Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

дело не в вашей племенной деятельности

а в ваших комментариях о чужой племенной деятельности

- говорить дурно о щенках, которых продают одновременно с вашими ; врядли после этого к вам будут относится хорошо

и т.д. и т.п :thumbdown:

Вы, Елена, не конкурент. И бороться с вами ни кто не собирается. Как и ни с кем другим.

Еще раз повторяюсь - в голденах нет конкуренции. То, что вы при продаже щенков допускаете то же не конкурентная борьба. Это называется по другому :helpsmilie:

Так о том и речь, что честным надо быть с возможными покупателями щенка, что нет гарантии на 100%, что он будет здоров и доходчиво объяснить причины, а не говорить, что у меня щенки здоровые, а вот у соседа больные и покупать там не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно реплику...Так просто!

Мои ощущения…Кто такой заводчик?

Как может человек,который элементарно не может навести в своей обшарпанной квартире порядок…выращивать здоровых собак?

Люди!Если у вас нет денег,то не беритесь за это сложное дело!

Если разведение собак-единственный бизнес…Да ни дай бог …у таких взять собаку..

Никакими тряпочками не скроешь «фон»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, брейк. Последнее (устное) китайское предупреждение. Чур потом не обижаться.

Сорвите все "зло мира" на мне!

Я не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно реплику...Так просто!

Мои ощущения…Кто такой заводчик?

Как может человек,который элементарно не может навести в своей обшарпанной квартире порядок…выращивать здоровых собак?

О! Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем благоразумными.

Нет плохих или хороших, нужно быть ответсьтвенными, тогда и гарантировать ничего не нужно будет!

А еще для заводчества- племенного разведения, необходимо закончить хотябы кинологические курсы....., мне так кажется :helpsmilie:

Я не против и подарить щенка взамен больного, если моя ошибка будет очевидна. Но нельзя ханжество и безответственность поощрять!

Маргарита, я думаю многим будет интересна информация лично от вас - а какие будут ваши действия, если у вас в помете несколько дисплазийных щенков?

Вы помогаете хозяевам материально может быть? Или советом? Тем более если требуется операция.. Или все-таки это заботы только хозяина, что у него выросла такая собака и ее необходимо лечить/оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что честным надо быть с возможными покупателями щенка, что нет гарантии на 100%, что он будет здоров и доходчиво объяснить причины, а не говорить, что у меня щенки здоровые, а вот у соседа больные и покупать там не надо.

это если подойти к этому вопросу с одной стороны..

А с другой заводчик, по версии Елены, имеет права говорить то , что думает, открывать правду всем, особенно потенциальным покупателям :thumbdown:

_______

приступы правды особенно часто случатся во время продажи щенков и разговоров о выборе производителя :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикольно…Но все обсуждают.На выставках.Забавно слушать!Как и «парикмахеры»…А вы у кого стриглись?...))))…..Сразу видно((((

Я офигела как вы друг друга ненавидете!А ведь в одном городе живете..Интересы общие.

Ух!Такая желчь во всём. :thumbdown: Это Вы судите по выставкам Урала,на личном опыте? :helpsmilie:

Изменено пользователем OrangeFox
просьба пользователя Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Я знаю другую присказку о хозяине, который очень любил своего кота и резал ему хвост кусочками...

А если владелец дает собаке 1 кг курицы -бройллера?

А если угощает апельсинами и хурмой?

А я угощаю иногда мандарином... Это тааак опасно? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Я знаю другую присказку о хозяине, который очень любил своего кота и резал ему хвост кусочками...

А если владелец дает собаке 1 кг курицы -бройллера?

А если угощает апельсинами и хурмой? А дети украдкой дают шоколадку?

А еще гуляет с собакой 15 мин в день в толпе собак...прививает у "своего "ветеринара другими вакцинами,.... кормит более дешевыми кормами или вообще кашками... продолжать можно долго

Позвонила тут одна владелица и спрашивает: "А когда закончится линька у собаки, а то почти вся шерсть вылезла?"

Спрашиваю о том и сем... корм не меняли? "А да, мы сейчас трапезой кормим, я сейчас не работаю".....

продолжать можно долго! но дисплазия это не основное заболевание собак! любое изменение в экологии, питании, стрессы, содержании могут спровоцировать изменения в цепочке и в результате мы получим очень больную собаку!

Давайте будем благоразумными.

Нет плохих или хороших, нужно быть ответсьтвенными, тогда и гарантировать ничего не нужно будет!

А еще для заводчества- племенного разведения, необходимо закончить хотябы кинологические курсы....., мне так кажется :helpsmilie:

Я не против и подарить щенка взамен больного, если моя ошибка будет очевидна. Но нельзя ханжество и безответственность поощрять!

