Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

А Вы откуда? По поводу отсутствия автомобиля, можно на поезде! Разделиться, кто-то на авто, а кто-то на поезде... Было бы желание! Или можно в попутчики... Особенно, если права есть и водить умеете :dribble: От подменного, я думаю, никто не откажится...

я из Тамбова (это не очень далеко от Москвы, если ехать на поезде - ночь). Честно говоря, не знаю, есть ли от нас прямой поезд в Абхазию, не помню точно, но, по-моему, родители у меня ездили через Москву. Права то есть, только водитель я тот еще :clap_1:, поэтому в подменные я не подхожу. Я свободно поеду на поезде, тем более, что это я дело люблю, больше, чем автомобильные поездки :angel: Хотелось бы только кого-нибудь в компанию :clap_1:

А желание есть огромное, НО загадывать боюсь

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Тамбова (это не очень далеко от Москвы, если ехать на поезде - ночь). Честно говоря, не знаю, есть ли от нас прямой поезд, не помню точно, но, по-моему, родители у меня ездили через Москву. Права то есть, только водитель я тот еще :clap_1:, поэтому в подменные я не подхожу. Я свободно поеду на поезде, тем более, что это я дело люблю, больше, чем автомобильные поездки :clap_1: Хотелось бы только кого-нибудь в компанию :dribble:

А желание есть огромное, НО загадывать боюсь

Мы не загадываем, а планируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не загадываем, а планируем!

даже планировать боюсь :dribble: , я уже 3 года планирую, никак не запланирую :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже планировать боюсь :dribble: , я уже 3 года планирую, никак не запланирую :clap_1:

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Так складывались жизненные обстоятельства, в отпуск уехать не получалось :dribble: , хочется хоть в этом году поехать наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так складывались жизненные обстоятельства, в отпуск уехать не получалось :clap_1: , хочется хоть в этом году поехать наконец-то.

Если очень хочется, то обязательно получится! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же нет опыта столь длительныз путешествий на машине, поэтому на машине только в колонне.... В конце июня море около 22 градусов было в Сочи, не холодное... В Абхазии теплее воздух на 10 градусов, чем в Сочи... Прогноз смотреть нельзя-врет, т.к. в Абхазии нет станций... Ориентируются по советским станциям в горах на границе ( в горах температура ниже).

По поводу жилья, есть контакты, где в прошлом году жили... Пустят с собакой...

Но с Марта начну искать варианты, что бы и машины поставить можно, с собаками и всем вместе (по возможности, исходя из колличества)...

Для пересечения границы нужно: Паспорта, свидетельство о рождении(ребенку),документы на машину, вет паспорт и справка.

Что представляет из себя жилье? Мы раньше (давно, еще в прошлом веке :clap_1: ) отдыхали в Крыму на часном секторе. 2 раза в Судаке. 1 раз в Мисхоре. Последний раз не очень удачно поселились - дом был как большой муравейник, комнаты без всякой звукоизоляции :dribble: ! А друзья ездят в Анапу, где живут в часной гостинице - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие! Турция - дешевле!

Еще припоминаю, что кто-то мне рассказывал о сильном отличии климата в Сухуми и Гаграх. Вроде в Гаграх - не такие удушающе жаркие ночи из-за близости гор. Но могу ошибаться! Нужно почитать, посмотреть, с людями бывалыми поговорить...

Может здесь кто-нибудь что-нибудь прояснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что представляет из себя жилье? Мы раньше (давно, еще в прошлом веке :clap_1: ) отдыхали в Крыму на часном секторе. 2 раза в Судаке. 1 раз в Мисхоре. Последний раз не очень удачно поселились - дом был как большой муравейник, комнаты без всякой звукоизоляции :dribble: ! А друзья ездят в Анапу, где живут в часной гостинице - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие! Турция - дешевле!

Еще припоминаю, что кто-то мне рассказывал о сильном отличии климата в Сухуми и Гаграх. Вроде в Гаграх - не такие удушающе жаркие ночи из-за близости гор. Но могу ошибаться! Нужно почитать, посмотреть, с людями бывалыми поговорить...

Может здесь кто-нибудь что-нибудь прояснит...

Жилье есть разное.

