Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собак, течка, вязка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

В апреле планируем вязку нашей суки , но у меня есть несколько вопросов ...

1. В апреле у нас начинается течка , но так же в апреле нам надо делать прививки . След-но , если я правильно поняла , прививки нам надо сделать за месяц до течки ? Или еще раньше ?

2. Когда нужно сообщить в клуб о том что мы планируем вязку ? Поскольку нам сказали , что нужно какое-то время для того чтобы найти кобеля ...

P.S. Простите за глупые вопросы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прочитала всю тему но так и не поняла когда можно вязать суку в первый раз. У нас сука от известных родителей. Мы закрыли ЮЧР) ЧР) ЧРКФ но титулы это не главное для нас мы изначально не ставили такой цели стать интер чемпионом. Нам 1 год и 9мес. хотим от неё потомство и когда же лучше вязать подскажите.

Люба, у вас прекрасные заводчики, они всегда вам расскажут и подскажут. Или обратитесь к "папе" Алле (на форуме Ковеш), я тоже зачастую обращаюсь к "папе", и поверьте, с радостью подскажут всё, что нужно. Удачи вам и Лайме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люба, у вас прекрасные заводчики, они всегда вам расскажут и подскажут. Или обратитесь к "папе" Алле (на форуме Ковеш), я тоже зачастую обращаюсь к "папе", и поверьте, с радостью подскажут всё, что нужно. Удачи вам и Лайме!

Алин это понятно, но тут странно всем задают один вопрос зачем и с кокой целью? а зачем вязать свою собаку каждый в праве решать сам. Но мне так и не ответили смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то я в замешательстве :blush2: Подскажите, пожалуйста,как правильно считается цикл - с начала предыдущей течки до начала следующей ?или с конца до начала? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в замешательстве :blush2: Подскажите, пожалуйста,как правильно считается цикл - с начала предыдущей течки до начала следующей ?или с конца до начала? :blush2:

С начало до начала. Как у людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало до начала. Как у людей:)

Спасибо, Ирина! Я так и думала, а потом засомневалась и сама себя запутала :doh: У нас первая течка была в год, вторая через 7 месяцев. Сейчас вот третью жду. С января все жду и жду :hmm: Прошло 8 месяцев уже. Это вроде нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! Я так и думала, а потом засомневалась и сама себя запутала :doh: У нас первая течка была в год, вторая через 7 месяцев. Сейчас вот третью жду. С января все жду и жду :hmm: Прошло 8 месяцев уже. Это вроде нормально?

Первый интервал еще ни о чем не говорит. Скорее ,когда дождетесь третью течку, то такой интервал и будет. Хотя в течении жизни тоже промежутки между течками могут изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дождались мы течку -началась 10 марта. Пришли сегодня вечером с улицы - лежит и такие звуки издает - то ли стонет,то ли скулит - что то среднее :sorry: Может у нее живот болит? :sorry: У нас такого еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались мы течку -началась 10 марта. Пришли сегодня вечером с улицы - лежит и такие звуки издает - то ли стонет,то ли скулит - что то среднее :sorry: Может у нее живот болит? :sorry: У нас такого еще не было...

Живот у сук не болит во время течки. Может поскуливает оттого, что настала овуляция и девушка сильно хочет "замуж" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот у сук не болит во время течки. Может поскуливает оттого, что настала овуляция и девушка сильно хочет "замуж" :))))

Да, сейчас потрогала ее -встает в "положенную" позу,хвост в сторону и шкура на спинке дергается от прикосновения :hmm: Что то уж прям настойчиво "замуж" просится :dribble: третья течка у нас,раньше такого не замечалось :hmm: повзрослела видимо девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже недели две на мою голдяху стали реагировать кобели /некоторые/. В компании шнауцер совсем был безразличен к Ливи, потом стал проявлять интерес по "четным", а сейчас совсем не отстает. Д. р. Ливи 14 июня 2011, первая течка была 10 июня 2012. Понимаю, что вероятна уже вторая течка, но симптомов, кроме навязчивых ухаживаний нет. Такое может быть? Что это? Каковы должны быть мои действия? Подскажите!!!

Проверяю сто раз в сутки салфеткой /даже с пристрастием)))/ Все как всегда, ну может непослушание-бананы в ушах можно на это списать, но если честно, думаю у этого другие корни.

