Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я уже третий год подряд прошу мужа не покупать мне цветы на восьмое марта - сама накупаю себе всяких горшков, семян, грунтов и занимаюсь пересадками и посадками. Время как раз весенне-подходящее! И польза и приятности на целый год! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую прелесть я получила вместо веника,который завял бы на следующий день."Женское счастье" называется. Вот теперь в поиске "Мужского счастья",так сказать,алаверды.

Очень стойкое и неприхотливое растение, люблю его за это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34032_49731.jpg

Вот какую прелесть я получила вместо веника,который завял бы на следующий день."Женское счастье" называется. Вот теперь в поиске "Мужского счастья",так сказать,алаверды.

Это спатифиллум, действительно крайне неприхотливо. :good:

А антуриум у меня, клянусь, цветет уже ровно 3 года! :dribble: Вот реально, подарила себе сама на 8 марта 3 года назад, через пару недель цветы пропали. Ну думаю, так всегда, поцвело в магазине и хватит.. :sorry: .А через несколько дней он опять зацел...и не переставая цветет до сих пор. Больше года ждала, чтобы пересадить, не дождалась, :lol2: так перевалкой и пересадила, цветущий! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fialki_8.jpg

ХвалюСЯ...зацвели буйным цветом фиалки,купленные вместо веника на 8марта 2014г по распродаже за 55руб КАЖДАЯ!!!!:good::1st:

90Z091z219g85669.jpg

f81ecf02c78f.jpg

e5672256497d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гиацинтом, после того как он отцвел, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу красную и черную...но где взять????

Пароли/явки?????:mf_popcorn:

А с гиацинтом, после того как он отцвел, что делать?

ВотЬ!!!
/>http://www.liveinternet.ru/users/mkmarisanna/post154906973/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалки шикарные)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fialki_8.jpg

ХвалюСЯ...зацвели буйным цветом фиалки,купленные вместо веника на 8марта 2014г по распродаже за 55руб КАЖДАЯ!!!!:good::1st:

90Z091z219g85669.jpg

f81ecf02c78f.jpg

e5672256497d.jpg

Ой! красотищаа, а где купили,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! красотищаа, а где купили,если не секрет?

НЕ поверите все равно!!! На распродаже в ОБИ перед 8марта 2014г.

Очень хочу красную и черную...но где взять????

Пароли/явки?????:mf_popcorn:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поверите все равно!!! На распродаже в ОБИ перед 8марта 2014г.

Очень хочу красную и черную...но где взять????

Пароли/явки?????:mf_popcorn:

почему не поверю?)Я сейчас тоже загорелась на фиалки, сидят в горшочках листики,смотрю каждый день не появились ли детки?)розовую точно дали, жду потомства) а про черную даже и не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз купила Амарилис, сейчас зацвел он. Как за ним ухаживать после цветения, чтобы добиться цветения повторного через год? В Яндексе есть информация, но хочу пошаговую инструкцию из первых умелых рук. Есть знатоки?

НЕ поверите все равно!!! На распродаже в ОБИ перед 8марта 2014г.

Очень хочу красную и черную...но где взять????

Пароли/явки?????:mf_popcorn:

Авито Вам в помощь! Там продают и листики и молодые растения. Или http://www.fialki.ru/shop можно поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, у кого хорошо растут и цветут орхидеи. Куда их лучше поставить в квартире? Везде разные мнения кто говорит на окне на солнце, кто говорит, что лучше где тень. Как быть то? Я своим никак место найти не могу. Поставила на окно в кухне, а на корнях корочки небольшие образовались, читала что это могут быть солнечные ожоги :(( и еще вечный вопрос кто как поливает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого хорошо растут и цветут орхидеи. Куда их лучше поставить в квартире? Везде разные мнения кто говорит на окне на солнце, кто говорит, что лучше где тень. Как быть то? Я своим никак место найти не могу. Поставила на окно в кухне, а на корнях корочки небольшие образовались, читала что это могут быть солнечные ожоги :(( и еще вечный вопрос кто как поливает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Мои орхидеи живут на северо- восточном окне. Солнышко попадает на них только после обеда. Чувствуют себя отлично, цветут 2 раза в год и по несколько месяцев. Поливаю их редко, может раз в неделю, а бывает и реже. Периодически устраиваю им душ, смываю пыль с листочков. Причем горшки у орхидей разные, у некоторых прозрачные, у других керамические. Разницы в цветении не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого хорошо растут и цветут орхидеи. Куда их лучше поставить в квартире? Везде разные мнения кто говорит на окне на солнце, кто говорит, что лучше где тень. Как быть то? Я своим никак место найти не могу. Поставила на окно в кухне, а на корнях корочки небольшие образовались, читала что это могут быть солнечные ожоги :(( и еще вечный вопрос кто как поливает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У другини живет 9 орхидей - из тех, у которых я срезала цветоносы, когда не было в продаже срезки, а до зарезу были нужны орхидеи в заказ. Отдала в транспортировочных прозрачных пластиковых горшках, так они и сидят в них лет 5 точно. На ее кухне повышенная влажность (угловая квартира) и солнышка нет совсем - цветут как оголтелые по полгода, причем цветки не уменьшаются в размере с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого хорошо растут и цветут орхидеи. Куда их лучше поставить в квартире? Везде разные мнения кто говорит на окне на солнце, кто говорит, что лучше где тень. Как быть то? Я своим никак место найти не могу. Поставила на окно в кухне, а на корнях корочки небольшие образовались, читала что это могут быть солнечные ожоги :(( и еще вечный вопрос кто как поливает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Все,методом проб и ошибок. Я таскала по всему дому и орхидеи,и фиалки,и "тропики(лимон и мандарин)",где вижу,что ожили,там и оставляю.

