Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Орхидеи кстати не любят когда их постоянно переставляют, свет они любят но не прямые солнечные лучи , по крайней мере летом точно. Моя сейчас две стрелы отращивает для цветов, а летом чуть живая стояла, я ее не трогала особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте о них на время.Что-то очень много внимания к ним...Я свои вспоминаю раза 2 в месяц для полива.Оттаскиваю в ванну и забываю на час.Потом притаскиваю на окошко и опять забываю...

Сбросить могут магазинные цветы,но не все.Если резко все сразу поникли,надо всё же причину искать.

А ставить на самое светлое окошко.И сквозняков что бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был опыт перестановки орхидей из комнаты в комнату (плачевный). Они не любят сквозняков, прямых солнечных лучей. Но при этом любят дневной свет (летом световой день больше, листья прям зеленые наливаются и упругие, значит им хорошо). Так же, если ставить их вблизи батареи, лучше чаще опрыскивать (не заливать). И как уже писали выше - горшок должен быть прозрачный, поскольку фотосинтез у них происходит через корни. Еще я немного подкармливаю, если например пустила стрелку по второму кругу, в опрыскиватель добавляю удобрение для орхидей (в 5 раз меньше, чем написано в инструкции) и опрыскиваю через день. Хотелось бы еще лампу дневного света установить рядышком, да что-то руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте о них на время.Что-то очень много внимания к ним...Я свои вспоминаю раза 2 в месяц для полива.Оттаскиваю в ванну и забываю на час.Потом притаскиваю на окошко и опять забываю...

Сбросить могут магазинные цветы,но не все.Если резко все сразу поникли,надо всё же причину искать.

А ставить на самое светлое окошко.И сквозняков что бы не было.

Просто хочется чтобы они глаз подольше радовали, а они.... :sorry: Вот и спрашиваю может что делаю не так :dntknw:

А вообще да, ношусь я с ними больше чем с остальными :lol2:

Ладно, поставлю где посветлее и пока забуду :doh:

Тоже был опыт перестановки орхидей из комнаты в комнату (плачевный). Они не любят сквозняков, прямых солнечных лучей. Но при этом любят дневной свет (летом световой день больше, листья прям зеленые наливаются и упругие, значит им хорошо). Так же, если ставить их вблизи батареи, лучше чаще опрыскивать (не заливать). И как уже писали выше - горшок должен быть прозрачный, поскольку фотосинтез у них происходит через корни. Еще я немного подкармливаю, если например пустила стрелку по второму кругу, в опрыскиватель добавляю удобрение для орхидей (в 5 раз меньше, чем написано в инструкции) и опрыскиваю через день. Хотелось бы еще лампу дневного света установить рядышком, да что-то руки не доходят.

А вот в Вашем сообщении я кажется-таки нашла ответ, я ж как раз купила для них подкормку, подруга посоветовала, наверно там-то я и переборщила, в смысле с удобрением :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

f919a4bed8460b3b95fa0e0cd8d4cea8.jpg всем добрый день! Необходим совет, была у меня такая красивая елка, сейчас приехала из отпуска а иголки все осыпаются:((( есть шанс спасти ее?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно,ель всё же уличное растение,и она приобретается с условием дальнейшего выращивания на улице.Дома ей очень жарко.Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мох лишний есть...Кому нибудь надо?

А грунта нет, случайно? на подсыпать в 2 орхидеи??? :blush2: не очень хочется покупать упаковку ради 2 горстей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,нет.А вообще я на форуме покупаю,там литр 60р стоит и хватает на 2-3 орхи.А упаковками в магазине,это не грунт для фалов.Там земля-в которой гниют корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а ссылочкой на форум не поделитесь? А то я уж в Оби собралась ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а ссылочкой на форум не поделитесь? А то я уж в Оби собралась ехать...

Фловервеб сайт...Поисковик найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам за килограмм яблок определитель сортов антуриумов с фотографиями и краткими характеристиками.

Классная штука, наверняка очень полезная. Только я антуриумами не занимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20130627_211857_800.jpg

Девочки,я в шоке...я и знать не знала,что Тещин язык цветет(он же сансевиерия)!!!! Правда не пахнет ни чем,но зацвел!!

