Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошки породы мейн-кун


Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть! :o Такие лапы! :thumbup:

Насчет породы,мы и сами точно незнаем кто у нас,сначало думаль кун,потом в ветеринарке сказали,что с персом смесь,т.к у кунов мордочка более вытянутая и выразительная :gleam: Но у Вас на фотке,котик пушистый,а мы когда нашего Масюшу брали,даже и не думали что он пушистым окажеться.Он был такой прилизанный и короткошерстный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :o Такие лапы! :thumbup:

Насчет породы,мы и сами точно незнаем кто у нас,сначало думаль кун,потом в ветеринарке сказали,что с персом смесь,т.к у кунов мордочка более вытянутая и выразительная :gleam: Но у Вас на фотке,котик пушистый,а мы когда нашего Масюшу брали,даже и не думали что он пушистым окажеться.Он был такой прилизанный и короткошерстный ;)

А он до двух месяцев тоже был короткошерстным.... не было и мысли такой....а потом вот оброс... а братец его как мама остался короткошерстным.

Вначале:

76e0bdfdba6b.jpg

Позже:

1224ca6388be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото выложить пока не могу(((сломан фотоаппарат.Если у кого есть вопросы про мейн-кунов,пишите в личку,пообщаюсь с удовольствием.Я на данный момент занимаюсь поиском котят из Европы именно для разведения.Уже почти получила приставку своего питомника)))Как привезу,обязательно покажу)Так что кому что-то интересно,пишите.

Классный ребенок. а в каком питомнике брали?

и я выбираю себе кошаку :-) после тщательного отбора осталось 2 породы: мейн-куны и сибиряки :-)) Пока так и не определилась. Но у меня с окрасом ещё замороки, такого не хочу, эдакого мне не надо :-))) Я спрашивала про мейн-кунов у своих кошатнков, все в один голос говорили, что просто пусечки *)) отлично уживаются с детьми, такие большие лохматые добрые друзья человека (примерно как голдены), Так сказать образец "семейной" кошки. И что они не орут, а именно помурлыкивают, правда сама не слышала...пока, к сожалению.

7 недель, насколько я поняла по новым правилам котят нельзя отдавать до достижения ими 3-х месячного возраста...надо уточнить этот вопрос

Все правильно)до 3 месяцев нельзя,но чаще всего все-таки отдают(

К сожалению фото выложить пока не могу(((сломан фотоаппарат.Если у кого есть вопросы про мейн-кунов,пишите в личку,пообщаюсь с удовольствием.Я на данный момент занимаюсь поиском котят из Европы именно для разведения.Уже почти получила приставку своего питомника)))Как привезу,обязательно покажу)Так что кому что-то интересно,пишите.

Все правильно)до 3 месяцев нельзя,но чаще всего все-таки отдают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото выложить пока не могу(((сломан фотоаппарат.Если у кого есть вопросы про мейн-кунов,пишите в личку,пообщаюсь с удовольствием.Я на данный момент занимаюсь поиском котят из Европы именно для разведения.Уже почти получила приставку своего питомника)))Как привезу,обязательно покажу)Так что кому что-то интересно,пишите.

Все правильно)до 3 месяцев нельзя,но чаще всего все-таки отдают(

Вау уже питомник :thumbup: Вот как живность быстро затягивает :doh: Может вопросы по содержанию и т.п. сдесь писать? Я бы например с удовольствием почитала :) Мне тоже очень эти звери нравятся :dribble: Мейн Куны, как и голдены - давнишняя папина мечта И как и про голденов эта мечта переключилась на меня :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау уже питомник :thumbup: Вот как живность быстро затягивает :doh: Может вопросы по содержанию и т.п. сдесь писать? Я бы например с удовольствием почитала :) Мне тоже очень эти звери нравятся :dribble: Мейн Куны, как и голдены - давнишняя папина мечта И как и про голденов эта мечта переключилась на меня :clap_1:

Я думаю это не очень удобно))))если кому интересно пишите в личку)))

Я думаю это не очень удобно))))если кому интересно пишите в личку)))

Я думаю это не очень удобно))))если кому интересно пишите в личку)))

А питомник-идея мужа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кисочки

На ушах две кисточки

Эту киску берегись

Потомучто это РЫСЬ..

