Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В ОБИ выбор цветов огромный, гораздо больше чем где-либо, ни с каким другим магазином не сравнится.

Это точно! У меня ОБИ по дороге на дачу находится, так половина зарплаты там остается. :sorry:

Вот и у меня тоже очень много денег там остаеться,а потом еду в машине и незнаю куда же я все это сажать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и у меня те же проблемы. Но рассада там шикарная - один раз живем и пусть дача будет похожа на джунгли но купить надо ВСЕ и ПОБОЛЬШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу найти орхидеи...Цветов у меня очень много, но какие-то они все скучные, хочется чего-то нового, яркого

Вера&Сильвия,

В каких условиях у Вас живет декабрист? У меня уже несколько лет, зараза, и не цветет. Один раз порадовал, случайно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу найти орхидеи...Цветов у меня очень много, но какие-то они все скучные, хочется чего-то нового, яркого

Вера&Сильвия,

В каких условиях у Вас живет декабрист? У меня уже несколько лет, зараза, и не цветет. Один раз порадовал, случайно и всё.

Орхидей полно в ОБИ,Ашане,Леруа, везде они сейчас продаються,ну в Москве по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера конечно большой отдел! Стоит стоит,денег побольше только бери с собой,это я тебе как садовод любитель говорю,а сейчас там и для дачи цветуёчки начали продавать и рассаду всякую скоро должны начать.

Я вообще непонимаю ты имеешь дачу и в Оби не ездишь,упущение!

Да ладно? Надо срочно съездить! :gleam:

Аня, веришь - я там никогда просто не была. Я один раз поехала в Икею, думаю - ну зайду, и все. После Икеи меня не хватило ни на что. Поэтому я даже не знаю, что это за магазин. :blush2: Мне стыдно :blush2:

У меня он только на Ленинградке, а я ее страсть как не люблю.

В ОБИ выбор цветов огромный, гораздо больше чем где-либо, ни с каким другим магазином не сравнится.

Так, мне туда НАДО!

В каких условиях у Вас живет декабрист? У меня уже несколько лет, зараза, и не цветет. Один раз порадовал, случайно и всё.

Да просто живет, иногда я про него напрочь забываю. Стоит на подоконнике - в квартире сухо, жарко.

Я за ними в принципе не ухаживаю вообще. Только поливаю, и когда уже цветок норовит вывалиться из горшка, я его пересаживаю :lol2:

С декабристом, я знаю, что он не любит очень его переливали и чтобы его вообще трогали, а тем более переставляли.

Но у меня вот один буйствует, второй вообще - одни листья уже пару лет, хотя стояли рядом, вместе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амарилис ну очень не прихотлив и не капризен! :lol2:

Даже мне под силу с ним справляться. Только жаль, что цветет 1 раз в год (я как-то добилась 2 раза)Но не долго. Несколько дней и все... После того, как отцветет, растут одни листья. А осенью,срезаем листья и убираем в темное место, не поливая почти. Я ставлю под ванну. И он сам решает, когда пора выходить из сумрака :lol2: Заглядываю периодически туда, под ванну, :-), и если вижу стрелку, то достаю в тепло, светло и поливаю ухаживаю :nyam:

h0n0T027n9O1P2d1.jpg

J0d070i7M9Z1e2Y2.jpg

20D0t027i9x1t2Q3.jpg

он же, в белом горшке, только без цветка

T0g08057x9t1M2Z6.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый! А я еще в ОБИ видела луковицы белых махровых, но когда созрела купить уже не было. Те вообще сказочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидей полно в ОБИ,Ашане,Леруа, везде они сейчас продаються,ну в Москве по крайней мере.

В Оби не было, по-крайней мере, когда я искала =/ Сначала чуть не купила амарилис, думала, что это орхидеи)))

Да просто живет, иногда я про него напрочь забываю. Стоит на подоконнике - в квартире сухо, жарко.

Я за ними в принципе не ухаживаю вообще. Только поливаю, и когда уже цветок норовит вывалиться из горшка, я его пересаживаю :lol2:

С декабристом, я знаю, что он не любит очень его переливали и чтобы его вообще трогали, а тем более переставляли.

