Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собак, течка, вязка


Рекомендуемые сообщения

Ира, человека ничего не остановит, я читала уже.

Пусть разнесут квартиру, будут болеть всеми мыслимыми и немыслимыми хворями и так далее.

Традиционное пожелание - флаг в руки и электричку навстречу.

ТС - мой совет - найдите объявление о продаже щенков и съездите посмотрите, как в московской квартире резвятся и пахнут непроданные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жми третий раз. научись разговаривать. а свои мысли оставь при себе!

И нажала.

Вы сюда за советами пришли? Или просто похамить?

Вам посоветовали суку без документов не вязать, т.к. здоровья этим Вы ей не прибавите, а вот хлопот и слез и траты денег на врачей или дрессировщиков будущим владельцам Ваших щенков добавите точно. Т.к. совершенно неизвестно, какие-такие предки стоят за Вашей собакой и как их крови будут сочетаться с кровями того кобеля, которого Вы выбрали. Могут родиться сплошь больные, хромые, слепые или агрессивные щенки. Как Вы будете смотреть в глаза владельцам? Или всех себе оставите?

Ира, человека ничего не остановит, я читала уже.

Пусть разнесут квартиру, будут болеть всеми мыслимыми и немыслимыми хворями и так далее.

Традиционное пожелание - флаг в руки и электричку навстречу.

ТС - мой совет - найдите объявление о продаже щенков и съездите посмотрите, как в московской квартире резвятся и пахнут непроданные щенки.

Ань, мне не эту дамочку и ее квартиру жаль, а щенков, которые родятся и их будущих владельцев.

Могу представить, как будут выращиваться эти щенки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как опытные заводчики. Есть помет лабрадоров. На данный момент им 1,5 года. У 2-х сук до настоящего времени течки не было. Что предпринимать? Скрытой течки не было. Гуляем постоянно с кобелями, никто из них не проявляет интерес к ней, как к суке.

У знакомой потекла собака в 1 год и 9 месяцев.

Что лучше - подождать еще несколько месяцев или поехать к врачу. Созванивалась с 3-мя ветклиниками. Ответ - приезжайте, будем делать УЗИ, смотреть собаку, а потом делать анализ на скрытую течку. Один врач вообще заявил, что давайте уколем и через 5 дней пойдет течка. Колоть не хочется, пусть все будет своим путем.

У кого-то из сук была первая течка приблизительно в таком возрасте или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как опытные заводчики. Есть помет лабрадоров. На данный момент им 1,5 года. У 2-х сук до настоящего времени течки не было. Что предпринимать? Скрытой течки не было. Гуляем постоянно с кобелями, никто из них не проявляет интерес к ней, как к суке.

У знакомой потекла собака в 1 год и 9 месяцев.

Что лучше - подождать еще несколько месяцев или поехать к врачу. Созванивалась с 3-мя ветклиниками. Ответ - приезжайте, будем делать УЗИ, смотреть собаку, а потом делать анализ на скрытую течку. Один врач вообще заявил, что давайте уколем и через 5 дней пойдет течка. Колоть не хочется, пусть все будет своим путем.

У кого-то из сук была первая течка приблизительно в таком возрасте или позже?

В последнее время очень часто встречаются такие поздние суки. Я советую просто ждать. Колоть гормоны категорически не советую. И таскать по врачам -тоже, т.к. последние всегда найдут, что полечить за Ваши деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время очень часто встречаются такие поздние суки. Я советую просто ждать. Колоть гормоны категорически не советую. И таскать по врачам -тоже, т.к. последние всегда найдут, что полечить за Ваши деньги.

Спасибо за ответ! Да, врачи наши со стандартным ответом - приезжайте, будем смотреть. По телефону консультаций никто и не дает. Денег никто терять не хочет.

Будем ждать, когда потекут наши девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам сегодня 6 мес. исполнилось, где-то неделю назад мы начали чаще писать. Не по одному разу за раз. Испугалась, поехала в ветеринарку, анализ показал, что все в норме. А тут на прогулке кабели начали нами интересоваться. Не один не проходит чтобы нас не-понюхать. Наверное стоит ждать первую течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тут на прогулке кабели начали нами интересоваться. Не один не проходит чтобы нас не-понюхать. Наверное стоит ждать первую течку?

Лабродочка моей приятельницы примерно в этом же возрасте начала интересовать кобелей. Прям так все на ней и висли, не отгонишь. А вот течка у нее началась намного позже, месяцев в 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я работаю два через два и днем, в мои рабочии дни, гуляли с собакой дети (12 и 15 лет). Сейчас у нее началась течка. И я начала переживать, можно ли им ее доверить. Или лучше пусть до вечера потерпит. Не вредно ли перпеть так долго. Мы гуляли с ней вот так 7-00, 13-00, 19-00, 23-00. Я имею ввиду самые опасные дни с 10 по 17. Получается недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака вполне спокойно может потерпеть с 7.00 до 19.00. Большинство собак работающих владельцев совершают моцион 2 раза в сутки. Если дети будут гулять и вдруг пристанет черезчур навязчивый ухажер, а если не один - то они могут и не справится. Лучше не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю два через два и днем, в мои рабочии дни, гуляли с собакой дети (12 и 15 лет). Сейчас у нее началась течка. И я начала переживать, можно ли им ее доверить. Или лучше пусть до вечера потерпит. Не вредно ли перпеть так долго. Мы гуляли с ней вот так 7-00, 13-00, 19-00, 23-00. Я имею ввиду самые опасные дни с 10 по 17. Получается недельку.

