Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку!Почитала... Если не секрет, по какой цене будете заказывать пассифлору?

650руб(жадины!!) и по 1300,00(подрощенные кустики:blush2: и не жадины)

Нет, у меня вообще цветов не осталось. А раньше, целый зоосад был, начиная с монстеры до потолка, заканчивая аквариумом с миниками. Прошло увлечение вместе с семейной жизнью). Просто стало все равно, в какой-то момент. А теперь монстр имеет доступ всюду, он очень неаккуратен в передвижениях. У сына кактус. Летает отовсюду, куда бы не поставили его :blush2:

А за пассифлору я особо не боролась. Ее много сортов есть. У меня было нечно невзрачное, чахлое. Петлю делала, конечно, у меня корней 5-6 взошло, кое-какая кучность была, метра полтора-два плети кольцом крепила. Все равно невнятное что-то росло)

Я вобще думаю,,что из семян не реально получить нормальный комнатный цветок в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красотки расцвели в полную силу, на пятнистой - 11 цветков на одном стебле! На лимонной - 11 цветков на 2 стеблях.

Какая красота. :thumbup:

А моя потихоньку чахнет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота. :thumbup:

А моя потихоньку чахнет :sorry:

Вера,так и не отошла? А у меня еще 2 орхидеи появились :nyam: ,теперь всего 5 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,так и не отошла? А у меня еще 2 орхидеи появились ,теперь всего 5 штук

Нет. Когда я ее купила, на ней было 3 цветка и 3 бутончика. В итоге все бутончики завяли, и вчера один цветок завял. 2 пока стоят.

Здорово! Надо еще купить и загубить. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда я ее купила, на ней было 3 цветка и 3 бутончика. В итоге все бутончики завяли, и вчера один цветок завял. 2 пока стоят.

Здорово! Надо еще купить и загубить. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Нет надо купить и выходить,на дачу ее вези. в наших краях орхидеи отлично цветут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо купить и выходить,на дачу ее вези. в наших краях орхидеи отлично цветут

У меня ее там кошки обязательно погрызут, да и подоконники не утепленные :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала у мамы осенью декабрист, он у нее за два года совсем зачах, еле выжил без полива, в начале января заметили бутончики:

101662492.jpg

а эту подарили на 8 марта:

102457927.jpg

102457928.jpg

Изменено пользователем Люда и Джимми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, декабрист что надо :thumbup:

уважаемые, подскажите, вот гиацинт у мя цветет. когда отцветет, какой он становится? в смысле что останется выбрасывать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, декабрист что надо :thumbup:

уважаемые, подскажите, вот гиацинт у мя цветет. когда отцветет, какой он становится? в смысле что останется выбрасывать или как?

Высадить луковицу в открытый грунт, если повезет следующие весну будет радовать на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пасибо :)

а мы тут с мамой по телеку услышали еще вот такую версию. когда отцветет, срезать цветок, оставить луковичку с листьями, горшок до осени убрать на балкон, не поливать. а осенью достать горшок обратно, пересадить в горшок побольше и надеяться на чудо :)

а еще я вот нашла статью в журнале БГ по прикольным магазинам!!! делюсь!!

ссылка на статью в БГ

ссылки на магазы - хотела дать, но передумала. интереснее всю статью прочитать и кому какой магаз понравится, туда и направиться по ссылке :)

так всего сразу захотелось, а дома нет местечка свободного на подоконнике :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насмотрелась красоты :dribble:

а у меня вот такие

cad70847b871634dc2c8b31a2f7267cd.jpg

207782b9ef600f899dbbbdc02496af4d.jpg

водные процедуры раз в неделю :lush:

0702fddd58a87edac7e6cbaa94113119.jpg

Обожаю их,цветут круглый год. 2 маленькие отцветают, за ними большая радует глаз. Цветет с января, а еще 7 бутончиков :thumbup:

Хотела спросить, кто подскажет... есть фикус, ему 10 лет. Летом стали опадать листья и получился голый ствол, отростков много и новые снизу идут, боюсь что сломается от тяжести, подвязала со всех сторон.Может надо его как-то обрезать, чтобы новые лучше росли :hmm:

152fbf4d8ce4ec39d18d78625b83c209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвички, никому "дуры" не нужны, а? :)

"Дурой" мы ласково по-семейному кличем какую-то вероятно лилию, растущую у нас в горшках. За то, что расцветает в самые неожиданные сезоны, чаще в феврале.

Цветет раз в год, у корня луковица. Уход самый обычный: полив. Непривередлива.

У "дуры"-старшей появились дочки, выкинуть рука не поднимается, может кто себе такое хочет, м? В Выхино или на Тишинской площади.

lili1.jpg

Ростом оно примерно полметра, развесистые листья (немного) похожие на пальму-на-необитаемом-острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвички, никому "дуры" не нужны, а? :)

"Дурой" мы ласково по-семейному кличем какую-то вероятно лилию, растущую у нас в горшках. За то, что расцветает в самые неожиданные сезоны, чаще в феврале.

Цветет раз в год, у корня луковица. Уход самый обычный: полив. Непривередлива.

У "дуры"-старшей появились дочки, выкинуть рука не поднимается, может кто себе такое хочет, м? В Выхино или на Тишинской площади.

Хочу у Тишинской площади

Давай телефон в личку

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101662492.jpg

А заберите у меня БОЛЬШОЙ декабрист? Больше этого раза в 4. цветущий (не сейчас, естественно). Вместе с горшком. Его можно разделить. Самовывоз, Сокол.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвички, никому "дуры" не нужны, а? :)

"Дурой" мы ласково по-семейному кличем какую-то вероятно лилию, растущую у нас в горшках. За то, что расцветает в самые неожиданные сезоны, чаще в феврале.

Цветет раз в год, у корня луковица. Уход самый обычный: полив. Непривередлива.

У "дуры"-старшей появились дочки, выкинуть рука не поднимается, может кто себе такое хочет, м? В Выхино или на Тишинской площади.

lili1.jpg

Ростом оно примерно полметра, развесистые листья (немного) похожие на пальму-на-необитаемом-острове.

Даша,а это вроде гиппеаструм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,а это вроде гиппеаструм...

Кринум :thumbup:
/>http://s56.radikal.ru/i152/1305/cc/9f38df524b26.jpg

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,а это вроде гиппеаструм...

Кринум :thumbup:
/>http://s56.radikal.ru/i152/1305/cc/9f38df524b26.jpg

Очень может быть :yes: , похоже на то и на другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кому отросток фикуса каучуконосного (фикус эластика) длина листа 34 см, ширина 13.5 см :dribble: ? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу отучить кошку есть цветы, она аккуратно кушает даже кактысы, потому забила я на это. Но так завидую обладателям такой красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера купила белую орхидею фаленопсис и розовый фаленопсис. Ещё не читала про уход, но пока одно интересно -это разные цветы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, одинаковые, ну в смысле фаленопсис - это разновидность орхидей, расцветки у них разные, уход одинаковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, одинаковые, ну в смысле фаленопсис - это разновидность орхидей, расцветки у них разные, уход одинаковый :)

Спасибо. Просто меня сбили с толку бирки, там орхидея написано, а там нет ,а так цветы одинаковые...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого-нибудь есть орхидея дендробиум? Возник вопросик по уходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар, а что с дендром не заладилось, они несложные в уходе. Спрашивайте, попробую помочь :)

Раз уж зашла в темку - похвастаюсь цветением

9f1492a95d0c.jpg

b73d332dfdf5.jpg

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...