Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а у меня зацвело сразу 2 амаралиса

e1bc8e7f533c.jpg

у меня много амаралисов такой расцветки, с удовольствием поменяюсь на другие расцветки или отдам просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь знает, что это за цветуёчек:

233044b54e69.jpg

a7026956281a.jpg

4cb43954b6d8.jpg

3a5497673f16.jpg

Изменено пользователем Anyaskvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антуриум многорассеченный?

Похож! Спасибо! Почитаю. Я то думала, что это пальма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

статья про Зеленое сердце http://rediskra.com/index.php/rasscazi/zametki-botanika/154-zeljonoe-serdtse?hitcount=0
И вообще там "заметки ботаника " поглядите ) , подруга - ботаник ( биофак МГУ ) пишет , рекомендую. Особенно про мадагаскарскую няньку ( бриофиллиум). 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 декабря 2015 г.в01:09, Изюм сказал:

r-LByZoOnkU.jpg.e21c465db5011581cc91d3bb

Подскажите, пожалуйста, как называется????

 По  мне, так это юкка. Нижние листья ещё не отвалились, поэтому она не выглядит как  пальма.

Девочки, а кто знает как заставить спатифиллум зацвести? Странный он какой-то! Прошлый экземпляр практически всегда цвёл, а этот упрямится. И ещё одна странность. Осенью все листья вянут сохнут, зиму отдыхает, а весной начинают вылезать новые побеги. Первый раз такой  вижу. Уже спец. удобрение для формирования бутонов используем, но не цветёт и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 По  мне, так это юкка. Нижние листья ещё не отвалились, поэтому она не выглядит как  пальма.

 

Неее! Юкка по грубее. У этого более нежные листья и ствол. Это что-то травянистое. Когда не хватает воды - подсыхают кончики листьев, но нижние не отпадают!!!  Листьев не хватает только тех которые мы сами сломали......   Ему сейчас 5 лет, высота менее метра...... 

И еще......   Он всегда держит при себе ОДИН новый побег.  Если его откапать и пересадить, то через пару месяцев появляется другой. 

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 Девочки, а кто знает как заставить спатифиллум зацвести? Странный он какой-то! Прошлый экземпляр практически всегда цвёл, а этот упрямится. И ещё одна странность. Осенью все листья вянут сохнут, зиму отдыхает, а весной начинают вылезать новые побеги. Первый раз такой  вижу. Уже спец. удобрение для формирования бутонов используем, но не цветёт и все тут!

Цитата..............    ""Спатифиллум не цветет: Это может быть следствием слишком низкой температуры содержания или недостаточной влажности, но чаще всего – комбинации того и другого. Возможно, растение получает недостаточно подкормок. Решите эти проблемы, и цветок должен зацвести. Есть еще одна вероятность – растение старое. Такие растения зацветают с трудом.""""""""

Вы могли приобрести уже старое растение......... У меня было такое. Зацвел один раз, а потом вообще сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 Девочки, а кто знает как заставить спатифиллум зацвести? Странный он какой-то! Прошлый экземпляр практически всегда цвёл, а этот упрямится. И ещё одна странность. Осенью все листья вянут сохнут, зиму отдыхает, а весной начинают вылезать новые побеги. Первый раз такой  вижу. Уже спец. удобрение для формирования бутонов используем, но не цветёт и все тут!

Я знаю, что они любят маленькие горшки и в больших не цветут. 

У меня вот таких два кустика, зацвели в феврале...image.jpeg.f57f99d061f5eba870626f53d0cecоimage.jpeg.bb31e62d4d96555c9b85b479662bb

 

Кстати, на одном форуме цветоводов прочитала о "ошпаривание" растений, данная процедура стимулирует рост, цветение и тд. Все мои проходили)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 декабря 2015 г.в01:09, Изюм сказал:

r-LByZoOnkU.jpg.e21c465db5011581cc91d3bb

Подскажите, пожалуйста, как называется????

Я бы тоже сказала, что юкка, разновидностей их великое множество. У меня вот такой экземпляр растёт и тоже юкка.

