Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Опять у Джетьки пахнет под хвостом :dribble:

Во время первой операции,когда собакин еще был наркозе,медсестра почистила ему железы.Сейчас опять попахивает под хвостом...Неужели пора опять топать на чистку :pilot:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у Джетьки пахнет под хвостом :pilot:

Во время первой операции,когда собакин еще был наркозе,медсестра почистила ему железы.Сейчас опять попахивает под хвостом...Неужели пора опять топать на чистку :lol2:

присоединяюсь к вопросу.. у нас что-то тоже духан... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Да". Но только в ветклинике. Пробовала самостоятельно. Не вышло. Лучше лишний раз зайду, чем зверюшку мучать кривыми ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим звездам не чищу, но регулярно нюхаю под хвостом и внимательно слежу за их отношением к своей попе.

Но слыхала мнение заводчица нашей, что, начав однажды чистить, придется делать это регулярно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не чищу. Если нет необходимости, то и не нужно лишний раз вмешиваться. Заводчица хаба-хаба права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не чистим, Локк сам это делает, но только зимой :pilot: : садится на тропинке, причем не как собака, а вот прижимая это самое анальное место, отклячивает хвост иииииии... поехал на попе . Жесть,... делает так не часто, где-то раз в месяц и только когда снег есть. И тропинку выбирает натоптанную. Мы сначало не понимали - чего с песой, потом знающие товарищи объяснили.

Пару раз такое наблюдали и в квартире на ковре, правда пендель ему за это был тут же ребенком обеспечен с отчитыванием по полной программе, мол, как не стыдно, здоровый кобелюка пакастничает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как ответить.

Чистили 2 раза в раннем щенячестве, месяца в 3-4. Первый раз вет чистил, второй - сами. Больше необходимости не было.

опять топать на чистку

Попросите вета показать, как это делается, чтобы потом можно было самим дома чистить. Это очень легко. А чистить удобно, запихнув собаку в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы постоянно чистим, в клинике :pilot: муж так и не смог научиться самостоятельно :dribble:

в последние месяцы, видимо есть улучшения, не так часто, не пахнет, нет выделений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Чищу. Когда мою собак. Профилактически всем при помывке. У старой спаниели практически всегда есть что-то в этих железах. У младшей лабрадорки практически никогда ничего нет. У средних - иногда есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим звездам не чищу, но регулярно нюхаю под хвостом и внимательно слежу за их отношением к своей попе.

Но слыхала мнение заводчица нашей, что, начав однажды чистить, придется делать это регулярно....

Согласна. Я тоже слышала такое утверждение. Надеемся, что когда она делает свои дела на прогулке содержимое желёз выходит само. Ну а если что ,то лучше к вету сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старой спаниели практически всегда есть что-то в этих железах.

Я по Animal Planet смотрела передачу про животных, там сказали, что регулярное заполнение паранальных желез - особенность породы спаниелей, пуделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не чистим, Локк сам это делает, но только зимой :) : садится на тропинке, причем не как собака, а вот прижимая это самое анальное место, отклячивает хвост иииииии... поехал на попе . Жесть,... делает так не часто, где-то раз в месяц и только когда снег есть. И тропинку выбирает натоптанную. Мы сначало не понимали - чего с песой, потом знающие товарищи объяснили.

Пару раз такое наблюдали и в квартире на ковре, правда пендель ему за это был тут же ребенком обеспечен с отчитыванием по полной программе, мол, как не стыдно, здоровый кобелюка пакастничает :blush2:

:blush2:

я читала, что таким способом собаки чешут попу из-за раздражения самого отверстия паразитами (глистами и т.п.)

Когда у нас были щенки (точнее у нашей ротвейлерши), именно так они и делали пока их не проглистогонили хорошенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Да"... к сожалению частенько приходиться это делать...

Правда, в последний раз вет. отказалась чистить, хотя Лаки попахивала (да и попахивает :blush2: ) как следует и каталась на попе. Сказала, что часто нельзя проводить эту процедуру (не помню почему) и не стала! Может быть кто-нибудь знает причину?

Сама я боюсь это делать, ногти даже постричь не могу :) , но у меня есть стойкое убеждение, что всё-таки время пришло, запах нехороший от собани, может просто к другому вету пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим звездам не чищу, но регулярно нюхаю под хвостом и внимательно слежу за их отношением к своей попе.

Но слыхала мнение заводчица нашей, что, начав однажды чистить, придется делать это регулярно....

не соглашусь, если вылечить данное воспалене (а не просто убрать отделяемое), то потом значительно снизится посещение клиники, а возможно сойдет на нет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штын дохлой селедки под хвостом возникает примерно раз в пол года, воняет максимум день, ничего не чищу, проходит само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

я читала, что таким способом собаки чешут попу из-за раздражения самого отверстия паразитами (глистами и т.п.)

Когда у нас были щенки (точнее у нашей ротвейлерши), именно так они и делали пока их не проглистогонили хорошенько...

Хотя я и глистогоню свою "как положенно", но она это делала с 3 месяцев? Вобще хороший вопрос зачем собаки чешут попу???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих пятерых только у Рика были с этим проблемы. Чистились через каждые 3 месяца. Пролечились. Последний раз мы ездили в клинику весной.

Сама никогда это не делала. Только у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вылечить данное воспалене

а как это лечат? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это лечат? :blush2:

Слышала что свечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вылечить данное воспалене (а не просто убрать отделяемое), то потом значительно снизится посещение клиники, а возможно сойдет на нет.

Абсолютно верно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще хороший вопрос зачем собаки чешут попу???????????

Наша не чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тьфу-тьфу-тьфу нет такой проблемы, никогда не чистили... Запаха нет, на попе не ездиит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите, пожалуйста, как лечили Рика и где

у нас соседка лабрадорша замучалась уже (каждый месяц чистят у ветеринара)

пусть лушче в Москву доедут и вылечят, как Вы

может у нас просто в области не знают как лечить, вот и чистят только( :blush2:

Из моих пятерых только у Рика были с этим проблемы. Чистились через каждые 3 месяца. Пролечились. Последний раз мы ездили в клинику весной.

Сама никогда это не делала. Только у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...