Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ой! Я только увидела эту темку! Принимайте сумашедшего цветовода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня раньше было огромное количество растений, но после нападения паутинного клеща многие погибли. Со временем я пополнила коллекцию. Сейчас у меня много орхидей, фаленопсисы, оказались самыми стойкими из всех орх, цветут постоянно с определенной паузой. Много кактусов, почти все цветущие, фиалки, большая монстера, и еще несколько разных горшков на стенах и на полу. Сразу не вспомнить))

Попробую фотки добавить сейчас))

Не могу добавить мою красоту с планшета(((((

Изменено пользователем Ксю и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто-нибудь стрелочкой "кудряша" :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто-нибудь стрелочкой "кудряша" :blush2: :blush2: :blush2:

В ОБИ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБИ? :blush2:

Да в нашем Оби сейчас цветы какие-то дохлые, а в другой заехать пока времени нет((

Но что-то про ОБИ я не подумала :doh:

Вроде видела там что-то похожее, но название другое.

моГЕт такое быть??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в нашем Оби сейчас цветы какие-то дохлые, а в другой заехать пока времени нет((

Но что-то про ОБИ я не подумала :doh:

Вроде видела там что-то похожее, но название другое.

моГЕт такое быть??)))

незнаю. Но, можно в близ лежащих цветочных магазинах поискать. Я в ОБИ сто лет не была...а цветочков новых хочется.. :sorry:

У меня была Нолина. Просто обалденная, потрясающей красоты (жила несколько лет, сгубила я ее, залила и + на холодном подоконнике держала с мокрой землей). Еще называют - слоновья нога, лошадиный хвост. Растение с толстым стволом (есть и др. виды), наподобие "пальмы" и роскошной гривой, которая спадала "прядями" вниз, чуть волнясь, чуть ли не до пола, жаль фото нет. Вот такую я бы приобрела. Тоже, для меня - подходящая. Не капризная, ухода чрезмерного не требует! :dribble: :thumbup:

фото наподобие моей, но! "волосы" у моей были в 3 раза длиннее, отросли! Тащусь!

h030V1Q0d2U2a4N8.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё "женское счастье" уже цветет во всю, неделю как! :thumbup:

k9ZG4slC.jpg

k9ZG4slB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё "женское счастье" уже цветет во всю, неделю как! :thumbup:

k9ZG4slC.jpg

k9ZG4slB.jpg

А как это счастье называется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это счастье называется? :blush2:

спацифиллум

А вот, похожий на спатифиллум цветок:

Антуриум: цветок фламинго

у меня, а заводила я его давно - не прижился, но есть некоторые тонкости в уходе. Хочу еще попробовать :dribble: У мамы моей растет и цветет.
/>http://flowersroom.info/spravochnik_rastenij/anturium_cvetok_flamingo

где-то читала, что цветок нужно ставить в поддон, с дренажем с и водой

80i031Z0L2164507.jpg

А вот на этом сайте, где много-много разных цветков вообще - красотища!
/>http://www.flowersweb.info/acquaintance/anthurium.php

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю. Но, можно в близ лежащих цветочных магазинах поискать. Я в ОБИ сто лет не была...а цветочков новых хочется.. :sorry:

У меня была Нолина. Просто обалденная, потрясающей красоты (жила несколько лет, сгубила я ее, залила и + на холодном подоконнике держала с мокрой землей). Еще называют - слоновья нога, лошадиный хвост. Растение с толстым стволом (есть и др. виды), наподобие "пальмы" и роскошной гривой, которая спадала "прядями" вниз, чуть волнясь, чуть ли не до пола, жаль фото нет. Вот такую я бы приобрела. Тоже, для меня - подходящая. Не капризная, ухода чрезмерного не требует! :dribble: :thumbup:

фото наподобие моей, но! "волосы" у моей были в 3 раза длиннее, отросли! Тащусь!

h030V1Q0d2U2a4N8.jpg

И я залила!!! НО!!! РезанУла верхушку и она с благодарностью стала в бокА пускать волосики:gleam:

pass.jpgВОТ!!!! Мечта всей жизни!!!! Пассифлора!!!! Я его еще домашний климатис называю!! Нашла сайт,где принимат коллективные заявки,агитирую своих сотрудниц на работе!!!

С пассифлорой мы пьем чай,ароматы с ней продаются,а уж какое буйство красок и запахов у цветов,мама дорогая!!!

