Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. Во-первых - не все. Во-вторых, у Стива - совершенно точно это зависит от питание, вернее - от аллергии на питание. Если ничего не нажирается, то и анальные железы чистые.

Вообще, в последний год стали чистить намного реже. и болеть реже стали :gleam: пробиотики - рулят!

я имела ввиду что на натуралке, что на сухом - болеют одинаково.

аллергия это немножко другое, это уже не здоровая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вылечить? честно, я уже задолбалась... :gleam: завтра опять собираемся ехать чистить попку=) Прописывали свечи-прошли курс, через месяца 1,5 все повторилось. потом нам сделали 2 каких-то укола.. на них дольше продержались, наверно месяца 2,5, но теперь вот опять ездит на попе и грызет... нам говорили поддерживать гигиену, после каждого покака, протерать хлоргексидином... но что-то результатов нет.. чем вылечить и забыть???????

у моей с железами проблемы тоже недавно появились. все анализы в норме. но как только прошла ложная беременность - ушла проблема сразу. а железы стали шалить где-то как раз в период течки, мучались два месяца почти, т.е. почистила, поставила свечи, через неделю опять по новой. сейчас все отлично. т-т-т. у вас на этот период не попадают ваши проблемы?

и еще - может вам попробовать самой научиться чистить? у собаки думаю будет меньше стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего видела как сами прочищаются - увидел кошака, весь напрягся, взъерошился и из попы прямо брызги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего видела как сами прочищаются - увидел кошака, весь напрягся, взъерошился и из попы прямо брызги :thumbup:

:dntknw: Представила картину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вчера пока своему хвост держала(и его заодно), экзему обрабатывала, у него железы подтекли видимо от напряга. Вознима.... :dribble: А что делать, не помоешь теперь из-за экземы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы не чистим! Сидим на натуралке: мясо+овощи! Проблем пока нет и запаха тоже нет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как мне пояснили, анальные железы это рудимент от их диких предков. Во время стресса продукция этих желез усиливается и появляется специфический запах. Рекомендуют регульно (раз в 3 месяца) чистить эти железы. Я чищу своим собам сам, хотя это бывает не часто, просто нет необходимости. А вот у старой кокерихи моих родственников это очень даже регулярная процедура. И не обязательно каждый раз ездить к ветеренару, процедура простая и это может сделать каждый. Только чистить все же я рекомендовал бы на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь никто и не напишет КАК чистить.

Можно не внедряясь в анальное отверстие, так сказать, но, эффект меньший. В ветеринарках, обычно, пальцы в попу суют - вот этот метод мне непонятен, где они их там внутри находят? Кто знает из опытных трубочистов :thumbdown: - поделитесь, плииз... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry,вот видео

Алла наверное про другой способ спрашивала. Я чистила сама, также как в ветеринарках. Но особой разницы не заметила и так, и так хорошо вычистились. Показалось, что больнее, когда с пальцем. Указательным пальцем внутри нащупываете железу (она получается чуть ниже и в сторону от попы), а с внешней стороны большим пальцем, и массирующими движениями ее вычищаете. Вот как-то так :dribble: не знаю как еще объяснить, может в сети есть и на этот способ какое-нибудь пособие наглядное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не рискую, у нас по этой части специалист моя супруга. Чистила и нашим ризенам и теперь Абби. Она сдавливает железы снаружи, с обеих сторон от отверстия. Выстрел как из пушки (когда есть чему вылетать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не рискую, у нас по этой части специалист моя супруга. Чистила и нашим ризенам и теперь Абби. Она сдавливает железы снаружи, с обеих сторон от отверстия. Выстрел как из пушки (когда есть чему вылетать).

Я тоже чищу железы таким методом, и кстати, это совершенно не болезненно для собаки. А вот когда пальцем в задний проход, более болезненно и опорожнение желез не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у щенка 3,5 мес может быть? У нас из под хвоста запах и вокруг какой то дерматит, сегодня идем в клинику, но хотелось бы узнать! Потому что звонили в клинику, сказали что не может быть, рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у щенка 3,5 мес может быть? У нас из под хвоста запах и вокруг какой то дерматит, сегодня идем в клинику, но хотелось бы узнать! Потому что звонили в клинику, сказали что не может быть, рано!

может и в этом возрасте быть от неправильного кормления или индивидуальной предрасположенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста! У нас девочка чесала хвост и запах был! Мы с мужем попытались почистить! И у нас что то получилось, но как узнать все ли вышло? и сколько, и какие свечи надо ставить? С ИХТЕОЛОМ и с ОБЛЕПИХОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У нас девочка чесала хвост и запах был! Мы с мужем попытались почистить! И у нас что то получилось, но как узнать все ли вышло? и сколько, и какие свечи надо ставить? С ИХТЕОЛОМ и с ОБЛЕПИХОЙ?

Лучше сходить к ветеринару и убедится всё ли вычистили и какие свечи нужно ставить.

Эта процедура стоит порядка 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже один раз делали у вета эту процедуру, и нам примерно показали как это делаться! И свечи тогда эти назначали, которые я написала выши! Сейчас наш ветеринар в командировке, а к другому идти не хотелось бы! Поэтому я и спрашиваю здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Нам чистили в 2,5 месяца, после того как забрали у заводчика. Щенок стал грызть в районе попы, мы не понимали, длилось это 2 дня. Позвонили кинологу, она порекомендовала почистить анальные железы. Съездили в вет. клинику, всё сделали. Врачь сказал ориентировочно два пальца распологаешь как на 4 и 8 часов, и глубоко совсем не надо. Сказала, что всё очень просто, но сами мы еще не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы не чистим, Локк сам это делает, но только зимой :ok: : садится на тропинке, причем не как собака, а вот прижимая это самое анальное место, отклячивает хвост иииииии... поехал на попе . Жесть,... делает так не часто, где-то раз в месяц и только когда снег есть. И тропинку выбирает натоптанную. Мы сначало не понимали - чего с песой, потом знающие товарищи объяснили.

Пару раз такое наблюдали и в квартире на ковре, правда пендель ему за это был тут же ребенком обеспечен с отчитыванием по полной программе, мол, как не стыдно, здоровый кобелюка пакастничает :)

Подскажите, есть ли устойчивое мнение, может ли подобное самостоятельное поведение собаки (например, моя это делает регулярно на улице) стать полноценной заменой процедуры в ветеринарной клинике? У меня лабр почти каждый день такие "покатушки" устраивает перед лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может. Это говорит только о крайне сильном зуде у собаки в области ануса. Таким образом, собака ТАМ чешет, а не отдавливает.

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может. Это говорит только о крайне сильном зуде у собаки в области ануса. Таким образом, собака ТАМ чешет, а не отдавливает.

А зуд может быть следствием заглистованности. Так что это не имеет отношения к очистке желез совершенно.

Ксения, вопрос можно? Нужно ли чистить железы после глистогонки, или они не связаны с задним проходом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно ходили в ветеринарку. Там нам вроде почистили. Я так поняла не очень все и плохо было. Только вот собаку постоянно крутило. Она то сядет, то ляжет..вообщем пыталась себя туда укусить. А от воспаления нам прописали бетиол. Его мы нигде не нашли, но купили проктосидиловые свечи. Вот уже два дня как лечим. Вроде получше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...