Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю,мне бы прикольно было узнать. :ranting:

Мотя, это НЕ прикольно :thumbdown: Это - ПРОТИВНО :helpsmilie:

И еще. Я не заводчик. Я - всего лишь навсего фанат породы, владелец нескольких привозных кобелей. Вот и все. Я никогда и НИГДЕ, ни в какой рекламе НЕ предлагаю их для племенного использования. Имеющий глаза - все сам увидит. Имеющий мозги - поймет. Ежели нет ни того, ни другого, а есть только одно желание - охаять, - ФЛАГ в РУКИ!!!!

Ни от меня, ни от моих собак от ведер помоев не убудет ни на йоту, да и здоровья от этого у них тож не убавиться...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о будующем задумываюсь :helpsmilie:

Раз о будушем,то время есть ещё изучить всё самой,что бы иметь СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение. :ranting: А то если по слухам выбирать,можно такооого навыбирать,ого-го. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, это НЕ прикольно :thumbdown: Это - ПРОТИВНО :helpsmilie:

Да ну,забей,Оля. :angry2: Я сделала вывод,что так ведут себя люди,которые никаких результатов не достигли,но по-поводу других пережить не могут даже самый незначительный успех.Жаба давит. :nono:

Вот и приходится на собак красные нитки вешать-от таких как раз. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,забей,Оля. :thumbdown: Я сделала вывод,что так ведут себя люди,которые никаких результатов не достигли,но по-поводу других пережить не могут даже самый незначительный успех.Жаба давит. :ranting:

Думаю - да. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не дай Бог, если у щенка проблемы, и владелец привык в сети сидеть- доброе имя, которое создано годами кропотливого труда, безжалостно ославят, разнесут по сети, смешают с грязью. И неважно, что "ложечки потом могут и найтись". Осадочек останется. ПРичём, чаще всего топтаться на имени и репутации заводчика будут полуграмотные невежды, а подхватят- конкуренты.

Именно поэтому российские заводчики не торопятся публиковать результаты тестов, если, паче чаяния, их удастся собрать по помётам.

Многие готовы с открытым забралом говорить правду, да немногие готовы к этой правде правильно относиться.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, на мой взгляд, до тех пор, пока заводчик не будет совершенно открыто говорить о том, что гарантий никаких нет и быть не может, потому как нет гарантий на здоровье кроме как тех, что заводчик сделал все от него зависящее, чтобы собаки были здоровы, а владелец не будет относится к заводчику как к другу и не будет сам изначально понимать, что риски есть всегда - ситуация такая же и останется. Если и заводчик и владелец будут предельно честны и добры друг к другу - то любую проблему можно будет решить.

+100! И все мои хорошо знакомые заводчики придерживаются такой точки зрения. А я даже не даю гарантий на шоу-чемпиона, потому что я действительно НЕ ЗНАЮ как сложится судьба этих малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не может гарантировать, что у него 100% рождаемость здоровых и красивых щенков. Но, он может гараантировать, что он продает только здоровых собак, а больных либо забирает сесбе, либо даром раздает. Это разве не есть гарантия?

Мне кажется очень бы устроило владельцев больных щенков получить в подарок здорового щенка того же уровня. Почему человек который платит заработанные деньги должен потом получить в нагрузку кучу проблем? Заводчик, разве не должен так же качественно "отработать" свою зарплату.

Да, генетика не предсказуема. Но и конвеер иногда дает сбой. Производители кофеварок не гарантируют, что они все без брака, а лишь то что за свои деньги человек получит кофеварку без брака. Со второго или с первого раза, но получит.

Я искала собаку маленькой породы, котороя стоит совсем не столько, сколько лабрадоры, и все заводчики отвечают - никаких гарантий. Или покупайте после 6 месяцев - после смены зубов. Но, в этом возрасте собаки в 2 раза дороже чем 1,5 месячные щенки. Зато с гарантией, что полный прикус, у кобеля все яйца и т.д. Выбирай, но осторожно - вчера, но по пять...., или сегодня но по три...

