Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

А не страшно вообще в непризнанной республике-то отдыхать? Говорят, что грузинский спецназ по лесу бегает...

Я без всяких задних мыслей спрашиваю, просто интересуюсь!

УЖАС КАКОЙ! и КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? МНЕ НЕ СТРАШНО, ГРУЗИН ТАМ НЕТ, А ВОТ РУССКИХ ПОЛНО! лЕСОВ ТАМ ТО ЖЕ ОСОБО НЕТ, ТОЛЬКО ГОРЫ!

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО Я В МОСКВЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ БОЮСЬ, ТУТ КОГО ТОЛЬКО НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мы хотим....http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22540...:dntknw:

Из Питера на пару недель, если осуществлю наполеоновские планы и куплю таки новую машину то на ней, а если нет то готов к кому нить прыгнуть, могу с правами :sorry:

Водитель я относительно молодой (1.5) но год работы торговым представителем дает о себе знать....:igz:))))))) просыпался и засыпал за рулем по чудесным ленинградским трассам так что теперь готов к езде на оке по горам:lol2:)

На пару недель было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мы хотим....http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22540...:sorry:

Из Питера на пару недель, если осуществлю наполеоновские планы и куплю таки новую машину то на ней, а если нет то готов к кому нить прыгнуть, могу с правами :igz:

Водитель я относительно молодой (1.5) но год работы торговым представителем дает о себе знать....:lol2:))))))) просыпался и засыпал за рулем по чудесным ленинградским трассам так что теперь готов к езде на оке по горам:good:)

На пару недель было бы идеально.

дОБАВЛЯЙТЕ СЕБЯ В СПИСОК :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита+Боря+Даня (4 года)+Собакин Машина(есть свободное место) или поезд, на месяц thumbup.gif

Нас будет пятеро: мы с мужем, двое детей + Цезарь. :dntknw: Мы на машине. На месяц не получится, в лучшем случае 3 недели.

Нас будет трое: я, муж и Гера(Груня). Мы на машине и из Питера. Ищем попутчиков! Присоединяйтесь!

дОБАВЛЯЙТЕСЬ СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита+Боря+Даня (4 года)+Собакин Машина(есть свободное место) или поезд, на месяц thumbup.gif

Нас будет пятеро: мы с мужем, двое детей + Цезарь. biggrin.gif Мы на машине. На месяц не получится, в лучшем случае 3 недели.

Нас будет трое: я, муж и Гера(Груня). Мы на машине и из Питера. Ищем попутчиков! Присоединяйтесь!

crash+Элли:dntknw: устроят любые варианты по дороге, но идеал-авто из Питера:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, я понимаю, что колонна это НЕ 10 машин в линеечку! :)

Удачного всем отдыха! :nonono::crazy::dntknw: И мне тоже! :clap_1:

А еще очень хорошо иметь попутчика с удостоверением! ну прокуратуры например.

удостоверение тож имеется.Не прокурорское,но на несведущих действует почти магически :clap_1: Особенно с названием города и особенно в Краснодарском крае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удостоверение тож имеется.Не прокурорское,но на несведущих действует почти магически :dntknw: Особенно с названием города и особенно в Краснодарском крае :nonono:

Так Вы как? С нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы как? С нами?

Вообще-то собираемся.Но для нас главно-долететь удачно.Переноска куплена,авиакомпания уболтана (ну я ОЧЕНЬ надеюсь),билет куплен. В Москву должны прибыть в начале июня.Надеюсь,без приключений.Все документы берем с собой (и устрашающие и водительские).Как доберемся-будем основательно решать.Но море в планах есть.А Абхазия-по прежнему не сбывшаяся (пока) мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то собираемся.Но для нас главно-долететь удачно.Переноска куплена,авиакомпания уболтана (ну я ОЧЕНЬ надеюсь),билет куплен. В Москву должны прибыть в начале июня.Надеюсь,без приключений.Все документы берем с собой (и устрашающие и водительские).Как доберемся-будем основательно решать.Но море в планах есть.А Абхазия-по прежнему не сбывшаяся (пока) мечта

Просто нам же надо домик уже подыскивать, а для этого надо определиться кто едет, что бы знать чего искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь загадывать, но мы тоже собираемся, в Абхазию на авто, с собакой. Конец июля-начало августа. Пока ничего не смотрела-не читала, только картинки с природой :-) Но очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, живущий на Юге России и перевозивший поездом 2.5 месячного щенка 20 часов могу сказать что,

если есть возможность ехать на автомобиле с кондиционером, то лучше выбрать этот вариант, на поезде в такое пекло Очень тяжело, не только собакам, но и людям, кондиционируемых вагонов 1-2 и с собаками туда навряд ли пустят, а если пустят- то не факт что этот кондиционер будут включать - вдруг в соседнем купе маленький приболевший ребенок (это мы уже проходили).

Пироплазмоза на Юге везде хватает и вообще всякой гадости, например - тяжелейшее заболевание дифиляриоз переносится комарами, не буду никого пугать в теме, все можно прочесть в инете, так что надо соблюдать все меры предостороженности, обрабатывать не как обычно, а постоянно, помимо прочего обрабатывать собаку репелентами от комаров (переносчиков этой смертельной болезни ), обязательно, 7-9 месяцев спустя сдать анализы на эту инфекцию...

