Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Немного похвастаюсь своими цветущими недавно и сейчас :blush2:

Моя первая орхидеюшка вот так вот радовала меня очень долго, щас уже отцвела

k9ZG4saV.jpg

Декабрист в этом году тоже меня решил порадовать вот так

k9ZG4saW.jpg

k9ZG4saX.jpg

сам он еще маленький, долго очень не цвел, а вот в этом году ожил, дважды за зиму пускал вот по такой стрелочке, очень красивой:)

Вчера в ОБИ не удержалась и купила еще одну орхидейку. красиваяяяя :nyam:

k9ZG4saY.jpg

k9ZG4saZ.jpg

ну и еще один..как называется не знаю, может подскажет кто?

отдали мне его года 1,5 назад, стоял куст и стоял, я даже не рассчитывала, что зацвести решит. а он взял и выпустил цветочную стрелочку! я все вокруг него хожу, нахваливаю, какой он молодец у меня :doh: и жду когда распустится цветочек до конца, а пока вот так

k9ZG4sb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похвастаюсь своими цветущими недавно и сейчас :blush2:

k9ZG4sb0.jpg

У меня этот цветок всю зиму цвел - на другое место переставила и ему понравилось. А до этого больше года не цвел. А вот красный декабрист за несколько лет меня один раз цветением порадовал и всё... :gleam: У Вас в каких условиях он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот цветок всю зиму цвел - на другое место переставила и ему понравилось. А до этого больше года не цвел. А вот красный декабрист за несколько лет меня один раз цветением порадовал и всё... :gleam: У Вас в каких условиях он живет?

Этот в каких условиях?

Так как он большой очень, на полу стоит, грубо говоря напротив окна, метрах в 1,5. Так что грубо говоря в светлых(окна у нас восточные и света много), теплых(комната теплая самая) и напольных:))

Я его и переставить никуда не могла потому что большой, а светлых и безопасных от собаки уголков нет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот в каких условиях?

Так как он большой очень, на полу стоит, грубо говоря напротив окна, метрах в 1,5. Так что грубо говоря в светлых(окна у нас восточные и света много), теплых(комната теплая самая) и напольных:))

Я его и переставить никуда не могла потому что большой, а светлых и безопасных от собаки уголков нет больше)

Я про декабрист. Вот видно, что у света на подоконнике, а воздух сухой, опрыскиваете? Я всё не могу понять, почему мой декабрист не цветет

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про декабрист.

А он на подоконнике, на том же восточном окне. Летом думаю убрать, потому что боюсь солнышко его поджарить может.

Я никакие цветы не опрыскиваю. Воздух сухой, т.к. та же самая теплая комната.

Мой не цвел долго, стоял далеко от света, в уголке, а вот на подоконник поставила и прям поперло его:))

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже декабрист живет, т.т.т., уже много лет. каждую зиму цветет. на подоконнике, не солнечная сторона, не опрыскиваю.

вот такой:

x_429e6163.jpg

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Кать, красавец какой! :thumbup:

Любят они подоконники, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще один..как называется не знаю, может подскажет кто?

отдали мне его года 1,5 назад, стоял куст и стоял, я даже не рассчитывала, что зацвести решит. а он взял и выпустил цветочную стрелочку! я все вокруг него хожу, нахваливаю, какой он молодец у меня :doh: и жду когда распустится цветочек до конца, а пока вот так

k9ZG4sb0.jpg

Спатифиллум, имеющий в народе название "Женское Счастье"
/>http://www.florets.ru/komnatnye-rasteniya/spatifillum/

ээхх... а у меня они не растут... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочек у спатифиллума - это как раз стерженёк, а вот это белое - околоцветное покрывало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, красота=)

Я поняла, надо на подоконник его. Хотя у нас всё затюлено, жалюзи, цветов там не видно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо :) комплимент декабристу передала :dribble: он обрадовался и обещал расти и цвести еще много-много лет :thumbup:

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на самом деле, вся фишка выращиваний орхидей, прежде всего, в правильном достаточном освещении, а потом уже все остальное. Во многих специальных хозяйствах орхидеи выращиваются как гидрокультуры, то есть корнями непостредственно в воде, а не в грунте :).Поэтому совет - наладьте хорошее правильное освещение своей любимице + неохобходимую влажность(они очень не любят сухой воздух и батареи).

