Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Используете ли вы клетку?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Каким образом Вы предполагаете воспитание щенка в свое отсутствие?

Ничего возмутительного в клетке нет, не очеловечивайте собаку.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира от клетки отличается кардинально. По квартире собака может погулять, лечь, где хочет, поиграть со своими игрушками, размять лапы. А в клетке что? Хвост негде протянуть, неговоря о том уже, что лапы затекает банально от сидения целый день в таком мизерном пространстве.

вы наверное просто больших клеток не видели :ranting:

а меня тема клеток не возмущает. У меня стоит клетка и собака ее воспринимает, как личный домик. Собакам вообще свойственно "гнездиться" - поэтому они любят спать под столом на кухне, или, кто помещается, - под диваном, например. Сгрызенный тапок - это полная ерунда в сравнении с сгрызенным проводом на 220 V. Или затопленными, из-за перегрызенного шланга подводки воды, соседями. Ну или просто проглоченным чем-то неперевариваемым, спровоцировавшим непроходимость ЖКТ, требующую операции.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы предполагаете воспитание щенка в свое отсутствие?

Ничего возмутительного в клетке нет, не очеловечивайте собаку.

что значит воспитать щенка в своё отсутствие.Просто уберите все вещи, которые могут быть сгрызены оиз зоны досягаемости. Взрослая нормальная собака не грызёт вещи и не дерёт стены. По крайней мере я не сталкивалась с таким вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит воспитать щенка в своё отсутствие.Просто уберите все вещи, которые могут быть сгрызены оиз зоны досягаемости. Взрослая нормальная собака не грызёт вещи и не дерёт стены. По крайней мере я не сталкивалась с таким вообще.

А как насчет невзрослого ненормального щенка? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет невзрослого ненормального щенка? :ranting:

Как было дело у нас: убирали всё, что можно сгрызть (обуви, вещи с нижних полок). Покупали побольше игршек, косточек, чтоб не было соблазна оттачивать субы на наших вещах. Правда, переклеели кусок обоев в коридоре, но то было совсем не страшно и очень быстро. Никогда не запили собаку, луж по дому не было, так как сразу щенок был приучен ходить на газеты в коридоре.

Как я вижу по собакам свих знакомых, когда они выпускают их из клеток, те устраивают тааакой разгром от радости, что получили свободу, мама не горюей. Проще пару раз отругать собаку за содеянное, чтоб на самом деле понял, а не решать проблему клеткой.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было дело у нас: убирали всё, что можно сгрызть (обуви, вещи с нижних полок). Покупали побольше игршек, косточек, чтоб не было соблазна оттачивать субы на наших вещах. Правда, переклеели кусок обоев в коридоре, но то было совсем не страшно и очень быстро. Никогда не запили собаку, луж по дому не было, так как сразу щенок был приучен ходить на газеты в коридоре.

Как я вижу по собакам свих знакомых, когда они выпускают их из клеток, те устраивают тааакой разгром от радости, что прлучили свободу, мама не горюей. Проще пару раз отругать собаку на содеянное, чтоб понял, а не решать проблему клеткой.

А мы сразу купили клетку и растим щенка в ней...Никаких разгромов по выходу из клетки он не устраивает...Он у нас спокойный вообще.

Кстати, гадить дома благодаря клетке он перестал в 4 месяца.

И это, клетку он не считает чем-то ужасным...Даже, когда мы дома и клетка открыта, он ходит туда спать.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Кеша, Вы кинолог?:yikes:

Нельзя безапелляционно заявлять о вреде клетки (даже не клетки, а вольера - ибо никто из нормальных хозяев не пихает своего питомца в клетку, где он не может нормально двигаться), имея ограниченный опыт собаковладения, и очеловечивая своего щенка.

Мы уже говорили на эту тему не в одной веточке - в результате все сводится к тому, что все проблемы - в головах владельцев, которым кажется, что собачке в вольере скучно и грустно, и некому лапу подать... Из этой же серии - проблемы перекормленных жирнолабров с сорванными ЖКТ (ой, ну как же, бедненький, одними сухарями этими питается, на тебе сырку, кашки, котлеток, сарделек).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Кеша, Вы кинолог?:yikes:

Нельзя безапелляционно заявлять о вреде клетки (даже не клетки, а вольера - ибо никто из нормальных хозяев не пихает своего питомца в клетку, где он не может нормально двигаться), имея ограниченный опыт собаковладения, и очеловечивая своего щенка.

Мы уже говорили на эту тему не в одной веточке - в результате все сводится к тому, что все проблемы - в головах владельцев, которым кажется, что собачке в вольере скучно и грустно, и некому лапу подать... Из этой же серии - проблемы перекормленных жирнолабров с сорванными ЖКТ (ой, ну как же, бедненький, одними сухарями этими питается, на тебе сырку, кашки, котлеткок, сарделек).