Согласна. Должна быть разумная мера любви к владельцам. Бывают разные случаи. Но это примеры возникновения общих заболеваний. Тема начиналась о наследственных заболеваниях. Мне кажет это аксиома, что наследственные - не вина владельца. Собственно с аллергией собака вполне себе может жить счасливо, как и с дисплазией С. При соблюденни правил и ограничений. Но если человек принимает решение не пускать свою собаку в разведение - он достоин во-первых уважения, а во-вторых почему не каких-то денег или вторую собаку? Я никакого парадокса тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно реплику...Так просто!

Мои ощущения…Кто такой заводчик?

Как может человек,который элементарно не может навести в своей обшарпанной квартире порядок…выращивать здоровых собак?

Люди!Если у вас нет денег,то не беритесь за это сложное дело!

Если разведение собак-единственный бизнес…Да ни дай бог …у таких взять собаку..

Никакими тряпочками не скроешь «фон»!

А вот если бы покупатели не спрашивали цену щенков, выискивая подешевле и с плембраком,

а первый вопрос был бы "Вы имеете специальное кинологическое образование?"

дело не в обстановке.. каюсь, я сама несколько лет живу в ремонте - нет времени!

Жизнь в нашей стране такая. Кто то добросовестно вырастит щенков на последние деньги, и со спецзнаниями, а кто-то бизнез устраивает на перепродаже и случайных вязках. "За все ответит партия и комсомол." Нет личной ответственности!

Потому и мусор не убираем за собой, и бутылки бьем, и в лифте курим, щенков на птичке покупаем за бесценок, а потом у магазинов привязываем, стариков забываем, .... детей c ДЦП в детдома сдаем или в мусорные баки бросаем,...где уж тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если подойти к этому вопросу с одной стороны..

А с другой заводчик, по версии Елены, имеет права говорить то , что думает, открывать правду всем, особенно потенциальным покупателям :thumbdown:

_______

приступы правды особенно часто случатся во время продажи щенков и разговоров о выборе производителя :helpsmilie:

Может не надо пытаться сводить со мной счёты за то, что 2 года назад я отказалась вязать своих сук кобелём Вашего разведения и Индийской кровью в трёхколенной родословной, Мавриком?! На Ваш вопрос "почему?" я ответила. Не нравится, то- забудьте! И хватит уже.

Вы же за свободный выбор, так я его осуществила.

И ещё, хватит славить среди покупателей моих щенков, это Ваша заслуга.

И что, по-вашей версии, только Вы можете рассказывать всё, что хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я думаю многим будет интересна информация лично от вас - а какие будут ваши действия, если у вас в помете несколько дисплазийных щенков?

Вы помогаете хозяевам материально может быть? Или советом? Тем более если требуется операция.. Или все-таки это заботы только хозяина, что у него выросла такая собака и ее необходимо лечить/оперировать?

если я использую в разведении здоровых производителей, а владельцы выращивают щенка следуя моим рекомендациям?

Я помогу своим владельцам. Наше дальнейшее "сожительство"- "отношения заводчик-владелец" оговаривается при покупке щенка.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Отмотайте назад эти 2 года и вспомните, что у нас были неплохие отношения. И сразу, как только я отказалась, тут же стала врагом народа номер один!

Давайте договоримся, что Вы ограничите каким-то определённым сроком свои притязания. Пора бы уже и забыть.

Я не готова пожинать плоды своих необдуманных отказов Вам всю оставшуюся жизнь!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я думаю многим будет интересна информация лично от вас - а какие будут ваши действия, если у вас в помете несколько дисплазийных щенков?

Вы помогаете хозяевам материально может быть? Или советом? Тем более если требуется операция.. Или все-таки это заботы только хозяина, что у него выросла такая собака и ее необходимо лечить/оперировать?

Рита имеет право никогда больше не повторять подобную комбинацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в обстановке.. каюсь, я сама несколько лет живу в ремонте - нет времени!

Мы тоже в "недострой" переехали, живем второй год в ремонте.. :helpsmilie::thumbdown::ranting:

Хочется раз сделать и на века... :angry2:

Действительно не место красит человека, а человек место. (антисанитарии конечно не должно быть)

Корочки тоже не гарантия, но малая надежда. Разговаривала с заводчицей тоев она в какой-то "академии" учится на "кинолога". (с её слов)

Так она в одну вязку вяжет одну суку с короткошерстным и длинношерстным кобелем. Эксперементирует, т. о. Что получить хочет не извеснто, среднешерстных наверное, поожение о племенном разведении на 5 курсе у них видимо проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо пытаться сводить со мной счёты за то, что 2 года назад я отказалась вязать своих сук кобелём Вашего разведения и Индийской кровью в трёхколенной родословной, Мавриком?! На Ваш вопрос "почему?" я ответила. Не нравится, то- забудьте! И хватит уже.