193965.jpg ЛИМОН зацвел

009909fd4d92240d884563b3314604f7a1831fba.jpg Мандарин тоже,спасибо эпину,но плоды,если и вызревают,то есть нельзя,не вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки им лучше стоять на окне или просто в комнате на мебели им тоже комфортно будет? Еще вопрос для понимания, когда они отцветут, цветочки упадут останутся только голые стебли? И они должны быть зеленые? Если стебли начинают сохнуть это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз купила Амарилис, сейчас зацвел он. Как за ним ухаживать после цветения, чтобы добиться цветения повторного через год? В Яндексе есть информация, но хочу пошаговую инструкцию из первых умелых рук.

У меня их очень много. Штук 7 точно.

Стоят на окне, летом на балконе. Я их на зиму не выкапываю, как непоторые советуют. Сидят в земле круглый год.

Главное, что бы луковица была в земле только наполовину, не оголяйте луковицу от чешуек и смотрите что бы небыло прямого попадания солнечных лучей на оголенную (без чешуек) луковицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки им лучше стоять на окне или просто в комнате на мебели им тоже комфортно будет? Еще вопрос для понимания, когда они отцветут, цветочки упадут останутся только голые стебли? И они должны быть зеленые? Если стебли начинают сохнуть это нормально или нет?

У меня стоял около окна на комоде, из за большого количества прямых солнечных лучей затеняли белым листом. Если стебель сохнет это не очень хорошо, он отмирает, сейчас не желательно стричь, но если сильно уже подсох то можно отстричь сухое до свежево, только белый хлеб мякиш намочить размять и на срез положить, срезать лучше не прямо а на искосок.

Через неделю смогу точно отдать мандарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял около окна на комоде, из за большого количества прямых солнечных лучей затеняли белым листом. Если стебель сохнет это не очень хорошо, он отмирает, сейчас не желательно стричь, но если сильно уже подсох то можно отстричь сухое до свежево, только белый хлеб мякиш намочить размять и на срез положить, срезать лучше не прямо а на искосок.

Через неделю смогу точно отдать мандарин.

Спасибо :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, я ж переживаю тоже. А мандарин совсем молодой, 2 лет нету ещё, а мандаринки есть и прививка хорошо прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня их очень много. Штук 7 точно.

Стоят на окне, летом на балконе. Я их на зиму не выкапываю, как непоторые советуют. Сидят в земле круглый год.

Главное, что бы луковица была в земле только наполовину, не оголяйте луковицу от чешуек и смотрите что бы небыло прямого попадания солнечных лучей на оголенную (без чешуек) луковицу.

Спасибо!

А стрелу срезать после отцветания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поверите все равно!!! На распродаже в ОБИ перед 8марта 2014г.

Очень хочу красную и черную...но где взять????

Пароли/явки?????:mf_popcorn:

В Отрадном есть магазин, там одни фиалки продают и столько там видов, мама дорогая.

Вот нашла их сайт http://www.fialkovod.ru/blog/Dany/631.php

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!

А стрелу срезать после отцветания?

Я срезаю сразу после цветения. Вообще, растет как сорняк: поливаю как придется :lol2: Летом, когда листики желтеть начинают, срезаю их все и ставлю горшок в темный угол. Он долго-долго так сидит, как выпускает листочки, - возвращаю на окно и он снова цветет. В этом году даже две стрелки давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срезаю сразу после цветения. Вообще, растет как сорняк: поливаю как придется :lol2: Летом, когда листики желтеть начинают, срезаю их все и ставлю горшок в темный угол. Он долго-долго так сидит, как выпускает листочки, - возвращаю на окно и он снова цветет. В этом году даже две стрелки давал.

Спасибочки, попробую еще раз добиться цветения через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдам даром один из двух аспарагусов, на выбор .

этот заморенный/засушенный, но отойдёт )

Аспарагус перистый (Asparagus plumossus)

a858301c13e9.jpg

размер средний

a91a65644aa8.jpg

а этот огромный! аспарагус Майера, лисий хвост

Один из двух, вместе с горшком. Не помещаются.

самовывоз, Москва, м Сокол /Полежаевская , бываю у Молодежной

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...