Я думаю, если человек хочет гарантий, пусть ищет среди подрощеных - делает тесты и радуется жизни. Так всем подавай новорожденых. У меня однажды вернули собаку в 5 месяцев - у хозяйки оказалась аллергия на собачью шерсть. (Кстати, мне многие говорили, что я не обязана её брать назад - и это не мои проблемы. Но собака-то моя! Как я от неё откажусь. Если люди не хотят или не могуи иметь собаку, она не виновата.) Одну из лучших в помете, я её не могла целый месяц переустроить за символическую плату. Ни одного желающего получить возможно выставочную собаку (она получила место в бесте и была оценена как перспективная) + с гарантией - тесты уже показывают в этом возрасте ДТБС если она есть, не нашлось. Поехала "на диван".

Многие заводчики других пород повышают цену на щенков старшего возраста, которым можно сделать тесты, видны все недостатки и достоиноства? Получается только наши заводчиков и владельцев это не беспокоит. Одни слова, и уже после случившегося.

Моя подруга собирается первый раз вязать сенбернара, пока наивно рассуждает: "я раньше 4 месяцев не буду щенков продавать, а то испортят. Да, и мало ли что с ногами, что б было видно хоть что то."

Как думаете у кого больше шансов продать щенков у неё или у того кто выносит их на рынок 30 дней в "товарный" возраст?

Мне кажется скоро у неё будет полный дом здоровых и красивых сенбернаров - никому кроме нее не нужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статейка- интервью!

http://www.retriver.net/index.php?name=New...icle&sid=41

Особенно классный финал:

"J.F. Большинство людей даже не представляют, каких затрат денег, времени и знаний требуется на это. После 14 лет занятия разведением я чувствую себя как на первой ступени, в начале пути.

R.G.B. Да, я думаю, мы должны постоянно ощущать это. Минута, когда вы начнете чувствовать, что все знаете и всего достигли, наверное должна означать, что пришел конец."

Именно так считает и Хенрик, который занимается разведением голденов почти 40 лет. :helpsmilie:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Хенрика о Руни:

"I think he has a very nice construction, super front, bone and feet, excellent topline, substance and backend. Moves very well, very active and showy. Nice head, good pigment, correct bite.

I do hope he will be a very nice dog. As you realize a puppy is a puppy and than there are no guarantees".

Вот и весь сказ. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки!Читала-не встревала,но тут уж не выдержала "душа поэта"! :helpsmilie: Оль,огласи списки таких "доброжелателей",так как я постоянно слышу эти истории,но покупатели,как люди интеллигентные обычно имён не называют,а просто говорят,что-то типа "а нам сказали..."

Лично о себе я могу сказать,что считаю ниже своего достоинства обсуждать другие помёты,это глупо и бросает тень на того,кто обсуждает.

Но одного персонажа такого я знаю и всё-таки назову,но вначале вы назовите,кого вы имели ввиду."Героев надо знать в лицо!" :thumbdown:

Мотечка, если бы все были такими интеллегентными, так некотрые приезжают и открытым текстом говорят, где были и кто сказал. Вот после таких рекомендаций и начинается личная неприязнь и в последствии возникновение вопросов: "Почему вы хаете и наезжаете на заводчиков по любым причинам?" А как после этого относиться к таким "добрым" людям?

Еще раз повторюсь - добрее надо быть! Но не все это слышат или не хотят слышать. Считают свои действия добрыми намерениями, а куда ведет эта дорога, я думаю всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ведет эта дорога, я думаю всем известно.

Ясно дело -куда. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают некоторые финские заводчики:

о HD-ED

"Puppies prices are still the same. My puppies 1100,00 but I give 100,00 back to the owner if they take their dog to the official hip and elbow exrays

after they have over one year old. That we put in our contract of sale. It will help me to get more information about my dogs health situation".

и в случае смерти молодой собаки:

"I have recived results from Neiti examination. They said the kidney problem that she had might have in her gene. So now I don't make any puppies with her sister. That's my desicion because I don't want anyone hurt like I did It was sad but facts are facts. Now I send this report to our club secretary that collect all details about cause of deaths with young or just born labradors if they have this patology report.

I think that this illness came between Neiti's father because our Inka who was her grandmother has never any weak or dead puppies."

Переводить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие готовы с открытым забралом говорить правду, да немногие готовы к этой правде правильно относиться.

А что Вы предлагаете в таком случае? Правду скрывать, как так часто делается в России и шушукаться по углам, вместо того, чтобы стараться рассказать и обьяснить людям, которые не знают пока еще как к этой правде относится?

Люди не виноваты в том, что пока еще не знают как к чему-то относится. А виноваты в этом часто заводчики, потому как это мы больше знаем про собак, кинологию и тд, и это наше дело постараться это все обьяснить.

