Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вер,я долго не покупала себе орхидеи именно думала что мороки много. А в том году муж подарил мне и маме каждой по орхидеи. Вообще цвели они долго полгода наверно,потом стояли без цветов,а месяца два назад обе сразу пустили стебелек с бутонами,скоро будут распускаться. И стоят они у меня на даче, поливаю 1 раз в неделю.

А дома у меня фикус,фиалки и еще чего то (не сильна в названиях я). Фиалки цветут постоянно практически. кстати у вас в Отрадном есть спец. магазин фиалок,вот смотри http://www.fialkovod.ru/. У меня мамка туда на след. неделе поедет за гидрогелем и фиалок пару купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер,я долго не покупала себе орхидеи именно думала что мороки много. А в том году муж подарил мне и маме каждой по орхидеи. Вообще цвели они долго полгода наверно,потом стояли без цветов,а месяца два назад обе сразу пустили стебелек с бутонами,скоро будут распускаться. И стоят они у меня на даче, поливаю 1 раз в неделю.

А дома у меня фикус,фиалки и еще чего то (не сильна в названиях я). Фиалки цветут постоянно практически. кстати у вас в Отрадном есть спец. магазин фиалок,вот смотри http://www.fialkovod.ru/. У меня мамка туда на след. неделе поедет за гидрогелем и фиалок пару купить.

Вот мне очень нравятся орхидеи :nyam: Но как ее в магазине интересно, выбрать? Боюсь помрет.

А фиалки у меня есть, их уже девать некуда :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень нравятся орхидеи :nyam: Но как ее в магазине интересно, выбрать? Боюсь помрет.

А фиалки у меня есть, их уже девать некуда :angry2:

Как некуда давай мне часть! :blush2:

Да обыкновенно выбрать,я вообще все цветы в Оби покупаю и все живучие. А еще в Икеи покупала Драцену,она на даче стоит,красотка моя.

Бери которая свеже выглядит и чтобы бутончики были,тогда дольше радовать будет цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некуда давай мне часть!

Не вопрос! Я их буду рассаживать и тебе дам. Они у меня плодятся, я в эти выходные выкинула штук 10 точно.

Да обыкновенно выбрать,я вообще все цветы в Оби покупаю и все живучие. А еще в Икеи покупала Драцену,она на даче стоит,красотка моя.

Бери которая свеже выглядит и чтобы бутончики были,тогда дольше радовать будет цветами.

Я ни в одном, ни в другом не бываю. В Леруа поеду в четверг, и выберу покрасивее, будешь мне советы давать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Я их буду рассаживать и тебе дам. Они у меня плодятся, я в эти выходные выкинула штук 10 точно.

Я ни в одном, ни в другом не бываю. В Леруа поеду в четверг, и выберу покрасивее, будешь мне советы давать :lol2:

Ок договорились! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите! У меня гибнут цветы... что я делаю не так не понимаю :dntknw: и поливаю регулярно, не заливаю, не морожу, удобряю, что не так не могу понять :sorry: муж уже ворчит мол зачем ты цветы заводишь, всё равно погибнут... я когда новый цветок приношу он с ним прощается :sorry: жалко мне их! может правда не заводить... купить себе кактус и радоваться :doh: помогите...

Из актуального. Плохо плющу

48c025fcc75f.jpg

И цветку, который покупался как вообще не прихотливый, названия не помню

e41cbf3e25a7.jpg

признаюсь их немного подморозил муж, я их обрезала и им вроде как полегчало, а сейчас опять плохо :sorry: я их уже и на подоконники разные ставила, теперь они у меня на комод под лампу переехали, не знаю как лучше им... выручайте, цветоводы!

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из домашних средств по спасению:

1. Обсмотрите внимательно нет ли вредителей на них???? по фото похоже на Серую гниль, это типа грибка, от него лучше всего химикаты покупные.

2. Если летают мушки то: спички воткнуть в горшок серой вниз, штуп по 6 в горшок, шкурки от мандаринов разложить на почву, и помыть все листики смесью спирта с Фери (или хоз. мыла)

3. От почвенных инфекциий из домашнего помогает пролить раствором марганцовки (если у вас есть стратегический запас) ну и сократить полив нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из домашних средств по спасению:

1. Обсмотрите внимательно нет ли вредителей на них???? по фото похоже на Серую гниль, это типа грибка, от него лучше всего химикаты покупные.

