Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

взято отсюда

http://gabberfan.livejournal.com/2492.html

Оказалось, что примерное деление западной части России на опасную и безопасную, можно провести по широте Москвы, всё что севернее - опасно, всё что южнее - нет. Но это, естественно, довольно субъективное деление. Карелия, Кольский полуостров, Питер, Тверь и прочие северные города и прилегающие области, оказались напрочь заразными, также сюда попали Иркутск, Красноярск, Алтай, Приморье, Южно-Сахалинск. Безопасными оказались Юг России (Краснодарье, Ставрополье, а с ними и моя Абхазия), Камчатка и зоны, где преобладает тундра. Украина и Белоруссия также были отнесены к безопасным регионам на равне с Москвой и Московской областью. Пытаясь напроситься на профилактическую вакцинацию, я получил отрицатльный ответ, а вместе с ним телефон ценра платных вакцинаций.

ага, Москва и Московская область безопасный регион, смешно :dribble:

а сколько этого добра на Украине и в Краснодарском крае

я про пироплазмоз, про энцефалит ничего не знаю

Просто лучше ехать вооруженным, чем пребывать в убеждении, что там все чисто

завтра позвоню в какую-нить клинику Сухума, поинтересуюсь, есть ли у них хотя бы беренил

очень уж туда хочется :)

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Москва и Московская область безопасный регион, смешно :dribble:

а сколько этого добра на Украине и в Краснодарском крае

я про пироплазмоз, про энцефалит ничего не знаю

Просто лучше ехать вооруженным, чем пребывать в убеждении, что там все чисто

завтра позвоню в какую-нить клинику Сухума, поинтересуюсь, есть ли у них хотя бы беренил

очень уж туда хочется :)

Расстояние от Пицунды до Сухума и до Адлера практически одинаковое... Да и средство от клещей можно взять с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем хочется в отпуск, на море!!! :dribble:

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще бы компанию хорошую собрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра позвоню в какую-нить клинику Сухума, поинтересуюсь, есть ли у них хотя бы беренил

Вы болеть там что ли собрались, а не отдыхать?

На территории Москвы у вас столько же шансов... но вы ведь гулять выходите на улицу? Или на балконе своих собак выгуливаете?

Это я к чему... Фронтлайн, Адвантикс, Килтикс.. и того - вперед к отдыху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем хочется в отпуск, на море!!! :dribble:

конечно, хочется!!!!!!! в Абхазию, ммммммммм :) :) :nyam: мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, хочется!!!!!!! в Абхазию, ммммммммм :dribble: :) :) мечта!

Так давайте с нами... Летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,это и моя "голубая мечта"!!!Будем в Москве с 8 июня (очень надеюсь,что с собиком).Парень адекватен,доброжелательный,нормальный голден.Водительские права и автомобиль имеются (правда,машина,к сожалению, останется дома).Единственная проблема-как пес адаптируется после Крайнего Севера.Но ему и в Магадане летом жарковато,так что думаю обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте с нами... Летом...

мммммм, есть несколько проблем:

во-первых, нет личного авто,

во-вторых, нет второй половины (по крайней мере сейчас, когда получается "все подружки по парам", а ты "не пришей рукав к жилетке", согласитесь тоже неочень),

в-третьих, нет спокойного Чезара, есть бешенный Чезар, который не совсем ладит с кобелями

:dribble: вот такие дела, а так бы с удовольствием... :cray:

P.S а вообще надо подумать... :clap_1: "тот, кто хочет ищет возможность, тот, кто не хочет, ищет причины" - как-то так говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S а вообще надо подумать... :clap_1: "тот, кто хочет ищет возможность, тот, кто не хочет, ищет причины" - как-то так говорится :cray:

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!

а Вы на машине собираетесь ехать или на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы на машине собираетесь ехать или на поезде?

Ближе к лету определимся... По народу.... Хотя мне все равно... Я на море хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим на море! И в компании.