А вот пока все будет скрываться, потому как мы не знаем, как к правде отнесутся, так и будет продолжаться ситуация, когда во всем виноват заводчик и многие правду не готовы сдышать или не знают как принять.

В болезни собаки очень часто не виноват заводчик, а вот в том, что не нашел слов, не посчитал нужным или предпочел спрятаться, абы боялся, что правду неправильно примут - виноват заводчик.

На мой взгляд - единственный путь - это говорить свою правду, всегда и везде. Да, имея мудрость найте слова, но не боясь того,что правду эту свою не готовы принять. ИМХО.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! И все мои хорошо знакомые заводчики придерживаются такой точки зрения. А я даже не даю гарантий на шоу-чемпиона, потому что я действительно НЕ ЗНАЮ как сложится судьба этих малышей.

Вы ДАЖЕ не даете гарантий на чемпионство? Простите, но мне стало немного смешно и грустно это прочитав...

Смешно, если Вы считаете чем-то особенным не дать гарантий на чемпионство?? Это норма. Чемпионами не роджаются, чемпионами становятся и их выращивают. Поэтому прочитав даже в этом случае как то ну очень странно...

Грустно - потому что есть люди, которые такие гарантии дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не может гарантировать, что у него 100% рождаемость здоровых и красивых щенков. Но, он может гараантировать, что он продает только здоровых собак, а больных либо забирает сесбе, либо даром раздает. Это разве не есть гарантия?

Мне кажется очень бы устроило владельцев больных щенков получить в подарок здорового щенка того же уровня. Почему человек который платит заработанные деньги должен потом получить в нагрузку кучу проблем? Заводчик, разве не должен так же качественно "отработать" свою зарплату.

Да, генетика не предсказуема. Но и конвеер иногда дает сбой. Производители кофеварок не гарантируют, что они все без брака, а лишь то что за свои деньги человек получит кофеварку без брака. Со второго или с первого раза, но получит.

Я искала собаку маленькой породы, котороя стоит совсем не столько, сколько лабрадоры, и все заводчики отвечают - никаких гарантий. Или покупайте после 6 месяцев - после смены зубов. Но, в этом возрасте собаки в 2 раза дороже чем 1,5 месячные щенки. Зато с гарантией, что полный прикус, у кобеля все яйца и т.д. Выбирай, но осторожно - вчера, но по пять...., или сегодня но по три...

Я думаю, если человек хочет гарантий, пусть ищет среди подрощеных - делает тесты и радуется жизни. Так всем подавай новорожденых. У меня однажды вернули собаку в 5 месяцев - у хозяйки оказалась аллергия на собачью шерсть. (Кстати, мне многие говорили, что я не обязана её брать назад - и это не мои проблемы. Но собака-то моя! Как я от неё откажусь. Если люди не хотят или не могуи иметь собаку, она не виновата.) Одну из лучших в помете, я её не могла целый месяц переустроить за символическую плату. Ни одного желающего получить возможно выставочную собаку (она получила место в бесте и была оценена как перспективная) + с гарантией - тесты уже показывают в этом возрасте ДТБС если она есть, не нашлось. Поехала "на диван".

Многие заводчики других пород повышают цену на щенков старшего возраста, которым можно сделать тесты, видны все недостатки и достоиноства? Получается только наши заводчиков и владельцев это не беспокоит. Одни слова, и уже после случившегося.

Моя подруга собирается первый раз вязать сенбернара, пока наивно рассуждает: "я раньше 4 месяцев не буду щенков продавать, а то испортят. Да, и мало ли что с ногами, что б было видно хоть что то."

Как думаете у кого больше шансов продать щенков у неё или у того кто выносит их на рынок 30 дней в "товарный" возраст?

Мне ка жется скоро у неё будет полный дом здоровых и красивых сенбернаров - никому кроме нее не нужных.

Скажите, ну как может заводчик гарантировать, что продает только здоровых щенков????Ну посудите сами, как?!!

При чем тут вообще кофеварка? Собака - это не кофеварка. Что должен отработать заводчик? А разве заводчик не отработал как Вы назвали "свою зарплату" вырастив помет, не спав 2 месяца ночей и тд и тп пока выращивал щенков?

Как вообще можно говорить о замене одного любимого, живого существа на другое??

