Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Рита! Не поняла и что именно он иллюстрирует?!

Только надежды на здоровых щенков :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не обязательно отбирать первого щенка, а можно просто предложить владельцу, взять ещё одного. Я так планирую делать, если "попаду". И дело владельца, взять ли ещё одного. Но предложить- я решила, что надо, потому что человек своё желание иметь породистую хорошую собаку- уже реализовал, а вот всё положительное, что прилагается к ней- не получил.

При этом я не считаю возможным обсуждать денежный вопрос. Только тот факт, что человек остался без собаки желаемого, хорошего по здоровью, качества, имеет значение. И без такой собаки ему плохо оставаться....... Думаю- так. И при этом считаю, что многие другие заводчики имеют право по-другому решить этот вопрос, по-своему, как считают нужным. Имеют право вообще ничего не компенсировать. Потому что навязчивое желание заводчика- всё компенсировать- это гордыня и посягательство на промысел Божий и желание контролировать то, что он не может контролировать, по-определению. Кроме здоровья своих производителей, которое может контролировать.

Всё логично и просто.

Естественно.

Именно это я и имела ввиду, но это должно быть пожелание владельца - оставить собаку себе.

Потому что навязчивое желание заводчика- всё компенсировать- это гордыня и посягательство на промысел Божий и желание контролировать то, что он не может контролировать, по-определению.

:helpsmilie:

Практически надо лечить такого заводчика. Он может даже маньяк какой-то оказаться... :thumbdown:

С манией гарнитрования, что продает здоровых щенков. :ranting: Человек вообще мало что может, но он может компенсировать, то что не может контролировать.

Гордыня - это на мой скромный взгляд как раз ничего не гарантировать, а считать, что ты на Олимпе, практически, и страдания смертных тебя не интересуют. Есть другие боги для этого. (просто мысли в слух без привязки к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть, дисплазия - не 100% наследуемая... Да, если она даже 1% процент наследуемая, Вы продайте мне здоровую собаку и не рассказывайте, что я полы не застелила. Здоровую собаку не испортишь.

Можно вопрос: Сколько пометов лично вы вырасили, и каким образом лично вы, продавая, гарантируете ЗДОРОВЬЕ у этих щеночков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надежды на здоровых щенков :helpsmilie:

И никаких гарантий этого самого здоровья?! Даже самых небольших?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы предлагаете в таком случае? Правду скрывать, как так часто делается в России и шушукаться по углам, вместо того, чтобы стараться рассказать и обьяснить людям, которые не знают пока еще как к этой правде относится?

Люди не виноваты в том, что пока еще не знают как к чему-то относится. А виноваты в этом часто заводчики, потому как это мы больше знаем про собак, кинологию и тд, и это наше дело постараться это все обьяснить.

................

На мой взгляд - единственный путь - это говорить свою правду, всегда и везде. Да, имея мудрость найте слова, но не боясь того,что правду эту свою не готовы принять. ИМХО.

В каком виде и кому "надо старатся рассказать и обьяснить людям, которые еще не знают......" ?

Вот некая особа доносила до всех "свою правду". И что из этого вышло :helpsmilie:

Или это рассматривается как миссионерская деятельность. Тогда это уже новая религия, а не разведение щенков породы ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровую собаку не испортишь.

"Однако и полное отсутствие титулов их должно настораживать: собака либо не отвечает стандарту, либо хозяин лентяй или жмот, что то же в целом не характеризует его разведение как достойное.

:ranting::angry2:

............."Но ни один из рассмотренных выше вариантов не гарантирует, что собака когда-то "оправдает" эти деньги. Разведение если не убыточное, то по крайне мере малоприбыльное занятие.

Ни один вариант не гарантирует, что из щенка вырастет выдающаяся собака. Тут нужна удача при покупке, совет специалиста. И опыт выращивания. Что очень немало важно!!!

Еще:

"И вот он - идеальный щенок. Самый красивый, самый умный с хорошим характером и полностью по стандарту. Осталось немного: вырастить из него достойную собаку".

