Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Пахнуть, не пахнет, но собак что-то там выкусывает себе последние пару дней, это оно?

Присоединяюсь к вопросу+шерсть возле отверстия покраснела (но у нас аллергия на корм сейчас полным ходом) - запаха нет, но пукаем регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а какого цвета содержимое? (может я пропустила :dntknw: в теме)

Мой сегодня утром после сна (это я к тому, что грязь исключена)сидел на полу, потом встал, а там черная капля осталась, заметила маман, говорит не воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому-нибудь прописывали свечи анестизол? Мы две недели назд почистили, нормально так вышло, и теперь почти каждый день эта вонючая жидкость выливается на пол, сегодня сходили снова, прописали анестизол, в побочке прочитала, что слабят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтоб не плодить темы , спрошу здесь. Девочки , подскажите .........у нас постоянный запах желез . Когда появился , сразу поехала к врачу , почистили , врач сказала , что выделений мало , они жидкие , т ч всё нормально , воспаления нет. Но по приезду домой , запах остался + начал часто вылизывать. Через пару дней проглистогонила всех Мельбимаксом. Всё чисто. Но запах так и не уходит , периодически фунякаем и лИжем попу . Ну вот что делать? ....Кушаем Хилс лечебку ( для суставов). На Хилсе уже давно.........помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может быть слабый сфинктер и поэтому протоки из желез полностью не перекрываются и секрет подтекает? У меня у кота такое было. Но через какое-то время наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фиг знает :dntknw: Вроде следов ни где не вижу , но он часто вылизывается , может поэтому :dntknw: Врач посоветовала подавать МЕЗИМ = неделю давала , вроде получше стало , а как перестала так опять фунякать стал. А если это слабый сфинктер , то что делать? Само пройдёт? Я так понимаю , что его это беспокоит , т к постоянно лижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фиг знает :dntknw: Вроде следов ни где не вижу , но он часто вылизывается , может поэтому :dntknw: Врач посоветовала подавать МЕЗИМ = неделю давала , вроде получше стало , а как перестала так опять фунякать стал. А если это слабый сфинктер , то что делать? Само пройдёт? Я так понимаю , что его это беспокоит , т к постоянно лижет.

Если секрет подтекает, то это вызывает естественное желание подлизаться.

Нам прописывали свечки, но вот какие? - хоть убейте, сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если секрет подтекает, то это вызывает естественное желание подлизаться.

Нам прописывали свечки, но вот какие? - хоть убейте, сейчас не вспомню.

Ага, понятно, спасибо. При случае проконсультируюсь со своим ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ели сухой корм ( по молодости) чистили часто, после чередовали свечи ихтиолка и облепиха. Перешли на натур.пищу теперь года 4 железы не чистим, нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, что это может быть? Вчера почистили железы. Вышла жидкость, запахло. Сегодня ночью собака суетилась, а утром на полу увидела жирные пятна и хвост с задними лапами как будто в масле. Запаха практически нет. Как будто маслом пахнет и по виду как будто маслом полили. Вымыла собаку. Вечером пришла с работы, опть все тоже самое. Врач после процедуры очистки никаких свечек и мазей не делал и не назначал. Что это могут быть за выделения?

Изменено пользователем Марина и Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста!

Чищу железы сама по мере необходимости, как запахнет (примерно раз в 3-4-5 месяцев). Вот сегодня при чистке в выделяющейся струйке заметила маленькие белесые сгустки. Раньше такого не было. Почитала статьи - вроде бы говорят что просто тщательнее и чаще чистить. Что делать: идти к врачу или не пороть горячку и понаблюдать? И если идти к врачу, то что он там увидит, если я сегодня все выдавила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...