Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Мы завоняли, сегодня у нас была Катюшка (Vaiin) и сразу распознала, что это железы...Почистила...Слава Богам, мы перестали вонять)))

Причем, когда я была в БК, спросила врача, от чего мы воняем, она сослалась на то, что жарко и ничего страшного...такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завоняли, сегодня у нас была Катюшка (Vaiin) и сразу распознала, что это железы...Почистила...Слава Богам, мы перестали вонять)))

Причем, когда я была в БК, спросила врача, от чего мы воняем, она сослалась на то, что жарко и ничего страшного...такое бывает...

Очень мне нравится, когда все списывают на погодные условия...... :ranting:

Катюша - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится, когда все списывают на погодные условия...... :ranting:

Катюша - молодец!

Катюша очень молодец, да :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится, когда все списывают на погодные условия...... :doh:

Катюша - молодец!

не говорите! Когда у нас экзему нашли, и я терроризировала врача, какими антибиотиками лечить, он нам посоветовал присыпочку подсушивающую, супрастин и на этом успокоился... Говорит, само пройдет.. :nonono: Хорошо, наш форум есть! :ranting: А когда я пыталась к ним обратиться с анальными железами, они были в шоке... ЗАЧЕМ что-то чистить?! :doh: Пришлось самим по видео... :)

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ничего не чистим, и песу ничего не беспокоит. Вроде все впорядке :ranting: А с какого возраста профилактическая чистка необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ничего не чистим, и песу ничего не беспокоит. Вроде все впорядке :doh: А с какого возраста профилактическая чистка необходима?

Я не знаю, мне кажется, что для профилактики лучше туда не лезть...Если уж начнет беспокоить, тогда чистить. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ничего не чистим, и песу ничего не беспокоит. Вроде все впорядке :doh: А с какого возраста профилактическая чистка необходима?

Если ничего не беспокоит, то не трогайте. На приеме у врача просите проверять состояние желез и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы новички в этом деле... А запах какой? От нашей идет душок, но я бы не сказала, что дохлой селедки... Псиной пахнет вперемешку с какой-то кислятиной, хотя раньше не пахло. Или так и дожно пахнуть? :( Просто я читала, что ретриверы тем и хороши для домашнего содержания, что запаха нет. А у нас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая прайс-лист одной ветклиники наткнулась на процедуру "Удаление параанальных желез".

Интересно, какие показания к такой процедуре? и насколько это серьезная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая прайс-лист одной ветклиники наткнулась на процедуру "Удаление параанальных желез".

Интересно, какие показания к такой процедуре? и насколько это серьезная операция?

Наташ, показания - хронический воспалительный процесс, который порой может приводить к появлению свищей(очень не для слабонервных зрелище), а еще - новообразования в этих железах.

Хорькам, правда, удаляют и без этих показаний - чтобы запаха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катерина, просветила.

Бедные хорьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мой мальчик пару разков на попке прокатился и пытался что-то выкусывать у хвоста. Это было пару недель назад. Начиталась этой темы и поехали в вет-ку чистить железы. Совсем чуть-чуть там оказалось этой гадости, но после чистки катаний на попе и выкусываний больше не происходило. Это была первая чистка за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала все страницы темы а так к выводу и не пришла. У этой напасти есть предрасположенность?Или зависит от питания и гигиены собаки? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы чистили однажды в вет.клинике. Чистка ручная, после свеча из облепихи, и несколько раз уколы, не помню название. Недели 3 лечились. И потом сами чистили и свечи ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, да! Когда были на приеме у врача с перхотью она почистила но там было совсем чуть чуть!

А раз в год чистки будет достаточно?:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Да". Но только в ветклинике. Пробовала самостоятельно. Не вышло. Лучше лишний раз зайду, чем зверюшку мучать кривыми ручками.

мы тоже чистили вчера в ветклинике, как нам советовали бывшие хозяева. Как начинает ездить на попе (особенно по ковру), значит надо чистить. Ему абсолютно небольно. За год 2-3 раза надо почистить, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила да. Сама я не умею,но есть опытный заводчик,и свечи для профилактики ставим анестезол(1/2) раз в месяц по 5 дней,кому то надо чистить,ктото сам чистит,тут все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Опять у Джетьки пахнет под хвостом :blush2:

Во время первой операции,когда собакин еще был наркозе,медсестра почистила ему железы.Сейчас опять попахивает под хвостом...Неужели пора опять топать на чистку :)

я никогда не чистил!

хотел у вас спросить

А это обязательно делать собаке?

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот бы нам так, само очистка.... А нет, сегодня были в вет-ке чистили попу, 2 день уже эти проблемы. Цефотоксим сказали колоть, мы взяли Цефобол но вот задача, чем развести на воде для иньекций мой красавец не выдержит. Новокаином нельзя а лидокаин боюсь хотя им можно разводить.Может кто знает, может лидокаин меньше процент сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже чистили вчера в ветклинике, как нам советовали бывшие хозяева. Как начинает ездить на попе (особенно по ковру), значит надо чистить. Ему абсолютно небольно. За год 2-3 раза надо почистить, не чаще.

я два три раза за своей замечвала, первый раз за день до течки проехалась чуть чуть на попе, и пару раз во время течки, запаха нет.. может из за течки ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у нас тоже появилась такая проблема, ездила всё время на попе и чесала под хвостом, сегодня отвезли в клинику, врач почистил, но помимо этого сделал 2 укола, теперь нам в течение 5 дней ещё ездить на уколы, но уже по 1 разу, какое лекарство колят не могу разобрать, что написано в квитанции. Прочитала все ответы по этой процедуре, но про уколы никто не говорил :dntknw: ,вот думаю правильно ли нам назначили лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

я читала, что таким способом собаки чешут попу из-за раздражения самого отверстия паразитами (глистами и т.п.)

Когда у нас были щенки (точнее у нашей ротвейлерши), именно так они и делали пока их не проглистогонили хорошенько...

ну да и мы так же делали когда глисты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...