Но у меня вот один буйствует, второй вообще - одни листья уже пару лет, хотя стояли рядом, вместе. :dntknw:

Я один раз его переставила и он неожиданно зацвел и это был единственный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амарилис ну очень не прихотлив и не капризен! :lol2:

Даже мне под силу с ним справляться. Только жаль, что цветет 1 раз в год (я как-то добилась 2 раза)Но не долго. Несколько дней и все... После того, как отцветет, растут одни листья. А осенью,срезаем листья и убираем в темное место, не поливая почти. Я ставлю под ванну. И он сам решает, когда пора выходить из сумрака :lol2: Заглядываю периодически туда, под ванну, :-), и если вижу стрелку, то достаю в тепло, светло и поливаю ухаживаю :nyam:

h0n0T027n9O1P2d1.jpg

J0d070i7M9Z1e2Y2.jpg

20D0t027i9x1t2Q3.jpg

он же, в белом горшке, только без цветка

T0g08057x9t1M2Z6.jpg

не выдержала я сегодня и купила себе новый амариллис. Бутон-чик еще :dribble: Должен быть красный с белой серединой.

Допишу о росте этого растения, после цветения.

Про свои условия (а если "живет", то значит все устраивает).

У меня южная сторона. И летом всегда очень жарко, светло, солнца много. Но, я закрываю жалюзи, или заклеиваю окна - фольгой, иначе никто не выживет.

Цветок цветет зимой, после отцветания, просто стоит на окне (прохладно) и ждет весны. Растут листья, полив очень умеренный. С весны до осени амариллис стоит на балконе. Листья все - растут, их называют "ремни". Осенью, как холодает значительно, (ну, иногда, если листья еще не желтеют, то просто стоит все на том же прохладном подоконнике.) - срезаю все листья и ставлю в темное место под ванной, (кто-то, читала, ставит в шкаф) почти не поливаю, ну и далее я уже писала :) Когда надумает, то зацветает.

Абсолютно не прихотлив. Иногда, весной, летом, или во время набора бутона - подкормка. и ВСЕ! :clap_1:

Если "забываю" про него иногда летом, то не обижается. Если соседние цветы брызгаю из пульверизатора, то и ему достается, а так, эта процедура для него - не обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как у меня появилась моя первая орхидея(6 лет назад, сейчас она растет и цветет у мамы), никакие другие цветы не приживались больше).

Это новые любимицы).

309eb57239349450e24d11f3e42a4c35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как у меня появилась моя первая орхидея(6 лет назад, сейчас она растет и цветет у мамы), никакие другие цветы не приживались больше).

Это новые любимицы).

309eb57239349450e24d11f3e42a4c35.jpg

КрасотиЩЩЩЩЩАААА:nyam::nyam: У меня такие тоже есть,кроме зеленой. А правда,что зеленого цвета-это мужик,муж.особь???

А у меня трындец!!!!:angry2: Подобрала "рыжую жертву аборта"(кота хотели утопить,так нет же,мне больше всех НАТЬ ,забрала!!! Так этА свинота рыжая ГАДИТ В ЦВЕТЫ(писает!!!) и вырывает корни !!!!! УРОД!!!

Потери:

ЛИМОН Павлова ГРОМАДНЫЙ(выше тут же в теме есть(цветущий!!!). Думала муж его с окна выкинет.....

2драцены(В КАДКАХ!!!!) растила 6-7лет,уже не помню точно. Ну и по мелочи(1дифенбахия,1манстера,молочай):angry2: СМЕРД!!!!!

И вобще,когда уже ТЕ,КТО ХОТЕЛИ снега,попросят его закончится!!!! ХОЧУ ВЕСНЫТРАВЫСОЛНЦАПЕВЧИХ ПТИЦ И ТЕПЛАААААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивущие у всех цветы!! Ну всё, у меня теперь идея-фикс - орхидеи!!

Фэнси, сочувствую. Мы же лимон так спасали..практически всем форумом :lol2: Я к любому котёнчеству уже всегда готова, все цветы убираю в недосягаемое для животного места, если крупное растение -на горшок делается решетка (мне муж сделал из тонких реек, кто-то советовал просто купить металлическую сетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да орхидеи, это красота! :thumbup:

Но, что-то мне кажется, моя новая подопечная - орхидея - таки капризничает...Залила я ее. Т.е., перестояла она в воде :sorry:

У меня цветы - белые, с бардовыми полосками. Но сейчас уже нет цветов. Только бы корни не загнили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да орхидеи, это красота! :thumbup:

Но, что-то мне кажется, моя новая подопечная - орхидея - таки капризничает...Залила я ее. Т.е., перестояла она в воде :sorry:

У меня цветы - белые, с бардовыми полосками. Но сейчас уже нет цветов. Только бы корни не загнили... :(