:helpsmilie::nono::thumbdown::sorry:

И еще:

" ... И на последок, "не всё золото, что блестит". Не все щенки стоящие баснословных денег, действительно "эксклюзивные". Не всегда щенок с большими задатками оправдывает надежду на победы. Ведь многое зависит от будущего владельца - его отношения, выращивания, дрессировки, правильного питания, достаточных прогулок и,Взято с вашего сайта :lol2:

http://labrador-saratovs.narod.ru/stat2.html

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако и полное отсутствие титулов их должно настораживать: собака либо не отвечает стандарту, либо хозяин лентяй или жмот, что то же в целом не характеризует его разведение как достойное. (Участие в выставках стоит не очень дорого и выиграть не сложно с достойной собакой). А вот экономия на всем зачастую выливается в экономию на содержании, питании, отказ от дорогих добавок, замена вакцин на более дешевые и т.д."

Оля, я полностью согласна с этим высказыванием. Сейчас это все так и есть.

Почему на Евразию, Россию, монопородки РРК и другие очень крупные выставки ходит такое количество собак. Для того, что бы выиграть? Нет. Для того, что бы показать своё поголовье.

Не выигрыш на такой выставке выступает гарантией заводчика или владельца племенного производителя, а успешное участие. Собака участвует, значит она здорова и находится в хорошей форме.

Я прекрасно знаю, что моя Буся не обыграет современных красоток, но все равно с ней участвую. Потому, что когда нибудь планирую её повязать. И это будет не "темная лошадка", а собака, которую видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я полностью согласна с этим высказыванием.

Алл, да на здоровье! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако и полное отсутствие титулов их должно настораживать: собака либо не отвечает стандарту, либо хозяин лентяй или жмот, что то же в целом не характеризует его разведение как достойное.

Алл, как думаешь, а почему Хенрика НЕ настораживает отсутствие титулов? И НЕ это для него является важным в разведении? И ни коим образом НИКОГДА не является ОСНОВОЙ при подборе пары. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос: Сколько пометов лично вы вырасили, и каким образом лично вы, продавая, гарантируете ЗДОРОВЬЕ у этих щеночков?

Три помета. Моё мнение сформировалось до появления первого помета. Я написала выше как я вижу "гарантировать". Я не гарантирую, что они все 100% вырастут здоровыми, я гарантирую, что человек, которых хочет иметь здоровую собаку в моем питомнике он её будет иметь. Если ему не повезет с первой - это будет вторя собака. Плюс к првой или в место или он её приобрете в другом питомнике за мой счет. Пока бог миловал с этими проблемами. Если они возникнут, я поступлю так как захочет владелец. Если он захочт сесть мне на голову и свесить ноги - он там будет сидеть. Потому что владелец - всегда прав.

Ни один вариант не гарантирует, что из щенка вырастет выдающаяся собака. Я и не гарантирую это.

Для выращивания выставочной собаки кроме того нужн опыт или помощь. Желателен. Выставочная - не просто здоровая собака (или нет), но и собака в отличной физической форме.

Я вообще бы не смешивала это в одной теме.

Почему люди вяжут собак "для здоровья" я не могу понять. Меня лично это настораживает. Не больше и не меньше. О том и речь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение настроено таким образом, что собак не является товаром - а предметом любви. По этому её нельзя вернуть, нельзя за неё потребовать компенсацию, моральный ущерб наконец, - это живой организм - и заводчик ничего не гарантирует. Крометого это аморально, что требовать с заводчика. Он потратил много сил, нервов, средств. Ну так случилось, что собака больная - никто не виноват. И заводчики усердно убеждают владельцев, что у них нет никаких прав, а одни только обязанности. И его гарантии заканчиваются через 9 дней после продажи.

Пусть, дисплазия - не 100% наследуемая... Да, если она даже 1% процент наследуемая, Вы продайте мне здоровую собаку и не рассказывайте, что я полы не застелила. Здоровую собаку не испортишь. Спина у здоровой собаки не провиснет от того, что она пролезает под диван. И зубы о того, что она кости грызет не испортятся. Я не помню точно у какого заводчика читала. На вопрос какие вы даете рекомендации по выращиванию - имелось ввиду какие- то особенности - ограничения, типа зателивать пресловутые полы. Она произнесла такую фразу, что она старается продавать собак не создающих проблем владельцам, поэтому их можно выращивать обычным способом.

