Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Клетка стоит, щен в ней периодически спит, а в основном это склад его игрушек (точнее спертых у нас вещей, которые он считает своими игрушками). Очень удобно всегда знаешь где искать мужнины носки или дочкины колготки :blush2: . Когда уходим оставляем в его распоряжении кухню и корридор. Нам скоро 4 месяца разрушений пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, была куплена в 4 месяца после погрызаний углов.

В первое время когда ее купили, мои дети часто сидели внутри вместе с собакой, игрались там. Ну и уходя из дома я всегда давала Рэйке вкусняшку и отводила в клетку. Теперь вкусняшки она утаскивает поедать исключительно в клетку. :blush2:

Собакой воспринимается спокойно - для нее он ее ДОМ . Часто спит в ней, даже когда мы дома.

В последнее время уходя из дома, пару раз забывала закрыть на защелку, просто прикрывала дверцу - собака в наше отсутствие даже не пыталась выйти из нее. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку и честно говоря удивлена, почему так много людей выступает против клетки.

У нас Дуся приучина к клетке с 45 дней своей собаненой жизни и клетка -это не что иное как еее место, ее комната.

Она туда прячет все свои игрушки и все что добывает. Когда нахулиганет тоже туда прячется - мол я в домике своем.

При этом она очень любит когда мы к ней в гости приходим и сидим с ней в клетке и играем.

Когда дома кто есть то клетка открыта и она свободно перемещается по квартире. Как только Дуся видит что мы уходим , то сама идет к себе в домик и начинает играть со совими игрушками. Правда по мере взросления мы присторили к клетке маленький загончик и у Дуси достаточно места что бы даже попрыгать :-) Она очень любит свой домик. А мы в свою очередь спокойны за нее и за квартиру в свое отсутствие. Они же как маленькие детки все что находят то съедают, а нам людям не всегда удается опасные штучки спрятать подальше от песиков наших любимых.

Просто клетка - это ее территория, где ей позволено все и за это ее не накажут , а за ее пределами действуют правила установленные хозяином. Песикам нравиться нам угождать, но иногда они хотят делать что им хочется и делать они это могут у себя в комнате :-) И по сути ваши квартиры и дома для собани такие же клетки, только немного побольше и в которых куча запретов.Так что клетка это очень даже здорово, просто надо ее воспринимать ни как тюрьму для собаки, а как ее комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Да. Хотя на самом деле клетки нет, но есть вольер, в котором собака проводит время ночью, либо когда мы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подумываю над приобретением т.к. собаке уже 7 месяцев а она продолжает писать когда дома никого нет, заводчик посоветовал подержать ее с недельку во время нашего отсутствия в клетке, т.к. собаки под себя не ходят. С одной стороны собаку жалко, с другой стороны не до бесконечности же за ней лужи вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет клетки,если бы ходили на выставки,то думаю была бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она считает ее домиком, сама туда идет, или, например, если угостишь яблочком, несет туда и там ест.

Мы покупали клетку Лорке, когда ему стукнуло около 6 месяцев :nonono: Приучили очень быстро :) Когда уходили запирали его в клетке, а так она всегда была открыта, и он, как и у Маши Мика, таскал вкусняшки в своё логово :roflmao: Первое время для проверки оставляли диктофон - тишина :thumbup: , один только храп :gleam: . Сейчас в клетке отпала необходимость, поэтому мы её продали и купили собачий диванчик. Так что я ничего плохого в клетке не вижу.

И по сути ваши квартиры и дома для собани такие же клетки, только немного побольше и в которых куча запретов.Так что клетка это очень даже здорово, просто надо ее воспринимать ни как тюрьму для собаки, а как ее комнату.

:dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену исполнилось 5 мес, меняются зубы и начал он все жевать в наше отсутствие, мебель, сдирать обои, жевать углы, главное, пока мы с сыном дома - идеальный парнишка, может только исподтишка стол на кухне обследовать, закинуть переднние лапки и понюхать, а нахулиганить...ни-ни. Но зато когда нас нет - отрывается по полной. Остается он один всего на 6 часов, пока сын со школы не приходит. Давно не гадит в квартире, слушается, знает команды, даже парочку трюков может показать, не глупый вроде. Ругать его за разгром после прихода вроде нет смысла, по крайней мере во всех умных книжках так написано, но общее недовольство конечно высказываем. Однажду после замены очередного куска обоев на стене, поклейки, покраски, рассердилась я, заперла его в ванну, она хоть и не большая, но и не маленькая - 5 квадратов, но чувствую - что то не то я сделала. Звоню заводчице, рассказываю ситуацию, она мне - ни в коем случае не запирать собаку в маленьком помещении, говорит - испортишь пса, сломаешь психику, выход один - клетка, собаке главное чтобы пространство вокруг просматривалось, окна расшторены, двери открыты, а то что он сам сидит в закрытой клетке, вроде его и не должно смущать, обзор под контролем. Видит бог, не хотела я клетку в квартире, но если ему так лучше, то и мне спокойнее. Я на работе последнее время ужас как нервничать стала, что он там зажевал, что заглотил, чем подавился?? Не говоря уже, ... что я клеить вечером буду. Клетку заказала большую, сказали для Нюфиков подходит. Должны доставить через пару дней. Так что... проголосовала я против клетки в конце ноября, а теперь беру свои слова обратно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя собака мне как сын... СЫНА-В КЛЕТКУ??? НИКОГДА"

это , конечно, все хорошо, когда сын хорошо себя ведет

если бы мой ребенок сгрызал регулярно столько же, сколько моя собака- он бы тоже сидел бы в клетке, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гораздо приятнее как-то психологически осознавать, что собак радостно бегает по квартире в ваше отсутствие, вольготно валяется на креслах, все нюхает, изучает и тд (я без сарказма говорю), НО это при условии АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ в том, что :

а) щен не повредит себе

б)не будет погромлена квартира

Про здоровье щенка, мне кажется, даже комментировать нечего, а про квартиру-я считаю, даже если ты,заводя собаку, понимал(а ты понимал), что это в любом случае это некий ущерб времени/предметам/квартире/неких возможностей, но все равно завел, это вовсе не означает, что ты с этим же приобретением избавляешься от такого человеческого фактора, как желание уменьшить этот вред хоть как-то:thumbup:

Для меня "клетка"-это некий манеж, как кроватка с прутьями для малыша- просто она должна быть просторной,чтобы для маленького щенка она была еще одной комнатой.

Единственное, я бы не хотела,чтобы клетка стала в будущем домиком собаки( не могу мотивировать, просто что-то останавливает), но на время щенячьего "вредничества"-самое оно-и на собаку вы не злитесь, и собака не расстраивается и вообще сплошные позитивные эмоции

Мне кажется лучше прийти домой в шикарном настроении и провести дружно время с щенком, чем прийти после учебы/работы и обнаружить ТАКОЕ, после чего хочется либо "убить" собаку (:ok:), либо сесть и заплакать вместо того чтобы сюсюкаться с малышом и налаживать с ним контакт.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гораздо приятнее как-то психологически осознавать, что собак радостно бегает по квартире в ваше отсутствие, вольготно валяется на креслах, все нюхает, изучает и тд (я без сарказма говорю), НО это при условии АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ в том, что :

а) щен не повредит себе

б)не будет погромлена квартира

Про здоровье щенка, мне кажется, даже комментировать нечего, а про квартиру-я считаю, даже если ты,заводя собаку, понимал(а ты понимал), что это в любом случае это некий ущерб времени/предметам/квартире/неких возможностей, но все равно завел, это вовсе не означает, что ты с этим же приобретением избавляешься от такого человеческого фактора, как желание уменьшить этот вред хоть как-то:)

Для меня "клетка"-это некий манеж, как кроватка с прутьями для малыша- просто она должна быть просторной,чтобы для маленького щенка она была еще одной комнатой.