Как? :helpsmilie:

Ребенок любимый болен, давайте его заменим на другого...И будем продолжать заменять одного на другого, пока конвейр собакоделания наконец-то перестанет давать сбой, чтобы только заводчик свою зарплату отработал.

Я в ужасе.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Хенрика о Руни:

"I think he has a very nice construction, super front, bone and feet, excellent topline, substance and backend. Moves very well, very active and showy. Nice head, good pigment, correct bite.

I do hope he will be a very nice dog. As you realize a puppy is a puppy and than there are no guarantees".

Вот и весь сказ. :thumbdown:

Да, именно так...Точно так же считает и очень много других заводчиков с таким же стажем.

Только Оль,видимо для того, чтобы с этим согласиться и понять, людям сначала надо это на своем опыте понять, то есть побыть в породе лет эдак 40, а таких единицы, потому что не простое это дело "из болота тянуть бегемота" и только потом вещи становятся на свои места..А так , можно хоть сто раз повторить - и все бесполезно.... :helpsmilie:

После одного - двух пометов, почему то начинает казаться, что море по колено и вообще все уже известно. После 5 пометов море делается чуть поглубже, но только после 50 пометов море делается морем и океаном...Видимо через это просто нужно пройти....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статейка- интервью!

http://www.retriver.net/index.php?name=New...icle&sid=41

Особенно классный финал:

"J.F. Большинство людей даже не представляют, каких затрат денег, времени и знаний требуется на это. После 14 лет занятия разведением я чувствую себя как на первой ступени, в начале пути.

Минута, когда вы начнете чувствовать, что все знаете и всего достигли, наверное должна означать, что пришел конец."

:helpsmilie::thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают некоторые финские заводчики:

о HD-ED

"Puppies prices are still the same. My puppies 1100,00 but I give 100,00 back to the owner if they take their dog to the official hip and elbow exrays

after they have over one year old. That we put in our contract of sale. It will help me to get more information about my dogs health situation".

и в случае смерти молодой собаки:

"I have recived results from Neiti examination. They said the kidney problem that she had might have in her gene. So now I don't make any puppies with her sister. That's my desicion because I don't want anyone hurt like I did It was sad but facts are facts. Now I send this report to our club secretary that collect all details about cause of deaths with young or just born labradors if they have this patology report.

I think that this illness came between Neiti's father because our Inka who was her grandmother has never any weak or dead puppies."

Переводить не нужно?

Да, так делают многие хорошие заводчики и думаю, это единственный путь для заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, ну как может заводчик гарантировать, что продает только здоровых щенков????Ну посудите сами, как?!!

При чем тут вообще кофеварка? Собака - это не кофеварка. Что должен отработать заводчик? А разве заводчик не отработал как Вы назвали "свою зарплату" вырастив помет, не спав 2 месяца ночей и тд и тп пока выращивал щенков?

Как вообще можно говорить о замене одного любимого, живого существа на другое??

Как? :helpsmilie:

Ребенок любимый болен, давайте его заменим на другого...И будем продолжать заменять одного на другого, пока конвейр собакоделания наконец-то не даст сбой, чтобы только заводчик свою зарплату отработал.

Я в ужасе.

А я в ужасе от того как цинично меня убеждают, что мы не сможем взять у вас собаку назад, так как вы её полюбите. Да какое кому дело до моих чувств. Заводчик должен собаку забрать и деньги вернуть. А если Я (как владелец) ЗАХОЧУ её оставить, То это будет только МОЁ решение, а не навязаное мне заводчиком. Получается что заводчик её не любил 2 месяца, а я через 9 дней уже с ней не могу расстаться, так как полюблю. А щенки которые по полгода продаются - это у бессердечных заводчиков. Он же их любит. Как он может продавать щенков? Ах! Это бессердечно - всех себе.

Все проблемы из-за того что никто не хочет нести финансовые рики, и рассуждает про любовь.

Кофеварку я как раз вспомнила с подачи в этой теме. Не помню на какой странице приводилось такое сравнение. Не в пользу последней. Её никто не любит - поэтому гарантирует её замену или возврат денег. А по собака в лучшем случае тебе помогут советом. Ты ж любишь, ну и люби себе в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ужасе от того как цинично меня убеждают, что мы не сможем взять у вас собаку назад, так как вы её полюбите. Да какое кому дело до моих чувств. Заводчик должен собаку забрать и деньги вернуть. А если Я (как владелец) ЗАХОЧУ её оставить, То это будет только МОЁ решение, а не навязаное мне заводчиком. Получается что заводчик её не любил 2 месяца, а я через 9 дней уже с ней не могу расстаться, так как полюблю. А щенки которые по полгода продаются - это у бессердечных заводчиков. Он же их любит. Как он может продавать щенков? Ах! Это бессердечно - всех себе.