В общем имейте нас ввиду. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим на море! И в компании.

В общем имейте нас ввиду. :clap_1:

ОООО, такая компания подбирается...

Вот читаю и слюни текут...

тоже так хотца...:cray:

авто у нас есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, живущий на Юге России и перевозивший поездом 2.5 месячного щенка 20 часов могу сказать что,

если есть возможность ехать на автомобиле с кондиционером, то лучше выбрать этот вариант, на поезде в такое пекло Очень тяжело, не только собакам, но и людям, кондиционируемых вагонов 1-2 и с собаками туда навряд ли пустят, а если пустят- то не факт что этот кондиционер будут включать - вдруг в соседнем купе маленький приболевший ребенок (это мы уже проходили).

Пироплазмоза на Юге везде хватает и вообще всякой гадости, например - тяжелейшее заболевание дифиляриоз переносится комарами, не буду никого пугать в теме, все можно прочесть в инете, так что надо соблюдать все меры предостороженности, обрабатывать не как обычно, а постоянно, помимо прочего обрабатывать собаку репелентами от комаров (переносчиков этой смертельной болезни ), обязательно, 7-9 месяцев спустя сдать анализы на эту инфекцию...

но как говорится "волков бояться, в лес не ходить", в Абхазии действительно очень красиво ...! И ехать надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Морисом ездили в Сочи на машине в прошлом году. Ездили в июне в Кудепсту, выехали в 4 утра, к 16 вечера были под Ростовым (Ростовская обл. очень тяжелый участок, много ремонтов дорог, пейзажи монотонны и обилее радаров), там встали в пробку на 2 часа, из-за ремонта моста, затем пересекли границу с Краснодарским краем и заночевали в гостинице (гостиниц в Краснодарском крае мало, практический нет, в первой с собакой нас не приняли, зато во второй взяли с удовольствием), в 5 утра выдвинулись дальше, Краснодарский край после Ростовской обл. кажется сказкой, золотые поля, широкие дороги, все ухоженно... В 9 утра были в Джубге (кстати в Адегее дешовый бензин, между Краснодаром и Горячим Ключом, но заправлятся там не стоит...) Морис впервые залез в море) Гонялся за волнами и пугал отдыхающих)... Затем двинулись в сторону Сочи, 180 км горных серпантинов, в начале казались увлекательными, затем утомительными а на 4 час пути по ним, они уже вызывали тошноту... Но красотища там... ))) В 14 с копейками были в Кудепсте, на пляж ездили в Хосту на городской, там пустынно и на собаку смотрят с восторгом, покатались по достопримечательностям, несколько раз ездили на Красную Поляну, тоже очень красиво...

До Абхазии оставалось 35 км, но так и не съездили, Олис не хотел)))) Будующим летом расчитываем съездить в Абхазию, поэтому будем рады компании) Лучше ехать в конце июня, уже достаточно тепло но безлюдно...

Клещей действительно много под Краснодаром, на остановках выпускали Мориса, приносил по нескольку штук на шерсти, в Сочи таких проблем не было...

Фотоотчет: http://photofile.ru/users/rooslan/95137787/

Отчет о поездке подготовил и выложил муж Олиса, Русланис)

Если подберется компания для поездки к морю в следующем году будем очень рады, но желательно с сукой, Морис иногда конфликтует...

99136323.jpg

99136334.jpg

99137050.jpg

99137073.jpg

99137203.jpg

99137302.jpg

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже с удовольствием присоединились, но увы у нас нет авто.... и компания желательна из кабелей (уж больно мы до девочек любвиобильны..)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто а мы как раз думали куда поехать летом всей семьёйи собой чтоб по финансам сильно не било))) мы на машине поедем, Рыта имейте нас ввиду, Абхазия это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, предварительно планируем поездку наконец Июня, число на 20?... Предварительно на машинах? У нас в машине будет 1. 5 места, т.е человека нормальной комплекции и собаку можем взять!