Единственное, я бы не хотела,чтобы клетка стала в будущем домиком собаки( не могу мотивировать, просто что-то останавливает), но на время щенячьего "вредничества"-самое оно-и на собаку вы не злитесь, и собака не расстраивается и вообще сплошные позитивные эмоции

Мне кажется лучше прийти домой в шикарном настроении и провести дружно время с щенком, чем прийти после учебы/работы и обнаружить ТАКОЕ, после чего хочется либо "убить" собаку (:)), либо сесть и заплакать вместо того чтобы сюсюкаться с малышом и налаживать с ним контакт.

ИМХО.

подписываюсь под каждым словом :thumbup:

"Моя собака мне как сын... СЫНА-В КЛЕТКУ??? НИКОГДА"

это , конечно, все хорошо, когда сын хорошо себя ведет

если бы мой ребенок сгрызал регулярно столько же, сколько моя собака- он бы тоже сидел бы в клетке, чесслово...

золотые слова :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до какого возраста можно оставлять собаку в клетке и когда это уже перебор? Наша клетка прибывает сегодня, собираюсь до выходных и за выходные приучить щенка к ней, приспособиться и полюбить ее... Просто думаю как долго этот предмет интерьера будет украшать мою комнату. До года? Или более? Когда зубы поменяются? Кто когда избавился от клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ поначалу-то я конечно была шокиррована, как это -собака в клетке, а теперь я думаю так: если бы моя собака сгрызала дом и никакие бы меры воспитания не действовали, я бы конечно воспользовалась клеткой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ поначалу-то я конечно была шокиррована, как это -собака в клетке, а теперь я думаю так: если бы моя собака сгрызала дом и никакие бы меры воспитания не действовали, я бы конечно воспользовалась клеткой =)

А какие методы воспитания могут быть, когда приходишь домой, он уже и забыл что и когда там нагрыз, ругать его бесполезно, он так рад...так рад... Ну скривишь физиономию и выразишь общее недовольство. Вот если бы он при мне обоями бы занялся или мебель жевать начал, вот тогда бы ему досталось... а так, нет, со мной он такой послушный паинька, прямо ангел, а не собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valde, да-да, не спорю....а их и ругать -то бесполезно, сразу глаза закатывает, чуть ли не предобморок..и невинный невинный взгляд=)

Моя грешила несколько раз в подростковом возрасте, ну носок сожрёт максимум, книжку "почитает", я ей остатком носка по морде шлёпала, вот и всё воспитание было моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила да, клетка у нас есть, но используем мы ее только на выставках, чтобы и мои песы и я спокойно отдыхали на этом празднике суматохи и смятения. А дома я никогда не испольую клетку, моим собакам дозволено находиться везде, кроме кухни, где вкуснятина всякая и туалета с ванной, где есть бытовая химия. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила да, клетка у нас есть, но используем мы ее только на выставках, чтобы и мои песы и я спокойно отдыхали на этом празднике суматохи и смятения. А дома я никогда не испольую клетку, моим собакам дозволено находиться везде, кроме кухни, где вкуснятина всякая и туалета с ванной, где есть бытовая химия. Вот.

ну вооот, в самое НУЖНОЕ место (на кухню) и нет доступа! :clap_1: Бедные песики, как они это переносят? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписываюсь под каждым словом :thumbup:

спасибо)

Просто эта собака- моя мечта и я реально понимаю, что когда она у меня будет-я буду нестись к ней со всех ног (если я даже на этот форум теперь несусь как не знаю кто :clap_1: :clap_1: :gleam: ), и представляю-что вот я такая окрыленная лечу, открываю дверь...и все.

