Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А есть у кого то Венера-мухоловка? Как она, на сколько прихотлива и интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, одна орхидея без цветов=/

А кто как поливает орхидеи? Опусканием в воду или обычным способом? Я опускала горшки в воду, но это так неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, почему неудобно? Обычно поливают погружением,так корни лучше всего впитывают влагу.

То, что без цветов - это не страшно, вырастут новые, главное следить за листьями и корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, почему неудобно? Обычно поливают погружением,так корни лучше всего впитывают влагу.

То, что без цветов - это не страшно, вырастут новые, главное следить за листьями и корнями.

Неудобно носить горшки с этажа на этаж)) Ну что поделать, надо, так надо..

Спасибо, успокоили, буду следить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно носить горшки с этажа на этаж))

Ах, мне тоже это предстоит, наверное уже в следующем году. Сейчас в моей коллекции 60 с лишним орхидей, но в квартире носить недалеко до ванны, но к моменту переселения в дом думаю коллекция вырастет в 2 раза))) Я бы придуимала какую-нибудь корзину, чтобы разом все горшки унести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, мне тоже это предстоит, наверное уже в следующем году. Сейчас в моей коллекции 60 с лишним орхидей, но в квартире носить недалеко до ванны, но к моменту переселения в дом думаю коллекция вырастет в 2 раза))) Я бы придуимала какую-нибудь корзину, чтобы разом все горшки унести :)

Ого! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :dribble:

Ага, как-нибудь при поливе сфоткаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время очень интересуют пеларгонии. Ну очень интересуют, прямо таки нашло на меня какое-то сумашествие на меня. В продаже готовых, хороших цветов я не нашла, накупила семян, посадила..Оттенков они у меня посажены разных, а вот вид то один..Зональные..А залезла в инет, а там каких только нет..И тюльпановидные, и розебудные..и звездчатые..Может у кого-то из форумчан есть подобная красота? Я бы купила черенок с удовольствием..

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам орхидей :helpsmilie: Подарили мне еще одну красавицу белую, поставила к своей ( у меня всего 2, но чувствую будет много :nyam: ), на следующий день скинула все цветочки, как будто завяла... не знаю каким чудом, догадалась я переставить на другой подоконник, на следующий день опять начала цвести :dntknw: , опыта у меня ноль, поэтому ваще ниче не поняла, подумала, что не подружились :doh: :lol2: А теперь внимание, вопрос: :lo l2: начала цвести другая стрелочка, там их две, а вторая засохла наполовину, и вот подсказывает мне опять интуиция, что надо бы ее отрезать (или нет?) :dntknw: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопились отростки комнатных растений: бегония "ухо Наполеона", хлорофитум, декабрист розовый, сансивьеры и висячее растение, у которого листья в виде сердечек и с белыми мазками, не нашла, как называется. Раздаю, но все время появляются новые. Если кто-то заинтересуется, пишите в личку. Живу в центре, станция метро Курская, Бауманская, Красные Ворота. Можем встретиться в метро.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам орхидей :helpsmilie: Подарили мне еще одну красавицу белую, поставила к своей ( у меня всего 2, но чувствую будет много :nyam: ), на следующий день скинула все цветочки, как будто завяла... не знаю каким чудом, догадалась я переставить на другой подоконник, на следующий день опять начала цвести :dntknw: , опыта у меня ноль, поэтому ваще ниче не поняла, подумала, что не подружились :doh: :lol2: А теперь внимание, вопрос: :lo l2: начала цвести другая стрелочка, там их две, а вторая засохла наполовину, и вот подсказывает мне опять интуиция, что надо бы ее отрезать (или нет?) :dntknw: :hmm:

Да,интуичите зачетно:good:. Отрезать однозначно!!

И вообще,я теперь прошу всех дарить мне орхидеи в горшках,а не "мертвые веники роз",которые через день выкинешь.

161714ef71a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интуичите зачетно:good:. Отрезать однозначно!!

И вообще,я теперь прошу всех дарить мне орхидеи в горшках,а не "мертвые веники роз",которые через день выкинешь.