1. Квартира 1 комнатная (400РУБ В ПРОШЛОМ ГОДУ) Дешево, т.к. проблемы с водой ( по графику)

2.кОМНАТА в доме без удобств (100-250 руб место В ПРОШЛОМ ГОДУ)

3.Комната в частном доме, с удобствами на этаже

4. Домики на 2-3 человека с удобствами (1000 рубл В ПРОШЛОМ ГОДУ)

5. Минигостиницы (их мало, но есть)

Скажу сразу, что Абхазия это не Судак! и не Краснодарский край... Нет муравейников, картонных домиков, лодочных гаражей и бараков, если частный сектор, то хороший деревянный дом, с хорошей звукоизоляцией! Так же нет супер сервиса (Самшитовая роща не в счет)... За этим не в Абхазию... В Абхазию за чистейшим морем, великолепной природой и потрясающим воздухом!

Скажу по себе, мне в Абхазии не хотелось сервиса, при том, что в Сочи мы пол дня выбирали квартиру, что бы с лоджией, кондиционером, у моря , с евроремонтом и т. д... А там хочется к земле... Обедать на веранде и т.д. Пока не попадете, не поймете... Это как в деревне, в детстве, у бабушки, самобытность какая-то...-Кайф!

По поводу погоды, я уже писала...

"Август самый жаркий месяц в Абхазии, сезон с мая по ноябрь... Мы были в июле, последние два дня 27-28 (где-то так) температура была 45 градусов в тени, но что самое удивительное, мы не задыхались от жары, было вполне комфортно... А в Сочи в 33 уже можно свариться... Сосны и воздух творят чудеса!"

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в прошлом году с собакой на машине в Адлер (скорее даже не в него а в поселок рядом с границей Абхазии), отдахнули супер. Как ни странно оень всем понравилось, ни дня не проводили по просту валяясь на пляже. Впечатлений МОРЕ! Но не попали в Абхазию. В этом году хотим наверстаь упущенное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно в попутчики... Особенно, если права есть и водить умеете :clap_1: От подменного, я думаю, никто не откажится...

Вот это было бы вообще верх мечтаний.Вожу машину давно,много лет назад ехала пассажиром по М-4 (с пересадкой до Джубги)-очень понравилось.Но "на материке" покупать машину как-то очень накладно,а вот на подхвате-всегда пожалуйста,могу права прихватить. По совсем большим городам,конечно, вряд ли,а по трасс-без проблем...Думаю,наши колымские дороги ну никак не сравнить с центральной частью страны :dribble:

Хотя и на поезде могём легко и непринужденно.А уж если с компанией-хоть в плацкарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье есть разное.

1. Квартира 1 комнатная (400РУБ В ПРОШЛОМ ГОДУ) Дешево, т.к. проблемы с водой ( по графику)

2.кОМНАТА в доме без удобств (100-250 руб место В ПРОШЛОМ ГОДУ)

3.Комната в частном доме, с удобствами на этаже

4. Домики на 2-3 человека с удобствами (1000 рубл В ПРОШЛОМ ГОДУ)

5. Минигостиницы (их мало, но есть)

Скажу сразу, что Абхазия это не Судак! и не Краснодарский край... Нет муравейников, картонных домиков, лодочных гаражей и бараков, если частный сектор, то хороший деревянный дом, с хорошей звукоизоляцией! Так же нет супер сервиса (Самшитовая роща не в счет)... За этим не в Абхазию... В Абхазию за чистейшим морем, великолепной природой и потрясающим воздухом!

Скажу по себе, мне в Абхазии не хотелось сервиса, при том, что в Сочи мы пол дня выбирали квартиру, что бы с лоджией, кондиционером, у моря , с евроремонтом и т. д... А там хочется к земле... Обедать на веранде и т.д. Пока не попадете, не поймете... Это как в деревне, в детстве, у бабушки, самобытность какая-то...-Кайф!

По поводу погоды, я уже писала...

"Август самый жаркий месяц в Абхазии, сезон с мая по ноябрь... Мы были в июле, последние два дня 27-28 (где-то так) температура была 45 градусов в тени, но что самое удивительное, мы не задыхались от жары, было вполне комфортно... А в Сочи в 33 уже можно свариться... Сосны и воздух творят чудеса!"

Супер-сервис - наверняка это понятие для разных людей состоит из разных составляющих :dribble: . Думаю, что требования к сервису нужно обсудить заранее.

А как и где вы питались? В смысле - есть ли возможность выбора между: готовить самим, питаться у хозяев жилья или в кафешке :clap_1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-сервис - наверняка это понятие для разных людей состоит из разных составляющих :dribble: . Думаю, что требования к сервису нужно обсудить заранее.