К чему я это пишу, к тому что заводчики не готовы к такой ситуации, что им понесут назад больных щенков. Поэтому и часто попадаются безответственные заводчики. Они беззаботны и счасливы. И рассуждают большинство абстрактно, потому что не их это проблемы. Отсюда и рассуждения на 13 страниц (или сколько уже), что нет гарантий. Случайно всё. Нет виноватых.

Гарантии можно дать только на то, что сделано на производстве. Там, где замешана природа - а это генетика - гарантий нет!

100% здоровая собака = 100% плюшевая игрушка!

Еще как можно испортить здоровую и перспективную собаку....

Большинство заводчиков живет за счет продажи щенков. Зачем им принимать обратно щенков больных или небольных? И вяжут сук не "для здоровья", а чтобы получить деньги за щенков. Разве не так?

И большинству заводчиков не важно в каких условиях будут расти щенки, каким кормом питаться, кто их купит и куда... главное родить и продать.

Поэтому они и тесты не делают суке (вообще никакие) и на выставки не выводят (одна оценка типа "отлично") и тд

Я думаю, что за здоровье собаки должна быть ответственность как заводчиков, так и владельцев.

Ответственность заводчиков выражается в достойном выборе племенных пар, информативной честности о производителях, возможности оказать информационную помощь при выращивании щенка, предоставить (посоветовать) опытных врачей-специалистов, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Ответственность владельцев- узнать все возможное о породе, правильно оценить информацию о продаваемых щенках, следовать рекомендациям заводчика, любить и быть в ответе за своего щенка, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди вяжут собак "для здоровья" я не могу понять. Меня лично это настораживает. Не больше и не меньше. О том и речь на сайте.

А что,от вязок здоровье прибавляется??? :helpsmilie::thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы не смешивала это в одной теме.

Почему люди вяжут собак "для здоровья" я не могу понять. Меня лично это настораживает. Не больше и не меньше. О том и речь на сайте.

:angry2::nono::sorry:

Вот ваша же цитатка здесь:

Пусть, дисплазия - не 100% наследуемая... Да, если она даже 1% процент наследуемая, Вы продайте мне здоровую собаку и не рассказывайте, что я полы не застелила. Здоровую собаку не испортишь.

Здоровую собаку ОЧЕНЬ даже испортишь! :helpsmilie: Мой Рэдик -тому пример. :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за здоровье собаки должна быть ответственность как заводчиков, так и владельцев.

Ответственность заводчиков выражается в достойном выборе племенных пар, информативной честности о производителях, возможности оказать информационную помощь при выращивании щенка, предоставить (посоветовать) опытных врачей-специалистов, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Ответственность владельцев- узнать все возможное о породе, правильно оценить информацию о продаваемых щенках, следовать рекомендациям заводчика, любить и быть в ответе за своего щенка, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Йеееессс! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии можно дать только на то, что сделано на производстве. Там, где замешана природа - а это генетика - гарантий нет!

100% здоровая собака = 100% плюшевая игрушка!

Еще как можно испортить здоровую и перспективную собаку....

Большинство заводчиков живет за счет продажи щенков. Зачем им принимать обратно щенков больных или небольных? И вяжут сук не "для здоровья", а чтобы получить деньги за щенков. Разве не так?

И большинству заводчиков не важно в каких условиях будут расти щенки, каким кормом питаться, кто их купит и куда... главное родить и продать.

Поэтому они и тесты не делают суке (вообще никакие) и на выставки не выводят (одна оценка типа "отлично") и тд

Я думаю, что за здоровье собаки должна быть ответственность как заводчиков, так и владельцев.

Ответственность заводчиков выражается в достойном выборе племенных пар, информативной честности о производителях, возможности оказать информационную помощь при выращивании щенка, предоставить (посоветовать) опытных врачей-специалистов, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Ответственность владельцев- узнать все возможное о породе, правильно оценить информацию о продаваемых щенках, следовать рекомендациям заводчика, любить и быть в ответе за своего щенка, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Рита! Плюс 100!