Наталья, на самом деле, вся фишка выращиваний орхидей, прежде всего, в правильном достаточном освещении, а потом уже все остальное. Во многих специальных хозяйствах орхидеи выращиваются как гидрокультуры, то есть корнями непостредственно в воде, а не в грунте :).Поэтому совет - наладьте хорошее правильное освещение своей любимице + неохобходимую влажность(они очень не любят сухой воздух и батареи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на самом деле, вся фишка выращиваний орхидей, прежде всего, в правильном достаточном освещении, а потом уже все остальное. Во многих специальных хозяйствах орхидеи выращиваются как гидрокультуры, то есть корнями непостредственно в воде, а не в грунте :).Поэтому совет - наладьте хорошее правильное освещение своей любимице + неохобходимую влажность(они очень не любят сухой воздух и батареи).

Это я читала. Стоит на кухне, на столе.(да и негде, кв-ра 1 комн). Там самое теплое и освещаемое место. На подоконниках у меня сейчас прохладно +10+15 градусов. Чтобы просушить ей "попу" :lol2: , муж проделал дырки в горшке, продел веревочку и додвесили к полке, которая прекреплена к стене. Как просушится, опять будет стоить на столе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивущие у всех цветы!! Ну всё, у меня теперь идея-фикс - орхидеи!!

Фэнси, сочувствую. Мы же лимон так спасали..практически всем форумом :lol2: Я к любому котёнчеству уже всегда готова, все цветы убираю в недосягаемое для животного места, если крупное растение -на горшок делается решетка (мне муж сделал из тонких реек, кто-то советовал просто купить металлическую сетку)

От кого решетку???? От моего смерда рыжего???? Лиля,он таскает из паленицы мелкие дрова в зубах-монстр:ranting:. В субботу спер из раковины фарель замороженную весом 5кг,при том,что он сам весит максимум 4кг!!!!

Более того,убиенные цветы мои я перетащила в комнаты без доступа ему,но ента падла просачилась,когда муж туда сюда нахаживал и в один день практически все уничтожил.:ranting::helpsmilie:

Наталья, на самом деле, вся фишка выращиваний орхидей, прежде всего, в правильном достаточном освещении, а потом уже все остальное. Во многих специальных хозяйствах орхидеи выращиваются как гидрокультуры, то есть корнями непостредственно в воде, а не в грунте :).Поэтому совет - наладьте хорошее правильное освещение своей любимице + неохобходимую влажность(они очень не любят сухой воздух и батареи).

Странно,у меня все орхидея(8шт) стоят у окна самого,внизу батареи. Цветут не переставая. Может еще и от сорта зависит:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Странно,у меня все орхидея(8шт) стоят у окна самого,внизу батареи. Цветут не переставая. Может еще и от сорта зависит:hmm:

Удобрения? А у вас увлажнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобрения? А у вас увлажнитель?

Нет конечно. Удобряю эпином,как и все остальные растения. Один раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на самом деле, вся фишка выращиваний орхидей, прежде всего, в правильном достаточном освещении, а потом уже все остальное. Во многих специальных хозяйствах орхидеи выращиваются как гидрокультуры, то есть корнями непостредственно в воде, а не в грунте :).Поэтому совет - наладьте хорошее правильное освещение своей любимице + неохобходимую влажность(они очень не любят сухой воздух и батареи).

А хорошее правильное освещение - это какое?

И я так и не знаю как их правильно поливать - читала что надо погружать в воду минут на 10, потом воду слить и так раз в неделю делать - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее правильное освещение - это какое?

И я так и не знаю как их правильно поливать - читала что надо погружать в воду минут на 10, потом воду слить и так раз в неделю делать - правильно?

:hmm:ну не знаю,я поливаю их просто в поддон,он должен быть глубокий,т.к воды они много пьют. У меня не поддоны ,а кашпо. Я просто орхидеи туда поставила,проверяю,есть ли вода. В зиму 1р в неделю я поливаю все цветы и орхидеи тоже,а вот летом два,а то и три.

Хорошее освещение-на подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Помогите, кто знает: на работе отхватила кусочек монстеры - пенёчек и два листика - как он укореняется? Даст ли корне в воде, как обычно, или нет? Подскажите, плз!!! Очень хочу такое чудо себе в будущий зимний сад.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее правильное освещение - это какое?

И я так и не знаю как их правильно поливать - читала что надо погружать в воду минут на 10, потом воду слить и так раз в неделю делать - правильно?


/>http://liveissue.ru/monstera-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh-foto.html

ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла ... вчера заметила, что вылезли глоксинии :thumbup: , уже по 2-3 масюсенких листика :thumbup:

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...