2. Если летают мушки то: спички воткнуть в горшок серой вниз, штуп по 6 в горшок, шкурки от мандаринов разложить на почву, и помыть все листики смесью спирта с Фери (или хоз. мыла)

3. От почвенных инфекциий из домашнего помогает пролить раствором марганцовки (если у вас есть стратегический запас) ну и сократить полив нужно

Спасибо! Химикаты куплю, спички куплю и воткну, а шкурки от апельсина не подойдут? именно мандариновые нужны? поливать как часто нужно? у нас жарко дома и сухо, батареи шпарят сильно. Я их сегодня переселила на комод, подальше от батарей и поближе к увлажнителю. Марганцовка есть, какой концентрации нужен раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evitta,

А мне показалось, что они у вас просто подморозились или засохли.

Я бы, наверное, отодрала бы листья все засохшие еще. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evitta,

А мне показалось, что они у вас просто подморозились или засохли.

Я бы, наверное, отодрала бы листья все засохшие еще. :blush2:

Они подмораживались в конце декабря :sorry: листья уже дважды сухие и "больные" обрезала, если обрежу еще раз то останется только "пенек" :dntknw: Я поливаю их регулярно и опрыскиваю, но дома очень сухой воздух и стояли они у батареи, может моя поливка уходила в пустую :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подмораживались в конце декабря листья уже дважды сухие и "больные" обрезала, если обрежу еще раз то останется только "пенек" Я поливаю их регулярно и опрыскиваю, но дома очень сухой воздух и стояли они у батареи, может моя поливка уходила в пустую

Я вообще не спец, честно, поэтому я так, предполагаю. Мои цветы, когда меня летом не было, папа вообще забывал неделями поливать. :doh: Я каждый раз приезжала и думала - все.... Пиндык.... Не, сволочи, прут как на дрожжах :lol2:

Где-то читала, что можно тряпки мокрые класть на батарею, чтобы воздух был не сильно сухой. :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите! У меня гибнут цветы... что я делаю не так не понимаю :dntknw: и поливаю регулярно, не заливаю, не морожу, удобряю, что не так не могу понять :sorry: муж уже ворчит мол зачем ты цветы заводишь, всё равно погибнут... я когда новый цветок приношу он с ним прощается :sorry: жалко мне их! может правда не заводить... купить себе кактус и радоваться :doh: помогите...

Из актуального. Плохо плющу

48c025fcc75f.jpg

И цветку, который покупался как вообще не прихотливый, названия не помню

e41cbf3e25a7.jpg

признаюсь их немного подморозил муж, я их обрезала и им вроде как полегчало, а сейчас опять плохо :sorry: я их уже и на подоконники разные ставила, теперь они у меня на комод под лампу переехали, не знаю как лучше им... выручайте, цветоводы!

На втором цветке плесень что ли..

Я уже писала вроде... самая частая ошибка, которая ведет к гибели растений - это переполив, люди продолжают поливать по летнему режиму и растение загнивает в корнях. У меня так много растений раньше погибало. Перед поливом нужно пробовать почву, пальцем поглубже тыкать, потому что часто сверху почва сухая, а внутри уже сыро... от излишней влаги могут заводиться и мошки..

2. Чаще опрыскивать, ещё я на батареи стелю мокрые полотенца, часто, конечно, забываю, но вообще это помогает.

Ну ничего.... скоро весна и прекратятся мучения наших цветочков. У меня этой зимой умер фикус каучук., из-за ремонта в доме он стоял где-то в уголке, заставленный коробками и я совсем про него забыла-засох. Ну ничего, у меня ещё целое дерево такое есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо! Сегодня приезжала свекров, цветочки реанимировали! :ok: Никакой плесени нет, это он так сохнет от центра почему то :dntknw: Плющу совсем плоховастенько, подкормили всех, ждем как себя поведут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо! Сегодня приезжала свекров, цветочки реанимировали! :ok: Никакой плесени нет, это он так сохнет от центра почему то :dntknw: Плющу совсем плоховастенько, подкормили всех, ждем как себя поведут :sorry:

Вот и хорошо, проще засохшее растение реанимировать, чем подгнившее. Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зацвели амариллисы:

617509a11e68.jpg

a45a0f37f463.jpg

Офигеть какая красота! А где вы такие купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зацвели амариллисы:

Какая красота! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Прихотливые? :blush2:

А я купила вчера ее:

1600925.jpg

Надеюсь, что приживется.