Моно 7 апреля, а я не знаю, писать ее - не писать(((

Ну и как гулять? Уже стоит изолироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Опять я... :doh: Не помню как было в прошлые течки :doh: Сегодня 15-й день течки, выделения стали какого то коричневого цвета, жидкие,необильные... Это нормальный цвет в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, очень надеюсь на совет, у нашей девочки 64 день беременности, чувствует себя нормально, ест немного но с руки, пьет, выходит но с неохотой водвор, вчера на 63 день после первой вязки начала копать подстилку, периодически тяжело и часто дышит (немного как бы поскуливает) температура 2 ой день 37.2,при этом периодически несколько минут спокойно спит, щенки подвижны, это первая беременность, просто я читал что нормальная беременность продолжается максимум 68 дней, но ветеринар настивает на иньекции окситацина если собака не родит на 65 день тоесть в течении 24 часов, не знаю что делать, на работу забили всей семьей, сидим смотрим на нее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окситоцин не колется до начала родов, можно получить разрыв матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окситоцин не колется до начала родов, можно получить разрыв матки.

спасибо за быстрый ответ, а что посоветуете делать? ветеринар сказал что посмотрит раскрылась ли шейка и после этого если правильную дозу сделать что это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать, на работу забили всей семьей, сидим смотрим на нее (((

Не сидите, выгуливайте собаку, это стимулирует начало родов.

Плюсуюсь к Дениске и от себя добавлю - ветеринара в сад! :ranting: Ищите другого. Окситоцин и в родах не всегда стоит колоть, а уж до родов - собаку и щенков угробите на раз.

спасибо за быстрый ответ, а что посоветуете делать? ветеринар сказал что посмотрит раскрылась ли шейка и после этого если правильную дозу сделать что это не страшно...

Прости Господи...идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Аннабель, она дело говорит. От себя добавлю, что уже сейчас можно начать хождение по лестнице (лучше вверх). Если в ближайшие сутки-двое роды не начнуться, то либо к другому врачу либо к хирургу на кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сидите, выгуливайте собаку, это стимулирует начало родов.

Плюсуюсь к Дениске и от себя добавлю - ветеринара в сад! :ranting: Ищите другого. Окситоцин и в родах не всегда стоит колоть, а уж до родов - собаку и щенков угробите на раз.

Прости Господи...идиот.

спасибо вам огромное только у нас часный двор она выходит также мы сней гуляем минут 10 на поводке, сколько еще можно ждать начала родов? а если они все же не начнутся на 65-66 день что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное только у нас часный двор она выходит также мы сней гуляем минут 10 на поводке, сколько еще можно ждать начала родов? а если они все же не начнутся на 65-66 день что тогда?

Тогда идите с собакой за пределы двора (не забыв прихватить с собой чистое полотенце) и ходите-ходите-ходите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите с собакой за пределы двора (не забыв прихватить с собой чистое полотенце) и ходите-ходите-ходите.....

Вышли походить на улицу через минуту развернулась пошла обратно домой, насильно сней гулять не стал, пришла домой стала копать подстилку... :helpsmilie: только бы с собакой все обошлось, о щенках уже и не думаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли походить на улицу через минуту развернулась пошла обратно домой, насильно сней гулять не стал, пришла домой стала копать подстилку... :helpsmilie: только бы с собакой все обошлось, о щенках уже и не думаю... :sorry:

Она не первая и не последняя рожает. СпокойнЕЕ надо. Копает - хорошо, выводите почаще.

И срочно обзванивайте всех в поисках нормального ветеринара.

И где вы, какой город? Отредактируйте профиль, укажите город.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не первая и не последняя рожает. СпокойнЕЕ надо. Копает - хорошо, выводите почаще.

И срочно обзванивайте всех в поисках нормального ветеринара.

И где вы, какой город? Отредактируйте профиль, укажите город.

Профиль отредактировал, мы из Грузии в городе у нас этот ветеринар считается лучшим, их всего три, собака легла и мирно спит... я послушаюсь вашего совета колоть окситацин не дам... а дальше уже не знаю... и спасибо огромное еще раз за поддержку...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль отредактировал, мы из Грузии в городе у нас этот ветеринар считается лучшим, их всего три, собака легла и мирно спит... я послушаюсь вашего совета колоть окситацин не дам... а дальше уже не знаю... и спасибо огромное еще раз за поддержку...

Пусть идет, как идет, ложитесь спать и вы, ночь пройдет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть идет, как идет, ложитесь спать и вы, ночь пройдет спокойно.

пришел сказать вам что 6 черненьких родили!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

хотя девочка у нас палевая :clap_1: :dntknw: и еще раз вам сказать спасибо, надеюсь доконца все будет в порядке, фотки выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...