится.К привеликому счастью,наш пёска бобруйством не страдал и сейчас нет...сочувствую тем,кто с этим столкнулся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Джой - вандал ещё тот!

На три дня попробовали оставлять его без клетки (днём, пока мы на работе) - уничтожил много обуви, напал на обои...

Пришлось снова его арестовывать в наше отсутствие :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас два лаброконя и оба любят клетку! Закрываем максимум на два часа, даже не возражают!                                                                                                                Днем спят в клетке оба или по очереди, а ночью только младшая (11 мес). :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да!

У нас две клетки - одна для выставок матерчатая, другая для дома, когда ухожу куда-нибудь надолго.... Младшая закрывается в клетке, т.к. замечена за дизайнерством.... Никакого стресса от этого она не испытывает, а сама охотно идет в клетку и спит в ней до моего возвращения. Клетка для собаки - это нора, конура, дом, как хотите, так и назовите! Не надо очеловечивать собаку....

+1000

та же ситуация. Старший пес никогда ничего не тронул в жизни, а мелкий (2,5 мес.) спит там как в домке и мне спокойно, когда меня нет дома - ведь дело не в том, что он сожрет квартиру (кто берет щенка и так к этому готов :thumbup: ) а просто том, что он может что-то такое съесть, что это будет его последним лакомым трофеем.

Плюс на выставках, опять же, в мягкой клетке собака спокойно спит, так как понимает, что это ее крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил! Однозначно куплю клетку! Линолеум и часть обоев съедено! Не знаю переживёт ли он ссылки в клетку.

Изменено пользователем Тюлень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...