А как и где вы питались? В смысле - есть ли возможность выбора между: готовить самим, питаться у хозяев жилья или в кафешке :clap_1: ?

Под Супер-сервисом я подразумевала, что нет в Абхазии (за исключением Самшитовой рощи) "рублевки" , крайностей нет... Не знаю, как это описать... Питаться можно в кафешках (на 600-800 рублей мы с мужем и ребенком ужинали с вином), можно готовить самим, можно у хозяев, можно в ресторанах (Их мало 1000 рубле на троих), можно в столовых (200 рублей на троих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Самшитовую рощу" с крупными собаками не пускают

Я б куда-нибудь без хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Самшитовую рощу" с крупными собаками не пускают

Я б куда-нибудь без хозяев

Что значит без хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без хозяев?

Я хочу, если народ собирется, целый дом снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без хозяев?

в смысле гостиница, квартира, дом

чтобы никто в комнату не заглядывал :dribble:

Я помню, мне в Пицунде, какая-то гостиница понравилась, Литфонд чтоли, так туда тоже только с йорками пускают. Почему-то там йорков любят :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле гостиница, квартира, дом

чтобы никто в комнату не заглядывал :clap_1:

Я помню, мне в Пицунде, какая-то гостиница понравилась, Литфонд чтоли, так туда тоже только с йорками пускают. Почему-то там йорков любят :angel:

А у вас были случаи, что в комнату кто-то заглядывал :clap_1:

Ужас! В гостиницу я не хочу... Хочу частный сектор :dribble: Лучше если это будет дом на всех...

В прошлом году мы жили... Дом поделен на 2 части между братом и сестрой, у каждого свой участок и свой вход... В доме три комнаты, в каждую комнату свой вход с участка, между собой они никак не связаны... Хозяйка жила в отдельном домике, на этом же участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной можно на форумах повесить объявление, а потом выбирать! Можно даже на месте, т.к. выбор жилья там огромен :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас были случаи, что в комнату кто-то заглядывал :clap_1:

Ужас! В гостиницу я не хочу... Хочу частный сектор :dribble: Лучше если это будет дом на всех...

В прошлом году мы жили... Дом поделен на 2 части между братом и сестрой, у каждого свой участок и свой вход... В доме три комнаты, в каждую комнату свой вход с участка, между собой они никак не связаны... Хозяйка жила в отдельном домике, на этом же участке.

а я в частном секторе никогда не жила

вот форум читаю, всякие там отзывы

но ваш вариант мне нравится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в частном секторе никогда не жила

вот форум читаю, всякие там отзывы

но ваш вариант мне нравится :dribble:

Я то же никогда не думала, что захочу в частный сектор, а приехала в прошлом году в Абхазию, и поняла-только туда и будем заселяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в позапрошлом году были в Абхазии. Правда, без собаки и в пансионате Самшитовая роща. Ездили оттуда на экскурсии. Это уже была осень, но было настолько тепло, красиво! Словами не передать :thumbup: Теперь я только и мечтаю все отпуски туда...

Фотографии можно тут посмотреть - http://anastasiya-l.ru/gallery/main.php?g2_itemId=104

Это просто обалденно красивая, приветливая страна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, если народ собирется, целый дом снять...

Мы тоже планируем во второй половине июня поехать на море. Все зависит от того когда мужу дадут отпуск и когда у нас будет выводка. Не хотелось бы пропускать такое важное мероприятие. Очень хочется в Абхазию. Пока точно не знаем, но надеемся что получится. Если поедем, то только на машине. Одним страшновато :) , а вот в колонне запросто :) . Ваш вариант аренды целого дома мне очень нравиться. :baby:

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летом планируем махнуть куда-нибудь... Хотим первый раз поехать на машине. Страшновато. Нас 2 или 3 суки лабры + 2-3 человека.

Раньше отдыхали в Крыму, в поселке Николаевка, а теперь хотим куда-нибудь еще попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летом планируем махнуть куда-нибудь... Хотим первый раз поехать на машине. Страшновато. Нас 2 или 3 суки лабры + 2-3 человека.

Раньше отдыхали в Крыму, в поселке Николаевка, а теперь хотим куда-нибудь еще попробовать.

Можно в нашу сторону хвосты намылить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...