161714ef71a3.jpg

Мммм... И такую хочу-хочу-хочу!!! Красотища-то какая. Да, я с Вами абсолютно согласна, никаких букетов больше. Спасибо за ответ, надо завтра отрезать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... И такую хочу-хочу-хочу!!! Красотища-то какая. Да, я с Вами абсолютно согласна, никаких букетов больше. Спасибо за ответ, надо завтра отрезать. :)

91478261_4854181_23bcafeb1806add92b1f2a2b7ceb3c6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91478261_4854181_23bcafeb1806add92b1f2a2b7ceb3c6d.jpg

Мммм... Дайте-дайте-дайте!!!! :dribble: :dribble: :dribble: :clap_1:

А они у Вас не прозрачных горшках??? Я читала-читала и пересадила в прозрачные... :dntknw:

Все хочу срочно еще одну! :thumbup: :nyam:

Кстати, а как они размножаются? :hmm: :doh:

Изменено пользователем Richy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого то Венера-мухоловка? Как она, на сколько прихотлива и интересна?

Я купила почти год назад своим друзьям в подарок. Она оч. смешная и, действительно, ловит мух. В уходе самое «противное» - дистиллированная вода для полива (приходится покупать) и держать ее лучше на восточном окне. Брала совсем маленькую, за это время выросла в 2 раза. Вообще она производит впечатление чего-то среднего между растением и животным, такая активная - то ловушки свои раскроет, потом видно, где муха переваривается (ловушка закрытая и толстенькая), то «выплюнет» остатки мухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Гардения зацвела :thumbup:

efbebb638707.jpg

Очень красивая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в корзинках орхи обитают,и так же при поливе их загружаю.

e16a8e18bc65.jpg

afc11a67ad30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Гардения зацвела :thumbup:

efbebb638707.jpg

Обожаю запах гардений. Но какие они капризки и как трудно их сохранить!!!!

Несколько раз пыталась. Либо повторно не цветут, либо дохнут.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого то Венера-мухоловка? Как она, на сколько прихотлива и интересна?

У меня третий год живет:) Очень прихотлива и очень интересна:)Во-первых, полив действительно строго дистилятом, при поливе обычной, пусть даже отстоявшейся водой загибается моментально, полив, при этом желателен нижний, т.е. в блюдце. Во-вторых, грунт - в идеале нужен кислый торф, с рН 3,5. Готовые смеси, грунт для орхидей и т.п. не подходят. Я, каюсь, сразу не пересадила, так она у меня и живет пока в магазинном, но этой весной край, надо пересаживать, иначе загнется окончательно. При этом грунт нужной кислотности я пока нашла только в ОБИ, и только в мешках по 50кг:) Но продолжаю надеяться. В-третьих, освещение - нужны прямые лучи солнечного света, не меньше 4 часов в день. Нам в этом отношении повезло, окно южное и этаж высокий, в противном случае нужна досветка лампами. Ну и наконец, зимовка. Подарили мне ее зимой как раз, поэтому с первой зимовкой пролетели. В прошлом году она просто на балконе стояла до победного, потом в дом занесла, в этом, после балкона в холодильник засунула, сейчас там тусуется, надеюсь, нормально перенесет. Без зимовки они загинаются через несколько лет. Но так, да, как зверюшка еще одна, в отпуск уезжали - прям проблема, на кого оставить:) Мухоловку отдельно от остальных цветов отдавала, с подробнейшими инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так, да, как зверюшка еще одна, в отпуск уезжали - прям проблема, на кого оставить:) Мухоловку отдельно от остальных цветов отдавала, с подробнейшими инструкциями.

На передержку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Гардения зацвела :thumbup:

efbebb638707.jpg

:doh:Вот это красотищщща!!!!!А у меня один раз отцвела и все,выкинуть жалко,так и стоит три пера в разлет))))

Зато у меня "Принцесса" зацвела:good:фиалка

ek-ball-princes.jpg

6049068c405d3b0e00a63edc22eb0349.jpg

И вот!!!!!:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...