Только мне всё же жалко людей, которым может достаться неудачный щенок, и я всё же, поскольку не живу за счёт собак, готова давать ещё одного, бесплатно, чтобы человеку удалось кроме проблем, и получить полную радость от общения и охоты с настоящим ретривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три помета. Моё мнение сформировалось до появления первого помета. Я написала выше как я вижу "гарантировать". Я не гарантирую, что они все 100% вырастут здоровыми, я гарантирую, что человек, которых хочет иметь здоровую собаку в моем питомнике он её будет иметь. Если ему не повезет с первой - это будет вторая собака.

Почему люди вяжут собак "для здоровья" я не могу понять. Меня лично это настораживает. Не больше и не меньше. О том и речь на сайте.

Вот, полностью согласна! Достойная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, как думаешь, а почему Хенрика НЕ настораживает отсутствие титулов? И НЕ это для него является важным в разведении? И ни коим образом НИКОГДА не является ОСНОВОЙ при подборе пары. :thumbdown:

Можно я?! Потому что он видимо не в Саратове собак в пары подбирает? Интересно сколько сейчас на этом сайте в разделе щенки пометов с не титулованными и не привозными кобелями? :helpsmilie:

Могу сказать я лично спокойно могу себе позволить повязать с нетитулованым кобелем. Но когда вижу каких собак предлагают в качестве производителей вокруг и рядом... волосы шевелятся. Это не главное в разведение, но собака, которая не может получить оценку на нескольких региональных выставках буде интересена Хенрику?

что то совсем в другую сторону от темы... прошу прощения за отступение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, брейк. Последнее (устное) китайское предупреждение. Чур потом не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(RITALUMENS @ 4.1.2009, 23:20)

Гарантии можно дать только на то, что сделано на производстве. Там, где замешана природа - а это генетика - гарантий нет!

100% здоровая собака = 100% плюшевая игрушка!

Еще как можно испортить здоровую и перспективную собаку....

Большинство заводчиков живет за счет продажи щенков. Зачем им принимать обратно щенков больных или небольных? И вяжут сук не "для здоровья", а чтобы получить деньги за щенков. Разве не так?

И большинству заводчиков не важно в каких условиях будут расти щенки, каким кормом питаться, кто их купит и куда... главное родить и продать.

Поэтому они и тесты не делают суке (вообще никакие) и на выставки не выводят (одна оценка типа "отлично") и тд

Я думаю, что за здоровье собаки должна быть ответственность как заводчиков, так и владельцев.

Ответственность заводчиков выражается в достойном выборе племенных пар, информативной честности о производителях, возможности оказать информационную помощь при выращивании щенка, предоставить (посоветовать) опытных врачей-специалистов, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Ответственность владельцев- узнать все возможное о породе, правильно оценить информацию о продаваемых щенках, следовать рекомендациям заводчика, любить и быть в ответе за своего щенка, иметь совесть и отвечать за свои поступки.

Да все так, владелец должен быть адекватным человеком. Не давать нагрузок травмирующих собаку. Но при обычном выращивании у неё не должны проявляться заболевания. Ретриверы это охотничьи, спортивные собаки. Если у собаки аллергия на курицу, виновата не курица и не владелец, а заводчик. Он хороший человек, но он виноват. Знаете вспомнила 90-е. "Если человек не пришел на стрелку, потомучто попал в люк? Кто виноват?" "Никто - это случайность." "Нет, виноват он, так как надо было под ноги смотреть." Всегда есть виноватые

"Что делать?" и "кто виноват?" - это классика

Тем более, что "вяжут сук не "для здоровья", а чтобы получить деньги за щенков." Так почему деньги он берет, а дальше всё покрыто мраком...

Мои подруги владелец собаки суке нет ещё 2 лет и хендлер поехали в другой город на выставку, там встретили своего заводчика. Завязалась беседа. Хендлер говорит: "надо собаку "посадить на велосипед", она ленивая и мало мышечной массы." Заводчик: " Вы что с ума сошли! Никаких нагрузок!" Хендлер приезжает и ничего не может понять, почему заводчик ей не дает бегать. Я спрашиваю: "А тесты Вы её сделали?" - "Нет!" "А Заводчик Вам предлагал вообще сделать тесты?" - "Нет. Сказала только поменьше бегать и прыгать. Кстати, она уже нашла жениха ей."