Полностью с Вами не согласна,Вы сами попробуйте орхидею в воде вырастить?У неё сразу корни сгниют.

Это природникам нужно хорошее освещение,и влажность,а гибриды прекрасно растут и цветут на северном окне и рядом с батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда сажала авокадо,тупо воткнула косточку в горшок отрым концом вверх,так чтобы кончик немного из земли торчал и давай ее поливать)))).через месяц дал росток,а через 2 есяца-хрень в 30 см :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда сажала авокадо,тупо воткнула косточку в горшок отрым концом вверх,так чтобы кончик немного из земли торчал и давай ее поливать)))).через месяц дал росток,а через 2 есяца-хрень в 30 см :thumbup:

У нас сейчас 2 косточки стоят в воде, проклевываются только=)

У меня растёт финиковая пальма, здоровая такая. Тоже когда-то косточку воткнули в землю. Растет медленно... но неприхотливая, люблю её =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 2 косточки стоят в воде, проклевываются только=)

У меня растёт финиковая пальма, здоровая такая. Тоже когда-то косточку воткнули в землю. Растет медленно... но неприхотливая, люблю её =)

А они разве плодоносят??? Просто для зелени?

87727550_754ca4cb1b5bfef71bed60a6b431a1a8_h.jpg

Хлорофитум-вот моя любоФФЬ:blush2:. Не прихотливый(легко переносит мою забывчивость полить цветы),кустистый,цветет постояннои кошки не жуют мои его,что тоже большой плюс:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они разве плодоносят??? Просто для зелени?

Хлорофитум-вот моя любоФФЬ:blush2:. Не прихотливый(легко переносит мою забывчивость полить цветы),кустистый,цветет постояннои кошки не жуют мои его,что тоже большой плюс:thumbup:

Да, просто для зелени, красивое, крупное раскидистое растение, как-нибудь сфотаю, выложу.

Красавец какой у вас, яркий такой! А хлорофитум и правда стойкий боец...и нарядный, особенно когда стрелочки даёт, он и цветет ))

Вот у меня почему-то полоски пропадают, хотя стоит у окна :hmm: И удобряю, как и все свои цветы...

Удобряете?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой зверь живет 4f228d967531.jpg

177de6dccd0b.jpg Венерина мухоловка.

Это она еще маленькая, только 2 месяца, как у меня живет, сейчас уже больше года, разрослась (ттт), нужно пересаживать, страшно:) Очень нежное созданье, чуть что не по ней - чернеет и дохнет стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они разве плодоносят??? Просто для зелени?

87727550_754ca4cb1b5bfef71bed60a6b431a1a8_h.jpg

Хлорофитум-вот моя любоФФЬ:blush2:. Не прихотливый(легко переносит мою забывчивость полить цветы),кустистый,цветет постояннои кошки не жуют мои его,что тоже большой плюс:thumbup:

Какой красавец пушистый!!!

Расскажите, как Вы такого такого "объема" добились?????

И еще, часто он у Вас плодится?

Хм, а у меня листочки прямые, может поэтому не такой пушистик?! :hmm:

А у меня вот такой зверь живет 4f228d967531.jpg

177de6dccd0b.jpg Венерина мухоловка.

Это она еще маленькая, только 2 месяца, как у меня живет, сейчас уже больше года, разрослась (ттт), нужно пересаживать, страшно:) Очень нежное созданье, чуть что не по ней - чернеет и дохнет стремительно.

Ой, а у меня друг занимается такими растениями!)))