Вы же за свободный выбор, так я его осуществила.

И ещё, хватит славить среди покупателей моих щенков, это Ваша заслуга.

И что, по-вашей версии, только Вы можете рассказывать всё, что хотите?

да вы и не собирались :helpsmilie:

в любом случае - нам повезло !

_________

Лена, для меня действительно открытие - ваши планы относительно Маврика

в РКФ вы очень долго при мне обсуждали с другой заводчицей перспективы вязки своей суки с её привозным кобелем

у вас дежа-вю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо пытаться сводить со мной счёты за то, что 2 года назад я отказалась вязать своих сук кобелём Вашего разведения и Индийской кровью в трёхколенной родословной, Мавриком?! На Ваш вопрос "почему?" я ответила. Не нравится, то- забудьте! И хватит уже.

Вы же за свободный выбор, так я его осуществила.

И ещё, хватит славить среди покупателей моих щенков, это Ваша заслуга.

И что, по-вашей версии, только Вы можете рассказывать всё, что хотите?

Если даже у этих собак и есть индийская,монгольская,туркменская,... кровь,то вам-то что до этого?Мавр и Лада,несмотря на такую "ужасную"родословную уже всем всё доказали,эти собаки выигрывают не на выставках "имени дружка",а на самых крупных мировых и европейских шоу.И детей дают красивых и качественных,и тесты у них в порядке. :helpsmilie:

Ой,забыла дописать:Желаю удачи!

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита имеет право никогда больше не повторять подобную комбинацию!

Спасибо, Лена!

Конечно, это первое правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в сказку "плембрак"!Ну не вешайте вы лапшу на уши!Не верю,что кто-то звонит и ищет "плембрак".

Ну если только те,у которых он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы и не собирались :helpsmilie:

в любом случае - нам повезло !

_________

Лена, для меня действительно открытие - ваши планы относительно Маврика

в РКФ вы очень долго при мне обсуждали с другой заводчицей перспективы вязки своей суки с её привозным кобелем

у вас дежа-вю?

Алла! У меня три суки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Отмотайте назад эти 2 года и вспомните, что у нас были неплохие отношения. И сразу, как только я отказалась, тут же стала врагом народа номер один!

Давайте договоримся, что Вы ограничите каким-то определённым сроком свои притязания. Пора бы уже и забыть.

Я не готова пожинать плоды своих необдуманных отказов Вам всю оставшуюся жизнь!

Лена, не сочиняйте.

Отношения испортились ровно с той поры, когда у вас возникла необходимость всем рассказать свою правду.

Первый случай был в присутствии Оксаны в РКФ (первый мне известный). Было это два года назад, примерно в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо пытаться сводить со мной счёты за то, что 2 года назад я отказалась вязать своих сук кобелём Вашего разведения и Индийской кровью в трёхколенной родословной, Мавриком?! На Ваш вопрос "почему?" я ответила. Не нравится, то- забудьте! И хватит уже.

Вы же за свободный выбор, так я его осуществила.

И ещё, хватит славить среди покупателей моих щенков, это Ваша заслуга.

И что, по-вашей версии, только Вы можете рассказывать всё, что хотите?

Я своих девочек не планирую в ближайшее время вязать Мавриком, только почему-то Алла со мной «счеты» не сводит. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в сказку "плембрак"!Ну не вешайте вы лапшу на уши!Не верю,что кто-то звонит и ищет "плембрак".

Ну если только те,у которых он есть!

Светлана! за последние две с половиной недели, как висит реклама на сайте, мне позвонили три человека, которые хотели купить просто хороших голденов, 2 из них- взяли собак у меня, один- не у меня. И более 10 человек, половина из которых искала плембрак подешевле, и другая половина- просто интересовалась ценой, типа- так, интересно. А когда я пыталась начать рассказывать о щенках, тут же бросали трубку.

Факты- мои, выводы Ваши, какие будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих девочек не планирую в ближайшее время вязать Мавриком, только почему-то Алла со мной «счеты» не сводит. :helpsmilie:

А можно шёпотом не по теме? :angry2:

Татьяна,а я в теме"Общение"увидела сообщение Виталика(Nurk) о планируемой вязке его мальчика с "несовершеннолетней"девочкой Мон Солей. :thumbdown: И тоже не собираюсь счёты сводить с Вами. :ranting::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может человек,который элементарно не может навести в своей обшарпанной квартире порядок…выращивать здоровых собак?

В моей обшарпанной квартирке выросло много пометов, а ситуация более менее благополучная по здоровью, пока, ттт.

Поясните, пожалуйста, связь: обшарпанная квартира и здоровье щенка.

зы: сегодня купила ламинат на стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...