Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Почитала я вот эту статью:

http://aibolit9117.narod.ru/

Из нее сделала для себя вывод, что если железы не самоочищаются, то это либо от недостаточных нагрузок, либо от неправильного кормления.

Очень бы хотелось услышать мнение ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

я читала, что таким способом собаки чешут попу из-за раздражения самого отверстия паразитами (глистами и т.п.)

Когда у нас были щенки (точнее у нашей ротвейлерши), именно так они и делали пока их не проглистогонили хорошенько...

:) не а, глистов точно нет! потому как глистогоню собак раз в квартал, очень за этим делом слежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я вот эту статью:

http://aibolit9117.narod.ru/

Из нее сделала для себя вывод, что если железы не самоочищаются, то это либо от недостаточных нагрузок, либо от неправильного кормления.

именно эти причины я слышала от ветврача, но корм у нас отличный, нагрузки нормальные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это лечат? :blush2:

Синусит - лечат местно(если случай не запущенный), убирают отделяемое железы, далее промывают ее и вводят мазь. Пару раз повторяют данную процедуру (по мере необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусит - лечат местно(если случай не запущенный), убирают отделяемое железы, далее промывают ее и вводят мазь. Пару раз повторяют данную процедуру (по мере необходимости).

как промывают? :blush2: т.е., каким образом?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура на самом деле наипростейшая, я грумер и по роду деятельности обязана это уметь, своим я чищу, но очень редко, когда купаемся я прощупываю попу, если нужно почистить, я чищу, и ничего особенного в этом не вижу :blush2:

Собаки вообще то и сами прекрасно с этим справляются поддавливая железы носом/зубами, просто когда они это делают, секрет из желез неконтролируемо распространяется по квартире, поэтому я предпочитаю почистить сама :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура на самом деле наипростейшая, я грумер и по роду деятельности обязана это уметь, своим я чищу, но очень редко, когда купаемся я прощупываю попу, если нужно почистить, я чищу, и ничего особенного в этом не вижу :blush2:

Собаки вообще то и сами прекрасно с этим справляются поддавливая железы носом/зубами, просто когда они это делают, секрет из желез неконтролируемо распространяется по квартире, поэтому я предпочитаю почистить сама :)

Я неделю назад почуяла от Марты ТАКОЙ запашок тухлой рыбы, именно из-под хвоста, она как раз вылизывалась, не оно ли это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад почуяла от Марты ТАКОЙ запашок тухлой рыбы, именно из-под хвоста, она как раз вылизывалась, не оно ли это было?

похоже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чищу. Сама. По мере необходимости. Делаю именно так, как написала GoldenBoys

когда купаемся я прощупываю попу, если нужно почистить, я чищу,

Если собака ездит на заде, то значит надо было еще вчера почистить железы. Глисты тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи..у нас на попе не ездит.

Играть с хвостом любит, это да.

Вчера вот посмотрела на отверстие - как-то воспалено и прыщики красные...и ещё лысина рядом появилась (шерсть выпадает).

Через несколько часов пойду к ветеринару - пусть почистят.

Просто у нас тут такая ветеринарка - что кроме чистки анальных желез и уколов им доверять ничего нельзя.

Как, думаете, похожи наши симптомы?

Настроение у бабасика отличное, на улице активная, играет и бегает, запахов из под хвоста не было и нет.

Начальная стадия чтоль у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили.

В левой части, где шерсть выпала был секрет. Вышел - немного но и немало. В правой железе - пусто.

Прописали свечки синтомициновые - по полсвечки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили.

В левой части, где шерсть выпала был секрет. Вышел - немного но и немало. В правой железе - пусто.

Прописали свечки синтомициновые - по полсвечки 2 раза в день.

Все правильно, после чистки воспаленных желез нужны свечи, только вот я не помню какие мне рекомендовали, т.к. мне никогда они не требовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, после чистки воспаленных желез нужны свечи, только вот я не помню какие мне рекомендовали, т.к. мне никогда они не требовались.

свечи:

ихтиоловые,

или

битиоловые

5 дней по 2 раза в день, это если воспаление параанальных желез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстие немного воспалено..за ним сказали наблюдать плюс свечки, если что к врачу...

а если и ихтиоловые и синтомициновые вместе?можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстие немного воспалено..за ним сказали наблюдать плюс свечки, если что к врачу...

а если и ихтиоловые и синтомициновые вместе?можно?

я вспомнила, свечки ихтиоловые и с красавкой, нужно умудриться разрезать их вдоль, сложить половинку ихтиоловой и половинку с красавкой...

А чем синтомициновые не понравились? Возможно в вашем случае ветеринар назначил правильные свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнила, свечки ихтиоловые и с красавкой, нужно умудриться разрезать их вдоль, сложить половинку ихтиоловой и половинку с красавкой...

А чем синтомициновые не понравились? Возможно в вашем случае ветеринар назначил правильные свечи?

Да я просто проверяю...ветеринарка во дворе..я не очень-то им доверяю.

По всем серьезным вопросам едем в Беланту, по уколам - туда в эту дворовую.

На всякий случай :blush2:

Попробуем синтимициновые :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили 2 или 3 раза у ветеринара. При каждом посещении клиники вет смотрит железы, но говорит, что чистые. На попе иногда ездет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей моей всё в порядке. Попка не пахнет, но после каждой прогулки я её, естественно, водой мою, то есть подмываю, чтобы чистенькая была. Младшая иногда (примерно раз в четыре-пять месяцев) начинает пахнуть, тогда я аккуратненько всё ей чищу, все вонючки выходят и мы опять чистенькие и приятненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам 8 месяцев и первый раз чистили в том месяце...щас опять ездит на попе, грызется+невероятный запах..

после чистки пролечились. неужели каждый месяц надо чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев и первый раз чистили в том месяце...щас опять ездит на попе, грызется+невероятный запах..

после чистки пролечились. неужели каждый месяц надо чистить?

надо,т.к. можно доиграться до абсцесса.. возможно просто не долечили до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев и первый раз чистили в том месяце...щас опять ездит на попе, грызется+невероятный запах..

после чистки пролечились. неужели каждый месяц надо чистить?

Только у одного из моих парней эта проблема существовала до недавнего времени. С года до 9ти лет я ездила к ветеринару раз в 2 месяца - чистили железки и ставили свечки. Вот уже больше двух лет как все успокоилось. Может, от старости :clap_1::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, не чищу, у нас все хорошо (тттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня снова почуяла запах... :dribble: Чистили 2-3 месяца назад, вот снова потащимся...=( А свечи наш ветеринар тоже советовал синтомициновые, по половинке два раза в день после прогулки 7 дней. Нам сейчас пол года, дай Бог чтобы прошло с возрастом... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...