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого я и не понимаю. Надо настраивать на то, чтоб люди воспитывали своих собак, а не запирал в клетке при первой трудости в виде сгрызиного тапка. Клетка - это крайняя мере, ане норма.

Меня тема клеток возмущает, потому что у моих знакомы 3 (!) собаки сидят в клетке дома. Чтоб не резвились когда одни дома. :yikes:

Правильно. Давайте сначала дождемся "объективных причин" в виде погрызанных проводов и удара током(хорошо, если собака жива останется) или сожранного чего-нибудь, что потом придется доставать из кишечника хирургическим путем. "Лучше перебдеть, чем недобдеть" - прекрасный принцип. "За" клетку. Нам давно не нужна - коблу 4 года, но до года - вполне активно пользовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Давайте сначала дождемся "объективных причин" в виде погрызанных проводов и удара током(хорошо, если собака жива останется) или сожранного чего-нибудь, что потом придется доставать из кишечника хирургическим путем. "Лучше перебдеть, чем недобдеть" - прекрасный принцип. "За" клетку. Нам давно не нужна - коблу 4 года, но до года - вполне активно пользовали.

вот и мы до года посидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы услышать мнение форумачан(что бы не заводить отдельную тему спрошу здесь).Собаки пока нет и соответственно будет она грызть или нет еще неизвестно,стоит ли озаботиться покупкой клетки,если в квартире постоянно кто-то есть(за исключением 2-3 часов в день)?И есть возможность изолировать собаку от вещей которые она может погрызть,оставив её в распоряжение коридор и кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Кеша, Вы кинолог?:lol2:

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

Ох, позвольте не согласиться с Вами))) Нам скоро год, на днях пришла с работы :lol2: обои, полы подраны(( Не наказывала, тк не поймала за этим делом, но, после третьего "сюрприза" на неделе отлупила...Подозреваю, что толку мало :lol2: Короче, жалею, что клетку не купила ей тогда. Сейчас дерет, но не всегда :lol2: Детство еще играет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

А я вот вырастила одну собаку,но та ничего не грызла,но не уверена,что со 2ой такое повторится :lol2: Это может сработать,если в квартире постоянно кто-то находится,иначе приходя вечером и отругав щенка за погрызанные вещи он просто не поймет за что.

А детей в клетках не выращивают,потому что с ними сидят мамы,бабушки,няни,которые,обычно,следят за ними и не дают совершать опрометчивых поступков в силу любопытства. И это не правильно,очеловечивать и ставить собак и детей на одну ступеньку,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

дети-это не собака.

мы детей не кормим сырым мясом, сухим кормом, титбитовскими вкусняшками и лечим не у ветеринара.

Собака безусловно член семьи, и конечно же ребенок, но несколько другой нежели человеческий, соответственно и отношение должно быть другое!

У нас есть клетка :lol2: и поверьте у Дорушке это любимое место! Заходя в квартиру он всегда первым делом проверяет как дела в его клетке! Когда устает и хочет покоя(что бывает крайне редко), то сам ложится в клетку. Он ее не воспринимает как что-то запирающее его, для него-это ДОМ! и мы никогда не наказывали его, запирая в клетке.

для лабрадоров, по-моему, самое страшное наказание - это строгий голос хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

Почему тогда маленьких детей в клетках не выращивают? :yikes:

Вам в темку под названием "Не виноватая я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,неужели мы дожили до почти двухлетнего возраста,когда нам "обещали мозги")))Перестали жрать квартиру и другие несъедобные предметы,ттт,уже давненько не было ничего такого))И без клетки обошлись,пережили как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,неужели мы дожили до почти двухлетнего возраста,когда нам "обещали мозги")))Перестали жрать квартиру и другие несъедобные предметы,ттт,уже давненько не было ничего такого))И без клетки обошлись,пережили как-то))

но ведь жрали же...А с клеткой можно было всего этого легко избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь жрали же...А с клеткой можно было всего этого легко избежать.

У нас не сильно,небольшие шалости,к которым все были готовы)Зато есть повод сделать ремонт в коридоре :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,неужели мы дожили до почти двухлетнего возраста,когда нам "обещали мозги")))Перестали жрать квартиру и другие несъедобные предметы,ттт,уже давненько не было ничего такого))И без клетки обошлись,пережили как-то))

Ленок, анналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, анналогично)

Дык одной крови)))чеуш там))))))И читать перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы в съемной квартире и делать тут ремонт как-то не улыбается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы в съемной квартире и делать тут ремонт как-то не улыбается)

Ну эт другое дело :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык одной крови)))чеуш там))))))И читать перестала?

Представляешь, перестала!)))Начиталась ужО видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но вырастила двух собак, ни с одной проблем такого рода не было. Никто ничего не глотал и не драл. Достаточно, на мой взгляд, дать щенку что-то интресное и отругать за попытки грызть ваши вещи.

а на какое время Ваша собака остается в квартире одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...