Еще пару вопросов, для того что бы организоваться:

Кто еще с машинами? Места есть? Готовы попутчиков взять? На сколько едим? В поход с палаткой пойдем? Едите с детьми?

По поводу похода, хочу заранее найти проводника, составить маршрут (не сложный, т.к. с нами 4-х летний ребенок) и посмотреть все, что получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы "безлошадные", собак под вопросом, но желание - огромное.Да, чего будет в избытке-это сободного времни.планирую созерцательно бездельничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы "безлошадные", собак под вопросом, но желание - огромное.Да, чего будет в избытке-это сободного времни.планирую созерцательно бездельничать

так-так-так :clap_1: . вот это уже ближе :dribble::clap_1: . я безлошадная, бескопытная и т.д., собака тоже под бооооооооооольшим, просто ооооооооогромным вопросом (НО! с удовольствием повожусь с другими собаками), а еще я такая же иногородняя, т.е. не москвичка :angel: Ну и, конечно, желание огромное присутствует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так :angel: . вот это уже ближе :dribble::clap_1: . я безлошадная, бескопытная и т.д., собака тоже под бооооооооооольшим, просто ооооооооогромным вопросом (НО! с удовольствием повожусь с другими собаками), а еще я такая же иногородняя, т.е. не москвичка :nono: Ну и, конечно, желание огромное присутствует!!!

А Вы откуда? По поводу отсутствия автомобиля, можно на поезде! Разделиться, кто-то на авто, а кто-то на поезде... Было бы желание! Или можно в попутчики... Особенно, если права есть и водить умеете :clap_1: От подменного, я думаю, никто не откажится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Абхазию в хорошей компании и с собакой - очень заманчивое предложение :dribble: !

Буду обсуждать с семьей (С собакой - нас четверо).

Я бы предпочла поездку на машине, но опыта таких дальних путешествий у нас пока нет, поэтому для спокойствия хотелось бы примкнуть к "колонне а/м".

Максимально возможный отпуск для нас - 2 недели.

Есть вопросы.

А в июне - море не прохладное еще?

Есть ли контакты - где примут с собакой? Нужно ли предварительно списаться/созвониться, чтобы забронировать комнаты?

Что нужно для безпроблемного пересечения границы машине, людям, собаке?

Пока не посетила рекомендованные форумы по Абхазии. Может быть все ответы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Абхазию в хорошей компании и с собакой - очень заманчивое предложение :dribble: !

Буду обсуждать с семьей (С собакой - нас четверо).

Я бы предпочла поездку на машине, но опыта таких дальних путешествий у нас пока нет, поэтому для спокойствия хотелось бы примкнуть к "колонне а/м".

Максимально возможный отпуск для нас - 2 недели.

Есть вопросы.

А в июне - море не прохладное еще?

Есть ли контакты - где примут с собакой? Нужно ли предварительно списаться/созвониться, чтобы забронировать комнаты?

Что нужно для безпроблемного пересечения границы машине, людям, собаке?

Пока не посетила рекомендованные форумы по Абхазии. Может быть все ответы там?

У меня то же нет опыта столь длительныз путешествий на машине, поэтому на машине только в колонне.... В конце июня море около 22 градусов было в Сочи, не холодное... В Абхазии теплее воздух на 10 градусов, чем в Сочи... Прогноз смотреть нельзя-врет, т.к. в Абхазии нет станций... Ориентируются по советским станциям в горах на границе ( в горах температура ниже).

По поводу жилья, есть контакты, где в прошлом году жили... Пустят с собакой...

Но с Марта начну искать варианты, что бы и машины поставить можно, с собаками и всем вместе (по возможности, исходя из колличества)...

Для пересечения границы нужно: Паспорта, свидетельство о рождении(ребенку),документы на машину, вет паспорт и справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...