Точно-точно! :thumbup: Очаровательный рысенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ой!!!!!!!!!!! ооооооооой!!!!!!!!!!!!! аж дыханье сперло!!!!!!!!!!!!! такая прееелесть!!!!!!!!!!!!!!! а посмотрите плиз у нас в темке котенка :) нам ее подарили под видом мей-куна. очень интересно так ли это? конечно мне уже порода не важна - любить меньше не стану. но все же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой!!!!!!!!!!! ооооооооой!!!!!!!!!!!!! аж дыханье сперло!!!!!!!!!!!!! такая прееелесть!!!!!!!!!!!!!!! а посмотрите плиз у нас в темке котенка :) нам ее подарили под видом мей-куна. очень интересно так ли это? конечно мне уже порода не важна - любить меньше не стану. но все же интересно.

спасибо)написала в личку)У вас замечательная котейка!

Это папашка нашей котейки маленькой 2df5147c0559.jpg c68ddd1effe6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого примерно цвета будет Ваша котеночка? )))

В восторге от девочки просто! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наши малыши,которые приедут к нам в конце февраля из Голландии и Германии

2087c9e340e6.jpg e0d96e0402d6.jpg 0bda7488106c.jpg c3711b917ea3.jpg a3980bd45e91.jpg 164020c9c67a.jpg 4128f6c17f7b.jpg 02ae8d7f08fd.jpg

А какого примерно цвета будет Ваша котеночка? )))

В восторге от девочки просто! ))))

Спасибо)Я сама ее люблю уже до безумия)Она будет Голубо-кремовая черепашка,голубой будет осветленный ближе к серебру.Кстати очень редкий окрас,на любителя.Я до сих пор в догадках в кого она такая(скорее всего в деда по отцовской линии из Альваро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наши малыши,которые приедут к нам в конце февраля из Голландии и Германии

Это просто ... ну слов нет)))) :)

А рыжиков и чернышек (n) не будете покупать? ))))

Я бы на черныша к Вам в очередь встала))) :blush2:

Спасибо)Я сама ее люблю уже до безумия)Она будет Голубо-кремовая черепашка,голубой будет осветленный ближе к серебру.Кстати очень редкий окрас,на любителя.Я до сих пор в догадках в кого она такая(скорее всего в деда по отцовской линии из Альваро)

Малышку в питомнике оставите? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ... ну слов нет)))) :blush2:

А рыжиков и чернышек (n) не будете покупать? ))))

Я бы на черныша к Вам в очередь встала))) :ok:

Малышку в питомнике оставите? )

Ой,не знаю......Муж орет что она его и никому не отдаст...Она по типу должна быть классная)По поводу Чернышек и рыжиков мы в раздумьях....В планах есть)Я просто с ума сошла по кунам) Теперь осталось квартиру только увеличить!Следущая наша вязка будет с черным привозным огромным котом.там солиды должны быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю......Муж орет что она его и никому не отдаст...Она по типу должна быть классная)По поводу Чернышек и рыжиков мы в раздумьях....В планах есть)Я просто с ума сошла по кунам) Теперь осталось квартиру только увеличить!Следущая наша вязка будет с черным привозным огромным котом.там солиды должны быть :)

Я тоже уже схожу)))) У нас сейчас перс чисто белый, а кун черный ... это мечта, я даже предпочитаю не смотреть в Интернете фото и предложения, боюсь соблазниться)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папашка нашей котейки маленькой

Ну ничего себе котик... :)

А сколько весит этот папашка? :blush2:

Есть у меня давняя мечта - очень хочу огромного кота! :ok:

И на мей-кунов уже даавно поглядываю с этой целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у Вас британец, только длинношерстный...