Все проблемы из-за того что никто не хочет нести финансовые рики, и рассуждает про любовь.

Кофеварку я как раз вспомнила с подачи в этой теме. Не помню на какой странице приводилось такое сравнение. Не в пользу последней. Её никто не любит - поэтому гарантирует её замену или возврат денег. А по собака в лучшем случае тебе помогут советом. Ты ж любишь, ну и люби себе в тряпочку.

Ничего не поняла из этого поста :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не может гарантировать, что у него 100% рождаемость здоровых и красивых щенков. Но, он может гараантировать, что он продает только здоровых собак, а больных либо забирает сесбе, либо даром раздает. Это разве не есть гарантия?

Мне кажется очень бы устроило владельцев больных щенков получить в подарок здорового щенка того же уровня. Почему человек который платит заработанные деньги должен потом получить в нагрузку кучу проблем?

Во-первых , всё равно сожрут заводчика конкуренты ( а если и не смогут сожрать, то уж постараются крови попить).

Во-вторых, я даю гарантии на замену.Не зависимо, сожрут меня или нет. Потому что мне искренне жаль владельца, который из-за дисплазии питомца, не смог реализоваться на выставках, или в рзведении, если брал суку для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно говорить о замене одного любимого, живого существа на другое??

Как? :helpsmilie:

Я думаю, что не обязательно отбирать первого щенка, а можно просто предложить владельцу, взять ещё одного. Я так планирую делать, если "попаду". И дело владельца, взять ли ещё одного. Но предложить- я решила, что надо, потому что человек своё желание иметь породистую хорошую собаку- уже реализовал, а вот всё положительное, что прилагается к ней- не получил.

При этом я не считаю возможным обсуждать денежный вопрос. Только тот факт, что человек остался без собаки желаемого, хорошего по здоровью, качества, имеет значение. И без такой собаки ему плохо оставаться....... Думаю- так. И при этом считаю, что многие другие заводчики имеют право по-другому решить этот вопрос, по-своему, как считают нужным. Имеют право вообще ничего не компенсировать. Потому что навязчивое желание заводчика- всё компенсировать- это гордыня и посягательство на промысел Божий и желание контролировать то, что он не может контролировать, по-определению. Кроме здоровья своих производителей, которое может контролировать.

Всё логично и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский контракт

8009115621fa.jpg

Рита! Не поняла и что именно он иллюстрирует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла из этого поста :helpsmilie:

Общественное мнение настроено таким образом, что собак не является товаром - а предметом любви. По этому её нельзя вернуть, нельзя за неё потребовать компенсацию, моральный ущерб наконец, - это живой организм - и заводчик ничего не гарантирует. Крометого это аморально, что требовать с заводчика. Он потратил много сил, нервов, средств. Ну так случилось, что собака больная - никто не виноват. И заводчики усердно убеждают владельцев, что у них нет никаких прав, а одни только обязанности. И его гарантии заканчиваются через 9 дней после продажи.

Пусть, дисплазия - не 100% наследуемая... Да, если она даже 1% процент наследуемая, Вы продайте мне здоровую собаку и не рассказывайте, что я полы не застелила. Здоровую собаку не испортишь. Спина у здоровой собаки не провиснет от того, что она пролезает под диван. И зубы о того, что она кости грызет не испортятся. Я не помню точно у какого заводчика читала. На вопрос какие вы даете рекомендации по выращиванию - имелось ввиду какие- то особенности - ограничения, типа зателивать пресловутые полы. Она произнесла такую фразу, что она старается продавать собак не создающих проблем владельцам, поэтому их можно выращивать обычным способом.

К чему я это пишу, к тому что заводчики не готовы к такой ситуации, что им понесут назад больных щенков. Поэтому и часто попадаются безответственные заводчики. Они беззаботны и счасливы. И рассуждают большинство абстрактно, потому что не их это проблемы. Отсюда и рассуждения на 13 страниц (или сколько уже), что нет гарантий. Случайно всё. Нет виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...