Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собак, течка, вязка


Рекомендуемые сообщения

так и не передумали!у нас после каждой течки были ложняки!вет врач сказал хотя бы раз свести а потом или на 7 год сводить или резать!

Ну смотрите.

Одну мою суку стерилизовали... умерла от саркомы матки. Я хз че это за врач такой был. Надеюсь на то что он больше не практикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Нам 7 месяцев,в пол года у нас была течка.Через месяц заметила немного крови в моче.

Несколько дней вела себя как при течки.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 7 месяцев,в пол года у нас была течка.Через месяц заметила немного крови в моче.

Несколько дней вела себя как при течки.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Подскажет вам только ветеринар - после анализа мочи и УЗИ мочевого пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. У нас кобель совсем еще молодой (ему все 10 месяцев). Последний месяц ну просто сил нет с его половым созреванием. Он постоянно что то под себя "подминает". Не важно совсем что это: подушка игрушка ребенок кошка. Вообщем все что видет. Подскажите пожалуйста! Вязать ведь его совсем еще рано или все таки в таком возрасте возможно. Одна знакомая посоветовала если вдруг встретиться ему сучка какая нибудь на улице мол пусти пусть попробует чтоб научится. Но я не могу на это пойти. Зачем же я буду свою собаку на преступление пускать. Сучку то жалко мне. Да и вообще дико как то. Мы на выставках не участвуем поэтому запланированных вязок у нас просто в принципе быть не может. Может есть способы для успокоение его души? Не знаю как быть. Нужен совет. Фото кобеля прилогаю.

e08bc7e7085c.jpg

c4555ffdb58d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У нас кобель совсем еще молодой (ему все 10 месяцев). Последний месяц ну просто сил нет с его половым созреванием. Он постоянно что то под себя "подминает". Не важно совсем что это: подушка игрушка ребенок кошка. Вообщем все что видет. Подскажите пожалуйста! Вязать ведь его совсем еще рано или все таки в таком возрасте возможно. Одна знакомая посоветовала если вдруг встретиться ему сучка какая нибудь на улице мол пусти пусть попробует чтоб научится. Но я не могу на это пойти. Зачем же я буду свою собаку на преступление пускать. Сучку то жалко мне. Да и вообще дико как то. Мы на выставках не участвуем поэтому запланированных вязок у нас просто в принципе быть не может. Может есть способы для успокоение его души? Не знаю как быть. Нужен совет. Фото кобеля прилогаю.

Не надо пускать ни к какой сучке, т.к. венерических болезней у собак не меньше, чем у людей.

Если хотите вязать кобеля, то Вам надо его водить на выставки, получить оценку для разведения...

Если не собираетесь этим заниматься постоянно, то просто займитесь воспитанием собаки, дрессировкой. Собаки отлично живут и без секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще садки на все не имеют никакого отношения к половому влечению. Это просто распущенность и ваше упущение. Садками собаки выясняют между собой отношения, это игра, разрядка и т.п., раз вам это не нравится Вы и только Вы должны это пресекать. Садки делают и суки и кастрированные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще садки на все не имеют никакого отношения к половому влечению. Это просто распущенность и ваше упущение. Садками собаки выясняют между собой отношения, это игра, разрядка и т.п., раз вам это не нравится Вы и только Вы должны это пресекать. Садки делают и суки и кастрированные животные.

Да, моя делет на собак - друзей. Особенно, когда они начинают играть с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще садки на все не имеют никакого отношения к половому влечению. Это просто распущенность и ваше упущение. Садками собаки выясняют между собой отношения, это игра, разрядка и т.п., раз вам это не нравится Вы и только Вы должны это пресекать. Садки делают и суки и кастрированные животные.

Как понять распущенность и наше упущение? Что именно было сделано не так? Он парень у нас дрессированный знает все команды и отлично реагирует на все слова. Прекрасно понимает где можно поиграть, а где надо быть покладистым. Он очень умная собака. Может я просто не понимаю Вас? Но вы говрите "Садками собаки выясняют между собой отношения"...? То есть если происходит вязка между кобелем и сучкой, и у них появляются на свет прекрасные малыши, они выяснили какие то отношения? Какие именно? Я думала это как и у людей происходит по большой симпатии. Ведь собаки очень похожи на людей и не всегда они принимают друг друга. И как это связано с людьми, с предметами обихода? Получается что мы его наталкиваем на эти садки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Марсель, так и понимать. Что садки собаки делают не только с целью воспроизводства, а и во время игр (не половых), во время выяснения отношений - кто сверху тот круче и главнее и т.п. У меня вон днем три суки друг на друге висели - думаете они детей пытались сделать? Садки по отношению к Вам, к предметам просто стоит пресекать, вот и весь секрет. Если парень дрессированный быстро поймет. Вы его не наталкиваете - это нормальное поведение собаки, но он живет с вами, значит должен соблюдать правила удобные Вам... Вы же не позволяете ему метить в доме и т.п., почему позволяете делать садки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Марсель, так и понимать. Что садки собаки делают не только с целью воспроизводства, а и во время игр (не половых), во время выяснения отношений - кто сверху тот круче и главнее и т.п. У меня вон днем три суки друг на друге висели - думаете они детей пытались сделать? Садки по отношению к Вам, к предметам просто стоит пресекать, вот и весь секрет. Если парень дрессированный быстро поймет. Вы его не наталкиваете - это нормальное поведение собаки, но он живет с вами, значит должен соблюдать правила удобные Вам... Вы же не позволяете ему метить в доме и т.п., почему позволяете делать садки???

