Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мы чистили месяца 2 назад, начал на попе ездить и хвост подгрызать, поехали к ветеринару, нам всё прочистили и сказали что раз в полгода они могу засоряться и никаких свечей не прописал :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два года..мы впервые почистили на этой недели..простите за подробности - гадости было много((( :blush2:

теперь свечи и полтаблетки тавегила, через 14 дней повторная процедура!

Врач сказал, что раз в пол года надо будет приезжать - прочищать!

Зато сейчас под хвост не лезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у Джетьки пахнет под хвостом :thumbup:

Во время первой операции,когда собакин еще был наркозе,медсестра почистила ему железы.Сейчас опять попахивает под хвостом...Неужели пора опять топать на чистку <_<

Ален, анальные железы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чистить у собаки!!!! Зачем везти куда-то, я Вам могу подробно все описать и Вы сами сможешь сделать чистку:dribble: Если не делать чистку, то будит гнойная инфекция анальных желез. Раз в 2-3 мес, а так по необходимости, случаи разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев и первый раз чистили в том месяце...щас опять ездит на попе, грызется+невероятный запах..

после чистки пролечились. неужели каждый месяц надо чистить?

Судя по всем признакам чистить железы придеться опять, у меня таже проблема. Приходиться иногда чистить каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чистим - раз в два месяца. Раньше обращались в клинику, теперь научилась сама :dribble: процедура несложная, чему только не научишься... <_< В клинике он боится, нервничает, а дома всё спокойно. После чистки 3-5 дней ставлю свечки,и всё ОК! :thumbup: - дело житейское!

[color=#FF0000]http://aibolit-911.narod.ru/a146.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, анальные железы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чистить у собаки!!!! Зачем везти куда-то, я Вам могу подробно все описать и Вы сами сможешь сделать чистку:dribble: Если не делать чистку, то будит гнойная инфекция анальных желез. Раз в 2-3 мес, а так по необходимости, случаи разные бывают.

а нам расскажите, пожалуйста!! А то у доктора научится невозможно - все силы на то, чтобы удержать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам 11 месяцев, ездили на прививку, заодно и железы проверили (первый раз) - чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю сегодня свечи и буду пробовать, а то переживаю вдруг воспаление начнется(((а хвост сегодня утром сильно драла себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня ни чего не получилось, палец то я засунула аккуратненько, а вот дальше дело не пошло, побоялась больно сделать(((пошли вчера в клинику и как результат: стооооока вылилось, мы втроем чуть не умерли в кабинете от запаха, хорошо, что мы не затянули, она их сама себе не чистила значит. Врач сказала свечи ставить синтамициновые, но прапорции не сказала, ставлю целую один раз в день после подмывания и делать это надо в течении 7 дней вот((, малышню вроде это не напрягает! Сосед сказал, что в следующий раз поможет :blush2: я говорю спасибо, но у тебя пальцы уж больно большие. И сказал, что одна соба из-за воспаления этих желёз умерла, когда всё прорвалось.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чистим - два раза в год, для профелактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, а все таки, как же избежать воспаления. Не может же быть это нормой - в попу лазить каждые два месяца? У моей первой спаниельки была такая проблема, я как вспомню этот запах у врача после чистки - прям умереть! У Айвуши пока все нормально, один раз почувствовала запошок, помыла с мылком - все прошло. Какие-то меры профилактические есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а все таки, как же избежать воспаления. Не может же быть это нормой - в попу лазить каждые два месяца? У моей первой спаниельки была такая проблема, я как вспомню этот запах у врача после чистки - прям умереть! У Айвуши пока все нормально, один раз почувствовала запошок, помыла с мылком - все прошло. Какие-то меры профилактические есть?

да никаких. Если на натуралке - не есть геркулес и кости говорят, но мне кажется за уши притянута инфа.

Можно при подозрении свечи использовать.

а вообще - один раз вылечить и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а все таки, как же избежать воспаления. Не может же быть это нормой - в попу лазить каждые два месяца? У моей первой спаниельки была такая проблема, я как вспомню этот запах у врача после чистки - прям умереть! У Айвуши пока все нормально, один раз почувствовала запошок, помыла с мылком - все прошло. Какие-то меры профилактические есть?

да никаких. Если на натуралке - не есть геркулес и кости говорят, но мне кажется за уши притянута инфа.