Цветок страсти его еще называют:blush2:!!! В магазинах не ищите,НЕТ ее там.

Выдержка из статьи о пасссифлоре.

Ствол, листья и завораживающие своей красотой и необыкновенным строением цветки пассифлоры в древности являлись символом страданий Христа, "орудием страстей господних" - отсюда и название пассифлора (по-латински passio - страдание, flos - цветок). Верхушки листьев пассифлоры отождествлялись с копьём, усики - с плетью, тычинки с крупными продолговатыми пыльниками и пестик с тремя крестообразно расположенными рыльцами - с орудиями пыток, столбики цветка - с гвоздями креста, нити цветоложа - с терновым венцом, центральный ствол - со столбом, к которому был привязан Христос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!!! Мечта всей жизни!!!! Пассифлора!!!! Я его еще домашний климатис называю!! Нашла сайт,где принимат коллективные заявки,агитирую своих сотрудниц на работе!!!

С пассифлорой мы пьем чай,ароматы с ней продаются,а уж какое буйство красок и запахов у цветов,мама дорогая!!!

Цветок страсти его еще называют:blush2:!!! В магазинах не ищите,НЕТ ее там.

Выдержка из статьи о пасссифлоре.

Ствол, листья и завораживающие своей красотой и необыкновенным строением цветки пассифлоры в древности являлись символом страданий Христа, "орудием страстей господних" - отсюда и название пассифлора (по-латински passio - страдание, flos - цветок). Верхушки листьев пассифлоры отождествлялись с копьём, усики - с плетью, тычинки с крупными продолговатыми пыльниками и пестик с тремя крестообразно расположенными рыльцами - с орудиями пыток, столбики цветка - с гвоздями креста, нити цветоложа - с терновым венцом, центральный ствол - со столбом, к которому был привязан Христос.

Цветок очень красивый, но наверное и в выращивании не простой :hmm: Надо ведь чтобы он не только рос, но и цветением радовал... Может поэтому его и в продаже нет...

А так я бы тоже от такого не отказалась :blush2:

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветок очень красивый, но наверное и в выращивании не простой :hmm: Надо ведь чтобы он не только рос, но и цветением радовал... Может поэтому его и в продаже нет...

А так я бы тоже от такого не отказалась :blush2:

Как это нет!!! Есть он в инете в продаже,полно предложений и в том-то и дело,что цветет круглый год и не прихотливый вообще.

Цветок очень красивый, но наверное и в выращивании не простой :hmm: Надо ведь чтобы он не только рос, но и цветением радовал... Может поэтому его и в продаже нет...

А так я бы тоже от такого не отказалась :blush2:


/>http://www.rastimir.ru/encyclopedia/passiflora.php

вот,например

После праздников буду заказывать на весь отдел уже все готовы:ok:поиметь такую красоту

И еще мечта"Лисий хвост"
/>http://www.vestnik-cvetovoda.ru/house_plants/news13743.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет!!! Есть он в инете в продаже,полно предложений и в том-то и дело,что цветет круглый год и не прихотливый вообще.


/>http://www.rastimir.ru/encyclopedia/passiflora.php

вот,например

После праздников буду заказывать на весь отдел уже все готовы:ok:поиметь такую красоту

И еще мечта"Лисий хвост"
/>http://www.vestnik-cvetovoda.ru/house_plants/news13743.php

Спасибо за ссылку!Почитала... Если не секрет, по какой цене будете заказывать пассифлору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пассифлору из семян выращивала, лет 10 назад. Помню, проблем особых не было, взошла, росла.... Травянистая она какая-то) На фото листики прям восковые кажутся. А у меня нежные и мягкие были, невзрачные, вобщем. Сорт другой, наверное.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пассифлору из семян выращивала, лет 10 назад. Помню, проблем особых не было, взошла, росла.... Травянистая она какая-то) На фото листики прям восковые кажутся. А у меня нежные и мягкие были, невзрачные, вобщем. Сорт другой, наверное.