Сережка - отличный парень и ОН ИМИ РЕАЛЬНО ЗАБОЛЕЛ!!!

Вот видеоролик про него
/>http://youtu.be/wq3Qd-kqJJY

А я все никак не созрею для этого...


/>http://vk.com/flowerrrru его группа Вконтакте


/>http://flowerrr.ru/ и сам его сайтик))

Может кому-то надо))

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ёлка и Софийка' timestamp='1361841290' post='2213614'

Ой, а у меня друг занимается такими растениями!)))

Сережка - отличный парень и ОН ИМИ РЕАЛЬНО ЗАБОЛЕЛ!!!

Вот видеоролик про него
/>http://youtu.be/wq3Qd-kqJJY

А я все никак не созрею для этого...


/>http://vk.com/flowerrrru его группа Вконтакте


/>http://flowerrr.ru/ и сам его сайтик))

Может кому-то надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец пушистый!!!

Расскажите, как Вы такого такого "объема" добились?????

И еще, часто он у Вас плодится?

Хм, а у меня листочки прямые, может поэтому не такой пушистик?! :hmm:

Ой, а у меня друг занимается такими растениями!)))

Сережка - отличный парень и ОН ИМИ РЕАЛЬНО ЗАБОЛЕЛ!!!

Вот видеоролик про него

http://youtu.be/wq3Qd-kqJJY

А я все никак не созрею для этого...

http://vk.com/flowerrrru его группа Вконтакте

http://flowerrr.ru/ и сам его сайтик))

Может кому-то надо))

ДЛя того,чтобы ветки заворачивались их надо еще у маленького только высаженного цветочка постоянно обрезать и подкручивать,прищеплять. Чтоя и делала. Когда он пускает стрелу с бутонами я ее сразу удаляю,т.к она высасывает все из растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда добавлю=) Я попробую :nyam:

Как вырастить киви дома

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год

f3d3b7b601e8db336d21e8b302573e8f.jpg

236b6a89a1aed94003e277ef93e0f3d0.jpg

74e415db00e4ced90eb6ca83548944b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к нему все рано или поздно приходят:) Если я правильно понимаю, он еще главный модератор на сайтах, посвященных хищникам,он меня поначалу консультировал, когда она дохнуть начала.

Ага, он!)))

Иногда я не понимаю, как у него хватает терпения всем и все объяснять по много раз в день...)))

Ну молодец в общем)) я не совсем в курсе, но вроде он ведущий в этой области в рф.

ДЛя того,чтобы ветки заворачивались их надо еще у маленького только высаженного цветочка постоянно обрезать и подкручивать,прищеплять. Чтоя и делала. Когда он пускает стрелу с бутонами я ее сразу удаляю,т.к она высасывает все из растения.

Прищеплять прищепками????

Нижние подрезать, а подкручивать как?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри: насчет кучерявого красавца хлорофмитума, мое мнение - это сорт такой. И все манипуляции будут только на пользу, прищипывать, подкручивать. Я видела, продаются простые (прямые, не кучерявятся) и иногда встречала именно кудрявые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня драцена доросла до потолка, пару см осталось... обрезать в самом низу что ли? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри: насчет кучерявого красавца хлорофмитума, мое мнение - это сорт такой. И все манипуляции будут только на пользу, прищипывать, подкручивать. Я видела, продаются простые (прямые, не кучерявятся) и иногда встречала именно кудрявые

Точно совершенно - это такой сорт. Люблю его. Называю "Кудряш".

Мне его подарила подруга в прошлом году на 8 марта. У неё вообще все цветы колосятся просто)

Сейчас опять предлагает "деточек"

У меня драцена доросла до потолка, пару см осталось... обрезать в самом низу что ли? :sorry:

С драценой у меня приключилась бяда.

По осени была красавишна. А после того, как включили отопление - сбросила почти все листики.

Теперь унылое зрелище(((

Выбросить рука не поднимается. Буду благодарна за советы по реанимации... Может у кого есть такое опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...