Можно при подозрении свечи использовать.

а вообще - один раз вылечить и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких. Если на натуралке - не есть геркулес и кости говорят, но мне кажется за уши притянута инфа.

Можно при подозрении свечи использовать.

а вообще - один раз вылечить и не вспоминать.

а если на сухом корме?

поменять корм?

а если поменяли на другом корме опять, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на сухом корме?

поменять корм?

а если поменяли на другом корме опять, что делать?

ну я ж говорю, мне кажется что эта версия сильно за уши притянута,т.к. болеют этим все,, не зависимо от питания. А выздоравление - уже зависит от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вылечить? честно, я уже задолбалась... :gleam: завтра опять собираемся ехать чистить попку=) Прописывали свечи-прошли курс, через месяца 1,5 все повторилось. потом нам сделали 2 каких-то укола.. на них дольше продержались, наверно месяца 2,5, но теперь вот опять ездит на попе и грызет... нам говорили поддерживать гигиену, после каждого покака, протерать хлоргексидином... но что-то результатов нет.. чем вылечить и забыть???????

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вылечить? честно, я уже задолбалась... :gleam: завтра опять собираемся ехать чистить попку=) Прописывали свечи-прошли курс, через месяца 1,5 все повторилось. потом нам сделали 2 каких-то укола.. на них дольше продержались, наверно месяца 2,5, но теперь вот опять ездит на попе и грызет... нам говорили поддерживать гигиену, после каждого покака, протерать хлоргексидином... но что-то результатов нет.. чем вылечить и забыть???????

а Вы сколько времени уже кормите натуралкой и какой рацион? (мясо+овощи, или мясо+каша+овощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сколько времени уже кормите натуралкой и какой рацион? (мясо+овощи, или мясо+каша+овощи)

месяц кормимся, может чуть больше. мясо+овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц кормимся, может чуть больше. мясо+овощи.

однако утверждают, что при правильном натур-кормлении проблем с параанальными железами не будет.... :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вылечить? честно, я уже задолбалась... :gleam: завтра опять собираемся ехать чистить попку=) Прописывали свечи-прошли курс, через месяца 1,5 все повторилось. потом нам сделали 2 каких-то укола.. на них дольше продержались, наверно месяца 2,5, но теперь вот опять ездит на попе и грызет... нам говорили поддерживать гигиену, после каждого покака, протерать хлоргексидином... но что-то результатов нет.. чем вылечить и забыть???????

промыть железы при помощи катетера (а не просто убрать механически) диоксилином (у нас им обычно делают), далее мазь, если сильное воспалени пропиваются антибиотики. Возможно промывание катетером будет не один раз.

а сверху протирай не протирай в железу вы не попадете, она там немножко спрятана.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако утверждают, что при правильном натур-кормлении проблем с параанальными железами не будет.... :)

сдали мы анализы все возможные, ни по одному показателю нет отклонений (ТТТ), но вот железы наши :ranting: не могу большеееее, замучалась.. причем девочка у меня трус, врачей боится до ужаса, и вот так каждый месяц ходим в клинику.. она боится просто уже туда заходить, как выходит из машины и видит, где мы, бегом прыгать обратно..а чтобы зайти в кабинет врача,это только за сыр и уговоры... :) завтра опять стрессу подвергаться будет..мне кажется она так обижается на нас потом.. даже сыр после процедуры не берет :gleam: как бы уже вылечить и забыть про них НАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыть железы при помощи катетера (а не просто убрать механически) диоксилином (у нас им обычно делают), далее мазь, если сильное воспалени пропиваются антибиотики. Возможно промывание катетером будет не один раз.

а сверху протирай не протирай в железу вы не попадете, она там немножко спрятана.

ой, а это очень больно?? у меня же собака истерик, мы ее не удержим... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако утверждают, что при правильном натур-кормлении проблем с параанальными железами не будет.... :gleam:

Не брехня

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорю, мне кажется что эта версия сильно за уши притянута,т.к. болеют этим все,, не зависимо от питания. А выздоравление - уже зависит от лечения.

Не соглашусь. Во-первых - не все. Во-вторых, у Стива - совершенно точно это зависит от питание, вернее - от аллергии на питание. Если ничего не нажирается, то и анальные железы чистые.

Вообще, в последний год стали чистить намного реже. и болеть реже стали :gleam: пробиотики - рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...