Мы не позволяем. Он делает это в тихаря пока взрослых нет в комнате. Я слежу за ним из других комнат в тихую он смотрит все ушли и начинает свои игры. Стоит только зайти, даже не произнося слово, он перестает и идет на место. Начинаешь говрить с ним показывать вещь с которой он это делает он поджимает уши и прячет морду в лапы. То есть понимает что так нельзя но все равно потом ловлю его за этим делом. Вот и не пойму что придумать. Уже и прятала вещи которые он в основном использует. Находит дастоет из шкафов и развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Марсель, шкафы надо закрыть, а ребенка тем более маленького оставлять наедине с собакой просто не стоит. Лабрадоры могут и поцарапать, и уронить, даже если Вам кажется что он супер аккуратный пес и ребенка не обидит... Ну и кроме садок на людей, не стоит слишком акцентировать на этом внимание. Вещи которые жалко убираете в недоступное место (да и чтобы не погрызла собака), и если собака слишком часто занимается этим, может ему просто скучно - некуда деть энергию. Увеличьте время выгула, больше выбегивайте, обычно хорошо выгулянная собака дома спит, ей не до развлечений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Марсель, шкафы надо закрыть, а ребенка тем более маленького оставлять наедине с собакой просто не стоит. Лабрадоры могут и поцарапать, и уронить, даже если Вам кажется что он супер аккуратный пес и ребенка не обидит... Ну и кроме садок на людей, не стоит слишком акцентировать на этом внимание. Вещи которые жалко убираете в недоступное место (да и чтобы не погрызла собака), и если собака слишком часто занимается этим, может ему просто скучно - некуда деть энергию. Увеличьте время выгула, больше выбегивайте, обычно хорошо выгулянная собака дома спит, ей не до развлечений...

Спасибо за советы. Обязательно воспользуемся. :clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала всю тему, но ответ не нашла... У меня 2 собаки: сука 1г.4м. и кобель-кастрат 4 г. Дама сейчас в течке. Садок кобель не делает и вообще к течным девочкам равнодушен. Все равно боюсь их оставлять наедине. Одеваю трусики на даму на ночь и на время моего отсутствия. Все стираю ежедневно. Это не вредно? Если вдруг они нахулиганят последствий не будет? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, но ответ не нашла... У меня 2 собаки: сука 1г.4м. и кобель-кастрат 4 г. Дама сейчас в течке. Садок кобель не делает и вообще к течным девочкам равнодушен. Все равно боюсь их оставлять наедине. Одеваю трусики на даму на ночь и на время моего отсутствия. Все стираю ежедневно. Это не вредно? Если вдруг они нахулиганят последствий не будет? Заранее спасибо за ответы.

Кобеля давно кастрировали?

А так - смешно читать, никаких последствий не будет, конечно, успокойтесь, тем более, как вы пишете, он не проявляет к ней интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, ему 1,5 года было... Спасибо, что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки, вопрос, планируется вязка в конце февраля. Давала глистогонку (мельбимакс) по графику в начале января. Надо сейчас еще дать или хватит?

понимаю, что дурацкий, ну вот задумалась....

Глистов откровенно не видела, не было,  даю каждые 3 месяца

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Девочки, вопрос, планируется вязка в конце февраля. Давала глистогонку (мельбимакс) по графику в начале января. Надо сейчас еще дать или хватит?

понимаю, что дурацкий, ну вот задумалась....

Глистов откровенно не видела, не было,  даю каждые 3 месяца

Даете глистогонное в начале течки, после рождения щенков даете глистогонное только щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Даете глистогонное в начале течки, после рождения щенков даете глистогонное только щенкам.

Мельбимакс тот же подойдет?

 а потом по графику, 3 мес. каждые?

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, золотая собака сказал:

Заре лучшего материнства. 

сплюнь пока.....ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Мельбимакс тот же подойдет?

 а потом по графику, 3 мес. каждые?

мИльбЕмакс подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ms.anutasi сказал:

сплюнь пока.....ттт

Рабочие собаки, держат породу, не шоу.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

мИльбЕмакс подойдет

Каюсь и бью челом)))) спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Рабочие собаки, держат породу, не шоу.:default_yes:

Не вводи в заблуждение. Самая настоящая шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...