Ни в коем случае не доверяйте течную суку детям и подросткам, они просто могут не среагировать в нужный момент. Терпеть не вредно. Взрослой собаке вполне достаточно двухразового выгула в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, пройдет течка и опять будут гулять. А сейчас дома пустьпосидит. Не нужна нам незапланированная беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прочитала всю тему но так и не поняла когда можно вязать суку в первый раз. У нас сука от известных родителей. Мы закрыли ЮЧР) ЧР) ЧРКФ но титулы это не главное для нас мы изначально не ставили такой цели стать интер чемпионом. Нам 1 год и 9мес. хотим от неё потомство и когда же лучше вязать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим от неё потомство и когда же лучше вязать подскажите.

Зачем?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Как зачем хочется, мне этих маленьких золотых щенков.И дело не в деньгах просто такая соба должна оставить отличное потомство.Если безответсвенные вяжут собак так ради денег не очень хороших кровей то этой собе нужно родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, пройдет течка и опять будут гулять. А сейчас дома пустьпосидит. Не нужна нам незапланированная беременность.

Обязательно так и сделайте.Лучше не рисковать.На днях ковырялась в интернете,нашла очень поучительный и интересный рассказ.Девушка писала про лабрадоршу,у которой началась не первая течка.Собака очень воспитанная,послушная.Сначала хозяйка гуляла с ней на поводке,но в один день примерно в середине цикла решила отпустить собаку побегать.Сначала всё было хорошо,собака бегала за палкой,приносила хозяйке,но неожиданно сорвалась и побежала непонятно куда.На крики хозяки "ко мне,нельзя" и т.д.,собака никак не отреагировала,и через несколько секунд вообще скрылась из виду.Как хозяйка не пыталась догнать её,как ни звала,всё бесполезно.Несколько часов непрерывного поиска так ни к чему и не привели.Девушка вся разбитая вернулась домой.Утром,проснувшись пораньше,несчастная снова отправилась на поиски собаки.Полдня поисков ни к чему не привели.Так она искала её на протяжении нескольких недель.Полтора месяца спустя,девушка шла на работу и,выйдя из подъезда,обнаружила там свою питомицу-изнеможжённую,худющую,грязную,всю в колючках.Собака еле держалась на ногах.Хозяйка взяла её на руки,принесла домой,помыла,попыталась дать ей кефира,но та отказывалась есть на протяжении всего дня.На следующий день вызвали ветеринара,врач хотел поставить какой-то реанимирующий укол собаке в вену,но даже не смог нащупать её!!!Хозяйке предложили усыпить собаку,но та отказалась.Через пару дней обессилившей собаки не стало.

Я плакала,когда читала эту историю.К чему я это всё пишу:ПОЖАЛУЙСТА,БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ К ВАШИМ ЛЮБИМИЦАМ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ!!!В этот момент собака не думает что делает,она просто поддаётся инстинктам.Какая бы воспитанная и послушная она не была,не спускайте её с поводка,ради её же безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем хочется, мне этих маленьких золотых щенков.И дело не в деньгах просто такая соба должна оставить отличное потомство.Если безответсвенные вяжут собак так ради денег не очень хороших кровей то этой собе нужно родить.

"Такая собака" - это какая? Титулована? Тесты на ДТБС и локти, PRA, происхождение? Это вам она "такая"...И хочется ли покупателям "маленьких золотистых щенков"? Щенков, знаете ли, довольно трудно выращивать и еще труднее - продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите у Алисы течка началась 3 декабря.Нашего мальчика мы отправили в ссылку к бабушке. 30 декабря можно его забрать или еще неделю ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у Алисы течка началась 3 декабря.Нашего мальчика мы отправили в ссылку к бабушке. 30 декабря можно его забрать или еще неделю ждать?

течка идет 21 день. По окончанию собаку помойте и привозите хоть на сл.день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо то как! А то сплавили беднягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо то как! А то сплавили беднягу...

Прежде чем мыть, убедитесь, что течка закончилась и выделений больше нет. Даже слабо-окрашенные выделения имеют запах, который будет сводить мальчика с ума.

Приготовьте настойку лаврушки и обрызгивайте штанишки девочки, когда мальчик вернется домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Молодой кабель хочет суку, помогите случить!

:doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: Похмелье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?:doh: По моему это не возможно:hmm::lol2:

Ага , учитывая что кАбель хочет суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Молодой кабель хочет суку, помогите случить!

Прямо вот так, на расстоянии? :dribble: А почему вы решили, что кАбель хочет суку? Или это вы хотите, чтобы он хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...