 

image.jpeg.5d93b8883ebd1313438ad90ffd998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2015в23:12, Anyaskvo сказал:

Товарищи, кто-нибудь знает, что это за цветуёчек:

233044b54e69.jpg

a7026956281a.jpg

4cb43954b6d8.jpg

3a5497673f16.jpg

А это не манго случаем? Оооочень похоже. Я их сажала как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляете! Стоило мне в интернете нажаловаться на цветок, как он  зацвёл! Я даже и забыла, что  он розовый! 

Бывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Вот представляете! Стоило мне в интернете нажаловаться на цветок, как он  зацвёл! Я даже и забыла, что  он розовый! 

Бывает же!

Я так со своей орхидеей договаривалась: несколько раз ей говорила: ну как тебе не стыдно, белая вон цветет, а ты что же? Потом как-то подзабыла, может 2 недели прошло, может 3, очередной раз ставлю поливать, говорю, ну как ты тут, не надумала цвести? Смотрю, а она уже цветонос выкинула! Стоит вот сейчас красотка, радует глаз.

 

И Ваш цветок очень красивый, такой оттенок нежный, очень люблю все оттенки розово-сиреневого на цветах. А как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спатифиллум. Я про него выше писАла. И у него есть имя. Его зовут Георгий. Не знаю почему. Так  назван девочкой моего сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу жасмин домой. Может кто отросточком поделится ? Или подскажет где купить не дорого, в ОБИ 800 рублей ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дождаться весны? У нас около дома много кустов. Или это какие то комнатные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Может дождаться весны? У нас около дома много кустов. Или это какие то комнатные варианты?

Да комнатный другой. 

А уличный я тоже хочу на дачу ))

Изменено пользователем Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шэмрок сказал:

Да комнатный другой. 

А уличный я тоже хочу на дачу ))

Пните меня как потеплее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Шэмрок сказал:

Хочу жасмин домой. Может кто отросточком поделится ? Или подскажет где купить не дорого, в ОБИ 800 рублей ((

 

У меня раньше был стефанотис (мадагаскарский жасмин). Его ещё называют цветком невесты. Длинные плети на полукруглой опоре. Крупные белые цветы. Я отдала его сестре. Когда рос у меня, были практически голые плети, но он постоянно цвёл. У сестры весь в густой темно-зеленой листве, кудрявокучерявый, но за лет десять ни разу не расцвёл. Жирует наверное. Видно климат в квартирах разный. 

А у меня мечта приобрести растения-хищники. Пока знакомлюсь с информацией про их выращивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться  отросточком. У меня только обычный жасмин с светло-зелеными листочками...Вроде как жасмин самбак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, mavilana сказал:

Могу поделиться  отросточком. У меня только обычный жасмин с светло-зелеными листочками...Вроде как жасмин самбак

Спасибо )) Пишу вам сообщение 

 

45 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

У меня раньше был стефанотис (мадагаскарский жасмин). Его ещё называют цветком невесты. Длинные плети на полукруглой опоре. Крупные белые цветы. Я отдала его сестре. Когда рос у меня, были практически голые плети, но он постоянно цвёл. У сестры весь в густой темно-зеленой листве, кудрявокучерявый, но за лет десять ни разу не расцвёл. Жирует наверное. Видно климат в квартирах разный. 

А у меня мечта приобрести растения-хищники. Пока знакомлюсь с информацией про их выращивание.

http://www.hortus.ru/#!29-30-31-марта-—-мастеркласс-«Секреты-хищных-растений»-в-«Аптекарском-огороде»/cp8w/56ddd5b60cf218bfe0cca8e1

29, 30 и 31 марта, в 16.00, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует новый сезон мастер-классов «Секреты хищных растений» коллекционера и специалиста Сергея Куницына — взрослых и детей (10+) научат ухаживать за насекомоядными растениями и разводить их прямо у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Это спатифиллум. Я про него выше писАла. И у него есть имя. Его зовут Георгий. Не знаю почему. Так  назван девочкой моего сына!

Никогда не видела розовых спатиков, Только белые. У Вас какой-то уникальный! Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...