Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

что за уколы?

сегодня спрошу как называется лекарство. Врач сказал после них будет выходить всё лучше и как надо регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже чистили недели три назад, после этого делали уколы-блокаду+атибиотик, т.к. было воспаление сильное и его это беспокоило. Уколы ездили делать 3 раза через 2 дня на третий, плюс свечи с красавкой 5-7 дней. Сейчас уже вроде бы перестало беспокоить. Кстати на попе он не ездил, а вот морда днем и ночью там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту темку, как обнаружила похожие симптомы у своего 3-х месячного голдика. На попе не ездит, по покусывает основание хвоста, вылизывает и запашок иногда есть, тухлячком. Посмотрела видео, вроде все просто. Но завтра лучше поедем к ветеринару.

Тоже беспокоит вопрос, почему они засоряются и воспаляются? Кушаем Брит, песя активный, стул хороший, шерстка в норме, но с чего-то пошел это неприятный запашок....

Изменено пользователем Лаки18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту темку, как обнаружила похожие симптомы у своего 3-х месячного голдика. На попе не ездит, по покусывает основание хвоста, вылизывает и запашок иногда есть, тухлячком. Посмотрела видео, вроде все просто. Но завтра лучше поедем к ветеринару.

Тоже беспокоит вопрос, почему они засоряются и воспаляются? Кушаем Брит, песя активный, стул хороший, шерстка в норме, но с чего-то пошел это неприятный запашок....

Смените корм. Брит, как бы сказать.... - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за месяц уже сменили корм 3 раза :((( и Брит нам подошел вроде идеально. Если конечно это из-за него..... Заводчица кормит оставшихся щенов таким же кормом, у них нет таких проблем.

Я на форуме тут про корма читала, нет однозначного мнения, кто-то ест "дешевку" и доволен, а у кого-то от дорогих и супер полезных кормов проблемы.

Изменено пользователем Лаки18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засорение анальных желез напрямую связано с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засорение анальных желез напрямую связано с кормом.

Т.е. если железы забиваются, значит корм нам не подходит??? Все остальное-то в норме (стул, уши, глаза, кровь)??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если железы забиваются, значит корм нам не подходит??? Все остальное-то в норме (стул, уши, глаза, кровь)??? :hmm:

Если все остальное в норме и этот корм Вас устраивает, то просто смиритесь, что на нем придется чистить железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все остальное в норме и этот корм Вас устраивает, то просто смиритесь, что на нем придется чистить железы.

Ну мы в приципе едим хороший корм GE гиппоаллергенный, но будем конечно наблюдать. Спасибо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня были у ветеринара, почистили железы. Сказали, что для щенка в 3 месяца было много гадости:( и небольшое воспаление. Назначили свечки с облепихой.

Сейчас он ест Brit Care гипоалергенный, стул в порядке. Но гогда ел другой корм, который ему не подходил, был мягкий стул. Ветврач сказала, что вот как раз в тот период железы и засорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня были у ветеринара, почистили железы. Сказали, что для щенка в 3 месяца было много гадости:( и небольшое воспаление. Назначили свечки с облепихой.

Сейчас он ест Brit Care гипоалергенный, стул в порядке. Но гогда ел другой корм, который ему не подходил, был мягкий стул. Ветврач сказала, что вот как раз в тот период железы и засорились.

Если корм подходит, то даже предыдущие засоры самоочищаются. Скорей всего у Вашего щенка реакция именно на Брит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Позавчера чистили, второй раз за полгода. Идем на чистку как только появляется запах, выходит очень много. А еще в последнюю чистку из одной железы выходило содержимое густое и с хлопьями белыми. Врач не смогла ответить не вопрос что это такое.Но ветеринарка шаговой доступности, в которую мы ходим только за проведением таких манипуляций. Шерстила интернет и не нашла ничего по поводу хлопьев в этой жидкости. Может кто-то сталкивался? Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера чистили, второй раз за полгода. Идем на чистку как только появляется запах, выходит очень много. А еще в последнюю чистку из одной железы выходило содержимое густое и с хлопьями белыми. Врач не смогла ответить не вопрос что это такое.Но ветеринарка шаговой доступности, в которую мы ходим только за проведением таких манипуляций. Шерстила интернет и не нашла ничего по поводу хлопьев в этой жидкости. Может кто-то сталкивался? Что это такое?

воспаление это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспаление это

Спасибо за ответ) У нашего ирландского сеттера воспаление проходило по другому- был сильный зуд, краснота и все было отечное там, поэтому я не подумала, что густой секрет говорит о воспалительном процессе. Значит попробуем полечить свечками пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я своей регулярно чищу, сама, что там их чистить, главное чтобы соба стояла спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как хорошо, что есть форум, где можно почитать много полезного :thumbup:

в течение нескольких дней заметила, что у Мартюши пахнет под хвостом то ли рыбой, то ли еще чем-то тухлым.. и на попе бывало катался.. )))

прочитала, как самостоятельно прочистить железы, думала, не получится... и вуаля! прям брызнуло аж на меня))) теперь малыш снова вкусный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в приципе едим хороший корм GE гиппоаллергенный, но будем конечно наблюдать. Спасибо. :blush2:

Мы тоже ГИ гиппоаллергенный(утка/картошка) и периодически бывает попахивает, я пытаюсь выдавливать, выходит всегда пару капелюшек. Причем не могу сказать, что жидкий стул у нее, какахи всегда хорошо оформлены. Почему тогда забиваются? :dntknw:

Свечки я правда никакие не ставила никогда, они вообще обязательны? В ветеринарке нам просто почистили первый раз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ГИ гиппоаллергенный(утка/картошка) и периодически бывает попахивает, я пытаюсь выдавливать, выходит всегда пару капелюшек. Причем не могу сказать, что жидкий стул у нее, какахи всегда хорошо оформлены. Почему тогда забиваются? :dntknw:

Свечки я правда никакие не ставила никогда, они вообще обязательны? В ветеринарке нам просто почистили первый раз и все.

Ну и не мучайте собаку. Раз нет никаких симптомов, значит с железами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Воняет же она периодически. Обычно я жду 1-2 дня, если запах не проходит, то чищу, но всегда оч.мало выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все хорошо, железы сами при дефекации очищаются. Это один из показателей здоровья и нормального функционирования ЖКТ. Не нужно их принудительно чистить! Искать причину проблемы нужно в другом. Своим за почти 3 года жизни ничего не делала, при осмотре ветеринаром - все ОК! И вам того желаю!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Воняет же она периодически. Обычно я жду 1-2 дня, если запах не проходит, то чищу, но всегда оч.мало выходит.

Пахнуть может и при самоочищении желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас это бывает у Коры в моменты сильного возбуждения, железы чистим 1-2 раза в год перед длительными путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пахнуть, не пахнет, но собак что-то там выкусывает себе последние пару дней, это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...