Сфоткала еще некоторые растения свои.

Вот так красиво цветет декабрист:

1600936.jpg

Это подоконник на кухне:

1601161.jpg

А это часть в комнате:

1601055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два живут у меня давно - лет 7-8, кто-то маме подарил. А последний я купила в декабре в ОБИ. Никогда не видела махровых и решила приобрести. Кстати, они очень хорошо размножаются в неволе. Они абсолютно неприхотливы - в определенное время (летом) их надо прекратить поливать и поставить в темное место. Листья опадают и луковица "засыпает". А в октябре-ноябре можно вытащить на свет и поливать - растут листья и вылезает огромная стрелка с бутоном. На одном цветке может быть несколько стрелок и много цветов.

А орхидеи я боюсь заводить, мне кажется, что они очень капризные. Но красота обалденная.

Изменено пользователем Alla и Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,орхидея великолепна!

Первые два живут у меня давно - лет 7-8, кто-то маме подарил. А последний я купила в декабре в ОБИ. Никогда не видела махровых и решила приобрести. Кстати, они очень хорошо размножаются в неволе. Они абсолютно неприхотливы - в определенное время (летом) их надо прекратить поливать и поставить в темное место. Листья опадают и луковица "засыпает". А в октябре-ноябре можно вытащить на свет и поливать - растут листья и вылезает огромная стрелка с бутоном. На одном цветке может быть несколько стрелок и много цветов.

А орхидеи я боюсь заводить, мне кажется, что они очень капризные. Но красота обалденная.

Все поеду в Оби,буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья опадают и луковица "засыпает".

А, я поняла. Это луковичные как тюльпаны.

Я больше люблю, чтобы были круглогодичные, хотя бы листики.

А орхидеи я боюсь заводить, мне кажется, что они очень капризные. Но красота обалденная.

Я тоже боюсь. :lol2: Почитала в темке Аллы, что они неприхотливые. Посмотрим. :lol2:

Вера,орхидея великолепна!

Спасибо! Долго я ее вчера выбирала. Там и розовые были и белые. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зацвели амариллисы:

617509a11e68.jpg

a45a0f37f463.jpg

:dribble: :dribble: :dribble:

Красота! :thumbup:

Все, теперь надо доехать до ОБИ и найти такие...хочу! :dribble:

Вера&Сильвия, ого, красные цветы у декабриста- :thumbup: :thumbup: никогда не видела таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Оби вообще много цветов? Большой цветочный отдел, к примеру, в сравнении с Ашаном или Леруа?

Я просто думаю, стоит туда выбираться или нет?

Вера&Сильвия, ого, красные цветы у декабриста- никогда не видела таких)

Это один из классических цветов. Но в этот раз прям крупные такие цветут - отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Оби вообще много цветов? Большой цветочный отдел, к примеру, в сравнении с Ашаном или Леруа?

Я просто думаю, стоит туда выбираться или нет?

Это один из классических цветов. Но в этот раз прям крупные такие цветут - отличные.

Вера конечно большой отдел! Стоит стоит,денег побольше только бери с собой,это я тебе как садовод любитель говорю,а сейчас там и для дачи цветуёчки начали продавать и рассаду всякую скоро должны начать.

Я вообще непонимаю ты имеешь дачу и в Оби не ездишь,упущение! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБИ выбор цветов огромный, гораздо больше чем где-либо, ни с каким другим магазином не сравнится.

Вера конечно большой отдел! Стоит стоит,денег побольше только бери с собой,это я тебе как садовод любитель говорю,а сейчас там и для дачи цветуёчки начали продавать и рассаду всякую скоро должны начать.

Я вообще непонимаю ты имеешь дачу и в Оби не ездишь,упущение! :lol2:

Это точно! У меня ОБИ по дороге на дачу находится, так половина зарплаты там остается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...