Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собак, течка, вязка


Рекомендуемые сообщения

Вязать между собой их мы не будем: во-первых - это первая течка мы ещё маленькие, во-вторых девочка ретривер, а кобель овчарик. Кастрировать не хотелось бы (не могу - жалко) но, наверное, другого выходе у нас нет. Спасибо!

Как человек, у которого дважды в доме побывала течная сука при кобеле - одна сутки, вторая 6 часов - уверяю Вас, месяц Вы не сдюжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же кобеля, на мой взгляд, кастрировать более жалко

жалко-то, жалко, а смотреть, как кобель от простатита мучается - можно застрелиться, а поделать уже ничего нельзя, т.к. возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать между собой их мы не будем: во-первых - это первая течка мы ещё маленькие, во-вторых девочка ретривер, а кобель овчарик. Кастрировать не хотелось бы (не могу - жалко) но, наверное, другого выходе у нас нет. Спасибо!

Кастрировать по-любому придется кого-то, т.к. при вязке у Вас будут получаться метисы. Надеюсь, что у Вас нет цели плодить метисов......

Кастрировать удобней кобеля, т.к. это неполостная операция и реабилитация пройдет гораздо менее болезненно. Да и у суки после кастрации могут быть многочисленные проблемы, чего у кобелей не встречается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос чайника. Можно ли мыть собаке петлю и около во время течки, когда еще кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чайника. Можно ли мыть собаке петлю и около во время течки, когда еще кровь?

Нужно. Только вытирайте отдельным полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) полотенец у нее собственных несколько, мы их сами не пачкаем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моей тоже год исполнился, течки нет :dntknw:

Ничего страшного. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо кастрировать, понятно, что в первую очередь при выборе кандидата, надо исходить из перспективности. Но все же кобеля, на мой взгляд, кастрировать более жалко. Я бы стерилизовала суку.

Не поняла, а чем жальче кобеля кастрировать?!

У суки куда более сложная операция по сравнению с кобелем. Если бы у меня была такая ситуация, то кастрировала бы, несомненно, кобеля.

ой, оказывается Дениска уже ответила!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, при кастрации мальчика сильно заметно что "они" пустые, и можно ли вставить шарики, что бы не заметно было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, при кастрации мальчика сильно заметно что "они" пустые, и можно ли вставить шарики, что бы не заметно было?????

Вставляют импланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вставить можно. Но я кастрированным не вставляла, всё подтянулось, смотрится аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пекинес. Лели 8месяцев, она живёт во дворе на улице, но в хороших условиях. Читала то что в 8мес пекинесов можно уже вязать, но я не знаю была ли течка или есть. Я в этом деле новичок, первый раз имею дело с сучкой. Подскажите как узнать есть ли течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пекинес. Лели 8месяцев, она живёт во дворе на улице, но в хороших условиях. Читала то что в 8мес пекинесов можно уже вязать, но я не знаю была ли течка или есть. Я в этом деле новичок, первый раз имею дело с сучкой. Подскажите как узнать есть ли течка?

Классный тролль :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вставить можно. Но я кастрированным не вставляла, всё подтянулось, смотрится аккуратно.

Муж, против кастрации.С имплантантами может не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашей Лане сейчас 1год 1мес. У нас уже третья течка!? Первый раз было в 7,5 мес, это был май ,течка продолжалась 3 недели, но выделения были не сильные и кобели интереса почти не проявляли.Второй раз в августе-сентябре,аналогично первому разу.Были у вет.врача,сказал все нормально,возможно из-за жары. Кобели опять особо не реагировали. И вот опять? Неужели мы как раз из тех у которых течка каждые три месяца? Нам вет.врач выписал только витамины,мы их благополучно пропили. Есть ли необходимость в гормональных препаратах? Собака веселая,с удовольствием ест, много гуляет.температура нормальная.

Нам 11 мес. ровно и течки небыло, я вот переживать начинаю, все говорят до года должна начаться, а вет сказал, что течка могла пройти без симтомов...у нас вот линька в самом разгаре. Вобщем подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, что делать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать..?

Ничего. Ждать течки. Ну и заодно прочитать этот раздел, т.к. с периодичностью примерно в месяц, а то и чаще, возникают темы про ожидание первой течки. До двух лет ждите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я искала по темам, не нашла ничего похожего, может плохо искала, а может надо глаза разуть. Так вот, подскажите, через сколько после того как перестала идти кровь, можно купать собаку в водоеме, на улице жара, а у нас рядом хороший пруд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки созданы мамами. А не природой.

интересное заявление (если читать тему отвлеченно), ни в одну из существующих теорий происхождения человека не вписывается, не в дарвиновскую - материальную, не в ту, которая считает, что все сущее создано Создателем.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйсто. У меня лабродевочка, ей 3 года. Хочу ее сводить.

Куда сводить? И зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаривать, скрещивать, в общем делать щенков!!!!!

В кинологии и фелинологии это называется "вязать".

А зачем Вы собрались вязать свою суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос заключался не в том как это называется?

Я задала конкретные вопросы, которые меня интересуют?!

Так и задавайте вопросы в терминах профессиональной деятельности.

Щенков может быть 1-2, а может и больше 10. И 1-2 и 10 разнесут вам квартиру.

Очень нежелательно оставлять первородящую суку, первые 10 дней с ней спать надо на полу в вольере, не то что на работу ходить.

Щенков желательно продавать не ранее 45 суток - в этом возрасте актировка, а еще лучше - после 1й вакцинации в 8 недель.

И через какой питомник вы собираетесь проводить помет? И есть ли у вас тесты на дисплазию ЛС и ТС, PRA и такой пустяк, как разводная оценка?

К сведению - щенки продаются очень плохо. Есть шанс, что полпомета зависнет после 2х месяцев. Вы будете приходить с работы в загаженную квартиру, а кто будет кормить их 4 раза в день?

Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и задавайте вопросы в терминах профессиональной деятельности.

Щенков может быть 1-2, а может и больше 10. И 1-2 и 10 разнесут вам квартиру.

Очень нежелательно оставлять первородящую суку, первые 10 дней с ней спать надо на полу в вольере, не то что на работу ходить.

Щенков желательно продавать не ранее 45 суток - в этом возрасте актировка, а еще лучше - после 1й вакцинации в 8 недель.

И через какой питомник вы собираетесь проводить помет? И есть ли у вас тесты на дисплазию ЛС и ТС, PRA и такой пустяк, как разводная оценка?

К сведению - щенки продаются очень плохо. Есть шанс, что полпомета зависнет после 2х месяцев. Вы будете приходить с работы в загаженную квартиру, а кто будет кормить их 4 раза в день?

Подумайте об этом.

Ань, там сука без родословной, просто захотела денег дамочка заработать на "собаке для себя".

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...