Нет, не с британцем. Это перс с кем-то, очень похожим на куна.

Но перс безусловно.

Это я Вам как "персовод" говорю. :ok:

А это наши малыши,которые приедут к нам в конце февраля из Голландии и Германии

Танюша, поздравляю Вас с малышечкой. :blush2:

Да у Вас дома скоро целое семейство рысей будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с британцем. Это перс с кем-то, очень похожим на куна.

Но перс безусловно.

Это я Вам как "персовод" говорю. :)

Танюша, поздравляю Вас с малышечкой. :blush2:

Да у Вас дома скоро целое семейство рысей будет. :)

Катюша,Спасибо огромное!Сама жду не дождусь :blush2:

Ну ничего себе котик... :ok:

А сколько весит этот папашка? :)

Есть у меня давняя мечта - очень хочу огромного кота! :lol2:

И на мей-кунов уже даавно поглядываю с этой целью...

Весит наверно кило 8.У кунов вес совершенно не показатель,у них есть легкий и тяжелый костяк.Главное у них РАЗМЕР :ok: Скажу по своему пока небольшому опыту что очень редко бываю куны по 12 кг и с отличным типом,профилем,подбородком и т.д.Я больше склонна к здоровью,хорошему типу и размеру,но не весу)

такие малыши славные.

Спасибо!

Я тоже уже схожу)))) У нас сейчас перс чисто белый, а кун черный ... это мечта, я даже предпочитаю не смотреть в Интернете фото и предложения, боюсь соблазниться)))) :lol2:

К выбору питомника надо относиться очень осторожно...Если что,обращайтесь,все расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот до чего довело желание обладать мейн куном! :) Видимо, они, как ретриверы, имеют свойство накапливаться :ok:

Мне очень нравятся эти большие кошки, просто обожаю их больших, а особенно серых и уж тем более рыжих :blush2: Теперь знаю, у кого котяру-мышеловку будем покупать перед переездом в дом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот до чего довело желание обладать мейн куном! :) Видимо, они, как ретриверы, имеют свойство накапливаться :ok:

Мне очень нравятся эти большие кошки, просто обожаю их больших, а особенно серых и уж тем более рыжих :ok: Теперь знаю, у кого котяру-мышеловку будем покупать перед переездом в дом :blush2:

Про свойство накапливаться точно подметили :blush2: второй голден у нас впереди!Я люблю этих кошек,потому что проживая с ретриверами они превращаются...в ретриверов.Это кошь,которая идет когда ее зовешь,не дерет обои,не гадит,не писает где не надо,не мстит,а при команде"ко мне"и постукивании по коленям прыгает на руки и так можно перечислять бесконечно.Больше всего я переживала за независимость,но это совершенно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А котят на фотках трое? И они все к Вам приедут жить? :blush2:

так ещё кошка старшая у Вас, и если всё-таки оставите себе дочку... :) 5 кошек ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А котят на фотках трое? И они все к Вам приедут жить? :ok:

так ещё кошка старшая у Вас, и если всё-таки оставите себе дочку... :) 5 кошек ??

у меня 5,но жить будет 4)одна у родителей)

у меня 5,но жить будет 4)одна у родителей)

а приедет 2 кошки и кот)

А котят на фотках трое? И они все к Вам приедут жить? :ok:

так ещё кошка старшая у Вас, и если всё-таки оставите себе дочку... :blush2: 5 кошек ??

5....и на этом не остановлюсь)я намерена этим заниматься серьезно и тщательно выбираю производителей из европы)))вообщем болезнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю! Детё- суперское!! Осветленка и правда не часто встречается-очень интересно-показывайте, как будет подрастать!

Планы у Вас грандиозные- это здорово-удачи!!! :blush2:

Спасибо Вам Большое!и вы растите самыми-самыми :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...