А цвела она у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня вообще цветов не осталось. А раньше, целый зоосад был, начиная с монстеры до потолка, заканчивая аквариумом с миниками. Прошло увлечение вместе с семейной жизнью). Просто стало все равно, в какой-то момент. А теперь монстр имеет доступ всюду, он очень неаккуратен в передвижениях. У сына кактус. Летает отовсюду, куда бы не поставили его :blush2:

А за пассифлору я особо не боролась. Ее много сортов есть. У меня было нечно невзрачное, чахлое. Петлю делала, конечно, у меня корней 5-6 взошло, кое-какая кучность была, метра полтора-два плети кольцом крепила. Все равно невнятное что-то росло)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще живут только кактусы

но вот как то решила посадить косточки помело, летом их росло на балконе 5 штук, но у меня к тому моменту начал бегать сын и благополучно 4 из 5 были выкопаны и распотрашены))))

вот один остался))))

752c9f0f45df.jpg

а еще у меня мамка ездила в Египет и привезла мне в чЮмодане подарков)))) где то оторвала и привезла( в каком ужасном состоянии они были это надо было видеть) но теперь растут и радуются))))

7efa2224213e.jpg

ac12f8d9411a.jpg

а так у меня заставлен весь подоконник кактусами, найденными, купленными и прочее))))

растут на ура)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня подарили вот такую орхидею! Урааа! :clap_1:

cf0d3d7691b6.jpg

У меня дома много разных цветов, но орхидей ни когда не было. Раньше увлекалась крупногабаритными цветами- монстеры, дифенбахии, замиокулкас (они и сейчас у меня растут). А теперь потянуло на цветущие. :thumbup:

Цветок подарили с керамич. горшком. Девочки, подскажите, как лучше содержать цветок? В прозрачном или керамическом горшке?

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня подарили вот такую орхидею! Урааа! :clap_1:

У меня дома много разных цветов, но орхидей ни когда не было. Раньше увлекалась крупногабаритными цветами- монстеры, дифенбахии, замиокулкас (они и сейчас у меня растут). А теперь потянуло на цветущие. :thumbup:

Цветок подарили с керамич. горшком. Девочки, подскажите, как лучше содержать цветок? В прозрачном или керамическом горшке?

у меня ма держит орхидеи в стеклянных прозрачных горшках наполненных шариками-Гидрогель, цветут годами)))

Изменено пользователем Нинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ма держит орхидеи в стеклянных прозрачных горшках наполненных шариками-Гидрогель, цветут годами)))

Гидрогель у меня есть, надо подумать как его туда добавить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрогель у меня есть, надо подумать как его туда добавить :hmm:

мамка прям в гидрогель ставит голыми коррнями

и аэрация хорошая( что важно) и вода есть у корешков)

хотя ща позвоню допрошу, как правильно)

Изменено пользователем Нинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня подарили вот такую орхидею! Урааа! :clap_1:

cf0d3d7691b6.jpg

У меня дома много разных цветов, но орхидей ни когда не было. Раньше увлекалась крупногабаритными цветами- монстеры, дифенбахии, замиокулкас (они и сейчас у меня растут). А теперь потянуло на цветущие. :thumbup:

Цветок подарили с керамич. горшком. Девочки, подскажите, как лучше содержать цветок? В прозрачном или керамическом горшке?

Прозрачность или непрозрачность не имеет значения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрогель у меня есть, надо подумать как его туда добавить :hmm:

в общем наврала я вам утром)))

рассказываю)))

покупаете горшочек большего объема, в него кладете размоченный этот гидрогель

и ставите оридею в этом самом стакане в котором купили..

еженедельно купаться ее в ванну на часик и обновляем гидрогель( то есть замачиваем снова( как мама сказала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красотки расцвели в полную силу, на пятнистой - 11 цветков на одном стебле! На лимонной - 11 цветков на 2 стеблях.

2fee879e3f766089491d0b7b18fa5427.jpg 5c0ede52f2213a332581050125348104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем наврала я вам утром)))

рассказываю)))

покупаете горшочек большего объема, в него кладете размоченный этот гидрогель

и ставите оридею в этом самом стакане в котором купили..

еженедельно купаться ее в ванну на часик и обновляем гидрогель( то есть замачиваем снова( как мама сказала))

Спасибо огромное за консультацию!!! Так и сделала!!! :D

Мои красотки расцвели в полную силу, на пятнистой - 11 цветков на одном стебле! На лимонной - 11 цветков на 2 стеблях.

2fee879e3f766089491d0b7b18fa5427.jpg 5c0ede52f2213a332581050125348104.jpg

У Вас обалденные орхидейки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...