Оставлю без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, как думаешь, а почему Хенрика НЕ настораживает отсутствие титулов? И НЕ это для него является важным в разведении? И ни коим образом НИКОГДА не является ОСНОВОЙ при подборе пары. :helpsmilie:

потому, что он гражданин мира

он везде бывает и видит сам этих собак

наверняка большинство он видит на выставках

я и говорю про участие, а не про титулы

____________

Дедушка моих последних щенков живёт в шведском охото-хозяйстве :thumbdown:

Из Словакии поехать на вязку в Швецию к кобелю разведения известного питомника, но практически не участвующим в шоу!

Мужчины заводчики не падки на титулы при выборе пары своим собакам :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуляла с собакой, а все потерли

и опять у нас тишь да гладь

и сектантам благодать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Ну- загнули! :angry2:

А как нравственность Вы определяете? :ranting:

По своей мерке-линейке, или по 7-ми заповедям?! :thumbdown:

Алла, давайте посмотрим на ситуацию серьёзно- именно в племенной деятельности и раскрывается честность заводчика. А вот наезды на заводчика по любым причинам, отличным от того, как он ведёт племенную работу- это ХАНЖЕСТВО!

И любые попытки ссорить людей и оговаривать заводчика, который предлагает варианты выхода из ситуации, в которую может попасть каждый заводчик и владелец щенка- это как раз и есть конкурентная борьба, причём даже совсем безнравственная, как верно Вы сумели заметить! Вы бываете правы.

ну раз пост оставили отвечаю повторно

дело не в вашей племенной деятельности

а в ваших комментариях о чужой племенной деятельности

- говорить дурно о щенках, которых продают одновременно с вашими ; вряд ли после этого к вам будут относится хорошо

- оговаривание питомников и производителей то же популярности вам не прибавляет

и т.д. и т.п :nono:

Вы, Елена, не конкурент. И бороться с вами ни кто не собирается. Конкуренты есть только в рингах. А там пока вас нет.

Еще раз повторяюсь - в разведении голденов нет конкуренции. То, что вы при продаже щенков допускаете то же не конкурентная борьба. Это называется по другому :helpsmilie:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"предлагает для племенного использования кобеля голден-ретривера (ДР — 01.11.2006), современного европейского типа, светлого окраса. Чемпион России. Свободен от дисплазии ТБС и ЛС. Развязан. Проверен по потомству. Своим детям он передает великолепную шерсть, красивую голову, мощный костяк и легкие движения"

Мне кажется в этом объявлении Ольгу насмешило…И меня тоже.Как можно говорить Проверен по потомству. про кобеля 2006 г рождения?.

Как он может быть проверен по потомству?

Скажите, а разве мало ситуаций бывает, когда владалец не звонит первым делом заводчику, а для начала обсуждает все проблемы со щенком с дядей Петей и тетей Машей, выносит вердикт о плохости заводчика и заводчик узнает о том, что проблемы со щенком от третьих лиц?

Таких ситуаций полно. Я,если честно, даже не хочу думать о том, что есть такие заводчики, которые посылают владельцев, которые звонят и приходят за советом по поводу больного щенка.

Мне кажется, что таких нет, ну или надеюсь, их очень, очень мало.

Попробуйте встать на место покупателя…

Если мне заводчица говорит,что у моей собаки не может быть дисплазии…..

Что снимки не достоверны потому,что не под наркозом сделаны…Что если бы мы делали снимки под наркозом,то дисплазия была бы меньшей…??

О чем мне с ней говорить дальше?!Как я могу прислушаться к ее мнению?!

Все это грустно очень, когда владелец начинает обсуждать проблему не с заводчиком. Вопрос - почему? Мы наших щенков контролируем постоянно, не всю жизнь конечно, но первый год точно всех.