но как говорится "волков бояться, в лес не ходить", в Абхазии действительно очень красиво ...! И ехать надо !!!

А Вы где именно живете? Вот только сейчас узнала у девушки из Краснодара, что у них клещей нет, а тем более пироплазмозных. Кормары есть, но какие именно не уточняла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где именно живете? Вот только сейчас узнала у девушки из Краснодара, что у них клещей нет, а тем более пироплазмозных. Кормары есть, но какие именно не уточняла :frusty:

А чем же обрабатываться от комаров? фронтлайн наверно не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же обрабатываться от комаров? фронтлайн наверно не поможет?

От комаров помогает Адвантикс. Но на достаточно маленький срок. Неделю-две, индивидуально. Но когда комаров очень много, как например на Силегере, то одним Адвантиксом не спасешься, приходится использовать еще и человеческие средства (спреи, крема). Еще от комаров можно попробовать масла, где то читала что отпугивает масло лаванды, герани.

Но не надо зацикливаться, заразиться микрофилляриями , как мы убедились, можно и не выезжая из Москвы.

Выявляется "зараза" простым анализом крови. Если своевременно обнаружить - ущерб здоровью не так велик. Гораздо опаснее поцепить пироплазмозного клеща. Тогда счет идет на часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита+Боря+Даня (4 года)+Собакин Машина(есть свободное место) или поезд, на месяц thumbup.gif

Нас будет пятеро: мы с мужем, двое детей + Цезарь. biggrin.gif Мы на машине. На месяц не получится, в лучшем случае 3 недели.

Нас будет трое: я, муж и Гера(Груня). Мы на машине и из Питера. Ищем попутчиков! Присоединяйтесь!

crash+Элли устроят любые варианты по дороге, но идеал-авто из Питера

Я(Татьяна)+дочь 14 лет +2 суки. Машины нет. На поезде или в компанию к кому-то.

Интересно, а автобусы возят из Москвы с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а автобусы возят из Москвы с собаками?

Возят, даже маршрутки есть до Сочи, но долго и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если еще актуально. Мы тоже ен прочь на машинке рвануть на юга, только мы бы наверное дикарями лучше, в палатках. У меня одни вопрос, как там обстановка в Абхации после августовских событий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если еще актуально. Мы тоже ен прочь на машинке рвануть на юга, только мы бы наверное дикарями лучше, в палатках. У меня одни вопрос, как там обстановка в Абхации после августовских событий :thumbup:

Актуально, в Пицунде в 3-ем ущелье цивилизованный палаточный городок... Мы бы тоже с палатками поехали, но проще в частный сектор.

Заносите себя в списочек, на 3 сообщения выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если еще актуально. Мы тоже ен прочь на машинке рвануть на юга, только мы бы наверное дикарями лучше, в палатках. У меня одни вопрос, как там обстановка в Абхации после августовских событий :thumbup:

Обстановка хорошая, на основные зоны отдыха не повлиявшая. Были в Абхазии в сентябре 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заносите себя в списочек, на 3 сообщения выше.

А для чего списочек, если у людей время отдыха не совпадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка хорошая, на основные зоны отдыха не повлиявшая. Были в Абхазии в сентябре 2008.

Ух ты....да мы еще и земляки :gleam: из одной "железки" :baby:

А грузины там не зверствуют? Чего-то страшновато :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты....да мы еще и земляки :gleam: из одной "железки" :baby:

А грузины там не зверствуют? Чего-то страшновато :thumbup:

мдя...

грузин там, те, кто пытались остаться во время резни в 90годах - всех вырезали (в прямом смысле этого слова) .....

так что если вы покойничков не боитесь - можете ехать (если конечно вы не грузин)

а то до ближайшей стенки не доведут - прямо расстреляют :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего списочек, если у людей время отдыха не совпадет?

Почему, мы собираемся в конце Июня, я об этом писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, мы собираемся в конце Июня, я об этом писала...

Что то я не нашла этого. Тогда, если кто решит в конце августа (уже все передвинулось), "свистите".

Кстати, вот Вы то нам расскажите потом по факту, что хорошо а что плохо, страшно там или нет, что сколько стоит и где лучше жить :-)

И фото-фото-фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты....да мы еще и земляки :gleam: из одной "железки" :baby:

А грузины там не зверствуют? Чего-то страшновато :thumbup:

Привет соседям :yes:

В этот раз грузин там небыло. В 90-х была натуральная война. Из напоминаний об этом - кое-где сгоревшие развалины домов, но в курортной зоне Пицунда-Гагры все отлично, почти все отстроились и ждут туристов. Местные действительно не любят грузин, т.к. во время первой войны они пытались их захватить и было убито много мирных. Но все кто там отдыхает сейчас очень довольны. Единственные минус - инфраструктура. Мы ездили по абхазии с местным водителем-армянином кажется, были в восторге (по сравнению с Сочи и сочинским районом просто сказка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не нашла этого. Тогда, если кто решит в конце августа (уже все передвинулось), "свистите".

Кстати, вот Вы то нам расскажите потом по факту, что хорошо а что плохо, страшно там или нет, что сколько стоит и где лучше жить :-)

И фото-фото-фото :thumbup:

Расскажем, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...