Я все цветы удобряю "эпином":good:

744883131.jpg?1411637779

орхидеи цветут...

SDC13166.jpg

А вот такая красота у меня цветет в офисе на столе!!! Подарили сотрудники еще в октябре и с тех пор,цветет и цветет....Хотя дома они у меня не живут....Антуриум это

А вот фиалки спят......не цветут,видимо до апреля...

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20130627_211857_800.jpg

Девочки,я в шоке...я и знать не знала,что Тещин язык цветет(он же сансевиерия)!!!! Правда не пахнет ни чем,но зацвел!!

Я все цветы удобряю "эпином":good:

744883131.jpg?1411637779

орхидеи цветут...

SDC13166.jpg

А вот такая красота у меня цветет в офисе на столе!!! Подарили сотрудники еще в октябре и с тех пор,цветет и цветет....Хотя дома они у меня не живут....Антуриум это

А вот фиалки спят......не цветут,видимо до апреля...

Красотища! Подскажите, как Вы за орхидеями ухаживаете? У меня отцвела и сейчас все стебли засохли, есть шанс, что они вырастут новые?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Есть. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ ни чего отрезать.

Честно,ни как не ухаживаю. Купила для них специальные стеклянные кашпо,в них сам горшок и наливаю в кашпо вода отстоинная с эпином экстра где-то 1/4 кашпо 1 раз в нед.зимой и 2 раза в нед.летом.тк они много пьют летом. А так, по мере как 1/4 уходит воды снова поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Есть. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ ни чего отрезать.

Честно,ни как не ухаживаю. Купила для них специальные стеклянные кашпо,в них сам горшок и наливаю в кашпо вода отстоинная с эпином экстра где-то 1/4 кашпо 1 раз в нед.зимой и 2 раза в нед.летом.тк они много пьют летом. А так, по мере как 1/4 уходит воды снова поливаю.

Не буду отрезать)) надеюсь, она выкарабкается. Мне просто в магазине сказали раз в неделю, ставить ее в ведро с водой на два часа.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Есть. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ ни чего отрезать.

не отрезать даже те что прям совсем совсем засохли и превратились в желтую палочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрезать даже те что прям совсем совсем засохли и превратились в желтую палочку?

А не,это отрезать...хотя я ни чего не отрезаю,все само,не нужное отваливается.

Вообще я заметила,чем больше комнатным растениям даешь свободы,они как-то сами о себе заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто держит Дендробиум Нобиле? Какой уход у него?

Вот такую красоту муж подарил, боюсь загубить, в интернете что-то прям замудрено про его уход пишут :(

pZpG6PsLILo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту муж подарил, боюсь загубить, в интернете что-то прям замудрено про его уход пишут :(

pZpG6PsLILo.jpg

Не обращайте внимание!!! Мне год назад два таких подарили,зная мою слабость к всем типам орхидей. Одна белая,а др.розовая. Обе уже снова зацвели,т.ч не впечатляйтесь.Главное-поставить в стеклянное кашпо,лить воду только в него,чтобы дно горшка было прикрыто где-то на 1/3,полив зимой 1раз в нед.летом два. ВСЕ!!!

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание!!! Мне год назад два таких подарили,зная мою слабость к всем типам орхидей. Одна белая,а др.розовая. Обе уже снова зацвели,т.ч не впечатляйтесь.Главное-поставить в стеклянное кашпо,лить воду только в него,чтобы дно горшка было прикрыто где-то на 1/3,полив зимой 1раз в нед.летом два. ВСЕ!!!

т.е. горшок поставить в кашко и лить воду именно в кашпо, а не в горшок где корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. горшок поставить в кашко и лить воду именно в кашпо, а не в горшок где корни?

Совершенно верно,ИНАЧЕ,корни начнут гнить....строго в кашпо. Продаются специальные для орхидей. В воду добавляйте удобрение для орхидей,дать ей отстояться 3-5дней и поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34032_49731.jpg

Вот какую прелесть я получила вместо веника,который завял бы на следующий день."Женское счастье" называется. Вот теперь в поиске "Мужского счастья",так сказать,алаверды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...