А у вас хватит сил контролировать всю жизнь?Ведь собаки живут минимум 12 лет?

заводчик-"плохой" по определению, только "бабки хотел срубить",и гонится только за своими амбициями и наплевать ему на здоровье щенка и чего с ним что-то обсуждать.

Не надо далеко ходить, даже в этой теме, мы прочитали такие слова.

Камушек в мой «огород»!Разгулялся «чайник»!

Лично о себе я могу сказать,что считаю ниже своего достоинства обсуждать другие помёты,это глупо и бросает тень на того,кто обсуждает.

Это прикольно…Но все обсуждают.На выставках.Забавно слушать!Как и «парикмахеры»…А вы у кого стриглись?...))))…..Сразу видно((((

Мотя, а зачем, собственно? Эти люди здесь на форуме практически живут.... :helpsmilie: Они себя узнают. Может, малеха, стыдно будет... Хотя, вряд ли.

Я офигела как вы друг друга ненавидете!А ведь в одном городе живете..Интересы общие.

Изменено пользователем OrangeFox
просьба пользователя Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(RITALUMENS @ 4.1.2009, 23:20)

Да все так, владелец должен быть адекватным человеком. Не давать нагрузок травмирующих собаку. Но при обычном выращивании у неё не должны проявляться заболевания. Ретриверы это охотничьи, спортивные собаки.Если у собаки аллергия на курицу, виновата не курица и не владелец, а заводчик. Он хороший человек, но он виноват. Знаете вспомнила 90-е. "Если человек не пришел на стрелку, потомучто попал в люк? Кто виноват?" "Никто - это случайность." "Нет, виноват он, так как надо было под ноги смотреть." Всегда есть виноватые

"Что делать?" и "кто виноват?" - это классика

Тем более, что "вяжут сук не "для здоровья", а чтобы получить деньги за щенков." Так почему деньги он берет, а дальше всё покрыто мраком...

Мои подруги владелец собаки суке нет ещё 2 лет и хендлер поехали в другой город на выставку, там встретили своего заводчика. Завязалась беседа. Хендлер говорит: "надо собаку "посадить на велосипед", она ленивая и мало мышечной массы." Заводчик: " Вы что с ума сошли! Никаких нагрузок!" Хендлер приезжает и ничего не может понять, почему заводчик ей не дает бегать. Я спрашиваю: "А тесты Вы её сделали?" - "Нет!" "А Заводчик Вам предлагал вообще сделать тесты?" - "Нет. Сказала только поменьше бегать и прыгать. Кстати, она уже нашла жениха ей."

Оставлю без коментариев.

Ну конечно! Я знаю другую присказку о хозяине, который очень любил своего кота и резал ему хвост кусочками...

А если владелец дает собаке 1 кг курицы -бройллера?

А если угощает апельсинами и хурмой? А дети украдкой дают шоколадку?

А еще гуляет с собакой 15 мин в день в толпе собак...прививает у "своего "ветеринара другими вакцинами,.... кормит более дешевыми кормами или вообще кашками... продолжать можно долго

Позвонила тут одна владелица и спрашивает: "А когда закончится линька у собаки, а то почти вся шерсть вылезла?"

Спрашиваю о том и сем... корм не меняли? "А да, мы сейчас трапезой кормим, я сейчас не работаю".....

продолжать можно долго! но дисплазия это не основное заболевание собак! любое изменение в экологии, питании, стрессы, содержании могут спровоцировать изменения в цепочке и в результате мы получим очень больную собаку!

Давайте будем благоразумными.

Нет плохих или хороших, нужно быть ответсьтвенными, тогда и гарантировать ничего не нужно будет!

А еще для заводчества- племенного разведения, необходимо закончить хотябы кинологические курсы....., мне так кажется :helpsmilie:

Я не против и подарить щенка взамен больного, если моя ошибка будет очевидна. Но нельзя ханжество и безответственность поощрять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Я офигела как вы друг друга ненавидете!А ведь в одном городе живете..Интересы общие.

интересы у нас разные :helpsmilie:

и ненависти нет, просто любое терпение имеет конец :thumbdown:

Изменено пользователем OrangeFox
просьба пользователя Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...