пизпец:clap_1:

Не, лучше в "манежике":insane:

Интересно, а до какого возраста можно оставлять собаку в клетке и когда это уже перебор? Наша клетка прибывает сегодня, собираюсь до выходных и за выходные приучить щенка к ней, приспособиться и полюбить ее... Просто думаю как долго этот предмет интерьера будет украшать мою комнату. До года? Или более? Когда зубы поменяются? Кто когда избавился от клетки?

Кстати, да,да,да :ranting: Присоединяюсь к вопросу:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вооот, в самое НУЖНОЕ место (на кухню) и нет доступа! :doh: Бедные песики, как они это переносят? ;)

Как как, да вот так :blush2: Но когда мы дома находимся, им можно и на кухне тусоваться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Может у кого осталась клетка или кто нибудь не пользуется?!

Возьму в аренду или куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым лабром мы набрались печального опыта держа собакина в коридоре (съединая обувь, угол стены до кирпича съедин и разгромлен кошачий туалет и прочее я думаю все прекрасно знают что любимцы творят в наше отсутствие). Но вот (после его смерти) когда мы готовились взять щенка мы заранее побеспокоились о клетке (у заводчицы собака чтоб не громить дом тоже в клетке пребывает а ей уже 4 года...а пакостит до сих пор)...

щен с первых дней с ней знакомился, там всегда лежали игрушки и разные вкусняшки, потом начали закрывать его не на долго...а теперь и вовсе привык, говоришь ему иди домой и он сам туда идет...

Большой плюс в клетке был тот что собака очень быстро приучилась ходить в туалет в одно место (не приятно же ему сидеть на мокрой подстилке)...пока был на карантине то ходил на коршочек, который стоял возле клетки...а в клетке терпел...а после к улице приучился за пару дней...мы на обед домой приходим потому очень удобно...и не писиет дома теперь (тьфу тьфу тьфу), нет поединых вещей...грызет только игрушки, а теперь для него клетка это лучший дом...уже ночью сам туда спать уходит (мы ее накрыли покрывалом и теперь это большая будка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток! Подскажите пожалуйста:)

У родителей на даче живёт ламбрадор "Оскар". Вопрос в том, до какой температуры его можно деражать на улице? Постоянно держать, у него вальер, защищающий от ветра, дождя и снега, пол в вальере деревянный, и там же в вальере стоит будка. И подружка с ним там есче, кавказец с овчаркой смешанный. Боятся ли ламбрадоры холода? И какая температура для него считается уже очень холодной и его нузжно заберать домой?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток! Подскажите пожалуйста:)

У родителей на даче живёт ламбрадор "Оскар". Вопрос в том, до какой температуры его можно деражать на улице? Постоянно держать, у него вальер, защищающий от ветра, дождя и снега, пол в вальере деревянный, и там же в вальере стоит будка. И подружка с ним там есче, кавказец с овчаркой смешанный. Боятся ли ламбрадоры холода? И какая температура для него считается уже очень холодной и его нузжно заберать домой?

Спасибо)

Для начала, порода называется ЛАБрадор. По Вашему вопросу - на форуме полно тем про это. Почитайте, например, эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила щас про казус, связанный с клеткой. Уходя на работу, закрывали свою девченку туда со спокойной душой за кваритру и собакино здоровье. Но самое страшное, что может произойти в клетке - это ПОНОС. Когда она не может дотерпеть до вечера и ходит, как ей кажется, в угол. При этом попадает и на стены и на пол...Вобщем, не буду вдаваться в подробности, но по приходу приходилось мыть все: и клетку и собаку, и полы со стенами...Раз 5 такое приключалось с нами, но это маааленькие издержки.....А, и еще: накрыть клетку покрывалом или даже положить на нее сверху какую-то вещь было прямопропорционально потере этой вещи. Все сгрызалось в хлам. Как у ж она изощралась, доставая это, до сих пор вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В распоряжении Максятинки коридор и ванная, никогда не шкодил. Но и шкодящего первого лабра (съел всю папину обувь, часто воровал мусор и т.д.) не запирали в клетку. НЕТ и НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...